Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 9 из 28 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ресничка Пт 17 Дек 2010 - 9:30

Мурлыська пишет:
Ресничка пишет:
Мурлыська пишет:Наша по мере необходимости и слушает легкие ребенка.
Должен быть большой практический опыт в этом деле, чтобы услышать изменения. Медсестер этому учат весьма поверхностно. У нас даже не все педиатры это умеют (исхожу из личного опыта). Ну явные влажные хрипы, например при бронхите, услышать могут, конечно.
Ну а если она в прошлом опытный врач?
Если по роду деятельности она имеет опыт по части легочных заболеваний, то конечно сможет услышать изменения.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Кудряшка Пт 17 Дек 2010 - 9:34

Ресничка пишет:
Мурлыська пишет:
Ресничка пишет:
Должен быть большой практический опыт в этом деле, чтобы услышать изменения. Медсестер этому учат весьма поверхностно. У нас даже не все педиатры это умеют (исхожу из личного опыта). Ну явные влажные хрипы, например при бронхите, услышать могут, конечно.
Ну а если она в прошлом опытный врач?
Если по роду деятельности она имеет опыт по части легочных заболеваний, то конечно сможет услышать изменения.
ну ничего себе -хрипы нужны в легких что бы в сад запретить ходить..круто.....а просто сильный насморок и красное горло она что не определеит?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 9:34

А как же педиатры???Да если захотеть можно усомниться в ком угодно....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Чижик Пт 17 Дек 2010 - 9:36

При вирусных инфекциях организм учится с ними бороться. И то что раньше вызывало температуру, будет вызывать легкое недомагание. если ты уже им болел.
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ресничка Пт 17 Дек 2010 - 9:39

Мурлыська пишет:А как же педиатры???Да если захотеть можно усомниться в ком угодно....
Просто я видела как выслушивают специалисты-легочники, и понимаю, что "потыкивание" фонендоскопом нашего участкового педиатра ничего, кроме времени на раздумья, ей не дает))) Об этом еще писал известный хирург Крелин: "когда мы не знаем, что ответить и нам надо подумать, мы с глубокомысленным видом хватаемся за пульс".

Кудряшка, об этом я писала выше.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Аленок Пт 17 Дек 2010 - 9:41

Надюш, я просто вижу косые взгляды в свою сторону ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Кудряшка Пт 17 Дек 2010 - 9:42

Аленок пишет:Надюш, я просто вижу косые взгляды в свою сторону ...
Ален -а ты скажи прмо -мой ребенок не болен, а просто плакал и в таком роде...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 9:44

Ресничка,все поняла ход ваших мыслей.Конечно узкий специалист - это специалист,это не специалист широкого спектра действия)))))Ну а нам пожелаю по-меньше обращаться к докторам,а уж если и будет повод,то только к ГРАМОТНОМУ доктору!!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ресничка Пт 17 Дек 2010 - 9:46

Чижик пишет:При вирусных инфекциях организм учится с ними бороться. И то что раньше вызывало температуру, будет вызывать легкое недомагание. если ты уже им болел.
Получается, гриппом мы болеем "сильно" один раз в жизни?

Мурлыська, подписываюсь! Лучше не болеть, чем искать хорошего доктора, чего и всем желаю улыбаюсь
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пт 17 Дек 2010 - 9:47

да и сопли зеленые - это не физиологическая слизь))))"

она ошибается, видимо она никогда не видела деток с проблемами ЛОР характера... не заразными, но сопливыми...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Аленок Пт 17 Дек 2010 - 9:48

Кудряшка пишет:
Аленок пишет:Надюш, я просто вижу косые взгляды в свою сторону ...
Ален -а ты скажи прмо -мой ребенок не болен, а просто плакал и в таком роде...
да утром совсем не до этого ... быстрее на работу бежишь, да еще и ребенка пытаешься успокоить ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Кудряшка Пт 17 Дек 2010 - 9:49

Чижик пишет:При вирусных инфекциях организм учится с ними бороться. И то что раньше вызывало температуру, будет вызывать легкое недомагание. если ты уже им болел.
судя по тому что дети всех моих знакомых после года в саду намного меньше болеют -черю в это высказывание. Но тогда почему я до сих пор если заболею -то болею всегда сильно с температурой и антибиотиками рев
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Кудряшка Пт 17 Дек 2010 - 9:50

Аленок пишет:
Кудряшка пишет:
Аленок пишет:Надюш, я просто вижу косые взгляды в свою сторону ...
Ален -а ты скажи прмо -мой ребенок не болен, а просто плакал и в таком роде...
да утром совсем не до этого ... быстрее на работу бежишь, да еще и ребенка пытаешься успокоить ...
а я когда сын плачет и сопли от этого -гооврю воспитательнице при всех -он не болеет -просто плачет -она говорит -я знаю.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пт 17 Дек 2010 - 9:56

Как сказала медсестра одного сада: дети у которых мамы не работают, или есть бабушки на пенсии болеют намного чаще, чем те с которыми некому сидеть на больничном..Я с этим полностью согласна!Тоже верю в психосоматику, ребёнок знает, что дома можно остаться, если заболеешь, вот и болеет..

дай я тебя расцАлую... молодец... )))))))

а для того чтоб определить с инфекцией ребенок или нет есть медсестра,у которой кстати медобразование!

Мурлысь, а ты знаешь какое у нее образование?? Например наша медсестра курит на пороге садика, и ей лет 20 на вид... уж что она там закончила я не знаю, но доверять ей определение инфекционные сопли у ребенка или нет, я бы не стала... ))))))

у нас например в саду сейчас канатин по инфекционному менингиту. Ребенок был заразен за 21 день до его проявления... а это вам не орви и даже не бронхит... вы полагаете надо убить эту маму??? судя по вашим постам... или просто ее ненавидить?? смешно читать подобные посты...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пт 17 Дек 2010 - 10:00

Получается, гриппом мы болеем "сильно" один раз в жизни?

много раз, потому что гриппа много разных штамов... )))

Но тогда почему я до сих пор если заболею -то болею всегда сильно с температурой и антибиотиками

все люди разные с разным иммунитетом... у нас в коллективе, где мы сидим скученно девять человек, шестеро переболели сейчас каким то заболеванием просидев какое то время дома... трое не болели... одна с осложнениями до сих пор... хотя видимо инфекция была одна у нас тут... ))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 10:00

Kaktusson пишет:
да и сопли зеленые - это не физиологическая слизь))))"

она ошибается, видимо она никогда не видела деток с проблемами ЛОР характера... не заразными, но сопливыми...

Да пусть они не заразны,но говорят не об очень хороших заболеваниях,как правило хронического или осложненного характера.Я считаю что ребенку с такими заболеваниями не место в саду,не смотря на то что они не заразны.Таким детям требуется лечение.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пт 17 Дек 2010 - 10:01

Таким детям требуется лечение.

Ань, ты ошибаешься... есть заболевания неизлечимые, те же аллергии, но они для других деток не опасны...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 10:02

Kaktusson пишет:

Мурлысь, а ты знаешь какое у нее образование?? Например наша медсестра курит на пороге садика, и ей лет 20 на вид... уж что она там закончила я не знаю, но доверять ей определение инфекционные сопли у ребенка или нет, я бы не стала... ))))))


Я выше написала что усомниться можно в ком угодно,если сильно захотеть.Наша медсестра внушает доверие,спрошу какое у нее точно образование.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 10:03

Kaktusson пишет:
Таким детям требуется лечение.

Ань, ты ошибаешься... есть заболевания неизлечимые, те же аллергии, но они для других деток не опасны...
при аллергии зеленых сопел не бывает и речь шла именно о зеленых соплях)))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 9 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пт 17 Дек 2010 - 10:04

Мурлысь, расскажи потоом нам... порадуюсь за вас если у вас действительно компетентная врач... как выше уже писали слушать легкие надо каждый день, что бы определить хрипы, и не просто легкие, а именно больных и здоровых деток... об этом сами врачи говорят...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 28 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения