Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок с температурой в поликлинике

+20
Лорик
Tutta
Ленчик
Настена
ИзюмИнка
мама Яси
Веснушка
Лотос
Olya ya
tataschik
Аленок
ТимКа
СёмА
Тёма
Dalliksa
alexxxxa
Ириша
Тания
Колибри
MamaTagana
Участников: 24

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 13:00

Первое сообщение в теме :

Зачем вести температурящего ребенка в поликлинику???Понятно, что хочется побыстрее, пустят без очереди и т.п. Но почему мамы в таких случаях не думают о других детях и их родителях. В поликлинике много грудничков, деток только-только после болезни, да и просто здоровый ребенок на прививку пришел, а уйдет с бациллой.
Я сегодня в очереди у лора устроила скандал такой маме девочки-подростка (и не я одна) . Есстественно их приняли (а в кабинете в то время уже была 3х летняя девочка). Когда зашли мы, доктор с медсестрой обсуждали "Актив", я высказалась доктору zlus Ответ: Вы правы, но они же уже пришли((((
К сожалению, дверь кабинета заведующей была закрыта, суббота.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 19:57

Центр "Жизнь"(450 руб ОАК) и готовность его только через день. А ждать нельзя

правда что ли? в прошлом году они мне в течении 30 минут делали анализ...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 20:23

[quote="мама Яси"]

вот и написала,что надо не возмущаться,а что то тогда делать,а толку то,если не устраивает что то..возмутиться тут и опять потом идти туда же,где не нравиться...
МамаЯси, я ходила к заведующей (повод был другой), и пошла бы в субботу( это соседняя дверь), но выходной))). И еще раз пойду, если мне будет надо.
Слова "День здорового ребенка", "Фильтр" придумала не я. Во всех больницах есть отдельный вход, обычно рядом с ним кабинет инфекциониста.
Я рада, что вас все устраивает, меня не все, и я об этом пишу.
Я высказалась доктору, она сказала что я (я вся очередь, народ был зол) совершенно правы. У этой девочки температура была неделю, и мама только в свой выходной ее привела, причем лору (она работает, а педиатр нет - лор с медсестрой при мне обсуждали, куда отдать этот актив).
Бывают случаи, когда удобно с утра заехать в больницу, пройти без очереди и отвезти ребенка родственникам, а самим на работу((( Опять же врачам многим это очень удобно. Вы бы хотели заразиться на физлечении?Или в очереди за результатом анализа на аллергию?
Кто был в 10й поликлинике в очереди знают, что ребенок сперва меряет температуру в коридоре, после только его вызывают. Плюс еще надо дождаться, пока освободится кабинет.
Насчет платного врача: любой человек имеет право на медицинскую помощь, даже если у него нет 2 тыс. в месяц.
Да, случаи бывают разные, и мы говорили не только про экстренные анализы.
Желаю вам всем не болеть и ходить в поликлинику раз в год на профосмотр)Нечего там делать))))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 20:28

согласна,что это единичный и не самый хороший пример...
но я пока не работала- тож делала,как мне удобнее,а сейчас под столько всего надо подстраиваться...
да и согласитесь родители тож есть разные-кто то с 37 переживает,а кто то с 38-39 таблетку в рот и в сад..
также и в больничке видимо-у всех свои причины вести,не вести...
у нас кстати есть кабинет фильтр,но на деле он не работает,а уж и входа тем более нет..
Про ходить раз в год согласна полностью!!!!! поменьше всем болячек и орви всяких!!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 20:36

МамаТагана, все есть и в десятке, и в семерке - отдельный вход возле кабинета инфекциониста и бокса. Помню, в детстве в семерке так и было - вход был действующий как раз через коридорчик в котором стоят на анализы и через центральный вход. А теперь все хуже - и поликлиники и бублики не те, что раньше :) а булочки "веснушка" и вовсе канули в лету...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 22:17

mamochka1235, :P все выходные мы обсуждали, и спорили, и вот вы вспомнили, когда-то что-то было ggg
Врачи-то сами еще помнят?Я не только про булочки))))))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Лотос Вс 14 Мар 2010 - 22:24

Кстати, в 7 д п не так давно был организован фильтр: в коридоре на входе стоял стол и сидела м/с в маске. С темпой посылала в бокс.. НО!! В этот день была какая-то проверка....Но ведь могут, если нужно...
Хотя лично мне по барабану - есть ли вокруг больные.Так как считаю,что рано или поздно ребёнок должен переболеть всеми вирусами..Некоторые берегут - берегут от всяческих контактов, а потом реб идёт в сад и удивляются: до сада не болел, а теперь не вылазиет из болячек...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Tutta Вс 14 Мар 2010 - 23:13

Ленусик пишет:Так как считаю,что рано или поздно ребёнок должен переболеть всеми вирусами..Некоторые берегут - берегут от всяческих контактов, а потом реб идёт в сад и удивляются: до сада не болел, а теперь не вылазиет из болячек...
Согласна в какой то мере, с моими детьми так можно себя вести, но вот у подруги.... если иммунитет с рождения ослабленный то лучше поберечься. А вообще, чем больше обращаю внимание на такие ситуации, когда рядом дети больные оказываются, чем больше хочу уберечь - тем больше вероятность, что заболеем....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Лорик Пт 19 Мар 2010 - 16:42

Девочки, и у нас была ситуация когда у дочки темп. 39, не стали дожидаться скорой поехали в больницу, потом в другую, в третию, четвертую, 2 раза поставели неправельный деагноз, и это все при темп. 38. (конечно муж носил ее на руках, и мы были на своей машине). А врачи от одного направлили к другому. И как нам быть? И что нам сделает скорая, собьет темп. которая опять поднимаеться.
Лорик
Лорик
Активничаю

Оренбург 19 микр-н
Настроение : жарко
Сообщений : 194
Возраст : 41
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 0f7f Виктория 27.01.07
Мария 10.10.2014
Дарья 10.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Phoenix Пт 19 Мар 2010 - 17:02

Лариса, я понимаю Вашу позицию, но скорая приехала бы быстрее, чем вы объехали 4 больницы, и скорая бы могла посоветовать куда именно отправиться. В край вызвать платного врача, хоть от того же Челояна или из микробки. У Челояна анализы на дому берут. Знаю что могут выезжать для забора анализов и из обычных поликлиник, из 7ки вроде... думаю на бензин вы в данной ситуации потратили больше, а детишки здоровые после прививки могли тоже заполучить 39.


Последний раз редактировалось: Phoenix (Пт 19 Мар 2010 - 17:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Свисток Пт 19 Мар 2010 - 17:03

Галина, а что из микробки врачи по домам ездят и берут анализы на дому??? три года почти у них "блюдемся" ни разу об этом не слышала...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Phoenix Пт 19 Мар 2010 - 17:11

Свет, извини, неправильно предложение построила. Берут у Челояна, а врача можно вызвать и оттуда и из микробки. Платно конечно. Сейчас откорректирую чтоб никого не путать
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Лорик Пт 19 Мар 2010 - 17:54

Phoenix я не уточнила,, что наша ситуация была без соплей и кашля. Как выяснилось позже у нас лимфоденит, и угрозы для окружающих мы не несли.
Лорик
Лорик
Активничаю

Оренбург 19 микр-н
Настроение : жарко
Сообщений : 194
Возраст : 41
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 0f7f Виктория 27.01.07
Мария 10.10.2014
Дарья 10.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Phoenix Пт 19 Мар 2010 - 18:12

Ларис, извини, не хочу обидеть и прекрасно понимаю чувства любой матери, когда свой ребенок болеет а что случилось, неизвестно. Тема про температурящих и сопливящик детишек, которые реально с вирусняками в обереди со здоровыми. В этой ситуации моя позиция однозначна - не надо заражать моего ребенка.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Свисток Пт 19 Мар 2010 - 18:12

ооо,Галя, а я голову ломала, когда врач нужен был. спасибо за информацию!!! в понедельник туда, в микробку, поедем, узнаю у нашего педиатра еще. это будет конечно здорово, чтоб нашу кикимору не вызывать, буду из микробки вызывать.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Phoenix Пт 19 Мар 2010 - 18:25

Света не за что :) Из микробки вызов вроде как 500р, из Челояна забор 2х анализов около 200 выходил, но результат забирать самим приходилось.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор БякаЗакаляка Пт 7 Май 2010 - 0:46

А я как раз та мама, к-рая сегодня приходила с температ-щим ребенком в пол-ку. Лопнуло терпение. Три недели назад вызвала врача на дом - 37,7 С, сильный лающий кашель. Педиатр - пейте противовирусные и а/биотик аугментин. Пропили, кашель легкий , саднящий остался, ч/з 2 недели выписаны в сад. Отходили 5 дней, в выходные температура 38 С, кашель все тот же лающий. Вызываю на дом в понедельник. Врач с порога: "Вы что, будете меня каждую неделю вызывать?". Говорю, что вызывали три недели назад. Лечение то же - противовирусные и сумамед. Спрашиваю - вы уверены, что у нас бактериальная инф-ция и нам нужен а/б, может кровь сдадим? Уверена. Пропили. По тел. - приходите в пятницу на прием. Приходим, температуры нет (забили а/б), кашель все тот же надрывный, саднящий, в доме давно спокойно уже никто не спит, просыпаемся от лающего кашля. Говорю, может нас на консультацию отправите к ЛОРу или еще кому-то, может кровь сдадим? Ответ - Лор в отпуске, на кровь нет талончиков. Приходите после майских праздников в среду. Как раз кашель пройдет. Кашель все надрывнее, к кому идти за советом в эти три дня праздничных - не знаем, ждем среды. В среду врач с 16 до 19. Спим до 17 ч, просыпаемся - температура 39. Хочется выругаться на нашего участкового. Думаю, что вечером после 18ч и в поликлинике уже специалистов нет и нашу на дом на утро вызывать бесполезно, придет к вечеру, опять потеряно драгоценное время будет. Муж решает вызвать скорую, чтоб получить совет, хотя я его убеждала, что там советов не дают. Так и вышло. Везут в инфекционку. Там стоим в очереди с 19 до 21-30. У вас говорят острый бронхит, надо колоть цефабол. Разворачиваемся и уезжаем домой. Долгожданное утро сегодняшнего дня. Беру ребенка с температурой 39 (даю нурофен перед выходом), еду в пол-ку. Опять прошу у доктора направление на кровь. Нету-у-у... Ну хоть на рентген выпрашиваю, дайте. Дают. Знакомая из нашей поликлиники говорит - иди к врачу дневного стационара, проси там помощи. Иду. Спасибо этому доктору. Получаем направление на кровь, сдаем анализ, получаем рекомендации по лечению. Никаких а/б - вирусная. Едем для подтверждения на рентген - все чисто. Банальный ларингит вот так затянул наш педиатр. Уже к вечеру нам лучше - кашель мягче, температура 37,3. И если бы я не пошла с температурящим ребенком в пол-ку, то моего ребенка закололи бы уже давно не нужными а/биотиками. Так что не надо нас осуждать. Я предпочитаю вызывать врача на дом даже с небольшой температурой, но бываю ситуации, когда надо действовать по-другому.
А еще осенью ребенок у нас проснулся с диким плачем и температурой 39. Орал просто жутко - сильно заболело ушко. Тоже бегом к ЛОРу, т.к. педиатр в этом случае тоже не поможет.
avatar
БякаЗакаляка
Осваиваюсь

Оренбург, Сад Фрунзе
Настроение : Отличное
Сообщений : 32
Возраст : 52
Настоящее имя : Белка
Детки: : Дочка - 19.07.1996
Сыночек - 14.09.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Пт 7 Май 2010 - 19:46

Девочки при ночном лающем кашле:
- дать теплой воды;
- доктор Мом-мазь чуть-чуть (слегка смазнули палец) и хорошо растерли - хорошенько до красноты спину (включая шею заднюю поверхность, заушами), грудь (включая бока, особенно активно подключичную зону) - также очень активно до красноты, шею передюю часть, захватывая вокруг ушей, нижнюю челюсть - ну эти зоны не до красноты без усилий. ----- и главное обвязать вокруг шеи и спину и грудь длинным чистошерстяным шарфом или платком;
- хорошо растереть ноги+теплые носки
--дать теплой воды;
- крупной соли пару крупино подъязычно.

На следующее утро все проделать еще раз но уже без соли.
В течение дня активное питье теплой воды, можно подкисленной вит. С (продается в аптеках порошек - стоит копейки).

В идеале в шарфе проспать ночь.

Как только кашель смягчается - добавляем в конце массажа постукивание - ладонь делаем "лодочкой" и этой "лодочкой" стучим. Потом кулачком (естественно не сильно).

Еще из давних советов (ох, зарекалась не называть хим.препараты) - пока сухой кашель - АЦЦ, а когда уже с сильной мокротой - Эреспал (у него функция расправления затянутых мокротой-соплями ресничек в легких).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Гость Пн 4 Окт 2010 - 1:10

Есть разные ситуации когда просто не возможно не ходить с дитем в поликлинику с температурой,узкие специалисты на дом не приходят и не у всех есть вызвать платного врача на дом!!!Поэтому температурившие дети в поликлинике были,есть,еще будут!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 7 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор air243 Пн 4 Окт 2010 - 2:07

Да,Мурлыська абсолютно права!Раз мы готовы мириться с болеющими детьми в садах,так что ж возмущаться по поводу больных в поликлиниках?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения