Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Без садика. Поделитесь опытом!

+18
Мурашка
мечтающая
kapustochka
Хризантемка
Sarma
kroha_Nyuta
Fluffy
Enigma
Цветочек77
Мандаришка
Biondina
oksi
Dashulya
Я_н_а
Анелла
pallada78
Виталег :)
2nd Pilot
Участников: 22

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор 2nd Pilot Вс 28 Авг 2016 - 16:07

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Думаю, не забрать ли сына из сада. Болеет сильнее, ходить особо не хочет, да и сидеть уже есть кому. Прошу совета и опыта бывалых: опасаюсь за подготовку к школе. Если лет с 5-6 водить в развивашки для дошколят, может и фиг с ним, с садиком? За навыки общения с группой детей не опасаюсь. Интересует развитие общее - рисование, лепка, музыка, танцы, физкультура, и чтение/письмо/цифры. Дома сама боюсь что не справлюсь.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Biondina Пн 29 Авг 2016 - 22:08

Памела Владимировна пишет:согласна

У меня материальной необходимости нет, но я уверена, что сад заменить я ребенку не смогу. Уже жду не дождусь когда мелкая пойдет в сад.
Надеюсь, что ей тоже понравится.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Гость Пн 29 Авг 2016 - 22:35

Тань, ну не сравнивай ВАШ итальянский сад с нашим с 35-40 детьми по списку.
Есть конечно сады нормальные. Где 20 детей в группе, 2 воспитателя, где хороший образовательный процесс, есть бассейн, логопед, психолог. Где с детьми именно занимаются. Но таких садов МАЛО!

Моя подруга в Стамбуле ребенка в сад водила, довольная былаааа! 10 или 15 детей в группе. Красота ж! Да еще ребенка увезут и привезут на развозке. Я б от такого сада тоже не отказалась.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Sarma Пн 29 Авг 2016 - 23:11

Хризантемка пишет:
Нормы в студию, пожалуйста?

Своё детство вспомните, сколько у вас в группе в садике было человек к примеру?
Вот нормы http://base.garant.ru/70414724/#friends

А вспоминать, что раньше было, не хочу. Смысл?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Sarma Пн 29 Авг 2016 - 23:16

Памела Владимировна пишет:
Есть конечно сады нормальные. Где 20 детей в группе, 2 воспитателя, где хороший образовательный процесс, есть бассейн, логопед, психолог. Где с детьми именно занимаются. Но таких садов МАЛО!
Такие сады как правило частные и стоят хорошо. Государственных не знаю даже, разве что компенсирующего вида могут быть такими.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Biondina Вт 30 Авг 2016 - 0:15

Памела Владимировна пишет:Тань, ну не сравнивай ВАШ итальянский сад с нашим с 35-40 детьми по списку.
Есть конечно сады нормальные. Где 20 детей в группе, 2 воспитателя, где хороший образовательный процесс, есть бассейн, логопед, психолог. Где с детьми именно занимаются. Но таких садов МАЛО!

Моя подруга в Стамбуле ребенка в сад водила, довольная былаааа! 10 или 15 детей в группе. Красота ж! Да еще ребенка увезут и привезут на развозке. Я б от такого сада тоже не отказалась.

Ой, Лен, это бессмыссленно сравнивать европейские сады с русскими. Разница слишком велика и везде есть свои плюсы и минусы. Я считаю что по условиям, всё-таки, русские сады куда удобнее для родителей и лучше, чем наши (итальянские).
Твоя подруга водила ребёнка в турецкий садик в Стамбуле, или в русский?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Хризантемка Вт 30 Авг 2016 - 0:32

Sarma пишет:
Вот нормы http://base.garant.ru/70414724/#friends

А вспоминать, что раньше было, не хочу. Смысл?
Не поленилась, пробежала глазами.
2 кВ м в игровой на ребёнка в группах старше 3 лет. У вас не соблюдается это условие? Если в среднем ходит 25 детей, то 50 квадратов должна быть комната. Прям у своих в группе прикинуть захотелось))) Хотя повторюсь, писала выше, у меня нет в этом потребности.

А вспоминать что раньше было и нет необходимости, если нет потребности в месте в детском саду. А так то можно и 5-дневки с рассказов бабушек вспомнить))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор 2nd Pilot Вт 30 Авг 2016 - 0:55

Памела Владимировна пишет:Тань, ну не сравнивай ВАШ итальянский сад с нашим с 35-40 детьми по списку.
Внезапно... спасибо за инфо.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор 2nd Pilot Вт 30 Авг 2016 - 1:01

мечтающая пишет:Вот у меня в саду старший поначалу ооооочень болел. Часто и подолгу. Даже в инфекционку однажды загремели( Многие говорили: перерастет, но верилось слабо) Но действительно незаметно как-то перерос. Последний год в саду вообще ни разу вроде не болел. Надеюсь, в школе так же будет. С младшим уже легче было - и готова была к болячкам, и меньше и легче переносилось все. У нас выхода особо не было, без сада бы никак. А была бы возможность... не знаю даже.
А я не представляю себе волшебного работодателя, который бы меня каждый месяц на 2-3 недели на больничный отпускал... Если бы бабушки не было, пришлось бы уволиться, сад не спас бы все равно. А в инфекционке 2 раза были до сада еще...
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор 2nd Pilot Вт 30 Авг 2016 - 1:09

Девочки, еще раз спасибо всем ответившим по теме! Представляете, деть сегодня вдруг заявил, что ему в саду хорошо и он еще хочет.... Полгода плакал, сердце рвал.... А бабушка стращает болезнями и усовестивает как может.... Ааааааааа голова просто взрывается!
Самой мне конечно дома с ним лучше, так как график работы своеобразный. Так что, похоже, до первых соплей мое последнее сопротивление..
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Гость Вт 30 Авг 2016 - 1:30

Sarma пишет:
Такие сады как правило частные и стоят хорошо. Государственных не знаю даже, разве что компенсирующего вида могут быть такими.
моя племяшка в такой сад ходит. Но он от ржд. Я не знаю, как сейчас, но когда мой Тема был совсем маленький, и мы еще жили в Самаре, там в сады набирали по 20-25 человек. Моя подружка по великому блату пристроила своего ребенка, он был 21-м по списку! Приехав в Орен меня очень удивляли цифры в 30-35 человек в группе удива
Biondina пишет:

Твоя подруга водила ребёнка в турецкий садик в Стамбуле, или в русский?
Сначала в турецкий, но не долго, не срослось у них из-за языкового барьера) Потом в русский пошли.
Хризантемка пишет:

Своё детство вспомните, сколько у вас в группе в садике было человек к примеру?
Примерно 20-22
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Мурашка Вт 30 Авг 2016 - 2:12

Ребята, а как это уметь читать короткие предложения?  Мне как-то представляется что либо умеешь читать, либо нет.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Верушка Вт 30 Авг 2016 - 8:57

Если есть возможность не водить в садик, конечно, лучше не водить. Развивашек сейчас море-на любой вкус и кошелек, тут уж зависит от возможностей и фантазии родителей. В садике все равно чаще дети болеют, дома тоже будет болеть, но не столько, не так часто. Не бойтесь отказаться от садика, общения ребенку хватит и на развивашках и на прогулке.
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 64
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор yoga_mama Вт 30 Авг 2016 - 9:27

Верушка пишет:Если есть возможность не водить в садик, конечно, лучше не водить. Развивашек сейчас море-на любой вкус и кошелек, тут уж зависит от возможностей и фантазии родителей. В садике все равно чаще дети болеют, дома тоже будет болеть, но не столько, не так часто. Не бойтесь отказаться от садика, общения ребенку хватит и на развивашках и на прогулке.

тут всё исключительно от отношения родителей к данному вопросу :)

у нас, например, свободные бабушки и дедушки, которые с радостью внуками занимаются. но я считаю, что детки - это моё и по возможности, я должна сама их развивать, развлекать, образовывать.

нас в сад взяли с 2-х лет. мы и болели, и не хотели ходить первое время, и не ходили. так - 2,5 года. сейчас нам пять и ребёнок отлично справляется :)

yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Biondina Вт 30 Авг 2016 - 11:39

Памела Владимировна пишет:
Сначала в турецкий, но не долго, не срослось у них из-за языкового барьера) Потом в русский пошли.

Наверное в этом собака и зарыта, что даже заграницей русские зачастую выбирают именно русские садики. Даже учитывая то, что восточные садики гораздо ближе по укладу русскому человеку, чем европейские.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Sarma Вт 30 Авг 2016 - 11:45

[quote="Хризантемка[/quote]
Не поленилась, пробежала глазами.
2 кВ м в игровой на ребёнка в группах старше 3 лет. У вас не соблюдается это условие? Если в среднем ходит 25 детей, то 50 квадратов должна быть комната. Прям у своих в группе прикинуть захотелось))) Хотя повторюсь, писала выше, у меня нет в этом потребности.
[/quote]
законодатель поступил очень хитро, в новых нормах не указано максимальное число детей в группах в обычных садах, не компенсирующего вида, теперь привязка к площади идёт. Новые нормы отменили старые, где максимум в группах было 20 человек, а рекомендации вообще 15. то есть раньше нельзя было по закону 30-40 детей набирать, но набирали, мест нет. А сейчас закон под реалии подогнали(((. Это ж проще, чем сады строить или ремонтировать старые.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор 2nd Pilot Вт 30 Авг 2016 - 12:24

yoga_mama пишет:

тут всё исключительно от отношения родителей к данному вопросу :)

у нас, например, свободные бабушки и дедушки, которые с радостью внуками занимаются. но я считаю, что детки - это моё и по возможности, я должна сама их развивать, развлекать, образовывать.

нас в сад взяли с 2-х лет. мы и болели, и не хотели ходить первое время, и не ходили. так - 2,5 года. сейчас нам пять и ребёнок отлично справляется :)

Что же такое "сама развивать", если Вы в сад отдали, да еще так рано? ;)
"Сама" я его считать научила, буквы, песенки английские, сейчас слогами занимаемся. Сами, без развивашек пока. Еще в планах зарядку освоить и лепку... Просто ему нравится в "детском клубе" (ходили пару раз), вот как альтернативу домашним занятиям воспринимаю. Потом просто более сложное что-то не вытяну, это труд всё это подготовить - тема, материалы и пр, - и вот на это уже нет ни времени, ни запала... Лучше к педагогам обратиться :) Пусть привывнет к групповым занятиям, но еще годик можно пофилонить смело.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор yoga_mama Вт 30 Авг 2016 - 12:51

2nd Pilot пишет:
Что же такое "сама развивать", если Вы в сад отдали, да еще так рано? ;)
"Сама" я его считать научила, буквы, песенки английские, сейчас слогами занимаемся. Сами, без развивашек пока. Еще в планах зарядку освоить и лепку... Просто ему нравится в "детском клубе" (ходили пару раз), вот как альтернативу домашним занятиям воспринимаю. Потом просто более сложное что-то не вытяну, это труд всё это подготовить - тема, материалы и пр, - и вот на это уже нет ни времени, ни запала... Лучше к педагогам обратиться :) Пусть привывнет к групповым занятиям, но еще годик можно пофилонить смело.

в сад зачем?
иммунитет к болячкам выработать, к разновозрастному социуму адаптироваться, самостоятельность развить, выделить безболезненно время для себя. а сад - развлечение.
а вот как раз то, о чём вы пишете - читать, писать, считать и т.п. - это дома. родительскими силами.

yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Гость Вт 30 Авг 2016 - 13:59

yoga_mama пишет:
иммунитет к болячкам выработать,

какой иммунитет? Не смешите! Если чуть ли не через одного 3 дня ходят, 2-3 недели лечатся. Садом с постоянными болячками этот иммунитет только подрывать. Имхо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор kroha_Nyuta Вт 30 Авг 2016 - 14:22

Когда младший родился, старшему было 3 года. Через месяц маленький от старшего заболел и пневмония в результате. Поэтому на пол года мы прекратили все посещения. Это оказалось очень вовремя, потому что у старшего успокоились аденоиды и с тех пор они нас не беспокоили. Так что думаю если дети расположены к разрастанию аденоидов, например, непрерывные болезни только усугубляют. Я в своей жизни видела только одного ребенка который пошел в сад в 1,5 и ничем, кроме коньюктивита не болел. Она и до сих пор ест все подряд, чипсы-шмипсы, сухарики., и спят они в жаркой комнате при сухом воздухе и кутала мама ее всю жизнь.И при этом здоровье у нее железное и вирусоустойчивость высокая. Родилась она такая. А мои закаленные, которые спали с открытой форточкой, постоянно на свежем воздухе, все лето в деревне совершенно вирусонеустойчивые, чтож тут поделаешь(((
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 5 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Хризантемка Вт 30 Авг 2016 - 14:50

Памела Владимировна пишет:
какой иммунитет? Не смешите! Если чуть ли не через одного 3 дня ходят, 2-3 недели лечатся. Садом с постоянными болячками этот иммунитет только подрывать. Имхо.
Лен, да ладно уж, 3 дня ходят через одного прям и неделями лечатся - это наоборот все ж реже... Было бы так, все мамы не могли бы работать
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения