Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Без садика. Поделитесь опытом!

+18
Мурашка
мечтающая
kapustochka
Хризантемка
Sarma
kroha_Nyuta
Fluffy
Enigma
Цветочек77
Мандаришка
Biondina
oksi
Dashulya
Я_н_а
Анелла
pallada78
Виталег :)
2nd Pilot
Участников: 22

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 Empty Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор 2nd Pilot Вс 28 Авг 2016 - 16:07

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Думаю, не забрать ли сына из сада. Болеет сильнее, ходить особо не хочет, да и сидеть уже есть кому. Прошу совета и опыта бывалых: опасаюсь за подготовку к школе. Если лет с 5-6 водить в развивашки для дошколят, может и фиг с ним, с садиком? За навыки общения с группой детей не опасаюсь. Интересует развитие общее - рисование, лепка, музыка, танцы, физкультура, и чтение/письмо/цифры. Дома сама боюсь что не справлюсь.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Гость Вт 30 Авг 2016 - 17:05

Ален, да хоть раз в 2 месяца болеть - это не нормально, я считаю.
Мы с сестрой болели 2 раза в год...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Тигра Вт 30 Авг 2016 - 17:10

В заграницах нормальным считается, если ребенок болеет ОРВИ в среднем девять раз в год.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Хризантемка Вт 30 Авг 2016 - 17:16

Лен, и Тигра вон пишет, и в наших поликлиниках кстати тоже на стендах эта норма прописана
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Виталег :) Вт 30 Авг 2016 - 17:37

Тигра пишет:В заграницах нормальным считается, если ребенок болеет ОРВИ в среднем девять раз в год.
Ну это, видимо, не та норма, которая от хорошей жизни, а уже по принципу, что не поломается...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Радужная Вт 30 Авг 2016 - 17:53

Виталег :) пишет:
Ну это, видимо, не та норма, которая от хорошей жизни, а уже по принципу, что не поломается...
Влезу. Согласна. Критерий ооочень условный. При 9 - норма, а при 10 раз в год - нам уже ЧБР ставили (Часто болеющий ребенок).
По теме - я думаю над садом. Заявление написала на сохранение места на след.год по состоянию здоровья, но навряд ли и на следующий пойдем. В планах - секции, развивашки, но и не они не на первом месте.
На первом месте - научить детя быть человеком и создать ему детство как отправную точку на всю жизнь. Разновозрастное общение у нас получается итак - среди семьи, родственников, начинающихся складываться дружеских отношений во дворе - так что неадаптированным дикарем точно не вырастет.

Автору темы - книг по развитию мноооого и сидя дома создавать какую-то систему...Ну не знаю, еще полгода назад я тоже была "систематиком" - занятия по плану и т.п. (хотя тоже не старалась всегда на 100% сделать, все-таки ребенок это ребенок - планы родителя это планы родителя, а у ребенка всегда есть чем заняться еще):)). А сейчас отпустила все - детю так спокойнее и мне не напряжно. Танцуем, поем, гимнастику делаем, лепим, рисуем, окружающий мир изучаем, цифры знаем все в пределах 10 (выучили не насильно, а играя, пока путаем некоторые цифры, но время есть у нас еще до школы, чтобы выучить на 100%). Сейчас проявляет интерес к буквам от случая к случаю - учим потихонечку. А вот иностранным языкам я своего детя точно не буду насильно учить - всему свое время. Лично меня напрягает, когда ребенок не выучил родного языка - говорит с ошибками, а уже ему иностранный язык навязывают. .. Но это лично мое мнение, на истину не претендую.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Хризантемка Вт 30 Авг 2016 - 18:32

А я не понимаю, зачем занимать место в саду, если родитель знает, что не поведёт туда своего ребёнка. Ведь это место очень даже кому-нибудь нужно.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Без садика. Поделитесь опытом!  - Страница 6 Empty Re: Без садика. Поделитесь опытом!

Сообщение автор 2nd Pilot Вт 30 Авг 2016 - 20:15

Радужная пишет:
На первом месте - научить детя быть человеком и создать ему детство как отправную точку на всю жизнь. Разновозрастное общение у нас получается итак - среди семьи, родственников, начинающихся складываться дружеских отношений во дворе - так что неадаптированным дикарем точно не вырастет.
Автору темы - книг по развитию мноооого и сидя дома создавать какую-то систему...Ну не знаю, еще полгода назад я тоже была "систематиком" - занятия по плану и т.п. (хотя тоже не старалась всегда на 100% сделать, все-таки ребенок это ребенок - планы родителя это планы родителя, а у ребенка всегда есть чем заняться еще):)). А сейчас отпустила все - детю так спокойнее и мне не напряжно. Танцуем, поем, гимнастику делаем, лепим, рисуем, окружающий мир изучаем, цифры знаем все в пределах 10 (выучили не насильно, а играя, пока путаем некоторые цифры, но время есть у нас еще до школы, чтобы выучить на 100%). .
Согласна, что главное - не пропустить детство, и свой кайф от детства своего ребенка! :) Общения, да, во дворе хватает, детей много у нас тут. В садике тоже вспоминается не команда, а 1-2 друга только, команда, общность - это дл, среднего школьного возраста.
Система... Что Вы! :) занимаемся играя, тем что ему нравится. Ну и мне. Поэтому с физрой и музыкой никак)))

Забрала в общем дитя. Зав будет на месте, документы оформим. Сын весь день трандычит про детский клуб :)))
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения