Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

+32
Гардения
Кэтти56
Михаил
Anneta
Хризантемка
kroha_Nyuta
Волшебная мама
Ленусик
alexxxxa
One Female Dog
Yulia
кошечка
Юляша
Ulena
NataliP
Детская библиотека
Я_н_а
Студия Маленький ангел
Shketka
Нигина
Ангелок
Biondina
ЕленаНовая
Оксана74
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Fluffy
Радужная
марфик
Lenok
budu mamoy
Ворсинка
Виталег :)
Участников: 36

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пн 24 Авг 2015 - 19:50

Первое сообщение в теме :

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Detail_1e5cc519c8e30c7bbff4c895fe4d4d77

Я в этих делах, конечно, ни бум-бум. Да и начальный обвал рубля случился еще в прошлом году. Но вот сейчас посмотрел ленту событий на мировых фондовых рынках за сегодня, и стало понятно - это что-то вроде 2008-го, т.е. колбасит весь мир (ну а нам, как обычно, скорее всего достанется сильнее всех):

http://lenta.ru/chronicles/ruble/
(не обращайте внимание на заголовок, там далеко не только про рубль)

С чем мы друг друга можем и поздравить. Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Party2


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 4 Янв 2016 - 17:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Biondina Пт 25 Дек 2015 - 13:19

Вот уж точно. Мировое господство оставим наполеонам hihik , а мне бы хватило просто спокойной, стабильной жизни:)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Михаил Пт 25 Дек 2015 - 13:33

Гадание на рост или на падение нельзя сказать 100%... Потому что очень много игроков... Сразу вспоминается история с гадалками...
Клиент: "Кто будет мальчик или девочка?"
Гадалка: "Мальчик" (а записывает девочку)

Когда приходит возмущенный клиента, она открывает книжку с записями посещения и показывает: "Девочка"...

В экономике прогнозирование (предсказание) сводится к тому же... У нас весь "топ" твердит о том, что позитив уже начался, и тут же начинается резкий спад... Можно натянуть любой прогноз...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 25 Дек 2015 - 13:49

La Fenice пишет:Вот уж точно. Мировое господство оставим наполеонам  hihik ,  а мне бы хватило просто спокойной, стабильной жизни:)
Уж кому-кому, а вам там в вашей тихой итальянской деревушке грех жаловаться на неспокойствие и нестабильность. hai

Да и при чем здесь мировое господство? Это всего лишь грызня за ресурсы. Кто не готов за них драться, у того их отбирают. Посмотрите на Африку - богатейший континент, в котором население, как балласт, увлеченно расстреливает друг дружку из ржавых калашей, пока вождям подкидывают красивые стеклышки те, кто из них всё выкачивает на протяжении уже хз скольких столетий. Вот это я понимаю - люди, которые не хотят мирового господства. Сытая спокойная стабильная жизнь.

UPD: Я вот даже подумал, что наши 90-е - это как раз такой незамутненный африканский сценарий был.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 25 Дек 2015 - 13:55

Михаил пишет:У нас весь "топ" твердит о том, что позитив уже начался, и тут же начинается резкий спад...
Ахаха, это как "послушай женщину и сделай наоборот", я уже и про "топов" примерно так давно думаю. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Biondina Пт 25 Дек 2015 - 14:01

Виталег :) пишет:
Уж кому-кому, а вам там в вашей тихой итальянской деревушке грех жаловаться на неспокойствие и нестабильность. hai

А почему тогда живущих в российской деревушке это интересует? К чему ты этот топ открывал? hai
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Кэтти56 Пт 25 Дек 2015 - 23:33

А смотрели вообще недавно предсказание Ванги? Про господство конечно неплохо, но еще мы будем золото отдавать за воду, которой практически не станет, золото (наверное деньги тоже имелось ввиду) будет никому не нужно, будут его топтать и искать лишь воду. Вот этого очень не хочется, может это совсем нескоро...хотелось бы надеяться, что в нашем веке этого не случится
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 25 Дек 2015 - 23:37

Это Ванга чтоли накудахтала про господство? Вот как же люди любят все эти "предсказания". Самое смешное, что почти в любой стране, по крайней мере, для любой цивилизации, есть предсказание о господстве. Даже у ИГИЛ/ДАИШ есть предсказания, что они всех замочат и установят мировой халифат.

Всем сестрам по серьгам, и никто не уйдет обиженным.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Янв 2016 - 17:19

Китайские фондовые биржи обвалились на 7%

После этого сработала автоматическая защита от цепных реакций и торги были остановлены.

Источник: news.mail.ru/economics/24452748/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Янв 2016 - 17:09

"Когда я наблюдаю за финансовыми рынками, я вижу серьезные вызовы. Они напоминают о кризисе 2008 года" - заявил 7 января Сорос на экономическом форуме.

Эти слова сказаны на фоне крупнейшего за почти 120 лет новогоднего падения фондовых индексов в США - с понедельника по четверг индекс Dow Jones снизился на 5%.

Источник: lenta.ru/articles/2016/01/08/pekin/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Янв 2016 - 22:54

Китайские банки ввели режим ограниченной продажи долларов США физическим и юридическим лицам.

Об этом сообщает Financial Times. Якобы таким образом Китай борется с оттоком капитала, который, возможно, как-то связан с тем, что сейчас творится на биржах. По информации FT, в банке среднего размера клиенты без предварительного заказа не могут купить больше $5000 в день и более $10000 - с заблаговременным бронированием, причем еще и существует недельный лимит - не более трех подобных операций.

Источник: lenta.ru/news/2016/01/08/dollar/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пн 11 Янв 2016 - 17:54

«Китай разрушает все оптимистичные надежды. Если по первой неделе года можно делать какие-то выводы, то нас ждет долгий, волатильный и изматывающий год», — говорит гендиректор компании PVM Oil Associates Дэвид Хафтон.

Между тем исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль отметил, что цены на нефть могут перейти к росту в конце 2016 — в начале 2017 года.

news.mail.ru/economics/24492705/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор kleo Пт 15 Янв 2016 - 9:19

Интересная статья Михаила Слободина "Это не кризис, ребята, - это другая реальность"
http://slobodin.livejournal.com/165176.html
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Оксана74 Пт 15 Янв 2016 - 9:29

Даже дочитывать не стала статью, одна вода, ни о чем.
Моя семью поняла что это не просто кризис еще весной прошлого года. Мы очень адекватно все ощутили и ощущаем, и что будет еще хуже тоже понимаем.
А стабильность даже кошке нужна, не то что человеку.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 15 Янв 2016 - 10:33

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Pic_c88f59d41a6c89b2c1f93487cad5ded4

16-летняя Кэлли Роджерс выиграла в лотерею два миллиона долларов. Девушка начала осыпать родных и друзей дорогими подарками, но помимо этого тратила тысячи долларов на наркотики. Через шесть лет, когда ее богатство иссякло, Кэлли пришлось собирать свою жизнь по кусочкам. «Моя жизнь разрушена. Это все из-за денег», — призналась она в 2009 году.

Понятно? Это деньги виноваты, а вовсе не то, что она тупая. При чем здесь Лужков? Подумайте над этим. (с)

А господину руководителю Билайна по ссылке выше не помешало бы написать, "что делать" (а не написать абзац под таким заголовком, в котором ничего не написать). Потому что людей с синдромами непризнанных управленческих гениев или переоцененных отличниц всё равно такими статьями не исправить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Biondina Пт 15 Янв 2016 - 12:54

kleo пишет:Интересная статья Михаила Слободина "Это не кризис, ребята, - это другая реальность"
http://slobodin.livejournal.com/165176.html

Действительно, было интересно почитать, спасибо.
Да, приходит другая реальность, к которой просто нужно привыкнуть, научиться в ней жить. Так как было раньше не будет уже никогда. И чем скорее люди поймут это и начнут строить свою жизнь в новых условиях, тем лучше для них же.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Кэтти56 Сб 16 Янв 2016 - 11:52

Неохотно читала статью, мой недостаток - все доводить до конца(, пришлось дочитать поэтому. В чем-то он прав конечно, не нужно жить в мечтах, нужно быстро реагировать на изменения и приспосабливаться к ним, а не дить прошлым. Но такое ошущение, что написано это для его сотрудников, чтобы они понимали, что им не светят повышения зарплат, премия, а светит сокращение и еще большая нагрузка, а виноваты в этом типа сами люди. И это мог бы написать любой руководитель любой компании, а многие охотно могут использовать его статью в своих интересах и оправдывать свои действия как работодателя. Лично я верю, что все изменится, не такие кризисы переживали и точно также писали. Экономика циклична, за спадом будет подъем. И, как говорится в Библии, :"да будет Вам по Вере Вашей". Хотя на попе сидеть тоже не надо, надо подстраиваться под действующую ситуацию, но верить в лучшее и добиваться лучшего для себя


Последний раз редактировалось: Кэтти56 (Сб 16 Янв 2016 - 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Незабудка Сб 16 Янв 2016 - 12:04

Кэтти56 пишет: Лично я верю, что все изменится, не такие кризисы переживали и точно также писали. Экономика циклична, за спадом будет подъем. И, как говорится в Библии, :"да будет Вам по Вере Вашей". Хотя на попе сидеть тоже не надо, надо подстраиваться под действующую ситуацию, но верить в лучшее и добиваться лучшего доя себя

а я что то пессимистично настроена в свете последнего, что творится в мировом сообществе ((
такое ощущение, что лучше будет очень не скоро, а уж как было так вообще не будет больше
вчера нефть упала ниже 30 баксов, доллар опять вырос...
успокаиваешь себя одним, лишь бы не было войны
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Biondina Сб 16 Янв 2016 - 13:35

Кэтти56 пишет: Но такое ошущение, что написано это для его сотрудников, чтобы они понимали, что им не светят повышения зарплат, премия, а светит сокращение и еще большая нагрузка, а виноваты в этом типа сами люди. И это мог бы написать любой руководитель любой компании, а многие охотно могут использовать его статью в своих интересах и оправдывать свои действия как работодателя.

А это касается не только его сотрудников, а всех, живущих в России. Пока из моих знакомых и родственников да, сокращения, дополнительные нагрузки без увеличения оплаты, отсутствие привычных премий, так и есть. А сидеть и думать "чья вина"-не продуктивно и бесполезно. Жопа наступила для многих, не для всех, но она расширяется и охватывает всё большие слои населения. В конечном итоге, в той, или иной степени коснётся всех.
Меня коснулось уже давно, когда евро вырос до 50 руб, уже тогда поняла, что сотрудничать с Россией становится невыгодно. А сейчас, когда евро 85, и думать об этом не стоит.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) Сб 16 Янв 2016 - 14:06

Сейчас уже многие говорят, что это не кризис, после которого будет лучше, а новая реальность, к которой надо приспосабливаться. Вот и Греф вчера или позавчера тоже что-то подобное толкнул на экономическом форуме.

А еще в паре мест читал, что якобы ОПЕК больше не имеет монополии на высокую нефть, потому что производителей (нефти) стало много и скоро их станет еще больше (Иран). Вот не знаю, конечно, так это или нет, но если так, про жирные нефтяные годы можно забыть. И наверно это не так уж и плохо - если наша экономика приспособится, то будем жить больше за счет труда, а не за счет природных ресурсов. В какой-нибудь Японии вон вообще никаких природных ресурсов нет, они все покупают, перерабатывают, а потом весь мир у них с удовольствием покупает.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!) - Страница 7 Empty Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Biondina Сб 16 Янв 2016 - 14:13

Ой, я от Грефа ржала долго. Россия-страна дауншифтер, и всё такое...
«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, они победители сегодня. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, они будут сильно проигрывать. И разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции»

В общем, мы фсе умрём.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения