Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Английский язык

+26
Крошка
Кудряшка
Lenok
Adrienna
mama_olga
Незабудка
elena.t.
serebro
Тигра
sonata1983
Юджин
gavochka
Хлоя
Роднулька
Sovest
Ворсинка
Виталег :)
мама Львенка
МамуляДимули
Cinderella
Biondina
Нигина
Krendelki
Ириша
One Female Dog
Jun
Участников: 30

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Английский язык

Сообщение автор Jun Пн 17 Авг 2015 - 13:54

Первое сообщение в теме :

Английский в нашей школе- это просто кошмар! Сначала нарвались на некомпетентного учителя, долго добивались, чтобы нам его заменили.Добились, вроде все устаканилось, какие-то результаты уже появились, теперь вот пожалуйста, учебник заменяют. Оказывается Титул не продлил договор на издание учебника Биболетовой и перестает его издавать. Когда уже хоть какой-то порядок с этими учебниками будет? А как у вас в школе обстоят дела с английским?


Последний раз редактировалось: Jun (Пн 17 Авг 2015 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Jun
Jun
Осваиваюсь

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 13
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Никита 8 (06.04.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз


Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 16:06

Незабудка пишет: Так вот он говорит, все понимаю, все написать могу, но когда открываю рот )))))) его понимают с трудом )))

Акцент... И главное, тот самый книжный язык, который в обычной разговорной речи практически не употребляется.
Про огромное количество диалектов, я даже не упоминаю. ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор sonata1983 Вт 25 Авг 2015 - 16:52

Если мы будем ждать, пока наши дети осознанно захотят что-то учить, то можем и не дождаться) Например, у моего мужа была чуть ли не двойка по англ.языку в школе) В итоге натянули ему к 11 классу 4-ку и то с условием, что он на репетиторство придет к учительнице, с которой он больше не виделся)) В общем, по этому предмету он был чуть ли не ноль) В итоге с универа поехал учиться за границу одним из первых из нашего вуза со своим нулевым английским... А поскольку собирали их в срочном порядке, "доучивать" язык было уже некогда, да и не надышишься перед смертью) Приехал в Европу, задался целью общаться бОльшую часть времени с иностранцами (учеба тоже была на английском), цель свою осуществил. Сейчас переплюнет любого лингвиста в разговорном языке, сдал TOEIC тест на балл, достаточный для учебы в Австралии, но так сложились обстоятельства, что в Австралию не уехал. Сказать, что он жалеет о том, что не учил язык тогда, когда были и время, и возможность, это ничего не сказать... Поэтому я все же ЗА обучение языку с младшего возраста, т.к. лишним это точно не будет, никогда не знаешь, куда жизнь нас кинет. В конце концов, получая дополнительное образование после школы, ребенок общается, развивается, учится лучше распределять свое время, что само по себе не плохо. Я, например, ни разу не пожалела о том, что в свое время закончила музыкальную школу (это я конечно уже с возрастом поняла), хотя и я, и родители заранее знали, что по этой стезе я не пойду.
Единственное, не вижу смысла учить чему-либо 3-месячного ребенка (была немного в шоке от прочитанного, честно говоря))) ), если хотя бы один из родителей не является носителем языка.
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Гость Вт 25 Авг 2015 - 16:55

La Fenice пишет:

Акцент...
вот кстати да. Мой муж очень часто жалуется на произношение своих заграничных коллег)) Кто картавит, кто шепелявит (эт я образно), фиг поймешь, говорит, приходится по несколько раз переспрашивать. Хотя у всех одинаковые требования к знанию языка. Все постоянно учатся, сдают экзамены по международным нормам...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 17:12

sonata1983 пишет: Сказать, что он жалеет о том, что не учил язык тогда, когда были и время, и возможность, это ничего не сказать... .

Так может оно и не нужно тогда? И пример Вашего мужа живое тому подтверждение. Когда язык, действительно, нужен, он учится довольно быстро.
Только не поняла, почему муж уверен в том, что если бы учил язык в России с детства, то сейчас его уровень был бы гораздо выше? Чем бы ему помогли пара песенок, выученных в возрасте 3-4 лет?
Вот если бы он в детстве в англоязычную страну жить уехал...., тогда да.
Я учила английскийв школе с 4-го класса, учила с удовольствием, мне языки вообще нравятся, я гуманитарий. Дополнительно ходила на курсы, даже на государственные, немного занималась с репетитором. И это на протяжении 7 лет.
Но всё это пшик по сравнению с тем, что мне дало живое общение на английском на работе. Я работала в компаниях с иностранным менеджментом, где из начальства на русском не разговаривал вообще никто. Обучение проводилось тоже исключительно на английском. Между собой сотрудников тоже настоятельно просили общаться на английском. Клиентов 70% тоже были иностранцы. Английский за пару лет поднялся до свободного уровня.
Теперь он так же благополучно забылся за ненадобностью.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Незабудка Вт 25 Авг 2015 - 17:18

La Fenice пишет:
Теперь он так же благополучно забылся за ненадобностью.

зато появился итальянский ок
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 17:18

Думаю если вы его действительно выучили, то не забылся. Это как езда на велосипеде. Или даже на коньках, пируэты сходу не сделаете, но восстановление языка будет быстрее, чем заново учить.

Это не касается детей до 10-13. Малыши и вправду забывают напрочь.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 17:20

sonata1983 пишет:
Единственное, не вижу смысла учить чему-либо 3-месячного ребенка (была немного в шоке от прочитанного, честно говоря))) ), если хотя бы один из родителей не является носителем языка.

Когда один из родителей носитель, языку и учить не нужно, достаточно просто постоянно говорить с ребёнком только на этом языке. Получается, что оба языка учатся с рождения автоматически.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 17:23

Собака-женщина пишет:Думаю если вы его действительно выучили, то не забылся. Это как езда на велосипеде. Или даже на коньках, пируэты сходу не сделаете, но восстановление языка будет быстрее, чем заново учить.

Я на это надеюсь. При случае погружусь на пару месяцев в среду, надеюсь что поможет.
Только что дальше? Не буду пользоваться, забуду опять..... ochk
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 17:25

Незабудка пишет:

зато появился итальянский ок

Итальянский его нагло вытеснил. bum
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 17:29

Ой, ну там тожееееее...
У моей приятельницы как раз такая песТня: она русскоговорящая (белорусский не знает), муж англичанин, дети никогда еще в ЮК не были, родились на миддл исте (это ж не ближний иди ближний восток? Арабские г-ва вдоль персидского залива), дом у них во Франции, сейчас дети с мамой живут на Кипре. Старшему 8,5 (одноклассник и дружбан моей младшей). Папа его тоже считает, что ребенок говорит на русском... Ну кухонная лексика есть, я не спорю. А так... Причем его русский стал значительно продвигаться когда они стали брать частные уроки русского языка.
К ним приезжали их друзья по востоку: он Канадец, она русская из Казахстана. Дочь на год старше нашей парочки, русский не знает вообще.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Вт 25 Авг 2015 - 17:33

Так у вас там что-то вроде кипрского брайтона?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 17:35

Виталег :) пишет:Так у вас там что-то вроде кипрского брайтона?
у нас там по выбору )))) хошь консервируйся в русском сообществе, хошь в турецком, хошь в английском. Хошь всюду будь своей. Это выбор каждого.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 17:37

Правда русских школ нет, у детей-малышей выбор сильно ограничивается.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Вт 25 Авг 2015 - 17:37

И какой ты выбрала? :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 17:44

Собака-женщина пишет:Ой, ну там тожееееее....

Это абсолютно нормально, когда язык страны проживания преобладает. Особенно когда дети начинают ходить в местный детский сад и школу. Общения с одним только родителем катострофически не хватает, нужны ежегодные продолжительные поездки во вторую страну.
У меня два положительных примера перед глазами, в одной семье мама француженка, во второй австрийка. В обоих семьях дети ежегодно вывозились, соответственно, во Францию и Австрию на Рождественские каникулы и минимум на месяц летом. В итоге, у детей практически полноценный билингвизм. А детям сейчас старшим уже за 20..., младшим поменьше.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 17:47

Собака-женщина пишет:
у нас там по выбору )))) хошь консервируйся в русском сообществе, хошь в турецком, хошь в английском. Хошь всюду будь своей. Это выбор каждого.

Многие, наверное, выбирают наиболее лёгкий путь и консервируются в русском? ок
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 17:56

Ну вот я за два года намастрячила из нуля с половиной английского (мое изучение английского завершилось в едва начавшись в четвертом классе, и свои пятерки в техникуме и инсте получила только потому, что хорошо читала не понимая смысла) до свободного поддержания беседы, решения всех возникающих проблем и даже на английском как и на русском (кто меня знает тк подтвердят какая я страшная матерщинница) говорю через bloody  и hell, а иногда и bloody hell, могу послать и обозвать ))))) тесты показывают интерм/аппер интерм. Но я реально учила. Те и слова и грамматику. Единственное преимущество - у меня сразу образовался круг англоязычный, где я сразу с бе-ме начала разговорную практику, а дальше больше. Ну и встречи с учителями детей, куда от них...
С русскими общаюсь, но не слишком активно, на мероприятия русского общества принципиально не хожу.
Есть у меня друзья киприоты, которые прикидывются что не знают английский язык, чем меня вдохновляют говорить на турецком. Но из-за того что я ему уделяю мало учебного времени, он у меня не так хорошо продвигается.

И мой вывод, глядя на других русских или англичан или турков - если не заниматься (сам ли, учитель ли, курсы ли), язык хоть какой сам в голову просто от нахождения в среде не запрыгивает. И да, на твое oh sorry my English is so poor ты слышишь come on, your English is perfect не стоит обольщайся - это просто крайняя степень вежливости.

Пс мечтаю что появится у меня фин возможность брать частные уроки английского. К сожалению, англичане никогда не исправляют- не поправляют. Я какие-то свои ошибки слышу, но думаю я звучу как "деньги давай шапка куплю"
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 18:04

La Fenice пишет:

Многие, наверное, выбирают наиболее лёгкий путь и консервируются в русском? ок
в основном те у кого нет детей школьного возраста, остальные худо-бедно вынуждены хоть как-то знать либо английский, либо турецкий.

С малышами другая проблема - русский у них не развивается. Либо, если совсем маленькими переехали и вовсе забывается.
Согласна, надо вывозить на каникулы. Что мы и делаем вот уже второй год.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор mama_olga Вт 25 Авг 2015 - 19:26

Собака-женщина пишет:И ваще, зачем русским иностранный язык? Если раньше - читать и переводить вражескую техническую информацию, то теперь?
И теперь - читать и переводить :). Сын Лего техником увлекся, а книги есть только на английском, так что деваться некуда :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 5 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Adrienna Пт 9 Окт 2015 - 19:28

да что вы? всё можно! я сама с сыном занимаюсь английским, и учительница рада, и ребята в классе у него спрашивают, а то и списывают)
Adrienna
Adrienna
новичок

Оренбург, 22 микр-н
Сообщений : 7
Возраст : 43
Настоящее имя : Adrienna
Детки: : Артём 04-04-2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения