Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обманули в соц.сетях. Как быть???

+13
Евдокия
Элеонора
Тане4ка
olg353
Нигина
карамЭлька
Виталег :)
Зеленый квазизябрик
Морька
Татьянка001
Барабулька
наталинка
Катеринка27
Участников: 17

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Ср 25 Мар 2015 - 18:22

Первое сообщение в теме :

Со мной этот случай произошёл первый раз и дай бог последний. Дело в том, что я иногда заказываю вещи в интернете напрямую или через посредников. Удобно, практично, всегда большой ассортимент. И в этот раз захотела заказать себе платье через девушку. Она добавилась ко мне в друзья, я долго не заглядывала в её катологи. И вот в ленте новостей мелькнула запись- распродажа платьев, цена очень соблазнительная. Я к мужу, так вот и так! Хочу это платье. Он не верит никогда в такие покупки, лучше для него сходить в магазин и лично приобрести вещь. Но так как я дома с грудным ребёнком ходить некогда, ходом только за продуктами или детскими вещами. Я списалась с девушкой, уточнила про размер, ткань, когда придет и т.д. Она охотно ответила на все вопросы. Оплатить нужно было сразу на карту или лично в руки. Я конечно же выбрала карту, некогда же..По её словам платье придет через месяц, -+ неделя. Я с ней еще пару дней пообщались и собралась ждать своё платье... Это было 11 марта. Девушка постоянно была в сети, ассортимент добавляла. И вот буквально вчера замечают, что у неё нет аватарки...захожу на страницу, а там сообщение - страница заблокирована по жалобам пользователей или её взломали. Я набрала её по сотовому, аппарат абонента недоступен...неприятные чувства сразу охватили. Мужу пришлось рассказать, думала будет упрекать. Но ему жалко наверное меня стало, говорит месяц же ещё не прошёл, объявиться. А я думаю не видать мне ни денег ни платья. У меня есть её номер карты, фио, номер теле фона кто не отвечает, и адрес где по её словам нужно забрать заказ, но без номера квартиры, можно ещё выписку из банка по переводу взять. Можно ли с этими данными пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве???? Знаю, что деньги не вернуть, но хоть других предупрежу если её найдут. Посоветуйте ход действий??
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз


Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Элеонора Вс 26 Апр 2015 - 0:31

А она страницу восстановила? кроме вас больше никто не волнуется? С другими участниками закупки не пробовали общаться? Думаю что все-таки она юлит, скажите что ждете еще неделю. а потом оно вам не нужно и требуйте возврата денег, попросите выложить скрин-шот счета на оплату или переписку, и ее скрин об оплате поставщику. Все сразу станет ясно.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Нигина Вс 26 Апр 2015 - 6:39

Катеринка27 пишет:Ситуация моя не изменилась, только больше запуталось все. Татьяна не пропадает из виду, только случаются с ней несчастья за несчастьями. Месяц прошёл и + неделя с момента моей оплаты. Пишу ей сама, спрашиваю про заказ. Она говорит, что наверное пришёл, но она не в городе. У родителей, болеет, ходит на физ.лечение. Муж в командировки поэтому заказ мне отдать некому. Ещё недельку и она сама приедит и напишет. Прошла неделя...не пишет. Вижу, выкладывает новый товар. Пишу сама, спрашиваю о здоровье и о заказе. Говорит, что заказ не пришёл, скорее всего вернет деньги. Поставщик её обманул и товар на 20 тыс не пришёл. Истерика, думает как будет отдавать всем деньги, поставщик на сообщения не отвечает. Обещает выйти с ним на связь и решить финансовые проблемы. Я начинаю терять терпение, пишу что очень огорчена и не хочу остаться ни с чем. Заказ я оплатила полностью, без задержки. Пишет, что понимает и сделает все возможное. Девчонки, кто закупками занимается, можно поставщика найти?? Ворачмвает ли он деньги?
за чем вам поставщик? ситуация, мне понятна, как ясный день (в такой же была), подчерк, один в один, попробуйте с др. аккаунта, из пристроя, что нибудь у нее взять, она адрес напишет, вы идите, и заберите хоть что-то, деньги она вам уже не вернет...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 46
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Вс 26 Апр 2015 - 9:56

Элеонора пишет:А она страницу восстановила? кроме вас больше никто не волнуется? С другими участниками закупки не пробовали общаться? Думаю что все-таки она юлит, скажите что ждете еще неделю. а потом оно вам не нужно и требуйте возврата денег, попросите выложить скрин-шот счета на оплату или переписку, и ее скрин об оплате поставщику. Все сразу станет ясно.

У неё способ заказа не такой как здесь. Других участников не вижу. Вижу только людей ктр комментируют продукцию в каталоге и цену спрашивают. Судя по профилям все оренбургские. Про скриншоты хорошая идея, попрошу прислать.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Вс 26 Апр 2015 - 10:00

Нигина пишет:
Катеринка27 пишет:Ситуация моя не изменилась, только больше запуталось все. Татьяна не пропадает из виду, только случаются с ней несчастья за несчастьями. Месяц прошёл и + неделя с момента моей оплаты. Пишу ей сама, спрашиваю про заказ. Она говорит, что наверное пришёл, но она не в городе. У родителей, болеет, ходит на физ.лечение. Муж в командировки поэтому заказ мне отдать некому. Ещё недельку и она сама приедит и напишет. Прошла неделя...не пишет. Вижу, выкладывает новый товар. Пишу сама, спрашиваю о здоровье и о заказе. Говорит, что заказ не пришёл, скорее всего вернет деньги. Поставщик её обманул и товар на 20 тыс не пришёл. Истерика, думает как будет отдавать всем деньги, поставщик на сообщения не отвечает. Обещает выйти с ним на связь и решить финансовые проблемы. Я начинаю терять терпение, пишу что очень огорчена и не хочу остаться ни с чем. Заказ я оплатила полностью, без задержки. Пишет, что понимает и сделает все возможное. Девчонки, кто закупками занимается, можно поставщика найти?? Ворачмвает ли он деньги?
за чем вам поставщик? ситуация, мне понятна, как ясный день (в такой же была), подчерк, один в один, попробуйте с др. аккаунта, из пристроя, что нибудь у нее взять, она адрес напишет, вы идите, и заберите хоть что-то, деньги она вам уже не вернет...

Пристроя у неё нет. У неё не такая закупка как здесь. Может в друзьях у неё поискать кто с орена и у них поспрашивать, может заказывали у неё уже...
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 26 Апр 2015 - 12:21

по комментариям посмотрите кт заказы оставлял
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Вс 26 Апр 2015 - 12:53

Кошка у окошка пишет:по комментариям посмотрите кт заказы оставлял

Написала им, жду ответа.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Нигина Вс 26 Апр 2015 - 17:35

Толку от скинов не будет. Полиция не будет разбираться. Максимум участкового отправят. Но толку не будет. В нашем случае и суммы больше были и кол-во обманутых. Не тех те себя надеждой по хорошему не отдаст. Не уже ли в нее нет никакого товара в наличии? Тогда адрес узнавайте и мужа с друзьями посылайте. Если он у вас не интелегент
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 46
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Вс 26 Апр 2015 - 17:42

Про пристройки написала ей, пока не ответила. Адрес есть, пообещали узнать зарегистрирована она по нему или нет. Решить все конечно по хорошему хочется в 21 веке вроде живём. Ну если нет, то придётся ехать. Нашла девушку кто тоже заказала, тоже ждёт заказ. Подробностей нет.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 4 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Вс 26 Апр 2015 - 23:33

Списалась с тремя девушками ктр по комментам делали заказ. Одна не прочла ещё, другая не заказывала, а третья заказала тем же числом что и я. Судя по рассказу тоже ждёт заказ, про задержку организатор ей тоже самое говори, что и мне. Она даже к ней ездила, адрес совпадает с указанным мне, переводила на тот же счёт, что и я. Будем держать кулаки, если это конечно не сообщник))) прям как будто за миллион борюсь, но очень переживаю...мне это уроком будет.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения