Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

+21
Larisa-kisa
mamaCholi
Студия Маленький ангел
Shketka
Timka
лесёна
VER@CHK@
Детская библиотека
Еле-Ночка Оренбургская
Волчица
наталинка
Настя Р.
СУОМИ
Вишня
Татиана ***
Anneta
Аномалия
Оксана74
Fluffy
Иринка-мандаринка
Радужная
Участников: 25

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор Радужная Ср 25 Фев 2015 - 16:25

Первое сообщение в теме :

Девочки, прошу совета, как у простых форумчан, так и у специалистов, если это возможно.
17.02. я заболела - температура не выше 38.4, потом по нарастающей, заложен нос, кашель, мокрота и т.п. 21 попала к врачу - выписали лекарства, но мне уже получше было. Поставили мне ОРИ, но сказали, что я переболела самым обычным гриппом этого года.
21.02 вечером у сына темпа поднялась до 37,9 - я дала ему парацетамол в таблетках который, дозу, которую нам рекомендует всегда врач (почему сбиваю такую маленькую темпу - у нас тимомегалия и как особенность температура если вовремя не сбить быстро набирает обороты и сложно сбивается). Ночью темпа упала сама до 36.6. Утром опять 37.9 -дали нурофен, потом 38,2 - опять парацетамол, и положили спать, но вместо того, чтобы температуре падать, она начала расти.
На отметке 38.4 вызвали врача из киндерклиник, за 15 минут пока они ехали к нам у нас уже 38,9. Приехали - сделали укол литической + преднизалон (когда температура не сбивается нам и скорая и домашний стационар колют гормоны) + свечу цефекона. Темпа выросла до 39,2. Больше часа они сидели у нас. Когда убедились, что температура пошла на спад - только тогда уехали.
А дальше девочки я начала активно седеть...
Делаю тест-полоску на ацетон (всегда говорят делать на всякий случай наш врач со стационара домашнего), а он у нас много показателей показывает - и забываю про него, т.к. ребенок требует к себе внимания. Вспомнила минут через 20. Посмотрела и ахнула - какой то доселе неизвестный мне квадрат темно синий - оказалось сахар в моче.
Переделываю тест. Сахар в моче!!
Делаю тест акучеком, колю сыну палец - сахар 12.3.
Начинаю судорожно собирать вещи свои и ребенка и звонить в скорую. В скорой меня отчитывают, чтобы я успокоилась и просто ошибочно мне выдали результаты и тест и акучек, так как никогда такого не было. Скорая ехала к нам 40 минут!!!
Приехали. Померили сахар своими полосками - есть но слабый, я настаиваю, что при них сделаю сейчас анализ крови акучеком. Они сказали давайте нашим. Да мне без разницы каким! Сделали - 9,8 единиц. Сказали, что нам нужно ехать в эндокринологию, но так как у нас явное орви и красное горло нас там никто не примет.
Начинаются наши скитания с 22.40 ч.
Приехали в инфекционку - нас отправляют оттуда, т.к. темпа 38.2 всего, и орут что они здесь сахарный диабет не лечат.
Поехали на рыбаковскую в областную -  приехали сделали анализ крови - 11 единиц. НО!! нас не берут. В итоге, придумали на свой страх и риск нас положить в реанимацию, чтобы ребенка прокапать. И вот что мы получаем...
Ребенок с 23.02 с 00ч40мин примерно лежит один в реанимации. Я пока бумаги заполняла думала умру от того, как он кричал и плакал. Естественно в реанимацию его положили одного в 1 г 11 мес!!
Отдали нам ребенка вчера, как тряпочку, объяснив что сахарный диабет нам сняли, что такую реакцию нам дал преднизалон и отпустили домой под наблюдение участкового педиатра и колоть антибиотики которые там начали колоть.  Сразу договорились с домашнийм стационаром 10 детской и врач вчера уже была у нас с медсестрой и сделали и уколы и расписали схему лечения. У ребенка темпа на фоне антибиотиков и гриппа поднимается до 39.3...
А сейчас о том, что меня беспокоит и я реву сижу, когда смотрю на него, вот уже второй день.
У ребенка все руки исколоты и вены и запятья и пальчики - все не просто в уколах а в синяках, на руках синяки - видимо как его держали, или привязывали уж не знаю(он у нас активно врывается и на контакт с незнакомыми идет только если видит, что все спокойно и мама с папой рядом). Ему явно больно. На щеке есть точечный синяк (видимо как заливали лекарство какое-то). У нас сын для своего возраста говорит чисто и хорошо и длинными предложениями, каверкает конечно иногда слова, но просто исходя из того, что я наблюдаю за ним эти два дня - это просто атас!! К нему видимо никто не подходил, так как когда его забрали он мутно на нас с папой посмотрел, но признал, без особого энтузиазма. Пока муж пошел за машиной а я его одевала, он как увидит какую-нибудь женщину и давай стараться ее внимание привлечь - Тетя!! Тетя!! Смотри!! Телевизор картинки показывает! Заходит другая - он тоже к ней, как будто его единственная цель - чтобы его заметили и просто обратили внимание на него.
Я его спрашиваю: ты скучал? Он мне говорит: угу.... мама молодец, что пришла...
Сегодня выяснилось, что его ругали. Когда спросили за что тебя ругали он сказал: Воду налила (имеет в виду что он налил), тетя тряпку брала.
В общем много и всего еще можно рассказать, что мне говорит ребенок, рассказывает с неохотой, передергивает всего, прежде чем начинает говорить, нормально может сказать когда вспоминает и сам начинает говорить - задаешь ему вопрос, тогда он ответит, а потом все равно замыкается.  К игрушкам внимания особо не проявляет, ходит без цели. Обнимешь его - обнимется и дальше либо валяться на полу, диване, либо просто ходить, что-то ковырять. Даже вяло интересуется любимыми игрушками. Да понимаю, что сейчас темпа высокая, но такая же петрушка и когда она спадает.
Самое интересное началось вчера вечером, он видимо затаил обиду на нас с отцом что ли. Подойдет - внимательно смотрит в глаза. а потом делает, что-то например либо ударит больно, либо пальцем в глаз тыкнет, либо начнет ковырять родинку или что найдет и стоит смотрит, даже если ему говоришь что больно и не надо так делать. А он, как сказать как будто не то что удовольствие получает в этот момент а удовлетворение что ли какое-то, и после этого идет опять бесцельно ходить или сядет игрушку покрутит и т.п.
Ругать мы его за это не ругаем, и как вообще можно ругать, когда ребенка оставили одного где ему больно делали. Просто я не понимаю, как в такой ситуации себя вести. Я ему пробовала объяснить, что так нужно было, что мама с папой его любят все равно, и что больше мы его никуда не отдадим, постараемся не допускать такого рода болячек (знаю, что я не бог чтобы такое обещать). А он смотрит на меня внимательно и отворачивается. Я ребенка не узнаю своего. Не знаю с какой стороны к нему подойти. Обниматься обнимаемся, но когда он позволяет, а не как было раньше. Раньше - он каждые минут 15 подходил маму или папу обнять и поцеловать.
Девочки я реву. Что делать??? Как вернуть моего ребенка назад?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор Радужная Ср 4 Мар 2015 - 17:47

Студия Маленький ангел пишет:Валентина, у нас в фонде есть психолог, который работает с такими состояниями у детей.
http://сохраняяжизнь.рф/contacts/
Если в фонде заниматься, то это бесплатно. Но если Вы до нас доехать не можете сейчас, то могу дать контакты психолога - попробуйте договориться с ней на визиты к Вам.
Да, если можно, в ЛС контакты психолога, буду благодарна.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор Радужная Ср 4 Мар 2015 - 17:50

budu mamoy пишет:Валентина, в вашей ситуации я бы психолога попросила написать причины такого поведения ,зафиксировать синяки и подать в суд(((
синяки у нас от капельниц. Ему в вены катетеры вставляли, чтобы прокапать от сахара. Меня об этом предупреждали, видимо дергался - поэтому синяки. Правда непонятно, зачем еще в запястьях были уколы и тоже синяками (на запястьях уже прошли, остались только следы уколов точечно). Насчет сфотографировать, у меня на тот момент даже в мыслях не было что-то сфотографировать, я радовалась, что мне ребенка отдали...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор орхидея фаленопсис Ср 4 Мар 2015 - 20:03

В запястье тоже капают если в вену надули.поэтому и синяки.вам ребенка спасали от сахара а вы в суд хотите?
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор Радужная Ср 4 Мар 2015 - 20:13

орхидея фаленопсис пишет:В запястье тоже капают если в вену надули.поэтому и синяки.вам ребенка спасали от сахара а вы в суд хотите?
Читайте пожалуйста, внимательно. Я просто ответила участнику диалога в данной теме. Где я писала про то что я в суд хотела обратиться, или фраза
Радужная пишет:Насчет сфотографировать, у меня на тот момент даже в мыслях не было что-то сфотографировать, я радовалась, что мне ребенка отдали...
- ни о чем не говорит?
Извините, но вопросы на данный момент я кажется не про суд задавала, а про состояние ребенка.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор орхидея фаленопсис Ср 4 Мар 2015 - 20:18

Вы так удивляетесь откуда на запястьях синяки, вы не знали что туда тоже капают?надеюсь у вас хватит сил все это забыть.
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор Радужная Ср 4 Мар 2015 - 21:08

орхидея фаленопсис пишет:Вы так удивляетесь откуда на запястьях синяки, вы не знали что туда тоже капают?надеюсь у вас хватит сил все это забыть.
нет, не знала. И мне говорили про катетеры в вене, а про то, что еще в запястья колоть - я просто не понимаю для чего нужно, если катетер в вене стоит - судя по уколам и синякам - в обоих руках....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор орхидея фаленопсис Ср 4 Мар 2015 - 21:16

просто если его не привязывали или привязали ручку не сильно значит,то он ею дергал, и в вену надул, а капать надо хоть как,потому как если не капать то в кому мог уйти,в голову капать он уже большой,поэтому на руках ищут вены, на запястье хорошие вены, но и туда надули, у вас прошли синяки на локтях? вам надо мазать гепарин.мазью,лиотоном и компрессы полуспирт. если можно конечно,чтоб синяки быстрей прошли и не напоминали ему о больнице.
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор nata-ya Ср 4 Мар 2015 - 21:56

Детям в кисти даже чаще капают, потому что венки там хорошие и ручку проще зафиксировать, чем на сгибе. Только что сами из больницы.

Автор, терпения вам!
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 5 Мар 2015 - 15:21

http://ria.ru/disabled_know/20150304/1050833871.html
По поводу нахождения ребенка в реанимации с мамой.
Сейчас эта тема активно обсуждается в фейсбуке. Сразу скажу, что закона я не читала, но насколько я поняла, отказ врачей пускать маму к ребенку в реанимацию незаконен.
В любом случае лучшее средство от немотивированных отказов - попросить этот отказ оформить в ПИСЬМЕННОЙ форме.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор vitorichka Пт 6 Мар 2015 - 10:50

С нами случилась похожая ситуация,ребенка тоже забрали в реанимацию,пробыл он там около 4 часов,последствия были долгими,тоже под дверью выла как белуга,и он кричал,а когда вынесли,как тряпочку,изменилось многое,у ребенка впоследствии начался нервный тик,просыпался по ночам с криками,очень сложно было,пережили,навязчивые движения ушли,но этот урок я запомню надолго.Сил вам,терпения и любви!
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор Радужная Пт 6 Мар 2015 - 11:03

vitorichka пишет:С нами случилась похожая ситуация,ребенка тоже забрали в реанимацию,пробыл он там около 4 часов,последствия были долгими,тоже под дверью выла как белуга,и он кричал,а когда вынесли,как тряпочку,изменилось многое,у ребенка впоследствии начался нервный тик,просыпался по ночам с криками,очень сложно было,пережили,навязчивые движения ушли,но этот урок я запомню надолго.Сил вам,терпения и любви!
А сколько ребенку лет было? И обращались к каким-нибудь специалистам и куда? Долго в себя ребенок приходил (кчерез сколько ушли истерики, и крики по ночам)?
Просто я смотрю на своего ребенка и понимаю, что не готов он сейчас к контактам с людьми (домашний стационар, эндокринолог на дом, медилаб лаборант на дом и просто люди, звонящие в дверь и т.п.) - его просто передергивает и он уходит в сильнейшую истерику. Придется пока потерпеть, а попозже посмотрю что к чему, но обращаться думаю придется...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)? - Страница 3 Empty Re: Как правильно вести себя с ребенком после реанимации (ребенку нет 2 лет)?

Сообщение автор vitorichka Пт 6 Мар 2015 - 15:53

Радужная пишет:
vitorichka пишет:С нами случилась похожая ситуация,ребенка тоже забрали в реанимацию,пробыл он там около 4 часов,последствия были долгими,тоже под дверью выла как белуга,и он кричал,а когда вынесли,как тряпочку,изменилось многое,у ребенка впоследствии начался нервный тик,просыпался по ночам с криками,очень сложно было,пережили,навязчивые движения ушли,но этот урок я запомню надолго.Сил вам,терпения и любви!
А сколько ребенку лет было? И обращались к каким-нибудь специалистам и куда? Долго в себя ребенок приходил (кчерез сколько ушли истерики, и крики по ночам)?
Просто я смотрю на своего ребенка и понимаю,  что не готов он сейчас к контактам с людьми (домашний стационар, эндокринолог на дом, медилаб лаборант на дом и просто люди, звонящие в дверь и т.п.) - его просто передергивает и он уходит в сильнейшую истерику. Придется пока потерпеть, а попозже посмотрю что к чему, но обращаться думаю придется...
Ребенку было 1,6 года. В себя приходили толго, обращались к неврологу,т. к. ребенок безостановочно "хлопал глазками". Делали восстанавливающую терапию для нервной системы:хвойные ванны,положительные эмоции умеренные,поездка на море,вернулись к совместному сну с малышом.Пропили курс таблеток,витаминки для мозга и нервной системы.Все прошло,но не быстро,много сил и терпения ушло.Примерно года 1,5 восстанавливался ребенок.Сейчас врачей совершенно не боится,смелый,веселый,любознательный.Все можно поправить и восстановить,главное не "залечить" ребенка.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения