Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




не простая ситуация

+19
Елена
Виталег :)
марфик
льдинка
Ворсинка
Мама сынишки
Мамунька
Зеленый квазизябрик
Кошка у окошка
Морька
Dashulya
Gellann
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Кудряшка
Мандаришка
Михаил
Хризантемка
oksyuta
ЕленаНовая
Участников: 23

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty не простая ситуация

Сообщение автор афтор Пн 29 Сен 2014 - 0:31

Первое сообщение в теме :

Сложилась у меня достаточно непростая ситуация. Начну сначала. Замужем, ребенку 2 года. Дитя отходил в сад 2 недели и заболел о. бронхит, лечимся третью неделю. Вместе с ним заболела и я. Кашель почти 3 недели, насморк, плохое самочувствие... С ребенком сходили в больницу, назначили лечение. Сидит дома с родственниками. А я только неделю отработала на новом месте. Из-за трудоустройства не попала на прием к врачу, только флюорографию сделала, но результат никак не заберу, некогда. Кашель был очень сильный. Занималась самолечение пила амоксициллин, антигриппин, терафлю, флюкомп, сироп корня солодки и еще много чего от кашля, плюс обезболивающие. Это все в течение двух недель. Сегодня вспомнила, что нет критических дней, купила тест - положительный. К гинекологу смогу попасть на прием не раньше среды-четверга. Второй ребенок пока в наши планы не входил. Только устроилась в хорошее место, на хорошую должность, клялась что рожать не собираюсь в ближайшие пару лет (помогли знакомые)...А тут получается, что устраивалась уже беременной...Не знаю как поступить...Да и страшновато, если рожать, сколько я за 2 нед. лекарств выпила, которые противопоказаны при беременности....
avatar
афтор
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Морька Пн 29 Сен 2014 - 15:55

а что сейчас-то мучить вопросом автора: а чем вы с папой думали?!зачем? что-то изменится?
я очень хорошо понимаю автора, о чем она пишет, судить мы все горазды, тем более если в жизни все сыто да гладко.
Ну вот так получилось, да безответсвенно, а все ли мы в своей жизни такие ответственные и правильные?? имеем ли право судить кого-то?
отвечать за принятое решение только им.
Тема для меня очень близка, потому как совсем недавно, моя близкая подруга была в такой же ситуации, вот читаю пост автора, и слова один в один(
только там еще переезд в другой город, ни родственников, ни друзей, ребенку только 1,5года,садиком и не пахнет, папа только поменял работу, не прошел даже испытательный срок...
решение приняли очень тяжело.....но это их решение и я ее за это нисколько не осуждаю.
Только недавно звонит и ревет в трубку как белуга, спрашиваю, чего ревешь, говрит, нашла в сумочке тест с двумя полосками......
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Gellann Пн 29 Сен 2014 - 16:02

И у меня подруга сделала аборт из-за работы. Один ребенок уже к тому времени был. Решили, что достаточно. Ничего, кроме сожаления, спустя время, нет. Казнит себя до сих пор, думает об этом регулярно. Все это сказывается на отношениях в семье. Мужа винит подсознательно, что не поддержал тогда, не настоял. Тяжело...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 29 Сен 2014 - 16:19

я думаю лекарства сильного вреда не принесут плоду. А вот аборт психике и здоровью мамы.... какая я бы работа не была, она не стоит жизни крохи. Уволить Вас никто не сможет в таком положении. Работайте спокойно, скрывайте как можно дольше, чтоб нервы не трепали. Я думаю адекватные знакомые поймут ваш выбор, а если не поймут, то плевать на их мнение, свое здоровье моральное и физическое дороже!!! Это ваша семья и ваша жизнь и никто не вправе судить.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 29 Сен 2014 - 17:28

Лекарства пока навредить не могли. Это природная защита - пока мама о ребенке не знает - у них еще не настолько слита кровеносная система, чтобы что-то от одного к другому передавалось. Флюорография ИМХО страшнее.
А нельзя "сыграть в открытую"? Честно сказать на работе, что не собирались, но вот.... Возможно даже уволиться? Это позволит сохранить отношения и со знакомыми и с работодателем ИМХО.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Мамунька Пн 29 Сен 2014 - 19:38

Работа- работа, перейди на Федота...
Трудно будет года три, а потом привыкнете. Вообще не вижу проблем. Работа есть- декретные будут, не надо увольняться. Три года пролетят- и работа перспективная будет.
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Мама сынишки Пн 29 Сен 2014 - 22:06

Зеленый квазизябрик пишет:Лекарства пока навредить не могли. Это природная защита - пока мама о ребенке не знает - у них еще не настолько слита кровеносная система, чтобы что-то от одного к другому передавалось. Флюорография ИМХО страшнее.
А нельзя "сыграть в открытую"? Честно сказать на работе, что не собирались, но вот.... Возможно даже уволиться? Это позволит сохранить отношения и со знакомыми и с работодателем ИМХО.
+100
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 35
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Ворсинка Пн 29 Сен 2014 - 22:17

Увольняться то зачем? Глупости какие. Декретные автору еще пригодятся
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор льдинка Пн 29 Сен 2014 - 23:17

Легко рисковать не своим будущим ,а вот мне известно ой как много патологий из_ за болезней и не положенных мед препаратов во время берем что мама не горюй, когда после рождения"особого" ребенка вообще мама на работу никогда выйти не может,а потом и муж сбегает...и у многих подобные проблемы и узи не всегда видят....или как у одной знакомой сказали " отсутствие половины ноги у плода не является показанием для прерывания _ рожайте" так и пришлось ей рожать.. клянет себя ой как
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор льдинка Пн 29 Сен 2014 - 23:19

А именно в эти первые недели и идет закладка всего организма!
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Gellann Пн 29 Сен 2014 - 23:54

Патологии бывают и у абсолютно здоровых женщин, которые во время Б не бухали, не курили и не болели. От чего это зависит - неизвестно никому. А ОРВИ по медицинской статистике переболевают от 55 до 82% беременных женщин (иммунитет резко дает слабину). То есть каждая вторая. Представляю чтобы было с нашей демографией, если б все, невзирая на УЗИ и не веря анализам - бежали на аборт))) Я во время Б болела ОРВИ, слава Богу не слышала про "отсутствие половины ноги", а то прям не знаю, чего делала бы...))) И в начале Б - так придумано природой - плодное яйцо хорошо защищено. Потому что практически все будущие мамы ничего не подозревают и некоторые вытворяют такое, что простуда - самое безобидное в этом списке)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор марфик Вт 30 Сен 2014 - 0:01

льдинка пишет:Легко рисковать не своим будущим ,а вот мне известно ой как много патологий из_ за болезней    и не положенных мед препаратов во время берем что мама не горюй, когда после рождения"особого" ребенка вообще мама на работу никогда выйти не может,а потом и муж  сбегает...и у многих подобные проблемы и узи не всегда видят....или как у одной знакомой сказали " отсутствие половины ноги у плода не является показанием для прерывания _ рожайте" так  и пришлось ей рожать.. клянет себя ой как
Клянет себя, глядя на своего ребеночка??? Ну убить родившегося ребенка и не родившегося не очень большая разница. Только глядя на своего ребеночка, разве кто то может даже подумать об этом? А не родившегося, вроде нормально. Его же еще не видела.
Это ужасно даже обсуждать. Думайте, что пишите. Вы подталкиваете человека на убийство.
Автору очень желаю не думать об этом. Вы вредите сейчас своему здоровью и здоровью ребеночка. Именно сейчас, а не теми таблетками.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Виталег :) Вт 30 Сен 2014 - 0:06

марфик пишет:Думайте, что пишите. Вы подталкиваете человека на убийство.
С точки зрения закона аборт на ранних сроках - не убийство. А вот задуматься, действительно, некоторым стоит, потому что не всё, что написано от третьего лица, является на самом деле от третьего лица. Легко рассуждать о морали, пока самих не коснулось.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Морька Вт 30 Сен 2014 - 0:16

Виталег :) пишет:
марфик пишет:Думайте, что пишите. Вы подталкиваете человека на убийство.
С точки зрения закона аборт на ранних сроках - не убийство. А вот задуматься, действительно, некоторым стоит, потому что не всё, что написано от третьего лица, является на самом деле от третьего лица. Легко рассуждать о морали, пока самих не коснулось.


во-во, чужую беду рукой разведу .....
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 30 Сен 2014 - 0:43

Ворсинка пишет:Увольняться то зачем? Глупости какие. Декретные автору еще пригодятся
Во-первых, я написала, что уволиться - это способ сохранить отношения со знакомыми, которые порекомендовали ее на хорошую работу и должность и с работодателем. А, во-вторых, ИМХО - это просто честно. краснею

Можно пойти "по букве закона", но по истечении трех лет ее все равно уволят, или по крайней мере сильно предвзято будут относиться.

В первые дни мы имеем клетку автономно блуждающую по организму. Пока она не прикрепилась к стенке матки и не начала питаться через плаценту - в нее никак не попадут препараты. А вот рентгеновское излучение во время флюорографии - куда бОльшая опасность.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор ... Вт 30 Сен 2014 - 1:03

Увольняться не стоит 100%. У меня была такая ситуация, меня уволили "по собственному желанию", в течение недели я нашла новую работу, прошла 5 кругов собеседований, тоже обещала без декретов и перед самым подписанием ТД узнала про свою Б. Получилось, что с первой работы увольнялась уже беременной, но там было без вариантов уже (менялось начальство и весь коллектив следом). Голову ломала тоже, но все же скрыла. Тоже всегда "за правду" была, но обстоятельства так сложились. Скрывала до последнего, благо была худенькая и вообще видно ничего не было почти до самого декрета. Когда узнали, конечно, выслушала я немало, но зато у меня был обеспечен декрет. После 3х лет уволилась по собственному, потому что ясно дали понять, что не дадут работать, но и я при таком отношении не смогла бы там работать уже. Ни о чем не жалею.
avatar
...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Ворсинка Вт 30 Сен 2014 - 9:14

Зеленый квазизябрик пишет:
Ворсинка пишет:Увольняться то зачем? Глупости какие. Декретные автору еще пригодятся
Во-первых, я написала, что уволиться - это способ сохранить отношения со знакомыми, которые порекомендовали ее на хорошую работу и должность и с работодателем. А, во-вторых, ИМХО - это просто честно. краснею

Можно пойти "по букве закона", но по истечении трех лет ее все равно уволят, или по крайней мере сильно предвзято будут относиться.

В первые дни мы имеем клетку автономно блуждающую по организму. Пока она не прикрепилась к стенке матки и не начала питаться через плаценту - в нее никак не попадут препараты. А вот рентгеновское излучение во время флюорографии - куда бОльшая опасность.
С чего это? Обещанные 2 года она уже не выдержала. Какая разница в том, чтобы увольняться сейчас или идти в отпуск через полгода? ИМХО, никакой. И вообще, о себе надо подумать
Через 3 года и можно будет подумать о решении проблемы с работой, а не бежать сейчас впереди паровоза.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор льдинка Вт 30 Сен 2014 - 9:50

марфик пишет:
льдинка пишет:Легко рисковать не своим будущим ,а вот мне известно ой как много патологий из_ за болезней    и не положенных мед препаратов во время берем что мама не горюй, когда после рождения"особого" ребенка вообще мама на работу никогда выйти не может,а потом и муж  сбегает...и у многих подобные проблемы и узи не всегда видят....или как у одной знакомой сказали " отсутствие половины ноги у плода не является показанием для прерывания _ рожайте" так  и пришлось ей рожать.. клянет себя ой как
Клянет себя, глядя на своего ребеночка??? Ну убить родившегося ребенка и не родившегося не очень большая разница. Только глядя на своего ребеночка, разве кто то может даже подумать об этом? А не родившегося, вроде нормально. Его же еще не видела.
Это ужасно даже обсуждать. Думайте, что пишите. Вы подталкиваете человека на убийство.
Автору очень желаю не думать об этом. Вы вредите сейчас своему здоровью и здоровью ребеночка. Именно сейчас, а не теми таблетками.
Легко рассуждать маме здорового малыша, а не инвалида калеки .
А тут у автора на мой взгляд все же перебор негатива - и болезнь сама по себе, и мед препараты , и флюра...
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор марфик Вт 30 Сен 2014 - 10:30

Морька пишет:
Виталег :) пишет:
марфик пишет:Думайте, что пишите. Вы подталкиваете человека на убийство.
С точки зрения закона аборт на ранних сроках - не убийство. А вот задуматься, действительно, некоторым стоит, потому что не всё, что написано от третьего лица, является на самом деле от третьего лица. Легко рассуждать о морали, пока самих не коснулось.

во-во, чужую беду рукой разведу .....
я не рассуждаю о морале, и не развожу ничью беду. Беды здесь нет. Второй ребенок, пусть даже не запланированный, это совсем не беда. Знаю многих мам погодок, которым тяжело морально было с этим смериться. Но сейчас они счастливые мамочки двух-трех малышей.
Аборт, с точки зрения закона не убийство, а с точки зрения своей совести? как потом жить с этим грузом?
Мне очень жаль, что автору советуют аборт. Жаль, что есть женщины для которых это нормально.
Никого не осуждаю, каждый отвечает сам за свои поступки. Просто очень жаль, что так бывает.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Gellann Вт 30 Сен 2014 - 10:39

Чего гадать? Надо подождать консультации у гинеколога, результатов анализов и УЗИ. А уж потом, владея информацией решать. И не нам, а автору. Аборт с медицинской точки зрения - это риск. ВСЕГДА.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 2 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор Морька Вт 30 Сен 2014 - 11:15

марфик пишет:
Морька пишет:
Виталег :) пишет:
С точки зрения закона аборт на ранних сроках - не убийство. А вот задуматься, действительно, некоторым стоит, потому что не всё, что написано от третьего лица, является на самом деле от третьего лица. Легко рассуждать о морали, пока самих не коснулось.

во-во, чужую беду рукой разведу .....
я не рассуждаю о  морале, и не развожу ничью беду. Беды здесь нет. Второй ребенок, пусть даже не запланированный, это совсем не беда. Знаю многих мам погодок, которым тяжело морально было с этим смериться. Но сейчас они счастливые мамочки двух-трех малышей.
Аборт, с точки зрения закона не убийство, а с точки зрения своей совести? как потом жить с этим грузом?
Мне очень жаль, что автору советуют аборт. Жаль, что есть женщины для которых это нормально.
Никого не осуждаю, каждый отвечает сам за свои поступки. Просто очень жаль, что так бывает.

а кто говорит о беде?почитайте значение этой пословицы, ключевое слово здесь совсем не беда.....не нужно все воспринимать буквально.
и автору не советуют аборт, (если вы о словах Льдинки), она лишь написала как бывает в нашей жизни...
здесь вообще глупо что-либо советовать, решение за родителями, но и осуждать их никто не в праве.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения