Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нет больше жизни

+47
Ксанка
Еле-Ночка Оренбургская
Француженка***
Svetik
Багира
Молодая мама
Зарина87
Anneta
Морька
Мамасони
Галина11
Ulena
Виталег :)
kleo
Bliss
Lady_in_dreams
Ксюнечка
Drakosha
Timka
Bytяvochka
марфик
Катя Сергевна
Кошка у окошка
карамЭлька
Шуриночка
Олька86
мечтающая
Аномалия
~ Инна-Я ~
Тяпа)
Ириска 87
Fluffy
Веселинка21
мамаТимошки
Чижик
Ulala
alexxxxa
Мишка
Мандаришка
iriskasweet87
SветлаNа
Волчица
Настасья
Inuni
Хризантемка
Студия Маленький ангел
mrinmrin
Участников: 51

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Чт 26 Июн 2014 - 19:24

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Хочу, чтобы больше такого никогда не повторилось ни у одного малыша и счастливых родителей. Я сейчас не знаю зачем всё это здесь пишу, но, надеюсь что больше подобного не произойдет. И в жизни никогда не случится.
        Моего здорового бойкого малыша вырвало в 19,40 в субботу вечером - первый раз в жизни и он дико побледнел. Я вызывала скорую, так как испугалась, сказала, что он сильно бледный, вялый, что не плачет, а аж визжит с интервалом в 10 мин. Скорая приехала через три минуты. Приехала тётка-врач (обычный фельдшер) ,  посмотрела - ну может, перекормили, а так - всё нормально вроде бы. температуры нет.   Она и диагноз в листе вызова поставила - инфекция и знак вопроса. И говорит, ну давайте час-два подождем.  (Потом я смотрела в заявке дисптшерша скорой тупо указала - "рвота", на другие симптомы и внимания не обратила - тварина и отправила того, кто был рядом - тупого фельдшера для взрослых, хотя дежурит у нас  4 бригады педиаторов), в перинаталку и цдх ехать нам она отказала. Малыш покушал, рвоты/температуры не было. Но он стал тяжело дышать и ещё больше бледнеть. Я снова вызвала скорую. И вот тут начался ад, малыш всё тяжелее дышал, а они не ехали. Мы спуситились с мамой на улицу, малыш был у неё на руках. Я звонила орала - где же скорая? Эта тварь орала на меня что они не могут мне дозвониться в домофон. Я орала - какой домофон? Я на улице, я нарезала круги вокруг дома искала скорую, а её всё не было. Я звонила и орала да где вы, моя мать уже кричала, Мариночка он перестает дышать. МЫ живем в новом  доме, у меня возле подъезда аптека круглосуточная, мать стала туда стучать, девочка - фельдшер открыла, положили на подоконник малыша стали откачивать - делать искусственное дыхание, массаж сердца, малыш раскинул ручки и закрыл глазки. Я всё бегала по улице и орала где ваша скорая, стала вызывать такси. Но они подлетели с мигалками. За всё время прошло около 30 мин. Как они заявляют малыш уже умер когда они приехали. Водитель скорой сказал, что диспетчерша ошиблась когда передавала улицу! ОШиблась в названии улицы!!! А дом и номер квартиры назвала мой. Вот там они и стояли на той улице и долбились в ту квартиру. Это рок какой то. Когда я звонила в скорую и орала что малыш не дышит, они сказали что направили реаниматологов. Реаниматологи ехали медленно, мне в трубку диспетчерша орала, что они ускорились. Откачать малыша пытались в реанимобиле, мы были на улице . Я до последнего не верила, что это случится. Я как чумная была. КО мне вышли сразу все реаниматологи и педиатр, которая приехала второй раз. Спрашивают - кто мать. Говорю - я. Они мне, ну что - труп. Я даже не заплакала тогда, я не верила. Плакали все. У меня не было слез. Я не понимала что это происходит со мной.  Время было 2,00 ночи, они сказали ехать в морг. Мы приехали за ними в морг. Нам сказали что зря, езжайте домой. В понедельник приедете. Это всё. Сейчас идет  проверка. Врачи подтасовывают факты. На нашем вызове у них завис ! компьютер/принтер и улица моя указана. И время в заявке тоже ручкой. Куча несостыковок. Сынок был здоровый бутус. за месяц прибавил 1,200 кг.  Вскрытие показало, что малыш погиб от заворота кишок. Этот диагноз не смогла установить первая скорая - тетка-коновал - фельдшер. А педиатр бы смог вроде. Как говорят , вторая скорая уже бы не спасла малыша. И даже поездка в инфекционку вряд ли бы что дало. Они не хирурги - это не их профиль. Педиатр говорит, что случай редкий, но так бывает. В результате просто отрезают кишочки.
Вот такой ад. Люди, берегите малюток! Я очень себя виню во всем, что послушала, что не схватила и сама не понеслась в цдх или перинаталку. Жизнь остановилась.
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Чижик Чт 26 Июн 2014 - 20:25

Марина, не верьте..Ваш малыш конечно ангелочек и ничто этому не помешает! Очень соболезную..самое страшное горе...держитесь!
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор мамаТимошки Чт 26 Июн 2014 - 20:31

Это самое ужасное что может случиться у матери - потерять малыша... Не стоит разбираться кто прав а кто виноват. Эти испытания даются для того чтобы их преодалеть. Конечно же сейчас вам все слова кажатся просто буквами, но вы просто обязаны пережить это. Мы все помолимся за Санечку, а вы просите Господа дать вам еще одного ребенка. Женщины рожают и в более зрелом возрасте, и вы постарайтесь снова стать матерью.

А что касаемо врачей - то к сожалению в наше время нужно надеяться только на себя. Я не имея медицинского образования могу уже разбираться в различных препаратах и болезнях... сама того не желая. И если человек просто слепо верит врачам, то иногда, он обрекает себя на плохой итог. Ну что уж поделаешь... страна у нас такая!
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Веселинка21 Чт 26 Июн 2014 - 20:49

Мариночка держитесь!!!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Fluffy Чт 26 Июн 2014 - 21:08

УЖАСНАЯ история... Искренние соболезнования... В раю Ваш малыш, даже не сомневайтесь!!! Марин, боль останется с Вами навсегда, но я уверена, что будут ещё у Вас детки, Вы ещё будете счастливы.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Ириска 87 Чт 26 Июн 2014 - 21:31

Мариночка, примите искренние соболезнования. Не Дай Бог пережить такое горе, самое страшное в жизни потерять своего ребеночка! Будем молиться за вашего малыша, он обязательно будет в раю!!! Будем молиться за Вас, что бы Бог дал Вам силы, все это пережить и когда нибудь еще познать радость материнства! У вас обязательно будут еще детки!!! Держитесь!!!
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Тяпа) Чт 26 Июн 2014 - 21:37

Марина, и мои соболезнования примите. У меня слов нет... Да и никакие слова тут не помогут(( Дай Бог Вам сил и малыша!
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Чт 26 Июн 2014 - 21:49

Марина, примите мои соболезнования. Дай бог вам родить еще здорового малыша...
Это ужасно..... Наши врачи вообще ни чего не понимают и не хотят работать. Мало таких кто работает на совесть.
Очень жалко вашего ребеночка....
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Чт 26 Июн 2014 - 21:53

Да сейчас пока не думаю о рождении малыша. Я не знаю смогу ли. Да и кто сможет заменить Санечку. На форуме работников скорой пыталась узнать о правомерности поведения врачей в тот страшный день. Кто что пишут. ОДин написал, мол, тупая мамаша, в следующий раз рожайте сразу двоих, может хоть один жив останется. Защищают свои задницы как могут. Я только как вспомню голос той бабы по телефону - чего, это я мол дверь не открываю, аж кипит всё. Хотя сама ведь не правильно адрес указала. Бог им судья всем. Всем этим скорым.
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Аномалия Чт 26 Июн 2014 - 22:03

Марина, примите соболезнования... Ужасная история((( К сожалению, в наше время полагаться можно только на себя в таких ситуациях((( Скорая реально может не доехать вовремя(((

Дай Вам Бог сил, чтоб пережить такое горе и через какое-то время вновь стать мамой, самой-самой лучшей мамой на свете...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Чт 26 Июн 2014 - 22:06

да, скорая может не только не доехать, но ещё и не определить что случилось, а тупо предложить направить в инфекционку, для них животик грудничка что-то сродни черной дыре...
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор мечтающая Чт 26 Июн 2014 - 22:07

А что вы не так-то сделали по их мнению? Еще и слова такие ужасные((( Вызвали скорую, вышли ее встречать даже, когда ясно стало, что дело плохо, до аптеки достучались? Сделали все, что смогли, обратились к специалистам, не занимались самолечением, требовали помощи. Любой бы так действовал, как иначе? Вам надо было в цдх, это уже потом стало ясно, но как до этого было додуматься, признаки были именно чего-то инфекционного, даже врачи не разобрались сразу. Ужасно, что ошиблись с адресом, просто в голове не укладывается... У меня так пару раз было с такси, но диспетчер на скорой должен знать цену таким ошибкам(((((( Марина, конечно, этого малыша никто не заменит. Но у вас еще будут дети, вы совсем молодая еще. Ужасная трагедия, неожиданная, страшная...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Мандаришка Чт 26 Июн 2014 - 22:08

а как можно у грудничка определить заворот кишок? кто знает? мне кажется, они плачут и ножки поджимают при боли...врачи сразу говорят - не волнуйтесь, обычные колики..
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Чт 26 Июн 2014 - 22:11

нет-нет! Очень можно определить при прослушивании животика и при пальпации. При прослушивании должен быть эффект капли, когда кал еле просачивается и как бы капает по кишочкам. Нет, опытному педиатору это под силу. к тому же мой Маленький не плакала , когда она ему животик слушала! Ну тут всё , конечно, индивидуально.
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Олька86 Чт 26 Июн 2014 - 22:11

Марина, держитесь! Страшное горе выпало на вашу долю(( искренне соболезную вам и плачу(( ангелочек ваш безгрешная душа, поэтому в ад он попасть не может. Крестили или нет - не важно, он сейчас в раю. Заменить его, конечно, никто не сможет, но я думаю, что пройдёт время, и вы ощутите в своей душе желание и силы снова стать мамой. В вашем сердце найдется место для второго малыша! Но это потом, а пока крепитесь... По поводу работников скорой: думаю, стоит приложить усилия, чтобы это не осталось безнаказанным. Понятно, что они будут запщищаться, но все же...
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Мандаришка Чт 26 Июн 2014 - 22:14

Олька86 пишет:Марина, держитесь! Страшное горе выпало на вашу долю(( искренне соболезную вам и плачу(( ангелочек ваш безгрешная душа, поэтому в ад он попасть не может. Крестили или нет - не важно, он сейчас в раю. Заменить его, конечно, никто не сможет, но я думаю, что пройдёт время, и вы ощутите в своей душе желание и силы снова стать мамой. В вашем сердце найдется место для второго малыша! Но это потом, а пока крепитесь... По поводу работников скорой: думаю, стоит приложить усилия, чтобы это не осталось безнаказанным. Понятно, что они будут запщищаться, но все же...
подписываюсь под каждым словом
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Чт 26 Июн 2014 - 22:15

да, Олька, сначала дикая злость была. Сейчас как-то она по-тихому уходит. Всё что было в рамках закона, я уже сделала. Сейчас жду результат. Ну а там будь что будет. Я не хочу память о Санечки оскорблять склоками с этими коновалами...
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Чт 26 Июн 2014 - 22:26

мечтающая пишет:А что вы не так-то сделали по их мнению? Еще и слова такие ужасные((( Вызвали скорую, вышли ее встречать даже, когда ясно стало, что дело плохо, до аптеки достучались? Сделали все, что смогли, обратились к специалистам, не занимались самолечением, требовали помощи. Любой бы так действовал, как иначе? Вам надо было в цдх, это уже потом стало ясно, но как до этого было додуматься, признаки были именно чего-то инфекционного, даже врачи не разобрались сразу. Ужасно, что ошиблись с адресом, просто в голове не укладывается... У меня так пару раз было с такси, но диспетчер на скорой должен знать цену таким ошибкам(((((( Марина, конечно, этого малыша никто не заменит. Но у вас еще будут дети, вы совсем молодая еще. Ужасная трагедия, неожиданная, страшная...

я отказалась ехать в инфекционку первый раз. Так как скорая сама сказала, мол там не очень для грудничка, и вроде как давайте подождем. Сказала, что в цдх ехать не стоит, сначала надо исключать инфекцию. Ну полежите там дней 5... но температуры нет... С кем не поговорю - детишек везут в цдх и обязательно госпитализация до 3-х лет. Вот. А что в инфекционке? Пока бы анализы взяли, пока то, сё, документы, а это другой край от цдх. А вот мой дом недалеко от цдх... Господи, что же я за дура....
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Шуриночка Чт 26 Июн 2014 - 22:39

Марина, примите самые искренние соболезнования.. Как хочется хоть чем о вам помочь... Держитесь.
И не вините себя в случившемся. И не слушайте мнения этих особей (людьми даже назвать не могу), которые защищают своих коллег. Вы пытались все сделать для своего малыша.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Аномалия Чт 26 Июн 2014 - 22:51

Марина, не вините себя... Обычно, когда уже все произошло, мы всегда думаем, что можно было поступить как-то иначе, и все бы получилось по-другому... Но когда ситуация критическая, и речь идет о самых близких, то мало кто может оставаться в здравом уме и сделать все-все-все абсолютно правильно... Вы все верно сделали, ведь вы же НЕ ЗНАЛИ, что счет времени идет на минуты уже...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 2 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор карамЭлька Чт 26 Июн 2014 - 23:28

Марина,  соболезную вам! Ужасная трагедия((((
Я даже не знаю, чтобы я делала...не смогла бы жить без сына...не представляю(((
Держитесь, сил вам и мужества, пусть сыночек ангелом вашим будет! А горе врачам пусть достанется по всей строгости и даже больше! 
Очень надеюсь, что ангелочек ваш поможет вам, и у вас еще будут детки!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения