Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

+32
Ворсинка
Milka
vavilova21
kapustochka
VER@CHK@
МариМушка
Вишня
Juliya
МамуляДимули
Незабудка
Счастливый Таракан
Bliss
Кошка у окошка
Lenka84
Ирина23
Nyu-ta
Мандаришка
Люкс
Аномалия
Кудряшка
Хризантемка
Шанель
Оксана74
alexxxxa
Виталег :)
nata-ya
Мама - Алла
NataliP
Детская библиотека
Зеленый квазизябрик
Мамунька
ОЛьХА
Участников: 36

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ОЛьХА Пт 13 Дек 2013 - 14:45

Первое сообщение в теме :

Такая ситуация. Пошли в детский сад в два года. Первое время, т.к. ходили не полный день, а на 2-4 часа все было в норме. Сейчас постоянно проблемы у ребенка, то встанет желудок, то жидкий стул, то запор. Недавно рвало, моча показывала ацетон. Пропили курс лекарств. Пошли в сад. Там мед.сестра начала придумывать, что у нас дисбактериоз и все такое, и проблемы с желудком. Хотя дома никаких проблем вообще нет. К еде без претензий что дадут, то и ест, но стараемся кормить качественными продуктами - без конфет, печенья с общего стола и пр. Пугает так же и меню сада, в котором есть манная каша, кофейный напиток через день. Соки, непойми какие, потому как до трех лет все-таки обычными соками вроде как не должны поить. Может кто знает, кто составляет меню для детского сада и откуда у них продукты? Что за соки?


Похожая тема: Питание в школах от КШП( комбинат школьного питания)
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 18:59

зефир дают... четырехлеткам- половинку, 2-3леткам четвертинку.. апельсин- тоже четвертинку.. яблоко- крупное половинку, маленькое- целое
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ОЛьХА Пт 13 Дек 2013 - 20:33

Я и не спорю, что с трех лет для детей еда может быть и приемлемая. Но для 2-ух леток, которые только что от маминой груди отлучились, все-таки зефир, даже в малых количествах, я считаю, не нужен абсолютно! Нам говорят меню спускают сверху. Вот я и спрашиваю кто его разрабатывает? Нашла только документ по калорийностям и замене продуктов по углеводам.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 20:43

вы можете сказать воспитателю, чтобы вашему ребенку не давали зефир, апельсин или чо угодно еще... я например до сих пор помню кому из моих детей какой продукт нельзя (у меня как раз были 2-3летки)..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мама - Алла Пт 13 Дек 2013 - 20:49

Я тоже думаю, если вы считаете что вашему ребенку не нужен зефир, печенька, апельсин и т. Д то просто скажите что бы вам этого не давали. Меня вот смущает кофейный напиток, это что вообще ?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 20:55

Алла, да он тоже в диетических отделах продается.. там цикориевый порошок и ячменный... я сыну в 2 года покупала и варила, потому что он на мой кофе начал зарицца... у напитка прям кофейный вкус, но кофеина там никакого нет))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ОЛьХА Пт 13 Дек 2013 - 21:07

Сказала, чтобы не давали сок. Мама моя приходит его забирать, все дети сидят пьют сок за столами, мой сидит отдельно на стульчиках один. Я не считаю это нормальным, тем более с педагогической точки зрения.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мамунька Пт 13 Дек 2013 - 21:18

ОЛьХА пишет:Сказала, чтобы не давали сок. Мама моя приходит его забирать, все дети сидят пьют сок за столами, мой сидит отдельно на стульчиках один. Я не считаю это нормальным, тем более с педагогической точки зрения.

Это, конечно, неправильно,но если Вы не разрешаете пить ребенку сок, а на второй завтрак дают только его,то, что, ребенок будет сидеть и заглядываться на других ребят? При чем здесь сок тогда...
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мама - Алла Пт 13 Дек 2013 - 21:24

Здесь уж вы сами определиться что жля вас важнее что бы ваш ребенок кушал и пил со всеми, или то что вы считаете что данный сок ему вреден. Не должен же весь сад не пить сок из за одного ребенка
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Шанель Пт 13 Дек 2013 - 21:56

Читаю и думаю - плохо, что в других садах нет такой практики, как в нашем.
К нам на каждое собрание приходит заведующая и обязательно подробно рассказывает про питание.
Питание для д/с разрабатывает роспотребнадзор - на каждого ребенка есть определенные нормы, сколько грамм мяса, молока, творога и тд он должен съесть за день/неделю. На основании этих норм институт питания разрабатывает технологические карты - и по ним уже готовят повара в саду.
В этом году (ну, год я всегда имею в виду учебный, т.е. с сентября;) заведующая жаловалась, что технологички пришли не очень. Говорит - смешивают в одном блюде такие продукты, что мы порой диву даемся. Но у нас в саду повара от этих карт все-таки отступают. Например, знают, что дети не едят рыбный суп - много оставляют. Они придумали сделать суп с рыбными фрикадельками, и сделали их малюсенькими - говорят, дети аж тарелки вычистили!)) Знаю, что в этом году запретили давать салаты из сырых овощей - это связано с большим количеством химикатов и прочего, чем обрабатывают почвы и овощи при хранении. Нет больше любимых тертых морковок - все только отварное. Еще заведующей нашей не нравится - но поскольку по нормам положено, они обязаны закупать и давать детям, один или два раза в месяц колбасные изделия. На второй завтрак дают фрукты, в период авитаминозов обязательно дают витаминный напиток Золотой шар и напиток из шиповника, из творога делают всякие пудинги, творожные шарики, из рыбы - паровые котлетки, то рыбу в омлете, готовят оооочень разнообразно, в общем. Кстати, детям в саду по нормам не положено давать курицу - по-моему, всего один раз в месяц она бывает в меню в отварном виде. в общем, у нас претензий к питанию нет, дети едят с удовольствием, мой дома не ужинает. И вообще, мне кажется, мало кто дома сможет готовить так сбалансированно, полезно и разнообразно (4 раза в день все свежее!) как у нас в саду.
А вообще, утром всегда вывешивают меню в раздевалке - можно почитать, и если ребенку что-то нельзя или маме не нравится какое-то блюдо - попросите воспитателя, чтобы не давали.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Детская библиотека Пт 13 Дек 2013 - 22:07

Ну, у нас было не так круто как у Наташи, но и разнообразие и Золотой шар присутствовали, а уж зразы детсадовские дочь мне до сих пор в пример ставит: "Мам, у тебя вкусные, но у нас в дсаду вкуснее было".
А, если по первому посту, думаю Ольге просто страшно ребенка в незнакомый недружелюбный мир отпускать (знаем, сами через это проходили ок ). Кто-то на воспитателе отрывается, а она вот на меню детского сада. Всё образуется.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Шанель Пт 13 Дек 2013 - 22:16

Светик, это не у Наташи круто, это у нас такой детский сад! Самый обычный, между прочим;) Очень много, могу сказать, зависит от заведующей! Так как старшая дочь ходила в другой сад - знаю хорошо, что питание в двух соседних садах (несмотря на все роспобтребнадзоры и технологички) может отличаться как небо и земля! В прошлом году в нашем саду два месяца был ремонт - отдали сына на время в тот старый сад. Так там все, как было, так и осталось - на ужин КАЖДЫЙ день молочная лапша, на полдник - чай с сухариками или с карамелькой. Никаких соков и фруктов не было и в помине. Хотя финансирование и требования для всех одинаковые. Просто кто-то добросовестно их выполняет, а кто-то - не выполняет, видимо, вообще. Вот тут девочки пишут про зефир - я не помню такого, чтобы в нашем саду когда-то давали зефир. На полдник всегда у нас была свежая выпечка с йогуртом или чем-то другим молочным - а сейчас выпечку тоже запретили. Дают хлеб со сгущенкой. Намного полезнее свежей булочки с курагой или курника, конечно (пишу с сарказмом;). Но наши повара все равно иногда нарушают - и пекут детям вкусненькое.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Хризантемка Пт 13 Дек 2013 - 22:21

Наташ, так вкусно и полезно все пишешь, сама хочу в ваш садик уже)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Дек 2013 - 22:25

Шанель, Наташа- а какой у вас садик? Номер и в каком районе?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Шанель Пт 13 Дек 2013 - 22:30

Хризантемка пишет:Наташ, так вкусно и полезно все пишешь, сама хочу в ваш садик уже)))
Ой, Ален, да я сама как почитаю утром их меню - так не хочу оттуда уходить)))))) У них то жаркое по-домашнему, то какие-то морковные суфле, то молочная каша с сухофруктами, то макарончики с сыром - едят лучше, чем в ресторане))))))) я как-нибудь сфотографирую на телефон меню, покажу вам;)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Шанель Пт 13 Дек 2013 - 22:31

Кудряшка пишет:Шанель, Наташа- а какой у вас садик? Номер и в каком районе?
Район Чкалова-Туркестанской, около магазина Каравай, сад 145.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Хризантемка Пт 13 Дек 2013 - 22:32

Шанель пишет:
Хризантемка пишет:Наташ, так вкусно и полезно все пишешь, сама хочу в ваш садик уже)))
Ой, Ален, да я сама как почитаю утром их меню - так не хочу оттуда уходить)))))) У них то жаркое по-домашнему, то какие-то морковные суфле, то молочная каша с сухофруктами, то макарончики с сыром - едят лучше, чем в ресторане))))))) я как-нибудь сфотографирую на телефон меню, покажу вам;)
Ох, надеюсь, сынульку тож в его время будут также здоровски кормить в садике!!!
Племяшка пошла в садик в 2,3, проблем с питанием тож нет!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Аномалия Пт 13 Дек 2013 - 22:33

Киса пишет:А ацетон может появляться от чего угодно,даже после того как ребенок поплакал,во время ОРЗ.А может и вообще без причины.Обращать внимание на это,конечно,нужно,но это не повод для паники.
Зеленый квазизябрик пишет: ОЛьХА
а как в общем адаптация к садику проходит? ПОджелудка (а первый признак ее срыва - ацетон в моче) прекрасно дает о себе знать при психосоматической реакции на стресс.
Вот только заплюсуюсь, и немножко добавлю. Недостаток обычной питьевой воды тоже может сказываться, и если ребенок плохо/мало ест в саду (то есть по сути почти или совсем голодает, что скорее всего говорит о стрессе, потому что в обычной ситуации здоровый ребенок не может не есть) - это тоже причины для скачков ацетона.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Аномалия Пт 13 Дек 2013 - 22:37

И еще: что мешает поговорить с заведующей, обсудить меню группы?
И поговорить подробнее с воспитателями о том, как проводит день ребенок? Почему он в основном молчит? Попросите воспитателей привлекать его в общие игры, чтоб общался с другими детками побольше.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 22:38

у нас в саду хорошо кормят... но многие дети, которые дома привыкли кусочничать, питаются только хлебом и чаем... и вот тут вааще дилемма... не давать такому ребенку хлеб, чтобы он ел суп и кашу?- он втихаря утащит у соседа и всё равно не будет есть этот суп/кашу... вааще всей группе несколько дней не давать хлеб?- нельзя.... и вот как тут быть- фиг знает... у моего очередной заход... в саду не ест ничо кроме хлеба/булок/сухарей... воспитателю говорю чтобы не давала, но сердобольная нянечка всё равно дает, хулиганка..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 2 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 22:40

Шанель пишет:
Хризантемка пишет:Наташ, так вкусно и полезно все пишешь, сама хочу в ваш садик уже)))
Ой, Ален, да я сама как почитаю утром их меню - так не хочу оттуда уходить)))))) У них то жаркое по-домашнему, то какие-то морковные суфле, то молочная каша с сухофруктами, то макарончики с сыром - едят лучше, чем в ресторане))))))) я как-нибудь сфотографирую на телефон меню, покажу вам;)
дааа... а у вас готовят кулинарное чудо- ДРАЧЕНУ??? вкусняшка))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения