Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

+32
Ворсинка
Milka
vavilova21
kapustochka
VER@CHK@
МариМушка
Вишня
Juliya
МамуляДимули
Незабудка
Счастливый Таракан
Bliss
Кошка у окошка
Lenka84
Ирина23
Nyu-ta
Мандаришка
Люкс
Аномалия
Кудряшка
Хризантемка
Шанель
Оксана74
alexxxxa
Виталег :)
nata-ya
Мама - Алла
NataliP
Детская библиотека
Зеленый квазизябрик
Мамунька
ОЛьХА
Участников: 36

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ОЛьХА Пт 13 Дек 2013 - 14:45

Первое сообщение в теме :

Такая ситуация. Пошли в детский сад в два года. Первое время, т.к. ходили не полный день, а на 2-4 часа все было в норме. Сейчас постоянно проблемы у ребенка, то встанет желудок, то жидкий стул, то запор. Недавно рвало, моча показывала ацетон. Пропили курс лекарств. Пошли в сад. Там мед.сестра начала придумывать, что у нас дисбактериоз и все такое, и проблемы с желудком. Хотя дома никаких проблем вообще нет. К еде без претензий что дадут, то и ест, но стараемся кормить качественными продуктами - без конфет, печенья с общего стола и пр. Пугает так же и меню сада, в котором есть манная каша, кофейный напиток через день. Соки, непойми какие, потому как до трех лет все-таки обычными соками вроде как не должны поить. Может кто знает, кто составляет меню для детского сада и откуда у них продукты? Что за соки?


Похожая тема: Питание в школах от КШП( комбинат школьного питания)
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Milka Пт 13 Май 2016 - 12:38

Ворсинка пишет:
Они не могут заставлять, им же по шапке надают


Вот я так скажу, пока мой ребенок ходил в гос сад, то тоже все время приходил голодный и отъедался дома весь вечер. Сейчас мы такой проблемы вообще не знаем
к сожалению наша проблема ни в том,что в саду невкусно готовят и опасения не на этот счет, а именно, что ребенок не пробует новых блюд, несмотря на все мамины ухищрения(((
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Май 2016 - 13:15

ну в саду-то у нее не будет выбора- каша или пюрешка, да и мамы рядом не будет, некому концерты показывать, да и когда все вокруг едят- тоже начнет потихоньку пробовать))))) ничего, к старшей группе начнет есть всё что дают)))) мой тоже всю младшую группу от всего нос воротил, зато щас ест практически всё (кроме рыбы и морковной запеканки, но ее я и сама beee )))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пт 13 Май 2016 - 13:17

А я надеюсь что мое дите начнет есть в саду. Глядя на других деток.... дома вообще не хочет есть нормальную еду.Но если кто даст конфетку ,сразу слопает с радостью.
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Хризантемка Пт 13 Май 2016 - 13:21

alexxxxa пишет:
а воспитатели должны в этих малоежек насильно штоль пихать? у нас были такие дети.. кроме хлеба с маслом вообще ничего не ели... на завтрак кусочек хлеба с какао, в обед кусочек хлеба с компотом, в полдник печенку/пряник/булочку, а на ужин вобще ничего, потому что хлеб уже надоел, а рыбу/картошку/сырники они не едят.... сидели с такими лицами, будто им в тарелку какашек наложили... а дома да, пельмени-гамбургер\полпалки колбасы, чтоб на весь следующий день хватило... а родители улыбаются и говорят: а што мы можем поделать... воспитывайте...
Воспитатели обязаны о такой проблеме сообщать родителям. В моем детстве так было, я в яслях в первом своём саду ничего не ела вообще, маме говорили, что я чудесный ребёнок, а итог как раз-таки голодный обморок, учет у невролога в течение какого-то времени. Перевод в другой сад решил проблему.
Наши воспитатели у сына сейчас в садике всегда говорят, что он ел, что нет. Дома кстати иной раз до сих пор чуть ли ни с ложки кормлю, чтоб поел, в саду же наоборот первый все сьедает часто, стадный рефлекс срабатывает)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор карамЭлька Пт 13 Май 2016 - 13:32

Вот и мой такой же, дома плохо ест, зато в саду все время спрашивает - а когда обед, полдник (это вообще святое святое у него), ужин))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пт 13 Май 2016 - 13:35

Ооооохх... как я надеюсь что и у него сработает стадный рефлекс...Устала я уже...
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Milka Пт 13 Май 2016 - 13:37

ох, как же я надеюсь на это стадное чувство краснею но пока за компания с двоюродным братом не ест,еще и ему кричит: фуууу,бяка сарапалки
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Май 2016 - 14:56

Хризантемка, так я и пишу, что родителям говорят об этом, а они улыбаются и говорят типа ну а чо, воспитывайте... т.е. их это не волнует... ну не ел ребзь весь день- пофик, щас пачку пельменей засунем в нее и норм...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор nata-ya Пт 13 Май 2016 - 19:53

А я в последние дни не нарадуюсь. Ребенок в конце второго года пребывания в саду начал кушать. Пусть не все, но не на хлебушке с водой целый день (ну не целый день, конечно, потому что утром кашей кормлю и после сна сразу забираю, но без обеда). Кстати, ест дома простые продукты, чипсами-колбасой не избалован, даже малоежкой не могу его назвать. Но мясо так и отказывается в саду есть, что-то не нравится в консистенции.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 13 Май 2016 - 20:00

nata-ya пишет:А я в последние дни не нарадуюсь. Ребенок в конце второго года пребывания в саду начал кушать. Пусть не все, но не на хлебушке с водой целый день (ну не целый день, конечно, потому что утром кашей кормлю и после сна сразу забираю, но без обеда). Кстати, ест дома простые продукты, чипсами-колбасой не избалован, даже малоежкой не могу его назвать. Но мясо так и отказывается в саду есть, что-то не нравится в консистенции.
Даже котлеты? Там же они чаще всего. Мой свои слопает еще и соседскую котлету попросит.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор nata-ya Пт 13 Май 2016 - 20:02

Кошка у окошка пишет:
Даже котлеты? Там же они чаще всего. Мой свои слопает еще и соседскую котлету попросит.

Ему в котлете корочка почему-то не нравится.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Май 2016 - 20:32

ха ха... я вот буквально пару месяцев назад только узнала, что у моего ребенка котлету все 4 года съедала его "невеста"))))) сначала он сам ей отдавал, а потом она обнаглела и начала просто молча забирать у него с тарелки котлетку/тефтельку ухаха ухаха посадила их обоих и рассказала почему Леша должен сам есть свою котлету (тощий и всё такое), теперь девчонке только рыба перепадает, котлеты стал есть сам)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мурашка Сб 14 Май 2016 - 9:44

Детская библиотека пишет:Согласна с Леной, что пищевые привычки ребенка формируют родители и если ребенок не ест блюда из классического детского меню (каши, запеканки, супы и пр.), то воспитатели здесь вообще ...)
Ой, девочки, тоже так думала.... но если не ест и все тут? Папа, мама едят нахваливают - ему по фиг. Фрукты вобще ни разу в жизни не ел - просто ни в какую. Вроде бананы же все детки любят, ага все кроме моего чуда неа
В саду в яслях вроде ел (воспитатели говорили), сейчас в группе постарше жалуются, что ест один хлеб. Спрашивают, чем дома кормим? Каша молочная, каша с мясом, пельмешки и пирог с рыбой - вот и вся еда и то, в основном если надо, чтобы поел - кормишь с ложки иначе вредничает и сам не ест. Вечером не обьедается, ест по-немногу. Сил и энергии полно, вечером уже с мужем без сил, а он все скачет...
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор elena.t. Сб 14 Май 2016 - 10:20

У нас в одной семье два ребенка совершенно разные, младший метет все подряд, и овощные салаты, и тушеные овощи , и фрукты и ягоды, старшего легче прибить чем заставить что-то из этого съесть. Думаю у младшего проблем с едой в саду не будет, меньше месяца осталось до сада, очень ждет))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 6 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Milka Сб 14 Май 2016 - 23:00

Мурашка пишет:
Ой, девочки, тоже так думала.... но если не ест и все тут? Папа, мама едят нахваливают - ему по фиг. Фрукты вобще ни разу в жизни не ел - просто ни в какую. Вроде бананы же все детки любят, ага все кроме моего чуда неа
В саду в яслях вроде ел (воспитатели говорили), сейчас в группе постарше жалуются, что ест один хлеб. Спрашивают, чем дома кормим? Каша молочная, каша с мясом, пельмешки и пирог с рыбой - вот и вся еда и то, в основном если надо, чтобы поел - кормишь с ложки иначе вредничает и сам не ест. Вечером не обьедается, ест по-немногу. Сил и энергии полно, вечером уже с мужем без сил, а он все скачет...
как я вас понимаю...прям во многом мою описываете..
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения