Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 66, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 66

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




выговорюсь...

+31
Олька86
katarios.ie
Shketka
ЕленаНовая
Drakosha
Виталег :)
ДашУлька
мечтающая
Lenok
Юляша
hator
Ворсинка
наталинка
mconer
Кошка у окошка
One more soul
Astalavista
Победительница))
Колибри56
Anika
Аномалия
Sole
Вишня
Podarok
иринад
Мама - Алла
Женя
Maggy
Мишка
Волшебная мама
Janna
Участников: 35

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

выговорюсь... Empty выговорюсь...

Сообщение автор ?????... Сб 28 Сен 2013 - 14:57

наверное я уже всем надоела.. впрочем можно и не читать дальнейшее. возможно для меня это просто способ выговориться.
рассталась с мужем и осталась одна. с ребенком.
и не знаю как жить дальше.
когда мы познакомились он как-то так быстро меня окрутил, влюбил в себя (а может это просто я сама в него влюбилась?) и довольно быстро поженились, через год после свадьбы родился ребенок. сейчас прошло 4 года почти после свадьбы.
я не знаю люблю своего мужа (бывшего?) или нет..
но мне однозначно рядом сним не хватает нежности, романтики, объятий (после рождения ребенка мы спим в разных комнатах), комплиментов что ли. просто нежности.
нет,он, конечно, и по дому мне помогал и с ребенком тоже, причем на все 100.........
только он еще и нигде толком не работал все эти 4 года - то тут поработает недолго - уволится (уволят?сократят?) то там, и за всю свою жизнь я наверное не испытывала такой ограниченности в деньгах как в эти годы семейной жизни. хотя муж когда работал получал ОЧЕНЬ хорошо постоянно брал какие-то кр. карты, расплачивался с какими-то кредитами оформленными еще до свадьбы, и в итоге денег оставалось совсем мало.
меня почти полностью обеспечивают родители - обувают, одевают, дают деньги на карманные расходы и продукты.
нет, конечно, когда муж работает и он тоже дает деньги. иногда и покупал что-то из одежды. пару раз обувь.
мы живем в квартире моих родителей, ремонт в которой и обставила мебелью еще я до свадьбы. муж не пытается вообще ничего здесь улучшить или сделать (доделать ремонт в конце концов).
плюс его родители реально постоянно накручивают его против меня и пытаются меня "скрутить в бараний рог" чтоб я ездила к ним и работала на них там я уже писала про это на форуме)...
моих родителей муж вообще не уважает, когда они приходят может просто просидеть все время за компом. когда у мужа угнали машину он сказал даже, что нормальный тесть купит или отдаст зятю свою (мои как раз купили себе машину).
у меня ребенок имеет статус инвалид - - у нее очень страшное заболевание, которое не лечится, зато прогрессирует. и я постоянно к ней привязана, что ли. отдаю 24 часа в сутки на ее лечение, реабилитацию, развитие.
в общем в сад она у меня может пойти только при условии, что я буду рядом, потом так же в школу.
с работы я уволилась - так как не смогу туда выйти - не могу забросить ребенка.
дочка получает пенсию - я из нее ни копейки не беру - коплю на больницы, поездки, лекарства и не оставляю надежды что все же выйдет препарат, который спасет мою крошку. а муж постоянно просит деньги на кредиты оттуда. говорит, правда, что вернет. один раз поверила и дала немаленькую сумму- не вернул
она его очень сильно любит.
у нас все ссоры с мужем на почве денег, претензий его родителей и попытки добавить в жизнь хоть немного нежности и романтики (да-да, именно ссоры уже, так я недавно хотела сделать ему сюрприз, приготовить ужин, купить вина. сама в вине не разбираюсь - звоню ему из магазина спросить какое вино взять - то или это, он услышал где-то чьи-то голоса и начал на меня орать, оскорблять, что я где-то е***сь, извините.
он говорит ребенку, что мама-ненормальная, что я помешана только на деньгах.... но почему у него есть деньги пить каждые выходные пиво (летом иногда по 4-5 дней в неделю), но нет денег сделать ремонт, потратить их на семью...да он покупал продукты, но ведь продуктами дело не ограничивается в нормальных семьях - покупается, одежда, полотенца, постельные принадлежности, в конце концов...
когда я пришла домой с покупками - он со мной просто не разговаривал, а если что-то и говорил - то только оскорбления.
+ постоянно прошу его не материться..нормальный в общем-то человек, но мат в разговоре бесит. я воспитана так, что это не принято в присутствии женщин, а у меня дочка уже за ним трехэтажным повторять стала.

в итоге мы в очередной раз поругались, я наговорила кучу всего (но честное слово, нигде не покривила душой, изложила только факты, пусть они и очень обидные). он опять кричал (дочка уже боится его криков, она бегала от него ко мне (чтоб я ее защитила от ее любимого папочки) ипросила его не кричать.
я сказала, что нам лучше когда его не бывает дома.
он бросил ключи и ушел.

а я не знаю как жить дальше.
дочка каждые 5 минут спрашивает где папа, а я не знаю,что ей ответить
сижу и чувствую сея виноватой. перед ней. перед ним.
как быть?
как жить дальше? на работу выйти не могу.. денег заработать неоткуда.. дочку жалко и честное слово себя.
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Janna Сб 28 Сен 2013 - 15:08

Мда...если честно, очень за вас обидно. И дочку вашу жалко...вот только нужен ли ей такой папа рядом, который ее не обеспечивает, ругается матом, треплет нервы маме?
Скажите ей, что папа уехал в командировку. Захочет встретиться с ней - скажете, что вернулся.
Отвлекитесь немного от своих проблем, сходите в кино с подругами, посидите в кафе...
Жизнь обязательно наладиться!
Janna
Janna
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3165
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор ?????... Сб 28 Сен 2013 - 15:13

мои родители говорят, что дети в таком возрасте быстро все и всех забывают... сомневаюсь.
в том то и проблема, что не могу я выйти никуда из дома без дочки. не могу оставить.. и нет денег идти в кино-кафе...и уже все варианты перебрала - не знаю я как зарабатывать деньги не выходя из дома....реально страшно.. когда был муж я хоть на проверки фо сервис моталась когда возможность была - копейки, но хоть на телефон...
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Волшебная мама Сб 28 Сен 2013 - 15:15

Я когда читала ещё первую Вашу историю, была в шоке от отношений мужа и свёкров. Жизнь, конечно, Ваша и только Вам решать, как Вы будете жить, но дочку да, жалко, у неё нет никакого выбора, в отличии от Вас. 
Я в первом браке долго не решалась на развод, всё надеялась на чудо, пока сама  не довела своего ребёнка до неврологии, у него появился синдром навязчивых движений. Только тогда открылись глаза и мозги встали на место.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Мишка Сб 28 Сен 2013 - 15:16

Простите, сложно советовать, в вашей семье так уж повелось, что такое поведение мужа (оскорбления, претензии, выпивка, неуважение) увы норма, поэтому вы сейчас и чувствуете себя виноватой перед ребенком и не знаете, что делать... А напрасно... Пошел он лесом, такой "папа", "добытчик" и "опора"... Понятное дело, что скоро его принесет нелегкая, за это даже можете не беспокоиться, но вам нужно раз и навсегда разобраться-либо терпите дальше, либо меняете свою жизнь в корне, не принимая обратно.. Понятно, что вы работать не можете из-за болезни ребенка, но ведь и от него толку нет... Лишняя нервотрепка...
Дай Бог вам всего самого наилучшего и мужчину, благодаря которому вы измените свое представление о противоположном поле.
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 38
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Волшебная мама Сб 28 Сен 2013 - 15:21

мои родители говорят, что дети в таком возрасте быстро все и всех забывают
Они, кстати, правы. Сыну было около 5 лет на момент развода, скучал по папе, задавал вопросы про него, первые месяца два-три.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Maggy Сб 28 Сен 2013 - 16:26

Читаю историю и думаю прям как у меня. Тоже работа урывками, кредиты, полная бездеятельность. Действительно в такой нищете как замужем никогда не жила. Но меня хватило только на 2 года.
Если вы от него никак не зависите, то живите сами спокойно. Ребенок привыкнет. Соврите что-нибудь.
Сразу тяжело морально, потом через пол года, год, может даже два станет легче. Вы будете все еще также молоды, скорее всего будете даже лучше выглядеть. Ребенок не будет нервничать.
Вообщем жизнь одна . Зачем страдать?
Maggy
Maggy
Активничаю

Оренбург, 18 мкр-н
Сообщений : 167
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : Варя 26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Женя Сб 28 Сен 2013 - 20:32

Нам тут всем советовать очень легко,автор терпения вам ,дай Бог чтобы у вас все наладилось и нерадивый муж осознал и исправился,малышке нужна семья
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 39
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Сб 28 Сен 2013 - 21:11

НАсчет работы спрошу-посоветую. У Вас есть возможность сидеть дома и обслуживать еще одного-двух деток?
Сейчас такая проблема с детскими садами. Я думаю мамы, которые одинокие или не очень обеспеченные за меньшую плату, чем обычные дорогие няни с радостью будут к Вам малышей своих водить.
Я в свое время, когда осталась с двухмесячным сыном именно таким образом и подрабатывала. С трудом, конечно, но на жизнь хватало.
Я думаю, что можно и здесь на форуме найти желающих. особенно если Вы с степном живете.
сосредоточтесь на зарабатывании денег, мысли про мужа сами по себе отпадут со временем. Это не любовь, это болезнь. Чем быстрее отболит, тем лучше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор ?????... Сб 28 Сен 2013 - 21:29

конечно есть возможность сидеть и с другими детьми.. тоже такой вариант рассматривала.. моя дочка абсолютно нормальный ребенок. ее болезнь выдает только то, что она не может ходить по лестнице и часто падает - потому и не могу отдать ее в сад - в группе слишком много детей - за всеми уследить воспитателю просто нереально.
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Мама - Алла Сб 28 Сен 2013 - 21:35

Во первых подайте для начала на алименты!!! А во вторых Аня предложила шикарный вариант
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор ?????... Сб 28 Сен 2013 - 21:36

просто, девочки, я так старалась... к свадьбе готовилась, всю беременность следила за всем-всем=всем, чтоб все с ребенком хорошо было, родителей мужа и его самого с первого дня совместной жизни уважала, любила , его родителей сама мамой и папой называла. искренне. чтобы жить НОРМАЛЬНО, чтоб дом полная чаща, чтоб любовь была................а они начали мне реально на шею садиться... первыми его родители сдались и начали вообще наезжать..
да я бы чихать на них на всех хотела...  но почему у меня еще и ребенок ТАК тяжело, на данный момент вообще неизлечимо болеет, почему меня муж не любит. почему?
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Сб 28 Сен 2013 - 21:41

гость... пишет:конечно есть возможность сидеть и с другими детьми.. тоже такой вариант рассматривала.. моя дочка абсолютно нормальный ребенок. ее болезнь выдает только то, что она не может ходить по лестнице и часто падает - потому и не могу отдать ее в сад - в группе слишком много детей - за всеми уследить воспитателю просто нереально.
Ну вот и замечательно - в соседней темке напишите объявление, что Вы няней ищете работу и сосредоточтесь на этом, постарайтесь переключиться на мысль о том, как подготовить квартиру к тому, что будете с детьми сидеть. надо ж где-то кроватки поставить еще дополнительные и как-то оборудовать место для занятий - ведь детей будет больше чем один, значит нужно как минимум еще один стул и т.п. Генеральную уборку сделайте, все вещи муа соберите и выкиньте. И из головы его тоже. Я понимаю, что мысли все равно будут. Вы их откладывайте и говорите, что подумаете об этом завтра. а завтра, что послезавтра и т.д. И со временем все придет в норму.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор иринад Сб 28 Сен 2013 - 21:53

а родители вам не помогают (хотя бы с ребенком посидеть)? может вам выучиться на парикмахера, маникюрщицу, наращивание волос, ресниц? с такими профессиями можно зарабатывать на дому?))))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Сб 28 Сен 2013 - 22:01

гость... пишет:просто, девочки, я так старалась... к свадьбе готовилась, всю беременность следила за всем-всем=всем, чтоб все с ребенком хорошо было, родителей мужа и его самого с первого дня совместной жизни уважала, любила , его родителей сама мамой и папой называла. искренне. чтобы жить НОРМАЛЬНО, чтоб дом полная чаща, чтоб любовь была................а они начали мне реально на шею садиться... первыми его родители сдались и начали вообще наезжать..
да я бы чихать на них на всех хотела...  но почему у меня еще и ребенок ТАК тяжело, на данный момент вообще неизлечимо болеет, почему меня муж не любит. почему?
потому что иногда нам встречаются люди, недостойные нас. Просто себялюбивые эгоисты которые себя любят. вот и все. И Вас так и будет колбасить и плющить от этого, пока Вы не поймете, что Вы себя не на помойке нашли. И не начнете любить СЕБЯ! Это очень сложно, кстати.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Podarok Сб 28 Сен 2013 - 22:08

гость... пишет:просто, девочки, я так старалась... к свадьбе готовилась, всю беременность следила за всем-всем=всем, чтоб все с ребенком хорошо было, родителей мужа и его самого с первого дня совместной жизни уважала, любила , его родителей сама мамой и папой называла. искренне. чтобы жить НОРМАЛЬНО, чтоб дом полная чаща, чтоб любовь была................а они начали мне реально на шею садиться... первыми его родители сдались и начали вообще наезжать..
да я бы чихать на них на всех хотела...  но почему у меня еще и ребенок ТАК тяжело, на данный момент вообще неизлечимо болеет, почему меня муж не любит. почему?
Мне кажется, у вас заниженная самооценка. Надо уважать себя. Надо искать человека, у которого, как и у вас ценности в жизни совпадают. Тем более, если родители помогают, брать себя в руки и и в бой! Слезы и сопли никому еще не помогли. Плюньте вы на него. не изменишь уже человека. Сколько вы еще можете терпеть? Зачем?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Вишня Сб 28 Сен 2013 - 22:45

В каком районе вы живете? Как раз думаю о том с кем оставлять детей на несколько часов в день во время сессии...
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Sole Сб 28 Сен 2013 - 23:19

Ничего в нашей жизни не быват случайным, и "недостойных" людей с нами рядом нет. Есть уроки, которые мы должны выучить, чтобы развиваться.

А муж ваш такой же человек, как и вы, посмотрите на ситуацию его глазами и вы многое поймете из его поведения.

А еще хочу вам предложить почитать эту статью, возможно она вас натолкнет на размышления, которые помогут вам осознать вашу жизнь. Статья называется Как изменить семейные отношения
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 47
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Сб 28 Сен 2013 - 23:29

Ну,не знаю,у меня десятки примеров,когда женщины уходили от неполноценных и убогих половин,повторно выходили замуж и становились совершенно счастливыми и любимыми в одночасье,без пересмотра своих ценностей и всякой психотерапии,их новые мужья любят чужих детей намного больше,чем их родные отцы и все просто отлично.
А вот брошенные мужчины еще по 5 раз женятся,делая многих людей вокруг себя несчастными,вновь бросают своих новых детей и забывают их.Так может это у них какая-то не та карма?Может,это им надо взглянуть на мир чужими глазами и начать вести себя адекватно?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Вишня Сб 28 Сен 2013 - 23:39

Киса пишет:Ну,не знаю,у меня десятки примеров,когда женщины уходили от неполноценных и убогих половин,повторно выходили замуж и становились совершенно счастливыми и любимыми в одночасье,без пересмотра своих ценностей и всякой психотерапии,их новые мужья любят чужих детей намного больше,чем их родные отцы и все просто отлично.
А вот брошенные мужчины еще по 5 раз женятся,делая многих людей вокруг себя несчастными,вновь бросают своих новых детей и забывают их.Так может это у них какая-то не та карма?Может,это им надо взглянуть на мир чужими глазами и начать вести себя адекватно?
Согласна полностью. Не думаю что нужно тратить свою жизнь на то чтобы пытаться изменить человека, которому это не нужно. Лучше уделить больше времени и внимания себе и ребенку.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения