Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ищем волонтеров для работы в дет.домах

+18
Студия Маленький ангел
марфик
Tanja
Джулия Красавна
Еле-Ночка Оренбургская
Larisa-kisa
kvitka
Зеленый квазизябрик
Кошка у окошка
Виталег :)
Веселинка21
Ааантонина
Lenok
Алалайка
мечтающая
Шанель
Мама - Алла
льдинка
Участников: 22

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Пт 20 Сен 2013 - 22:22

Первое сообщение в теме :

Ищем волонтеров для работы в детских домах с детьми.
Ищем ответственных людей, которые хотят стать другом для ребенка.
Требуется стабильное посещение детских домов, игры с детьми, занятия развивающие (фонд предоставит все необходимые материалы). Необходима медицинская книжка и справка об отсутствии судимости.
Почему волонтерство так важно для развития детей можно понять из ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=SohBeQg9HZ0

проводим обучение волонтеров.
Благотворительный фонд "Сохраняя жизнь" г. Оренбург. http://сохраняяжизнь.рф/
Девочки, огромная просьба если не можете сами волонтерить, разместите заметку у себя в социальных сетях, возможно кто-то из Ваших знакомых сможет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Джулия Красавна Вт 29 Окт 2013 - 17:14

Может отдельную тему создать про экскурсии для детей ? Как это сделать, кто скажет ?
Джулия Красавна
Джулия Красавна
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 49
Возраст : 46
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Вт 29 Окт 2013 - 17:21

Джулия Красавна пишет:Может отдельную тему создать про экскурсии для детей ? Как это сделать, кто скажет ?
Мне кажется это было бы логично. потому что дети из школы и дети из детского дома это разные миры. Домашние дети совершенно по-другому смотрят на выбор профессий, они знают о них от работающих родителей, родственников и друзей. Дети в детском доме этого лишены.
Ну и соответственно условия, на которых проводят нам экскурсии совершенно другие.
Зайдите в общую тему, где все болталки и там создайте. Думаю модераторы потом перенесут куда надо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Окт 2013 - 17:41

Маленький Ангел пишет:Зайдите в общую тему, где все болталки и там создайте. Думаю модераторы потом перенесут куда надо.
Спасибо за совет, модераторам же много денег платят, они целыми днями сидят и переносят темы... краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Вт 29 Окт 2013 - 17:56

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Зайдите в общую тему, где все болталки и там создайте. Думаю модераторы потом перенесут куда надо.
Спасибо за совет, модераторам же много денег платят, они целыми днями сидят и переносят темы... краснею 
удива  Виталий, ну Вы ж мне сами этот совет давали когда-то. Я откуда знаю, куда он больше подходит, в какой раздел...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Джулия Красавна Чт 31 Окт 2013 - 21:42

У меня предложение: можно скинуться, что бы сводить деток куда-нибудь. Хотя бы в кино. Например, фильм "Сталинград" в кт "Сокол" в 3D, стоит 100 рублей, если группой. Если, хотя бы по одному билету все оплатят, то много деток сможет пойти. Или на другое какое мероприятие скинуться можно.
Джулия Красавна
Джулия Красавна
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 49
Возраст : 46
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 22:09

Джулия Красавна пишет:У меня предложение: можно скинуться, что бы сводить деток куда-нибудь. Хотя бы в кино. Например, фильм "Сталинград" в кт "Сокол" в 3D, стоит 100 рублей, если группой. Если, хотя бы по одному билету все оплатят, то много деток сможет пойти. Или на  другое какое мероприятие скинуться можно.  
Юлия, дети вот очень хотят на концерт Дины Гариповой. Но никак не могу связаться с организаторами, чтобы билеты нам дали.
Вообще обычно билеты дают и бесплатно, надо только звонить, просить. вот недавно на ДДТ ходили, например.
И на КВН.
А вообще потихоньку старших детей мы задействуем. А вот с малышами проблема - их возить куда-нибудь тяжело, надо много волонтеров-сопровождающих.
Да, еще техническая деталь. Мы можем привезти только 23 ребенка +2 сопровождающих. Т.к. автобус на столько человек.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 22:12

Сейчас помощь в скидывании нужна на бумагу и материалы для скрап-букинга. Хотим детей научить делать открытки.
вот тут подробнее.
http://сохраняяжизнь.рф/releases/39/
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Tanja Пт 1 Ноя 2013 - 10:53

скажите а в степном нет мест где можно денежку оставить
Tanja
Tanja
Осваиваюсь

оренбург держинский р-н
Сообщений : 99
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 0f7fВиктория 10.04.02 Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 A59a48d1df23Толик 27.01.08 Дениска 1 07 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Пт 1 Ноя 2013 - 11:00

Tanja пишет:скажите а в степном  нет мест где можно денежку оставить
Нет, в степном к сожалению у нас пока нет партнеров. Если кто-то из знакомых - владельцев магазинов или каких-то заведений согласиться поставить у себя нашу копилку, будем благодарны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Джулия Красавна Пт 1 Ноя 2013 - 11:08

Маленький Ангел пишет:
Tanja пишет:скажите а в степном  нет мест где можно денежку оставить
Нет, в степном к сожалению у нас пока нет партнеров. Если кто-то из знакомых - владельцев магазинов или каких-то заведений согласиться поставить у себя нашу копилку, будем благодарны.
А можно узнать, как это выглядит ?? Что за копилка ? Где и как она стоять должна ? Можно и в личку
Джулия Красавна
Джулия Красавна
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 49
Возраст : 46
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Tanja Пт 1 Ноя 2013 - 11:45

Так жалко что капилок в степном нет
Tanja
Tanja
Осваиваюсь

оренбург держинский р-н
Сообщений : 99
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 0f7fВиктория 10.04.02 Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 A59a48d1df23Толик 27.01.08 Дениска 1 07 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Пт 1 Ноя 2013 - 19:12

Джулия Красавна пишет:
Маленький Ангел пишет:
Tanja пишет:скажите а в степном  нет мест где можно денежку оставить
Нет, в степном к сожалению у нас пока нет партнеров. Если кто-то из знакомых - владельцев магазинов или каких-то заведений согласиться поставить у себя нашу копилку, будем благодарны.
А можно узнать, как это выглядит ?? Что за копилка ? Где и как она стоять должна ?  Можно и в личку
Это выглядит вот так https://vk.com/id9224431?w=wall9224431_331%2Fall
размер копилки, где-то 15х15х15 см. рядом визитки кладем. Ставить можно где-нибудь рядом с кассой или на витрине, чтобы не сперли только. краснею 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Джулия Красавна Сб 2 Ноя 2013 - 13:58

а в аэропорт Вы их возили ?
Джулия Красавна
Джулия Красавна
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 49
Возраст : 46
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Сб 2 Ноя 2013 - 14:03

Джулия Красавна пишет:а в аэропорт Вы их возили ?
Нет, не смогли договориться на бесплатную экскурсию.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 6 Апр 2014 - 16:44

Мы по-прежнему ищем волонтеров для работы в детских домах. С детьми от 3-х до 18 лет.
Чем занимаются волонтеры? Да всем чем угодно. Можно просто играть с детьми, а можно учить их чему-то, что умеешь сам. Главное желание.
Недавно наткнулась на рассказ одного из знакомых волонтеров-коллег, тронула до глубины души:
Живет себе где-то в российской провинции семья: мама, папа и сын. Рождается у них второй ребенок. Девочка. Называют они ее Мусей и растят два месяца. А потом Муся заболевает. Страшно заболевает. Раком крови. Лечить Мусю придется долго и трудно, и итог этого лечения совершенно неясен. Так бывает, к сожалению.

Дальше происходит то, что тоже бывает, но все-таки, слава Богу, нечасто.

Родители отказываются от Муси и уходят, оставив ее в больнице.

Вот тут важно сказать одну вещь.

Их мотивы и причины, а также их личные качества и посмертное воздаяние меня совершенно не занимали тогда, неинтересны они и сейчас. Были у них, надо думать, и мотивы, и причины...

Неважно.

Они больше не имеют значения, эти люди и их причины, и говорить не о чем.

Важно то, что в нашу больницу из провинции привозят одинокого трехмесячного котенка, с которым произошло нечто очень страшное. И дело даже не в том, что котенок болен, хотя и это тоже... Страшно совершившееся над котенком злодеяние.

Бросили, предали, выкинули, отказались.

Вот чем хороши «чистые» и «однозначные» случаи: они хороши «чистыми» и «однозначными» реакциями.

Муся попадает к нам под Новый год.

После секундной оторопи огромная толпа людей кидается ИСПРАВЛЯТЬ то, что произошло с Мусей.

Пеленки, памперсы, соски, няня.

Нужна очень особенная няня. Такая, которая будет жить круглые сутки в крошечном боксе, драить этот бокс с пола до потолка, поить, кормить, мыть, менять, следить...

Оказывается, что это очень трудно — найти такую няню. Обычно на этот алтарь кладется мама...

А дальше...

Вот дальше я хочу очень точно, прямо-таки прецизионно точно сформулировать для себя и для вас одну важную вещь.

Для победы над злом нужна святость.

То есть каков враг, таков должен быть и его противник. Иначе не получится ничего.

Враг — абсолютное зло — есть. Святых — нет.

Есть толпа грешных людей со своими заморочками в голове, со своими мотивами, желаниями, обидами, амбициями. Им надо эту святость в себе найти.

Иначе говоря, выдавить из себя каплю святости, как выдавливают из пальца каплю крови в поликлинике, когда берут анализ. Выдавить — и использовать как оружие. Иначе враг возьмет верх.

Мусю передают с рук на руки. Смена за сменой. Юные девочки-волонтеры встречают Новый год не в клубе и не на даче, а над кроваткой Муси. Мусе очень плохо.

Я захожу к ней на полчаса, я пришла по другому делу. Мой тогдашний подопечный — полугодовалый мальчик Нуран, лежит в соседнем боксе.

Муся непрерывно плачет. Вернее сказать — скулит. На громкий, требовательный плач здорового ребенка она не способна — сил нет. У нее и права нет так плакать, чтоб по первому звуку бежали к постельке мама, папа и бабушка. Откуда-то она это, кажется, знает… Во рту у Муси «грибы», есть она не может, рот надо все время обрабатывать, все кровит, ей капают химию...

Меня оставляют с девочкой ненадолго — надо отпустить волонтера хотя бы выпить чаю.

Сначала я пробую держать ее на руках, но я отвыкла, я не помню...

Я стою над кроватью, положив на Мусю руки. От человеческого тепла Муся перестает скулить и только тихо хнычет. Две мои руки покрывают все Мусино тельце.

Если вы спросите про Бога, то я твердо знаю, где в это время находится Бог.

Он лежит вот в этой кроватке, и я стою, положив на Него руки, укачиваю и бормочу: «Прости, Господи, прости, Господи!».

У меня дела, мне пора, моей святости — полкапли...

А потом происходит вот что.

Находится девушка. Девушку зовут Оля. Она красотка, на плече у нее вытатуирован дракон, она любит рок и мотоциклы. Увидев Мусю, Оля забывает о мотоциклах и драконах и остается в боксе.

Она бросает свою жизнь, дела, работу и переселяется в отделение онкогематологии. Она, кажется, не спит и не ест. Она сутками стоит над кроваткой. Соседки по боксу говорят: «Как ни проснусь — она что-то с ней делает!».

Оля говорит с Мусей. Без конца что-то лепечет и мажет, вытирает, моет, меняет...

Проходит две недели. Я захожу к Мусе на минутку, я опять пришла по другому делу. Я захожу — и обмираю. Улыбающаяся розовощекая Муся безо всяких грибов лежит в кроватке и, как некий фантастический локатор, следит за Олей. Нет, это не точно... Точно сформулировать трудно. Она СВЕТИТСЯ в Олину сторону. Тянет к ней ручонки и смеется. И Оля ее щекочет, поет над ней, как большая птица, а Муся поет в ответ как маленькая птичка.

Вы когда-нибудь видели ЛЮБОВЬ? Вот я — видела.

Мне очень повезло. Честно.

Теперь — самое главное.

Тогда я еще не знала, что будет с Мусей и Олей. Теперь — знаю. Муся доживет до осени. К удивлению врачей, которые отмеряли ей срок много короче.

Мы будем отпевать Мусю в одной из старинных московских церквей, и она будет похожа на драгоценную фарфоровую куклу, лежащую в коробке среди цветов и кружев. И алтарные ворота будут открыты ей навстречу, и волонтеры будут складывать из бумаги кораблики, вставляя в них свечки, чтоб воск не капал на каменный пол.

И молодая, сильная Оля переживет Мусину смерть, но раз в год, в день ее рождения, одна или с друзьями, будет приезжать на кладбище на окраине города и запускать в небо цветные воздушные шары…

И странно и волшебно сложится пасьянс, и годы спустя на одной из наших благотворительных акций Оля встретит Петю — шикарного Петю, два метра ростом, с такими же, как у нее, татуированными драконами на плечах, Петю, который возит детское барахло по домам малютки, мотается по тюрьмам и приютам, тушит пожары и спасает людей…

И когда сошедшей с гор водой смоет городок на Кубани, они в ту же ночь поедут туда вдвоем…

А потом Петя и Оля поженятся и возьмут из детского дома мальчика со страшным диагнозом, которого мама родная бросила, что уж говорить о чужих людях. Врачи будут отговаривать Петю и Олю, рассказывать им о том, что года через три у их сыночка отнимутся руки и ноги, а потом он перестанет дышать…

А Оля и Петя будут слушать и улыбаться.

И настанет день, когда я приду на крестины в другую прекрасную церковь в центре Москвы, где служит старый священник, отец Пети, и принесу огромного игрушечного кота в подарок их новенькому сыночку. И сад будет цвести вокруг церкви, и мальчик будет сидеть на руках то у мамы, то у папы, и все будут думать, что врачи-то тоже не всегда правы…

Спасибо Тебе за друзей, Господи.

Пусть Твой ангел несет перед ними фонарь, освящая им путь, куда бы они ни шли…
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор марфик Пн 7 Апр 2014 - 8:04

Ой, прочитала историю . Со слезами. Как жалко деток брошенных.
Я все свою жизнь буду помнить, как однажды студенткой по совершенно другим делам зашла в детдом на маяке. Детки шли на прогулку, увидев меня в коридоре они все бросились обниматься с криком "мама".
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 7 Апр 2014 - 8:46

марфик пишет:Ой, прочитала историю . Со слезами. Как жалко деток брошенных.
Я все свою жизнь буду помнить, как однажды студенткой по совершенно другим делам зашла в детдом на маяке. Детки шли на прогулку, увидев меня в коридоре они все бросились обниматься с криком "мама".
ДА, к сожалению, они все бросаются... до определенного возраста. Пока не поймут, что мамы нет.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 9 Апр 2014 - 16:32

И я прочитала и поплакала.. горько все..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 9 Апр 2014 - 16:46

марфик пишет:Ой, прочитала историю . Со слезами. Как жалко деток брошенных.
Я все свою жизнь буду помнить, как однажды студенткой по совершенно другим делам зашла в детдом на маяке. Детки шли на прогулку, увидев меня в коридоре они все бросились обниматься с криком "мама".
А я в 8 класса лежала на Маяке в больнице в феврале месяце на диагностике.. и нас повезли на скорой на флюрографию, и деток как я понимаю из дома малютки, совсем маленьких месяцев по 8-10.. Тк рук была нехватка нам по одному малышу дали повезти..
Меня так шокировало тогда, что они одни и у них нет мамы.. Я знала, что такое есть, но в реальной жизни столкнулась с этим впервые.. И потом мы обратно вернулись и я все время пока лежала там, ходила в то отделение с малышами играть.. И тогда я решила, что обязательно хоть понемножку буду помогать детям которые без мамы.. И я это делаю, на протяжении всей своей жизни..
Нас многое бывает останавливает.. кого то нехватка денег, чтоб оказать помощь, кого то нехватка времени, а кого то, что нужно проходить комиссии и оформлять справки, но все это отговорки. Кто хочет, для того это не преграда..
Вот к примеру санаторный дом он в черте города и там столько детей, которые нуждаются во внимании..
Подумайте только, ведь даже дни рождения у них справляются только по сезонам.. летние, весенние... а уж о домашнем печенье или торте и речи не идет....

ЗЫ: могу сказать одно, что в СДД попасть с помощью очень просто и не нужно огромных пожертвований, нужно ваше участие, обратитесь к Анна и она подскажет, что там планируется и как вы можете оказать помощь. Может быть именно ваши руки там нужнее всего..

Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 5 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 9 Апр 2014 - 16:54

Спасибо, Лен.  нрав 
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения