Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




хирург от слова [нехорошего] .......

+20
Варежка
Волшебная мама
Аномалия
Мария2111
Оксана74
Inuni
Настасья
Ulala
Elena86
ЕленаНовая
Lenok
elena.t.
Женя
Виталег :)
alena17
Шанель
Bliss
Ларина
Ворсинка
anyta984
Участников: 24

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор anyta984 Сб 10 Авг 2013 - 16:31

Первое сообщение в теме :

У меня дочке четыри месяца с рождения на затылке шишка с горошек. Сказали что пройдет. Вже четыри а она ни как.  Думала невралгия записслась к челояну сделали узи конс спецыалиста сказали что все хорошо но шишка дто не к нам дтт к хирургу. Посмотрели на узи сксзали что липома. Записываюсь к нам в шестую пол к хирургу лисицкая людмила кто то там. Прихожу. Она :что у вас ?? Я : на голове у дочки шишка с горошек с рождения ходила к челояну сказали что надо к вам. Говорят что липома. Она :и чо ?? Я : вообщето я у васхочу спросить и что ??  Она посмотрела. Мед сестре говорит пиши к федоровой направление. Я спрашиваю а федорва дто кто ??  Она :: ольга ваильевна. И молчит. Я :о многм говорит)  медсестра объясняет. Это хирург в цдх придете к ней на консультация в 7 30 утара на дежурство. Я спрашиваюу хирурга вы мне скажите как сппциалист это серьезно. Она пожав плечами сксзала да нет. Потом к нам придете после цдх. Я говорю что пойду во втроник к вам записыватся или так можно. Она :зачем записыватся может тна вас госпитализировает ...... я говорю зачем ? Ну она все может эта федорова-ответила хирур . Вот и думай что там за федорова.) )) ни кто не сталкивалис проверенным хирургом ?
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз


хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 14:42

Каким бы ни был врач,на всех не угодишь. Все время вспоминаю одну тетку,которая нестандартно отреагировала на ситуацию. Когда делаю ФГС,всегда стараюсь больного отвлекать и говорить что-то,когда человек отключается от своих ощущений,рвотный рефлекс купируется полностью,соответственно,легче и больному и мне,учу дышать специально,чтобы было проще перенести процедуру,мне не влом.Так одна тетушка пошла пожаловалась,что во время процедуры я разговариваю на отвлеченные темы вместо того,чтобы молча любоваться на ее желудок) Ну вот так бывает. Даже при самом позитивном настрое и ласковом обращении кто-то всегда будет недоволен.Такая работа)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Авг 2013 - 16:00

Киса пишет:Даже при самом позитивном настрое и ласковом обращении кто-то всегда будет недоволен.Такая работа)
Ну да. И даже при самом плохом обращении врача Марина всегда встанет на его сторону. Вот такие вот две крайности.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 16:06

Виталег :) пишет:
Киса пишет:Даже при самом позитивном настрое и ласковом обращении кто-то всегда будет недоволен.Такая работа)
Ну да. И даже при самом плохом обращении врача Марина всегда встанет на его сторону. Вот такие вот две крайности.
Плохое обращение еще нужно доказать.Пока я из первого поста поняла только что на хамство мамы врач не стала огрызаться и спорить,а просто промолчала.
Не так давно одна молодая врач вела себя здесь крайне неадекватно,оскорбляла беременных,обзывалась,но замечания ей делала только я,заметьте и к ее совести и профессиональной этике взывала тоже я.Правда,пару человек меня робко поддержали.Так что,Виталь,здесь ты не прав.Не всегда я принимаю сторону врачей,а только тогда,когда не вижу в их поведении ничего страшного.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Варежка Вс 11 Авг 2013 - 16:14

Марина, ну вот как врач и мама, посоветуй хирурга. У ребенка шишка на шее с рождения, наш хирург тоже сказала "все нормально" и все... И даж в стационар не предложила обратиться. Вот что в таких случаях делать?
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Ларина Вс 11 Авг 2013 - 16:27

ой девчат действительно, на всех не угодишь. Кому то из мам просто необходимо вежливое отношение, кому то необходим диагноз и его расшифровка, а кто-то приходит, чтоб врач его выслушал, ему и лечение то не нужно, есть и такие.кто-то любит поговорить в очереди и с врачом, кто-то больной насквозь...каких только тараканов нет.
вот у нас хирург в поликлинике оч хороший, я не специалист, но диагнозы, которые ставит-подтверждаются, не из болтливых-сухо и по делу.Мужчина-врач одним словом. Все делает добротно, быстро, но и не торопится.Когда заболел все взвыли, потому как прислали взамен врача, который от детей шарахался.
А другим наш хирург не нравится, мол лишнего слова не скажет - а ЗАЧЕМ спрашивается. Иди на базар. К любому можно и нужно находить ключик, ведь все мы живем в социуме.Раньше тоже я привереда была, жаловалась, скандалила. Теперь поняла, любого человека можно разговорить и вытянуть любую информацию, без нервов и истерик.А как известно спокойная мама-спокойный малыш.Кажется мне, проблема не в квалификации врача, а в отношении. Трудный день у врача, трудный день у мамы+переживания от неизвестности= в итоге молчание было воспринято как оскорбление. Дело не в профессиональной непригодности, а в этике сдается мне. Врач могла просто любезно объяснить, что в больнице продиагностируют намного эффективнее, все! А маме нужно было выдохнуть, успокоится и топать в эту больницу. Но никак не называть врача дурным словом, причем всех под одну гребенку.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 16:29

Варь,в ЦДХ все хорошие хирурги. Это единственная больница,где начальство заинтересовано в кадрах. Сходите,проконсультируйтесь. Голову-шею все равно никто в поликлинике не будет оперировать,особенно ребенку.
Маленьких детей стараются не оперировать,если ничего не беспокоит и не растет,будет постарше,сделают.Я ж не вижу,что у вас там.Какой-то диагноз же написан в карточке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Авг 2013 - 16:54

Киса пишет:Плохое обращение еще нужно доказать.Пока я из первого поста поняла только что на хамство мамы врач не стала огрызаться и спорить,а просто промолчала.
Ну а где там хамство то? :)) Я, признаться, грубую формулировку вижу только в названии темы, да и то, именно такой оборот про плохих хирургов я слышу настолько часто, что даже и не придал значения... :))
Киса пишет:Не всегда я принимаю сторону врачей,а только тогда,когда не вижу в их поведении ничего страшного.
Ну вот, ты не видишь ничего страшного в поведении врача, а я не вижу ничего страшного в формулировке темы. Думаю, у нас честный паритет. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:08

Виталь,хозяин-барин. Как скажешь,так и будет) Но тогда отмени что-ли пункт 1.11. в правилах,чтоб это стало не нарушением,да и все. Будем все обзывацца и языки показывать друг другу безнаказанно,чего уж там.)))
Есть же такие брутальные мужские форумы,где так общаются.Захожу вот к кладоискателям и робко стою в сторонке,не выступаю,слушаю) Скоро наслушаюсь вот и тоже буду ругаццо на всех)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Варежка Вс 11 Авг 2013 - 17:16

Нет Марин, в карточке ни слова. Ни от педиатра, ни от хирурга. "она же не болит/не растет"
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:16

О,пооффтоплю чуток,недавно на такие там разборки попала,что тут же захотелось вернуться на уютную оренмаму,забиться под одеяло и оттуда читать гадости на медицинские темы) Жестко там все у мужиков,могут приехать к обидчику и лицо набить) Меня не обижают правда,помогают всегда,но чего-то прям жутковато стало)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Варежка Вс 11 Авг 2013 - 17:17

И да, в ЦДХ есть какая то запись к врачу или все через приемный покой?
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:23

Марин, уж раз такая пьянка пошла, то и я спрошу про хирургические вопросы. У нас у Аси в выписке из детского дома стоит диагноз гемангиома поясницы. И когда забирала, сказали надо будет выжигать ее, когда ребенок наберет определенный вес (не помню сколько, кажется 10 кг). В год мы пошли к хирургу, она нас посмотрела, сказала, что чушь нам написали и эта никакая не гемангиома, а просто родимое пятно и делать с ним ничего не надо.
Я вот теперь в растеряности. heznau  В общем-то я тоже забила - не растет, не беспокоит... но может зря не переживаю? Может надо сходить и диагноз уточнить?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:24

В ЦДХ по определенным дням есть прием консультативный врачей,в приемном покое объявление висит,начмед их консультирует в какой-то день раз в неделю,очень хороший хирург.Но все равно нужно звонить,узнавать,когда я спрашивала,поняла,что без записи,сейчас может быть и есть.Мало ли,вдруг врач в отпуске,на больничном,график мог поменяться,чтоб зря не мотаться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:27

Маленький Ангел пишет:Марин, уж раз такая пьянка пошла, то и я спрошу про хирургические вопросы. У нас у Аси в выписке из детского дома стоит диагноз гемангиома поясницы. И когда забирала, сказали надо будет выжигать ее, когда ребенок наберет определенный вес (не помню сколько, кажется 10 кг). В год мы пошли к хирургу, она нас посмотрела, сказала, что чушь нам написали и эта никакая не гемангиома, а просто родимое пятно и делать с ним ничего не надо.
Я вот теперь в растеряности. heznau  В общем-то я тоже забила - не растет, не беспокоит... но может зря не переживаю? Может надо сходить и диагноз уточнить?
Ань,сходите к дерматологу и уточните.Там точно скажут,что это.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:31

Киса пишет:
Маленький Ангел пишет:Марин, уж раз такая пьянка пошла, то и я спрошу про хирургические вопросы. У нас у Аси в выписке из детского дома стоит диагноз гемангиома поясницы. И когда забирала, сказали надо будет выжигать ее, когда ребенок наберет определенный вес (не помню сколько, кажется 10 кг). В год мы пошли к хирургу, она нас посмотрела, сказала, что чушь нам написали и эта никакая не гемангиома, а просто родимое пятно и делать с ним ничего не надо.
Я вот теперь в растеряности. heznau  В общем-то я тоже забила - не растет, не беспокоит... но может зря не переживаю? Может надо сходить и диагноз уточнить?
Ань,сходите к дерматологу и уточните.Там точно скажут,что это.
а где у нас детские дерматологи принимают? И к ним нужно направление?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:38

Вот это я не скажу.Попробуй в кожвендиспансер позвонить ближе к сентябрю,там кафедра медакадемии находится,в случае чего,им покажут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:41

Киса пишет:Вот это я не скажу.Попробуй в кожвендиспансер позвонить ближе к сентябрю,там кафедра медакадемии находится,в случае чего,им покажут.
спасибо. а в ЦДХ бесполезно показывать?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Волшебная мама Вс 11 Авг 2013 - 17:45

Маленький Ангел пишет:Марин, уж раз такая пьянка пошла, то и я спрошу про хирургические вопросы. У нас у Аси в выписке из детского дома стоит диагноз гемангиома поясницы. И когда забирала, сказали надо будет выжигать ее, когда ребенок наберет определенный вес (не помню сколько, кажется 10 кг). В год мы пошли к хирургу, она нас посмотрела, сказала, что чушь нам написали и эта никакая не гемангиома, а просто родимое пятно и делать с ним ничего не надо.
Я вот теперь в растеряности. heznau  В общем-то я тоже забила - не растет, не беспокоит... но может зря не переживаю? Может надо сходить и диагноз уточнить?
 У меня у старшего гемангиома на шее была, при ущемлении грыжи так накричал её, что думала лопнет, страшно было, ужас. Наблюдались у хирурга, если бы она и дальше увеличивалась, тогда бы оперировали, но у нас она уменьшалась. Сейчас просто пятнышко на шейке, как после засоса.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Ulala Вс 11 Авг 2013 - 17:47

Киса пишет:Виталь,хозяин-барин. Как скажешь,так и будет) Но тогда отмени что-ли пункт 1.11. в правилах,чтоб это стало не нарушением,да и все. Будем все обзывацца и языки показывать друг другу безнаказанно,чего уж там.)))
Есть же такие брутальные мужские форумы,где так общаются.Захожу вот к кладоискателям и робко стою в сторонке,не выступаю,слушаю) Скоро наслушаюсь вот и тоже буду ругаццо на всех)))
про обзываться, это и так есть на форуме без отмены пунктов в правилах)))

Виталег не ужели ты тут пишешь, прям не верится))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... - Страница 4 Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 17:50

Хирургу? Не знаю даже...Вообще,такими делами дерматологи обычно занимаются,когда просто пятно без осложнений.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения