Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Земля за третьего ребёнка.

+20
Tanita
Серафима
turtlered
ОкрыленнаЯ
Ольгунька
Нигина
Муж Мурлыки87
bsa_telefon
Черненькая
Tanja
Tifany
Барабулька
Виталег :)
SexyLady
Евдокия
Катя Сергевна
Михаил
Katerina11
Podarok
anyta984
Участников: 24

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор anyta984 Сб 9 Мар 2013 - 12:31

Первое сообщение в теме :

Многодетные мамы и папы , вы уже получили землю)) или стоите в очереди?


Последний раз редактировалось: anyta984 (Сб 9 Мар 2013 - 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз


Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Барабулька Пн 11 Мар 2013 - 15:45

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:
Михаил пишет:"Оформить в собственность участок, полученный за третьего ребенка, можно будет только после окончания строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома."
То есть реализовать земельный участок как объект недвижимости продать не возможно... только с домом.... Или есть другие мнения?!
Да запросто. Заключаем "джентльменское соглашение" с покупателем и продаем ему землю при условии, что после строительства он запишет этот дом на нас а потом от нашего имени как бы сам себе продаст. Вуаля, это Наша Раша.
Ну я незнаю где Вы найдете столько согласных провернуть такую операцию ))) Кто будет в бюджет отдавать НДФЛ?! ))) Не все так просто )) Муторно ))) И обременительно... Где гарантии?!
если меньше миллиона сумма сделки, то отдавать ничего не надо в бюджет.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Katerina11 Пн 11 Мар 2013 - 16:04

Ребята я написала это для примера, если вдруг будем вставать в очередь :-) т.к. Земля нам не нужна, если придется вставать уж лучше в районном центре взять. В городе землю тоже дают, но скажем так блатным, как мне объяснила девушка в соц.защите. А так продажа конечно возможна и многие ходы и выходы для этого можно найти, знаю, т.к. муж раньше работал в налоговой в юр.отделе, много чего насмотрелся и рассказывал, как уходят от налогов и все в том духе. Конечно было бы удобней всем собраться и выбить из них землю вблизи города с коммуникациями, а не там где степь и глушь :-(
Katerina11
Katerina11
Суперпрофи

п. Южный Урал
Настроение : Ремонтное
Сообщений : 1823
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Михаил Пн 11 Мар 2013 - 16:31

Барабулька пишет:
Михаил пишет:
Виталег :) пишет: Да запросто. Заключаем "джентльменское соглашение" с покупателем и продаем ему землю при условии, что после строительства он запишет этот дом на нас а потом от нашего имени как бы сам себе продаст. Вуаля, это Наша Раша.
Ну я незнаю где Вы найдете столько согласных провернуть такую операцию ))) Кто будет в бюджет отдавать НДФЛ?! ))) Не все так просто )) Муторно ))) И обременительно... Где гарантии?!
если меньше миллиона сумма сделки, то отдавать ничего не надо в бюджет.
Арина, да я в курсе... Но речь идет о продаже дома, который будет на тот момент на земле...

Да, запрета явного на продажу земли нет... но есть много других "препонов", которые отобьют желание продать землю ок Хотя бы опека...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Katerina11 Пн 11 Мар 2013 - 16:54

Да, запрета явного на продажу земли нет... но есть много других "препонов", которые отобьют желание продать землю ок Хотя бы опека...
Если дом и земля будут записаны только на родителей, то органы опеки на продажу дают разрешение, даже если они там прописаны будут.
Katerina11
Katerina11
Суперпрофи

п. Южный Урал
Настроение : Ремонтное
Сообщений : 1823
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Tifany Пн 11 Мар 2013 - 22:45

Katerina11 пишет:
Да, запрета явного на продажу земли нет... но есть много других "препонов", которые отобьют желание продать землю ок Хотя бы опека...
Если дом и земля будут записаны только на родителей, то органы опеки на продажу дают разрешение, даже если они там прописаны будут.

а по условиям не надо выделения доли детям? К вопросам от мат.капитале .... если гасится ипотека им, нужно детям выделять доли будет?


У нас родственникам должны были дать предлагали Чистое и Каменноозерное, они Каменное выбрали...вроде и аэропорт и село рядом и трасса оживленная... но наверное где-нидь на отшибе ... надо узнать оформили ли))
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Евдокия Вт 12 Мар 2013 - 0:37

Михаил пишет:"Оформить в собственность участок, полученный за третьего ребенка, можно будет только после окончания строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома."
То есть реализовать земельный участок как объект недвижимости продать не возможно... только с домом.... Или есть другие мнения?!

домики бывают разные...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Михаил Вт 12 Мар 2013 - 0:57

Поднял я Закон Оренбургской области 22 сентября 2011 года № 413/90-V-ОЗ (с изм. от 22.08.2012 № 1022/290-V-ОЗ) "О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей"... перечитал... Итак что получается...
При получении земли право на собственность оформляется равными долями на всех членов семьи, а это как минимум три ребенка. То есть опека тут имеет полное право потом отказывать в продаже земли. Да и перепродажа земли является как бы нарушение одного из пунктов: неиспользование или нецелевое использование земли, что влечет к изъятию земли.
Так же государство "убивает" еще одного зайца. Если Ваш ребенок в будущем заведет многодетную семью, она не будет иметь право на получение земли, т.к. право собственности уже было использовано им единожды когда он был ребенком... и по сути последующие поколения тоже не будут иметь этого права... Они ведь будут наследниками земли...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Евдокия Вт 12 Мар 2013 - 1:03

Миш, наследник не всегда же владелец, а вот остальное - верное наблюдение. Хитро придумано.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Михаил Вт 12 Мар 2013 - 1:06

Евдокия пишет:Миш, наследник не всегда же владелец, а вот остальное - верное наблюдение. Хитро придумано.
Нууу... если умолчать завещание по собственности, то оно будет по умолчанию наследовано ближайшими родственниками: детьми, внуками... то есть "порочный" круг будет лежать на той же ячейке общества...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Katerina11 Вт 12 Мар 2013 - 9:16

Михаил пишет:Поднял я Закон Оренбургской области 22 сентября 2011 года № 413/90-V-ОЗ (с изм. от 22.08.2012 № 1022/290-V-ОЗ) "О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей"... перечитал... Итак что получается...
При получении земли право на собственность оформляется равными долями на всех членов семьи, а это как минимум три ребенка. То есть опека тут имеет полное право потом отказывать в продаже земли. Да и перепродажа земли является как бы нарушение одного из пунктов: неиспользование или нецелевое использование земли, что влечет к изъятию земли.
Так же государство "убивает" еще одного зайца. Если Ваш ребенок в будущем заведет многодетную семью, она не будет иметь право на получение земли, т.к. право собственности уже было использовано им единожды когда он был ребенком... и по сути последующие поколения тоже не будут иметь этого права... Они ведь будут наследниками земли...
Раз оформляется равными частями, то тогда конечно органы опеки не разрешат продажу пока детям 18 лет не исполнится. В глушь переезжать мы не хотим, как они говорят, типо село поднимать краснею Лучше уж тогда вообще не вставать, пусть люди которым действительно необходим участок встают.
Katerina11
Katerina11
Суперпрофи

п. Южный Урал
Настроение : Ремонтное
Сообщений : 1823
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Katerina11 Вт 12 Мар 2013 - 9:22

Tifany пишет:
Katerina11 пишет:
Да, запрета явного на продажу земли нет... но есть много других "препонов", которые отобьют желание продать землю ок Хотя бы опека...
Если дом и земля будут записаны только на родителей, то органы опеки на продажу дают разрешение, даже если они там прописаны будут.

а по условиям не надо выделения доли детям? К вопросам от мат.капитале .... если гасится ипотека им, нужно детям выделять доли будет?


У нас родственникам должны были дать предлагали Чистое и Каменноозерное, они Каменное выбрали...вроде и аэропорт и село рядом и трасса оживленная... но наверное где-нидь на отшибе ... надо узнать оформили ли))
По поводу мат.капитала, выделение долей детям это сугубо ваше с мужем дело,т.е выделять им или нет. Мы когда гасили ипотеку, принесли согласие от нотариуса, что обязуемся им выделить доли. Потом мы эту квартиру продавали и в пенсионном фонде у нас спросили: Выделили мы доли? Мы ответили что нет, а их юрист объяснил, что это не обязательно, это нотариальное согласие типо между вами и детьми. Дети вырастут и могут потребовать долю, скажут: Вот вы нотариально мне обещали, где доля ??? ggg Пенсионный фонд дал согласие на продажу, в органах опеки тоже, т.к. на детей долей нет, иначе бы мы не продали ее и не купили бы новую!
Katerina11
Katerina11
Суперпрофи

п. Южный Урал
Настроение : Ремонтное
Сообщений : 1823
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор anyta984 Чт 22 Авг 2013 - 15:39

Сегодня были в армаде. Получили пмсьмо из архитектуры. Нпм присвоин регистрационный номер113 скучно  написано чтр будет собрание нас пригласят. Ждем ухаха  а у кого какие номера ?
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Tanja Чт 22 Авг 2013 - 18:36

Я встала в Оренбургский район 1400 какие то сказали смотрите на сайте а точно не сказали где и как оповестят будем ждать время покажет
Tanja
Tanja
Осваиваюсь

оренбург держинский р-н
Сообщений : 99
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 0f7fВиктория 10.04.02 Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 A59a48d1df23Толик 27.01.08 Дениска 1 07 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Евдокия Пт 22 Ноя 2013 - 9:41

мы по новой встали в Оренбургскую очередь. Вчера, наконец, забрала документы, 157 мы. А они не говорят что да как. Вам бумажку дали, т.н. "письмо"? Вот там все указано, что и где смотреть.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Черненькая Пт 22 Ноя 2013 - 15:42

мы 141! про то где смотреть - там ничего не понятно
Черненькая
Черненькая
новичок

Оренбург, Южный
Сообщений : 9
Возраст : 46
Настоящее имя : Юлия
Детки: : четверо

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор bsa_telefon Вт 7 Янв 2014 - 12:56

Скажите, если живешь в городе, то где предлагают землю?
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Евдокия Ср 2 Апр 2014 - 18:46

В прошлом году оренбургским (городским) очередникам давали землю? кто где получил? Если в этом кто-нибудь получал уже, напишите, что к чему?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 2 Апр 2014 - 19:00

Смотреть вот тут
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 2 Апр 2014 - 19:04

По кадастровым номерам смотреть расположение на карте Росреестра
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Земля за третьего ребёнка. - Страница 2 Empty Re: Земля за третьего ребёнка.

Сообщение автор Нигина Ср 2 Апр 2014 - 23:20

народ, просветити плиз, у нас есть земля, а согласно закона, зем. участки выделяют многодетным у которых нет в собственности земли... вопрос, может нам ее продать? и через 3 года встать в очередь?
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения