Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

+17
СУРОК
Мама - Алла
le-russia
дриада
alexxxxa
Deny everything
Офицерушка
Tifany
nata-ya
Зеленый квазизябрик
Елена
Волшебная мама
Волчица
ЕленаНовая
Krendelki
Виталег :)
Lenok
Участников: 21

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_lcap123%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_rcap1 23% 
[ 24 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_lcap111%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_rcap1 11% 
[ 11 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_lcap15%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_rcap1 5% 
[ 5 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_lcap121%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_rcap1 21% 
[ 22 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_lcap16%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_rcap1 6% 
[ 6 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_lcap134%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Vote_rcap1 34% 
[ 35 ]
 
Всего проголосовало : 103
 
 

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Вс 20 Янв 2013 - 17:39

Первое сообщение в теме :

Пожалуйста проголосуйте в опросе. Мне очень важно понять мнение мамочек. И если можно, то со своими комментариями на эту тему. И вообще, что думаете про усыновление, приемных детей, различные формы устройства в семью. А так же интересно, какие бы действия Вас побудили бы задуматься об усыновлении и принятии ребенка в семью. Чего не хватает нашему обществу, чтобы искоренить детские дома, чтобы даже брошеных детей очень быстро разбирали усыновители и опекуны.
И если не сложно, проголосуйте в аналогичном опросе на нашем сайте сохраняяжизнь.рф
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Елена Пн 21 Янв 2013 - 0:48

Волчица пишет:так что помогать таким детям куда не шло
Пипец(((
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Янв 2013 - 0:50

@elena@ пишет:
Волчица пишет:так что помогать таким детям куда не шло
Пипец(((
Ну а что. Я вот до этого форума вообще о детях-сиротах и брошенных не задумывался никогда, ни в каком смысле. краснею Как будто это должно быть что-то особенное. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Елена Пн 21 Янв 2013 - 1:00

Виталег :) пишет:
@elena@ пишет:
Волчица пишет:так что помогать таким детям куда не шло
Пипец(((
Ну а что. Я вот до этого форума вообще о детях-сиротах и брошенных не задумывался никогда, ни в каком смысле. краснею Как будто это должно быть что-то особенное. ок
Дети-сироты и есть что-то особенное. Это боль не какого-то конкретного человека, а всех нас, нашей страны, нашего общества (как бы высокопарно это ни звучало). Я ни в коем случае не призываю всех и каждого пойти и усыновить по ребенку - это дело каждого, я и сама вряд ли на это решусь, но писать о помощи этим детям:куда ни шло, т.е. Кое-как, как-нибудь (син.). Уж лучше вообще не помогать, мое мнение, чем помогать с такими мыслями.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Янв 2013 - 1:04

Не знаю, мне кажется, это уж больно строгое какое-то суждение. :))) Прям как пойти и в монахи-затворники записаться или матерью Терезой стать. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 1:04

@elena@ пишет:
Волчица пишет:так что помогать таким детям куда не шло
Пипец(((
Не вижу ничего пипцового.Это по крайней мере,честно.Вы что,всерьез думаете,что из тех,кто будет выдавать лозунги в этой теме и сострадать,хоть 5 человек усыновит ребенка? У Вас,Лен,кстати,есть усыновленный ребенок?Что заставляет так возмущаться? Мы то хоть чем-то помогаем в силу возможностей,а кому-то вообще плевать на чужие проблемы. Мне кажется,логичнее было бы,если именно они вызывали возмущение.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 21 Янв 2013 - 1:09

Лена, я думаю, что Волчица вкладывала в это выражение совсем не обидный смысл. Скорее, что для себя она считает возможным оказывать помощь этим детям, но не рассматривает вариант принятия в семью. Я ничего страшного в такой позиции не вижу.
МЫ на другом форуме собирали деньги на подарки на НГ в ДОм-школу Орскую. Так одна девочка купила целиком один из подаренных нами в общей куче бумбоксов, но честно сказала "Вручать не поеду". Она готова помочь деньгами, но боится... не справиться с эмоциями и забрать оттуда ребенка, к которому при здравом размышлении, не готова.
Мы с мужем когда-то обсуждали подобную идею. Но до практических каких-то шагов не дошли. ТО есть потенциально, может быть, когда-нибудь... На практике - сначала определимся со своерожденными и утрясем бытовые вопросы. Прекрасно понимаю, что это "когда-нибудь" может и не наступить...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Елена Пн 21 Янв 2013 - 1:09

Kиса пишет:
@elena@ пишет:
Волчица пишет:так что помогать таким детям куда не шло
Пипец(((
Не вижу ничего пипцового.Это по крайней мере,честно.Вы что,всерьез думаете,что из тех,кто будет выдавать лозунги в этой теме и сострадать,хоть 5 человек усыновит ребенка? У Вас,Лен,кстати,есть усыновленный ребенок?Что заставляет так возмущаться? Мы то хоть чем-то помогаем в силу возможностей,а кому-то вообще плевать на чужие проблемы. Мне кажется,логичнее было бы,если именно они вызывали возмущение.
Че т я, кажется, объяснила причину своего негодования в предыдущем высказывании. Хотя чего это я на самом деле, Вы же, Марина, врач, а не филолог, поэтому ничего пипцового))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 21 Янв 2013 - 1:14

куда ни шло, т.е. Кое-как, как-нибудь (син.).
у меня это как-то не вызывает ощущение синонимов... У многих других, видимо тоже, вот и удивляемся.

вот тут:
ht**tp://ru.thefre**edictionary.com/%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0+%D0%BD%D0%B8+%D1%88%D0%BB%D0%BE

Мне больше понравились синонимы, чем в незаконченной статье википедии. Может еще играет роль тот факт, что в теме оно было использовано не как обособленное выражение?


Последний раз редактировалось: Зеленый квазизябрик (Пн 21 Янв 2013 - 1:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Янв 2013 - 1:15

Зеленый квазизябрик пишет:
куда ни шло, т.е. Кое-как, как-нибудь (син.).
у меня это как-то не вызывает ощущение синонимов... У многих других, видимо тоже, вот и удивляемся.
+1

Для меня "куда ни шло" (в данном контексте) - это значит: "вот этого я делать не хочу и не буду, а вот то - вполне возможно".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор nata-ya Пн 21 Янв 2013 - 1:20

Зеленый квазизябрик пишет:Лена, я думаю, что Волчица вкладывала в это выражение совсем не обидный смысл.

Мне кажется, что Волчица могла бы сама объяснить, ЧТО она вкладывала в сказанные слова. К сожалению, по опыту других тем, она обычно с этим не затрудняется и на вопросы не отвечает.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Елена Пн 21 Янв 2013 - 1:25

Я несколько иначе, значит, понимаю значение этого выражения, и одним только словом выразила свое к этому отношение. Нет, меня вот иногда прям эти тирады убивают: а ВЫ усыновили хоть одного ребенка??? Нет, и возможно, не буду. При чем тут это???
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Янв 2013 - 1:27

Ну потому что достаточно в одно и то же слово вложить разный смысл, и вот на пустом месте начинаются наезды друг на друга. ок Как будто притча о Вавилонской башне никого ничему не учит. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 1:39

@elena@ пишет:Я несколько иначе, значит, понимаю значение этого выражения, и одним только словом выразила свое к этому отношение. Нет, меня вот иногда прям эти тирады убивают: а ВЫ усыновили хоть одного ребенка??? Нет, и возможно, не буду. При чем тут это???
Я,конечно,не филолог.Но и Вы,похоже,нет.Поэтому и "пипец".
Как можно придираться к порядку слов в предложении человека,который честен и выражает желание помогать детям? Что Вы вкладываете в свое "пипец". Это что,так ужасно? Давайте еще выбирать начнем,кому можно помогать,а кто "ликом не вышел". И тогда желающих не останется вообще. И что тогда? Что возмущающиеся-то сами могут предложить? Повозмущаться?
Я выслушаю любую критику и осуждение моей жизненной позиции в плане усыновления от Маленького Ангела,потому что она смогла это сделать.Только за эту одну девочку она молодчина и Человечище.И сколько еще она сделает для брошенных детей. Она имеет право таких как я осудить...вот только не делает этого. А осуждают почему-то те,кто сам на это не способен,но начинают цепляться к словам,ударениям,мудрить чего-то.Зачем все это?Что за возня какая-то непонятная абсолютно на пустом месте.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Янв 2013 - 1:41

Модератор: Я пока еще не уснул (в смысле: ругацо не надо, не об этом тема;). ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 21 Янв 2013 - 1:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Волшебная мама Пн 21 Янв 2013 - 1:41

Марин, ну тебя тоже понесло. Где там придирки то?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 1:44

Модератор,иди уже спать. Будем о твоем здоровье заботиться) Девочки обещают не драться)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Tifany Пн 21 Янв 2013 - 1:44

Вчера просматривала анкеты увидела, зацепило, но я понимаю, что скорее пока не готова к этому, может быть через пару лет, но не сейчас.

Но меня заинтересовал вопрос, в основном пишут, возраст, братья-сестры, некоторые черты характера... а вот если интересует здоровье? это уже нужно непосредственно обращаться когда выберешь?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Lenok Пн 21 Янв 2013 - 1:49

О здоровье скажут только тогда, когда будет собран весь пакет документов.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Елена Пн 21 Янв 2013 - 1:49

Да, мы разговариваем на разных языках))) про Вавилон Виталег не зря вспомнил))) лично Вам, Марина, не собираюсь ничего доказывать, а уж тем более отчитываться, делаю ли я что-то для детей-сирот и в каком количестве эти дела присутствуют.
PS: а по-вашему филологи разговаривают только на чистом литературном языке, не допуская в своей речи разговорных слов?)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 1:54

Lenok пишет:О здоровье скажут только тогда, когда будет собран весь пакет документов.
Лен,а почему так? Даже про ВИЧ не говорят? Так вот если рассудить,одно дело взять в семью относительно здорового ребенка,а другое дело,например,с гепатитом.Ведь среднестатистическая семья банально может не потянуть финансово хорошую реабилитацию такого ребенка.Как-то странно,по хорошему,семья бы должна знать,что их ждет в будущем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения