Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

+26
NataliP
Еле-Ночка Оренбургская
Багира
Колибри56
Nadins
кики
мечтающая
Хризантемка
Оксана74
Иринка-мандаринка
budu mamoy
ГолубоглаЗАЯ
elena.t.
Офицерушка
Ворсинка
alexxxxa
Кошка у окошка
Барышня
Deny everything
~ Инна-Я ~
SветлаNа
Катя Сергевна
Ulala
nata-ya
Lenok
Виталег :)
Участников: 30

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Vote_lcap160%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Vote_rcap1 60% 
[ 93 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Vote_lcap122%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Vote_rcap1 22% 
[ 35 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Vote_lcap115%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Vote_rcap1 15% 
[ 23 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Vote_lcap13%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Vote_rcap1 3% 
[ 5 ]
 
Всего проголосовало : 156
 
 

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Янв 2013 - 16:33

Первое сообщение в теме :

Вот у нас время от времени проводятся фотоконкурсы, наподобие этого:

http://www.orenmama.ru/t13565-topic

Форумчане выставляют фотографии себя, своих детей и т.д. Сейчас в правилах запрещено признаваться, кто где. Вроде как, это должно ограничить влияние "популярных" форумчан на голосование, уравнять шансы новичков на победу.

Но это правило в последнее время часто игнорируется, постоянно люди обсуждают друг друга на фото, хвалят и т.д. И вроде как, не так уж это и плохо.

UPD: Даже вот, как указывают ниже, это полезно, чтобы узнавать друг друга при встречах.

Мне стало интересно, кто что думает по этому поводу? Хотелось бы, чтобы участники и проголосовали, и по возможности аргументировали свое мнение в теме.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 24 Дек 2013 - 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Deny everything Ср 25 Дек 2013 - 0:18

Предлагаю ввести ограничение на участие в конкурсах: один человек - один конкурс (за все время). Иначе можно узнавать авторов работ по стилю, какая ж тут анонимность. И банить всех, банить.
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Хризантемка Ср 25 Дек 2013 - 0:19

И смысл в таком ограничении???
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Deny everything Ср 25 Дек 2013 - 0:57

Хризантемка пишет:И смысл в таком ограничении???

Хризантемка пишет:
да, елки-палки, Виталь, много народа голосует, кто и не заглядывает в болталки разные и не видел ни разу тех аватарок!!! докопался ты, вот и все!!! девчонки писали уже, что многие работы других участников конкурса узнали, а соответственно и мастериц, так давайте всех дисквалифицировать тогда в принудительном порядке!!! так что ли?

Действительно, о чем это я.
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Багира Ср 25 Дек 2013 - 1:04

Виталег :) пишет:
Ulala пишет:ПыСЫ: и хотелось бы такой же конкурс про рукоделие еще раз чтоб провели, но с другими работами, как работы накопятся у участников))
Дажно я хочу в таком конкурсе поучаствовать. И в отличие от Ольгуньки и Ко, не боюсь я ни-ча-го. Вот только незадача, завершенных поделий у мну нет. :о(
Так завершай и милости просим в конкурс gitar .
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 1:58

Ulala пишет:
Виталег :) пишет:В данном конкнетном случае я бы даже не утвержал, что за Ольгу голосовали, потому что она Ольга. Там ведь слишком большой отрыв от остальных, и его вряд ли можно объеснить "дружбой". Поэтому для данного случая Галя считает, что Ольгу в любом случае нужно наградить призом зрительских симпатий, и я с ней полностью согласен. Т.е. это не потому что кто-то кому-то одолжение сделал, а потому что данные голосования слишком объективно это показывают. Вот уже практически целый день прошел, как фото снято, а разрыв не особо уменьшается.

Но вот в принципе, что с таким случаями делать? Придумывать индивидуальные правила и условия для каждого конкурса - это нереально, слишком многие все равно останутся недовольными...

Ну а насчет того, делать ли переголосование, тут уж Галя сама решает......  краснею Также как и с возвратом Ольгиной фотографии - заметьте, она ведь сама сказала, чтобы ее убрали, а просьбы вернуть почему-то звучат как "верниТЕ"...

Виталег,  а че тут придумывать? В таких конкурсах как сегодня (животные, машины, природа, рукоделие) не должны присутствовать авторы этих фото, если уж проголосовали за анонимность и правилами это обговорено.
ПыСЫ: и хотелось бы такой же конкурс про рукоделие еще раз чтоб провели, но с другими работами, как работы накопятся у участников))

Виталь что тут не понятно те по правилам? Сегоднешний опыт нужно использовать, чтоб больше не ругались) наверно стоит разделить: анонимность голосуюших и авторов при комментировании и анонимность присутствия авторов на фото конкурсах таких как рукоделие, любимое авто, мое домашнее животное, наше самое любимое место отдыха и др)) если уж речь идет о соблюдении правил, и почему то думаю что если б сегодня была работа с фотографией другого автора (не родственников) было бы тож самое) как то так)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Хризантемка Ср 25 Дек 2013 - 2:00

Ulala пишет:
Виталь что тут не понятно те по правилам? Сегоднешний опыт нужно использовать, чтоб больше не ругались) наверно стоит разделить: анонимность голосуюших и авторов при комментировании и анонимность присутствия авторов на фото конкурсах таких как рукоделие, любимое авто, мое домашнее животное, наше самое любимое место отдыха и др)) если уж речь идет о соблюдении правил, и почему то думаю что если б сегодня была работа с фотографией другого автора (не родственников) было бы тож самое) как то так)
неа, мне кажется, не было б такого...
Оля просто активистка, да еще и с руками очумелыми)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 2:13

Хризантемка пишет:
Ulala пишет:
Виталь что тут не понятно те по правилам? Сегоднешний опыт нужно использовать, чтоб больше не ругались) наверно стоит разделить: анонимность голосуюших и авторов при комментировании и анонимность присутствия авторов на фото конкурсах таких как рукоделие, любимое авто, мое домашнее животное, наше самое любимое место отдыха и др)) если уж речь идет о соблюдении правил, и почему то думаю что если б сегодня была работа с фотографией другого автора (не родственников) было бы тож самое) как то так)
неа, мне кажется, не было б такого...
Оля просто активистка, да еще и с руками очумелыми)))

Думаешь Олю за это ненавидят? Не думаю, дело не в конкретной личности. Я не вижу подтверждения твоим словам)) активистов тут полно)) и с очумелыми руками)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Ср 25 Дек 2013 - 2:27

Ulala пишет:Думаешь Олю за это ненавидят?
А что, ее кто-то ненавидит? Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Багира Ср 25 Дек 2013 - 2:30

Мышь великолепна gitar 
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Багира Ср 25 Дек 2013 - 2:35

Муж в суде: - Да не буду я с ней жить! Она в спальне козу держит,вонище повсюду! Судья : - Ну что это такое, можно окно открыть, зачем сразу разводиться! Муж : - Ага beep, шоб у меня все голуби разлетелись!)))))
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 2:43

Виталег :) пишет:
Ulala пишет:Думаешь Олю за это ненавидят?
А что, ее кто-то ненавидит? Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb


Не знаю, Хризантемка пишет что дело именно в том, что Оля на картине, поэтому такая реакция, вот и спрашиваю))

И не докапывайся до слов(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Хризантемка Ср 25 Дек 2013 - 8:59

Виталег :) пишет:
Ulala пишет:Думаешь Олю за это ненавидят?
А что, ее кто-то ненавидит? Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb
оу, ну надеюсь, что о ненависти речи и быть не может, а вот зачатки зависти видны невооруженным глазом...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 25 Дек 2013 - 9:21

Кошмар... очередной конкурс и опять ссоры.. мое лично мнение - нужно закрыть все обсуждения в теме конкурса. Я изначально тоже писала, но потом поняла, что голосовать нужно молча, как на выборах - галочку поставил и твое мнение тут не нужно) Может я и не права, но мнение имеет право быть. И по поводу Оли. В болталках я не сижу, сижу в своих темках и кто активный, а кто не очень не приглядывалась. Когда голосовала тронуло то, что человечек сам схему делал, сам все это спроектировал и сам исполнил...

ЗЫ: а может уже все зажрались уже с конкурсами... может нужно всем дать по ним соскучаться, чтоб сыр бора не было...
Но кто его знает может и потом распри никуда не сгинут(((
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 25 Дек 2013 - 9:35

Вот и дам вам соскучится. будете без конкурсов сидеть пока я в дом интернет не проведу, так что у меня отпуск до середины января скорее всего будет!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор NataliP Ср 25 Дек 2013 - 9:47

Ну согласитесь, что если бы вместо вышитого портрета была бы другая работа- кошка, домик, что угодно, такая же сложная и кропотливая, но не понятно чья, голоса распределились бы по-другому.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Михаил Ср 25 Дек 2013 - 12:21

Наташа.. конечно знание об авторстве работы дает и соответствующую оценку и цену... Купили бы Вы сейчас "Черный квадрат" за 100 рублей?! ))) Думаю нет )))
Голосование должно быть по обезлченным работам... и без обсуждений...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор SветлаNа Ср 25 Дек 2013 - 13:01

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Но кто его знает может и потом распри никуда не сгинут(((
они перенесутся в другие темы)))))))))))))) скучно 
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Наталёнок Ср 3 Дек 2014 - 18:49

ну не знаю, мне кажется "в открытую" лучше голосовать! к чему эта анонимность?! все мы взрослые люди и объективизм думаю присущ каждому, самое главное что голосующие анонимны, вот это да! чтоб потом никто не предъявлял типо-ты почему за меня не проголосовал(а). А если все участники будут сразу вскрыты, думаю будет лучше) хоть лучше познакомимся друг с другом))
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор лесёна Пн 8 Дек 2014 - 9:14

Так как мнение может меняться со временем, добавила в опрос про анонимность возможность переголосовать.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 4 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 11:28

Михаил пишет:Наташа.. конечно знание об авторстве работы дает и соответствующую оценку и цену... Купили бы Вы сейчас "Черный квадрат" за 100 рублей?! ))) Думаю нет )))
Голосование должно быть по обезлченным работам... и без обсуждений...
Тоже так думаю! А вот после подведения итогов можно и рассекретить! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения