Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

+26
NataliP
Еле-Ночка Оренбургская
Багира
Колибри56
Nadins
кики
мечтающая
Хризантемка
Оксана74
Иринка-мандаринка
budu mamoy
ГолубоглаЗАЯ
elena.t.
Офицерушка
Ворсинка
alexxxxa
Кошка у окошка
Барышня
Deny everything
~ Инна-Я ~
SветлаNа
Катя Сергевна
Ulala
nata-ya
Lenok
Виталег :)
Участников: 30

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Vote_lcap160%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Vote_rcap1 60% 
[ 93 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Vote_lcap122%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Vote_rcap1 22% 
[ 35 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Vote_lcap115%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Vote_rcap1 15% 
[ 23 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Vote_lcap13%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Vote_rcap1 3% 
[ 5 ]
 
Всего проголосовало : 156
 
 

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Янв 2013 - 16:33

Первое сообщение в теме :

Вот у нас время от времени проводятся фотоконкурсы, наподобие этого:

http://www.orenmama.ru/t13565-topic

Форумчане выставляют фотографии себя, своих детей и т.д. Сейчас в правилах запрещено признаваться, кто где. Вроде как, это должно ограничить влияние "популярных" форумчан на голосование, уравнять шансы новичков на победу.

Но это правило в последнее время часто игнорируется, постоянно люди обсуждают друг друга на фото, хвалят и т.д. И вроде как, не так уж это и плохо.

UPD: Даже вот, как указывают ниже, это полезно, чтобы узнавать друг друга при встречах.

Мне стало интересно, кто что думает по этому поводу? Хотелось бы, чтобы участники и проголосовали, и по возможности аргументировали свое мнение в теме.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 24 Дек 2013 - 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 20:36

alexxxxa пишет:Кошка, я так понимаю, что это (то, что голосуют за своих) пишут те, кому обидно что голосуют за кого-то другого, а не за них... )))) ИМХО)))
здесь еще другое срабатывает. те кто давно на формуе уже немного подсознательно знают что пипл схвает так сказать. Я почти до конкурса знаю какая фотка победит. Так старички уже немного наблюдая за конкурсами знают какая фотка тронет душу, а какая нет. вот и выставляютсамые лучшие и интересные фото, а с повседневкой даже не связываются. А новички отправляют лишь бы отправить. Но из правил есть исключения, например я сама победила почти через неделю через регистрации. так как фотка была прикольная и достойная
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 20:37

Кошка у окошка пишет:ты думаешь недели до конкурса хватит чтобы стереть память? Давай еще как люди в черном перед конкурсами по домам ездить и стирать всем память чтоб не помнили ху из ху
Нет, я так не думаю. Я думаю, что раз в этой голосовалке народ очень отчетливо проголосовал за анонимность, значит нужно ее поддерживать, а уж как именно поддерживать - это другой вопрос, и впадать в маразм со стиранием памяти тоже не нужно. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 20:39

тогда где эта золотая середина? я чет не пойму пока ход твоих мыслей, как быть с правилами?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ворсинка Вт 24 Дек 2013 - 20:40

Виталег :) пишет:
Кошка у окошка пишет:ты думаешь недели до конкурса хватит чтобы стереть память? Давай еще как люди в черном перед конкурсами по домам ездить и стирать всем память чтоб не помнили ху из ху
Нет, я так не думаю. Я думаю, что раз в этой голосовалке народ очень отчетливо проголосовал за анонимность, значит нужно ее поддерживать, а уж как именно поддерживать - это другой вопрос, и впадать в маразм со стиранием памяти тоже не нужно. :)
Не устраивать фотоконкурсов со своими лицами  ухаха
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Офицерушка Вт 24 Дек 2013 - 20:41

всем андроида на аватарку во время конкурса! Отправил фото на конкурс - меняй аву, чтоб все путались
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 20:45

Кошка у окошка пишет:тогда где эта золотая середина? я чет не пойму пока ход твоих мыслей, как быть с правилами?
Я сам не пойму. Если б понял, то сказал бы сразу, а не устраивал "угадай мелодию" и "Дом-2" в одном флаконе.  ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 20:47

Виталег :) пишет:
Кошка у окошка пишет:тогда где эта золотая середина? я чет не пойму пока ход твоих мыслей, как быть с правилами?
Я сам не пойму. Если б понял, то сказал бы сразу, а не устраивал "угадай мелодию" и "Дом-2" в одном флаконе.  ggg 
ты же знаешь, что не придет этот форум к одному решению, всегда будут за и против.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 20:51

Единое и не требуется, требуется только такое, которое устроит большинство...  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 20:53

давай тогда новый опрос про аватарки и конкурсы создавай!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Вт 24 Дек 2013 - 21:13

Не там блин написала, пишу тут

Виталег просто может в правилах уточнить про анонимность в таких  конкурсах, не человечих так сказать)) я имею ввиду конкурсы, на которых присутствие человека не важно или не нужно, ну вот например конкурс домаш питомец, а пришлют фото с хозяевами, по которым понятно кто есть кто)) (кому надо тот и так знает кто есть кто)  в таком конкурсе нужно без хозяев) как то так можт?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор elena.t. Вт 24 Дек 2013 - 21:18

Ну какая анонимность, зачем вся эта возня нужна. А в детских конкурсах что делать, все давно знают как выглядят дети форумчанок. Или сезонные конкурсы оренмама зима, весна и т.п.Давайте может подписываться под конкурсным фото лучше, ведь часто на конкурсах работы авторов подписаны , и это ни кому не мешает голосовать за понравившееся фото. Так на самом деле будет лучше. Зачем вообще это нужно скрывать ники? За знакомых голосуют единицы , их голоса никак на общий результат не могут повлиять!
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 21:21

все же интересно гадать кто есть кто, есть в этом интрига... Когда не знаешь кто это до конца...
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор elena.t. Вт 24 Дек 2013 - 21:26

Кошка у окошка пишет:все же интересно гадать кто есть кто, есть в этом интрига... Когда не знаешь кто это до конца...
Троих назовут а остальные останутся в тени. А работ много чудесных, в том числе в последнем конкурсе. Хочется знать кто делает такие чудесные вещи своими руками.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вт 24 Дек 2013 - 21:30

Я поддерживаю Ulala
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор budu mamoy Вт 24 Дек 2013 - 21:34

Соглашусь с Леной, что авторы часто не названы, а порой хочется знать, кто это, вот в конкурсе про пап только четверых представили, а хотелось всех знать по именам. Может просто Галя будет перечислять кто участвовал, а затем призовые места, хотя это наверное сложно?
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 21:37

budu mamoy пишет:Соглашусь с Леной, что авторы часто не названы, а порой хочется знать, кто это, вот в конкурсе про пап только четверых представили, а хотелось всех знать по именам.  Может просто Галя будет перечислять кто участвовал, а затем призовые места, хотя это наверное сложно?
Мне не сложно, на это нужно еще согласие участников!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Вт 24 Дек 2013 - 21:40

А я вот никак не пойму, в чем "выгода" проголосовавшего, который голосует только потому, что знает кто предоставил фотографию и это его знакомый?
Они приз вместе пилят?! Машину или миллион?
Эти конкурсы больше для развлечения,.
Или я чего-то не понимаю?
Мне-то какая разница, сколько будет маааааалююююсеньких картиночек у того или иного человека?
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Вт 24 Дек 2013 - 21:47

elena.t. пишет:Ну какая анонимность, зачем вся эта возня нужна. А в детских конкурсах что делать, все давно знают как выглядят дети форумчанок. Или сезонные конкурсы оренмама зима, весна и т.п.Давайте может подписываться под конкурсным фото лучше, ведь часто на конкурсах работы авторов подписаны , и это ни кому не мешает голосовать за понравившееся фото. Так на самом деле будет лучше. Зачем вообще это нужно скрывать ники? За знакомых голосуют единицы , их голоса никак на общий результат не могут повлиять!

Лен эт возня давно пошла, назад пути нет))))
Понятно что все всех знают и деток знают, хотелось бы интригу хоть в таких конкурсах как вот рукоделие или прочие, а уж потом конечно же узнать авторов, и приятно удивится ))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 22:00

Ulala пишет:все всех знают и деток знают
Это большое преувеличение. Знают друг друга относительно небольшое число число форумчан. По сравнению с общим числом пользователей, имеющих право голоса, это капля в море.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 2 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Гость Вт 24 Дек 2013 - 22:29

budu mamoy пишет:Соглашусь с Леной, что авторы часто не названы, а порой хочется знать, кто это, вот в конкурсе про пап только четверых представили, а хотелось всех знать по именам.  Может просто Галя будет перечислять кто участвовал, а затем призовые места, хотя это наверное сложно?
когда-то так и было. Сначала победители шли, а потом мааааленькие фото других участников. Но это было давно и недолго))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения