Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 159, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 159

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




3-х летки без сада!!!

+14
Хризантемка
маргаритка
марфик
Шанель
Аномалия
Orenlena
AnzhAnastasia
Виталег :)
Avonuel
One more soul
Kasana
Nyu-ta
Варежка
GlaMyrka
Участников: 18

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор GlaMyrka Вт 30 Окт 2012 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Девочки,есть ли среди Вас те,у кого детки 3-х летки, кому не предоставили место в детсаде?
Возможно вы стояли на очереди и в 3 года остались без места в сад,ваши действия?
мы год назад переехали из другой страны, соответственно, пока получали гражданство в мае,сразу встали на очередь,сначала нам сказали что все нормально ждите списки,потом ждите списки в августе,потом в сентябре...и вот...приходим в сентябре и надо мной просто смеются в отделе образования (на Дружбе) и называют "наивной" (жалею что не пошла с диктофоном) ссылаясь на то что люди с рождения стоят и тоже не получили места!
До сих пор это мне не дает покоя,на след год моему ребенку будет 4,а вдруг снова такая ситуация и что так до школы...ну чем она хуже тех кто родился здесь,и в чем виновата она вернувшаяся на так называемую историческую родину,ну не виновата же она что ее прадед родившийся здесь уехал в свое время на целину в другое ,как сейчас оказалось ,государство..Мне просто интересно много ли таких деток и что может помочь нам,куда пойти к кому обратиться..или все это,в принципе ,бессмысленно!Поделитесь пожалуйста свои опытом или советом!
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 42
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Гость Ср 31 Окт 2012 - 10:38

Ань, у моей подружки почти так же. Только она формально числится, т.е.кто-то за нее з/п получает. И денег не мало сверху заплатила. А в сад они неделю ходят, три недели сопли лечат.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор GlaMyrka Ср 31 Окт 2012 - 10:42

Памела Владимировна пишет:у нас номер в очереди 5тыщ с чем-то, у меня надежда только на вновь открывающиеся садики. Возможно в более старшие группы, т.е.на следующий год или через год. И то это, мне кажется, из области фантастики.
Порой вообще возникают мысли, а нужен ли этот сад. Особенно как наслушаюсь подружек про постоянные больничные...
А пока вожу ребенка в развивашку. Там и общение и развитие.
да,мы тоже ходим на развивашку,но она постоянно просит меня оставить ее там одну а потом забрать,сама заводит контакт со всеми детками в автобусе на улице,везде я понимаю что это общение постоянно ей необходимо,это меня еще больше расстраивает,а больничные,ну в саду без этого ни как,кто то говорит что это даже нужно,чтобы потом в школе не так болели..не знаю..
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 42
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор GlaMyrka Ср 31 Окт 2012 - 10:46

Orenlena пишет:специально интересовалась этим вопросом. по словам специалиста минобразования компенсацию будут платить только социально незащищенным семьям (у кого на 1 члена семьи приходится меньше 1 прожиточного минимума) можно уточнить в министерстве еще раз. их телефон 34 26 00 отдел дошкольного образования
спасибо за информацию и телефон
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 42
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Гость Ср 31 Окт 2012 - 10:50

я своего на 3 часа оставляю, мы в группу кратковременного пребывания ходим. Они там и зарядку делают, и занятия разные, и играют вместе.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Orenlena Ср 31 Окт 2012 - 10:52

незачто, вот такое у нас государство, что про свои права мы от кого-то узнаем, а не от самого государства((
а в январе вы записывайтесь на прием к главе города, заму по соц.вопросам и требуйте садик. вам обязаны дать. берите с собой все какие-можете грамоты - свои, родителей, дедов, ветеранские, вообщем все чем можете подчеркнуть, что именно ВАШЕМУ ребенку должны предоставить место) и думаю все получится (кста Блог Берга не лучшее место, лучше лично на прием с документами)
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор GlaMyrka Ср 31 Окт 2012 - 10:53

Памела Владимировна пишет:я своего на 3 часа оставляю, мы в группу кратковременного пребывания ходим. Они там и зарядку делают, и занятия разные, и играют вместе.
подскажите ,куда вы ходите?
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 42
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Шанель Ср 31 Окт 2012 - 10:54

У нас вчера было собрание в саду, выступала заведующая. Сказала, что ситуация с садами очень сложная, только в наш сад в этом году не попало 80 человек из тех, что стояли в очереди. У нас сейчас делают ремонт (забрали помещение музея и экологической комнаты) и с НГ должна уже заработать еще одна группа, только вот не знаю, для какого возраста. Летом, пока в нашем саду ремонтировали крышу и он был закрыт, мы ходили временно в другой - там тоже шел ремонт в каком-то помещении, его переоборудовали под доп. группу. Поспрашивайте в своих близлежащих садах - возможно, там тоже с нового года планируется дополнительный набор. Я так поняла, что это такая городская программа сейчас - мест не хватает, новые сады не строят, но на открытие доп групп деньги выделяют.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор марфик Ср 31 Окт 2012 - 11:33

GlaMyrka пишет:
Памела Владимировна пишет:я своего на 3 часа оставляю, мы в группу кратковременного пребывания ходим. Они там и зарядку делают, и занятия разные, и играют вместе.
подскажите ,куда вы ходите?
мы на 2 часа в Жаворонок ходим. Обычный государственный садик, занятия вроде не плохо ведутся. На Гагарина.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор One more soul Ср 31 Окт 2012 - 11:54

kasana пишет:
GlaMyrka пишет:
Оксан,а там вроде огороженная площадка во дворе,нет?я у них об этом не спрашивала,так сама окинула взглядом,вот это дааа...
Ну там заборчик чуть выше моего колена и везде входы... Это же обычная дворовая площадка, ееникак не закроешь...
Ну вот... А я туда же, в Бамбинку, и собралась дочь отдавать, теперь подумать надо...
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Kasana Ср 31 Окт 2012 - 13:36

One more soul пишет:
kasana пишет:
GlaMyrka пишет:
Оксан,а там вроде огороженная площадка во дворе,нет?я у них об этом не спрашивала,так сама окинула взглядом,вот это дааа...
Ну там заборчик чуть выше моего колена и везде входы... Это же обычная дворовая площадка, ееникак не закроешь...
Ну вот... А я туда же, в Бамбинку, и собралась дочь отдавать, теперь подумать надо...
Ну так его вроде хвалят... Но вот отсутствие собственной площадки меня очень смущает ((( Да и места там вроде маловато (((
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор маргаритка Ср 31 Окт 2012 - 15:18

Пока остались на Дружбе 5/1 и запись идет по вторникам и четвергам после обеда. И еще я узнавала, что у них есть льготная очередь: многодетные семьи, мамы-одиночки, родители- инвалиды, дети -инвалиды, МВД и еще какие-то. Но первоочередное зачислетние все-таки для 3-х леток, а для остальных, если остаются места.
маргаритка
маргаритка
Осваиваюсь

степной
Настроение : разное
Сообщений : 16
Возраст : 41
Настоящее имя : Антонина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор GlaMyrka Ср 31 Окт 2012 - 18:23

маргаритка пишет:Пока остались на Дружбе 5/1 и запись идет по вторникам и четвергам после обеда. И еще я узнавала, что у них есть льготная очередь: многодетные семьи, мамы-одиночки, родители- инвалиды, дети -инвалиды, МВД и еще какие-то. Но первоочередное зачислетние все-таки для 3-х леток, а для остальных, если остаются места.
спасибо,за информацию!
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 42
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Хризантемка Чт 1 Ноя 2012 - 10:40

Avonuel пишет:Мы с мужем тоже переехали из другой страны, я была беременной и конечно же не знала что надо сразу в очередь записываться, записались, когда доче было уже 8 месяцев. Причём в такой сад, куда невозможно попасть простым очередникам, но мы об этом не знали. Добиваться не стали ничего, а пошли в сад напрямую и директор нам посоветовала обратиться к директору сада, в который можно попасть по-договорённости. За определённую плату нас взяли. В сад пошли в 2,10
У подружки дочка тоже сначала несколько месяцев просидела дома с няней. Потом в сад все же взяли, ей было 2,3 годика. Отстегнули они с мужем ну оооочень хорошую сумму, на мой взгляд, в отдел образования нескольким человечкам, а в садик брали не купюрами, а всякими кроватками-шкафчиками.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор oksi Чт 1 Ноя 2012 - 14:43

к сожалению, у сада "Бамбинки" нет лицензии ЧС. то есть официально за детей никто ответственности не несет. и деток берут только от 1,5 до 2,5 (или 3) лет.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Мамасони Чт 1 Ноя 2012 - 15:41

Частный садик "Бамбинка" находится в нашем дворе (по улице дружба). Никому не посоветую водить ребенка в этот сад!!!!!!!! Вот такая история была в сентябре месяце. В этом месяце моя мама гостила у нас, я то на работе днем, а она дома, собралась в магазин. Идет мимо садика Бамбинка, там же рядом площадка детская дворовая, там и гуляют воспитатели с детьми из бамбинки. Так вот на этой площадке стоит маленький мальчик, 2х лет даже нет, рассказывае мама, плачит жуть! Какая-то бабушка,из окна соседнего дома, кричит моей маме, этого ребенка уже давно забыли воспитатели Бамбинки! Моя мама отвела его в этот садик! Там шум, детки плачат,мама отдает ребенка, а они даже еще и не заметили , что его нет! ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!!!!!!!Я хотела зайти к ним и пожаловаться, спросить номер заведующей, но как-то все некогда!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок ходит в государственный 175 сад!!! Сад отличный,и воспитатели тоже!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор One more soul Чт 1 Ноя 2012 - 15:52

Девочки, очень вам благодарна за отзывы о Бамбинке . Мы теперь туда ни ногой! Будем искать проверенные варианты!
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Варежка Чт 1 Ноя 2012 - 15:53

Какой кошмар... Я как представила что мой вот так стоит и плачет.... Прямо дрожь по всему телу-убила бы наверное воспитателя
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Kasana Чт 1 Ноя 2012 - 15:55

Мамасони пишет:Частный садик "Бамбинка" находится в нашем дворе (по улице дружба). Никому не посоветую водить ребенка в этот сад!!!!!!!! Вот такая история была в сентябре месяце. В этом месяце моя мама гостила у нас, я то на работе днем, а она дома, собралась в магазин. Идет мимо садика Бамбинка, там же рядом площадка детская дворовая, там и гуляют воспитатели с детьми из бамбинки. Так вот на этой площадке стоит маленький мальчик, 2х лет даже нет, рассказывае мама, плачит жуть! Какая-то бабушка,из окна соседнего дома, кричит моей маме, этого ребенка уже давно забыли воспитатели Бамбинки! Моя мама отвела его в этот садик! Там шум, детки плачат,мама отдает ребенка, а они даже еще и не заметили , что его нет! ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!!!!!!!Я хотела зайти к ним и пожаловаться, спросить номер заведующей, но как-то все некогда!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок ходит в государственный 175 сад!!! Сад отличный,и воспитатели тоже!!!
Вот, а я только в самых страшных догадках, предполагала, что могут просто не уследить... Слава Богу малыш остался на площадке, а не на дорогу пошел... Ужас просто...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор Мамасони Чт 1 Ноя 2012 - 17:17

Да вообще девочки, я долго от этого отойти не могла, хотела сдесь тему создать, чтоб все знали, да все некогда! звонила в справочные, но их номера не нашла! Каждый день мимо хожу так хочеся зайти родителям рассказать!!!!!!!!!!!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

3-х летки без сада!!! - Страница 3 Empty Re: 3-х летки без сада!!!

Сообщение автор oksi Чт 1 Ноя 2012 - 17:21

Мамасони пишет:Да вообще девочки, я долго от этого отойти не могла, хотела сдесь тему создать, чтоб все знали, да все некогда! звонила в справочные, но их номера не нашла! Каждый день мимо хожу так хочеся зайти родителям рассказать!!!!!!!!!!!!!
так что же не зашли? пишите, что отойти от этого случая не можете, а конкретных действий не предприняли heznau
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения