Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детский врач -ГРУБИЯН!

+9
Мурашка
Виталег :)
Багира
Avonuel
Bliss
Svetlenkaya
Хризантемка
elena.t.
Ромаша
Участников: 13

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Ромаша Вс 29 Июл 2012 - 2:24

Первое сообщение в теме :

13 июля я с дочерью 3,5г попала на прием к неврологу-эпилептологу Бредихиной А.А. - врачу областной детской клинической больницы на ул.Рыбаковской, 3. Чтобы попасть на прием, нас записывала заведующая поликлиники на ул.Алтайской, куда мы относимся, за 2 недели. Записаны были на 8:00. Рабочий день у врача с 8:00 до 14:00. Прождав у кабинета полчаса, мы наконец увидели врача, но она развернувшись уехала, ответив мне недовольно на вопрос "Когда вы будете принимать?" - ""У меня мед.комиссия, буду через час". Мы пошли к заведующему. Ответ был один "У нас только один эпилептолог и мне некем заменить". Мы дождались врача, она приехала через полтора часа. За это время написали отзыв о доброжелательности врача в книге жалоб и предложений. Ни посмотрев карту, ни проведя беседы, очевидно показывая своё недовольство, врач молча писала справку. А после того, как узнала от мед.сестры, что я ходила к заведующему, отложив ручку, стала кричать на меня - "Зачем вы к нему ходили? Я вам советую искать другого эпилептолога". Это всё происходило в присутствии ребенка. Молча мне отдали карточку и справку и сказали больше к ним не приходить.
У меня нет слов, чтобы выразить моё возмущение такими врачами! Когда врач должен проходить мед.комиссию? Вне своего раб.времени это сделать нельзя? Зачем записывают тогда на это время? Но и подождать не так страшно, как такие грубые врачи! И это невролог! После того приема не только на поправку ребенок не пойдет, но и заработает себе новые проблемы! Человечность и доброжелательность еще никто не отменял. Тем более у детского врача.
Мы стоим на учете с эпилепсией. В начале приема, Бредихина А.А. сказала в следующий раз приходить в центр Чолояна, пациентов с городской пропиской, она принимает там. В конце приема она сказала сменить эпилептолога. Мы не можем даже врача поменять, т.к. она получается одна на две больницы.
Так куда же нам идти в следующий раз на прием? Врачи периодически проходят обучение. Жаль, что некоторых нельзя научить доброте и вежливому обращению.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Хризантемка Пн 30 Июл 2012 - 21:30

Сдобная Булочка пишет:
Хризантемка пишет:
Виталег :) пишет:Если вам очень хочется на кого-то жаловаться (а повод для этого есть, если вы посмотрите, какие колоссальные суммы удерживаются в ФОМС из вашей зарплаты), то жаловаться нужно на тех уродов, которые занимаются организацией работы. На более верхних там эшелонах.

Вообще-то эти страховые взносы уплачиваются за вас работодателем, из зарплаты самого работника ничего не удерживается, кроме НДФЛ.

Чтобы начислить зарплату в 10 000 рублей, работодатель платит налоги, еще 3400, плюс работник платит 1300. В результате работодатель отдает сумму 13400, а работник получает 8 700 на руки. Да лучше бы он мне все 13400 отдал ! А с каждой моей зарплаты 3400+1300= 4700 - на что идут ?
Итог - я треть зарплаты отдаю на медицину, образование, и пенсии. Извините за офф

Как бухгалтер бухгалтеру отвечаю, что в 2012 году ставка страховых взносов для работодателей не льготных категорий составляет 30% ок
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 31 Июл 2012 - 9:40

Хризантемка пишет:

Как бухгалтер бухгалтеру отвечаю, что в 2012 году ставка страховых взносов для работодателей не льготных категорий составляет 30% ок

Ах, аж 400 рублей !
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Хризантемка Вт 31 Июл 2012 - 9:44

Сдобная Булочка пишет:
Хризантемка пишет:

Как бухгалтер бухгалтеру отвечаю, что в 2012 году ставка страховых взносов для работодателей не льготных категорий составляет 30% ок

Ах, аж 400 рублей !

Ну знаете ли... Для сведения: в 255-ФЗ ст. 58 прописано еще и достаточно много организаций-льготников!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 31 Июл 2012 - 9:59

Хризантемка пишет:
Сдобная Булочка пишет:
Хризантемка пишет:

Как бухгалтер бухгалтеру отвечаю, что в 2012 году ставка страховых взносов для работодателей не льготных категорий составляет 30% ок

Ах, аж 400 рублей !

Ну знаете ли... Для сведения: в 255-ФЗ ст. 58 прописано еще и достаточно много организаций-льготников!

Вы просто никогда не ставили себя на место работодателя, Хризантемка.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Хризантемка Вт 31 Июл 2012 - 10:11

Сдобная Булочка пишет:
Хризантемка пишет:
Сдобная Булочка пишет:
Хризантемка пишет:

Как бухгалтер бухгалтеру отвечаю, что в 2012 году ставка страховых взносов для работодателей не льготных категорий составляет 30% ок

Ах, аж 400 рублей !

Ну знаете ли... Для сведения: в 255-ФЗ ст. 58 прописано еще и достаточно много организаций-льготников!

Вы просто никогда не ставили себя на место работодателя, Хризантемка.

Я - главный бухгалтер одного из крупных промышленных предприятий нашего города.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 31 Июл 2012 - 10:55

Хризантемка пишет:
Для сведения: в 255-ФЗ ст. 58 прописано еще и достаточно много организаций-льготников!

Вы, наверное, хотели сказать "в 212-ФЗ", уважаемый главный бухгалтер одного из крупных промышленных предприятий. ?


Извиняюсь за офф-топ, прошу удалить лишнюю переписку
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Drakosha Вт 31 Июл 2012 - 12:00

Хризантемка пишет:
Вообще-то эти страховые взносы уплачиваются за вас работодателем, из зарплаты самого работника ничего не удерживается, кроме НДФЛ.
НДФЛ вообще то тоже уплачивает работодатель. На самом деле все эти налоги составляют фонд оплаты труда, просто одни налоги накручиваются сверху базы, а другой минусуется, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется, это все расходы на заработную плату, налоги составляют примерно половину ФОТ. Поэтому работники и работодатели предпочитают з/пл в конвертике.


Последний раз редактировалось: Drakosha (Вт 31 Июл 2012 - 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Drakosha Вт 31 Июл 2012 - 12:20

Виталег :) пишет:Господа, я бы в этом споре, даже не зная деталей, встал бы на сторону врача. Я знаю кухню подобных организаций изнутри - там действительно ничего не стоит навешать на человека несколько взаимоисключающих обязанностей и спрашивать одновременно за все. Именно поэтому в таких структурах люди настроены в общем и целом пофигистично к нам - "клиентам". Потому что иначе они просто с ума посходят, пытаясь совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое.
Ерунду какую то говорите, везде дурдом, во всех профессиях и организациях, на меня тоже возложено много обязанностей и бывает так, что клиенты звонят и всем надо все одновременно, чтобы я у всех была сиеминутно и всех одновременно консультировала по телефону, потому что отчет не принимают по старой форме, а новая появилась только сегодня, а отчетность принимают последний день. Мне что тоже просто взять и послать их и отправить жаловаться на наше правительство в ООН.
Я уже не говорю, как продавцы работают и за грузчика, и за кладовщика, и за уборшицу, а чуть что, сразу штрафы и никто не пошлет покупателя, потому что знает, что сразу штраф или пинка под зад, несмотря на высшее образование.
Наверное легко рассуждать, пока самого не коснулось, мне же искренне жаль этого ребенка, потому что из-за разборок и глупости взрослых пострадал маленький человечек. И мамочка права безусловно, она борется за своего ребенка, не стоит так расстраиваться, все равно бы от этого врача толку не было, такие даже из здоровых больных сделают. Поищите других невропатологов, сама посоветовать не могу никого, поспрашивайте, если уж совсем тупик, можно съездить на обследование в ближайшие города - в Самару или Уфу.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Ромаша Вт 31 Июл 2012 - 14:39

[quote="Drakosha"]
Виталег :) пишет:, мне же искренне жаль этого ребенка, потому что из-за разборок и глупости взрослых пострадал маленький человечек. И мамочка права безусловно, она борется за своего ребенка, не стоит так расстраиваться, все равно бы от этого врача толку не было, такие даже из здоровых больных сделают. Поищите других невропатологов, сама посоветовать не могу никого, поспрашивайте, если уж совсем тупик, можно съездить на обследование в ближайшие города - в Самару или Уфу.
Да, уже ищем другого врача. К тому же дочке опять хуже стало :(
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Drakosha Вт 31 Июл 2012 - 14:45

А с Горздрава вам что ответили, куда обращаться, если врач отказался принимать?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Ромаша Вт 31 Июл 2012 - 19:19

Пока еще не ответили. Вроде ответ должен официально по почте прийти. Может из-за этого пока нет.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Хризантемка Вт 31 Июл 2012 - 19:26

Сдобная Булочка пишет:
Хризантемка пишет:
Для сведения: в 255-ФЗ ст. 58 прописано еще и достаточно много организаций-льготников!

Вы, наверное, хотели сказать "в 212-ФЗ", уважаемый главный бухгалтер одного из крупных промышленных предприятий. ?


Извиняюсь за офф-топ, прошу удалить лишнюю переписку

Ну вот во всем есть плюс! Стоило мне ошибиться всего лишь с номером, так вы сразу законодательство хоть повторили! Без обид?! Предлагаю мир?! И не будем обе засорять чужие важные темы и лишний раз извиняться за очередной офф-топ?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 1 Авг 2012 - 11:17

гладит
Весь последний год мне пришлось заниматься не тем, чем нужно, а тем, что подвернется, поскольку нужно было подстраиваться под мамин график, чтобы она могла сидеть с ребенком, которого не берут в детский сад. Желаю, чтобы Вам эти проблемы удалось решить быстрее, чем мне. Теперь моя масявка в саду, а я открыла свой учебный центр. Действительно, пора повторить законы, а не торчать на Оренмаме
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 1 Авг 2012 - 11:22

Что-то я тоже не поняла, как врач может отказаться от пациента? Представляете, человек умирает, а врач говорит: "Да мне рожа его не нравится, не буду его лечить" Разве это согласуется с клятвой Гиппократа ? Может, поэтому в Москве больного человека по 5 часов возят на скорой по больницам, а его никто не принимает?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Багира Ср 1 Авг 2012 - 11:47

Врач не имеет право отказать в помощи пациенту, если это угрожает его жизни, т.е. экстренная помощь обязательна.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 42
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Гость Ср 1 Авг 2012 - 12:10

С оговоркой,если жизни больного ничего не угрожает.Раньше было как,заходит в кабинет больной,материт врача,может замахнуться даже.И ты обязан терпеть и этого больного,например,если он стоит на учете,лицезреть 2 раза в месяц ту же самую картину,жаловаться бесполезно,скажут,ну не убили же.Как изобьет,приходите.А теперь,слава тебе,Господи,закон нас защитил от таких полудурков. У меня на участке был больной,который встречал врачей в голом виде и требовал сексуальной близости,если на него жаловались,он орал в министерстве,что он инвалид и до президента дойдет,строчил письма,какие врачи изуверы,мы не могли от него отказаться.Теперь,надеюсь,к нему никто не ходит.Да тысячу таких примеров могу еще привести,когда "якобы больные" просто издевались над персоналом и отнимали время у тех,кому на самом деле нужна помощь.Если честно,не знаю пока ни одного случая,чтоб врач отказался от больного просто так,потому что выражение лица не понравилось.Да кому надо из-за такой ерунды разводить бумажную волокиту,это же не так просто,отказаться от больного,которого ты начал лечить.
Можно сказать как эта невролог,идите к другому,но это же получается что больной как бы сам отказывается и нет вопросов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Гость Ср 1 Авг 2012 - 12:27

Сдобная Булочка пишет:Что-то я тоже не поняла, как врач может отказаться от пациента? Представляете, человек умирает, а врач говорит: "Да мне рожа его не нравится, не буду его лечить" Разве это согласуется с клятвой Гиппократа ? Может, поэтому в Москве больного человека по 5 часов возят на скорой по больницам, а его никто не принимает?

Скоро будет как в Европе,там и экстренную помощь просто так никому не оказывают.Нет 30 евро за прием,гуляй в больницу для бедных.И никакой гарантии,что за эти 30 тебе поставят правильный диагноз.Я там приболела как-то,диагноз поставили неправильно и лекарства врач пытался назначить соответственно своему диагнозу,пришлось чисто по русски поскандалить,очень уж жить хотелось) Если б в том городе не боялись так русскую мафию,фиг бы мне был,а не рецепт)
Это у нас после операции можно лежать в больнице 2 недели и еще надеяться,что потом в санаторий отправят нахоляву.А там обычно на 2 день деньги заканчиваются и больной ковыляет домой долечиваться и платит за каждый укол и перевязку.
На мой взгляд,лучше так,как есть.Будет как там,взвоем все.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Незабудка Ср 1 Авг 2012 - 12:53

Киса, Марин, вы опять бьетесь одна с ветряными мельницами )
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Гость Ср 1 Авг 2012 - 13:41

Незабудка пишет:Киса, Марин, вы опять бьетесь одна с ветряными мельницами )

Это я тренируюсь к выходу из декрета)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский врач -ГРУБИЯН! - Страница 6 Empty Re: Детский врач -ГРУБИЯН!

Сообщение автор Bliss Ср 1 Авг 2012 - 14:01

Kиса пишет:С оговоркой,если жизни больного ничего не угрожает.Раньше было как,заходит в кабинет больной,материт врача,может замахнуться даже.И ты обязан терпеть и этого больного,например,если он стоит на учете,лицезреть 2 раза в месяц ту же самую картину,жаловаться бесполезно,скажут,ну не убили же.Как изобьет,приходите.А теперь,слава тебе,Господи,закон нас защитил от таких полудурков. У меня на участке был больной,который встречал врачей в голом виде и требовал сексуальной близости,если на него жаловались,он орал в министерстве,что он инвалид и до президента дойдет,строчил письма,какие врачи изуверы,мы не могли от него отказаться.Теперь,надеюсь,к нему никто не ходит.Да тысячу таких примеров могу еще привести,когда "якобы больные" просто издевались над персоналом и отнимали время у тех,кому на самом деле нужна помощь.Если честно,не знаю пока ни одного случая,чтоб врач отказался от больного просто так,потому что выражение лица не понравилось.Да кому надо из-за такой ерунды разводить бумажную волокиту,это же не так просто,отказаться от больного,которого ты начал лечить.
Можно сказать как эта невролог,идите к другому,но это же получается что больной как бы сам отказывается и нет вопросов.
Таких неадекватных везде можно найти, так что остается надеятся на лучшее.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения