Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 54

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

+26
Krendelki
Радужная
апрель
Анелла
Михаил
Bliss
Липочка
Леночек
Катя Сергевна
mamawka_v_kedax
Kaka
Люкс
Nyu-ta
Tanya
Lenok
tigramama
Maggy
Sole
Anima
Fyyf
SветлаNа
Виталег :)
Татьяна С
+Elenochka+
ksenofontia
Azazel'
Участников: 30

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Azazel' Ср 30 Май 2012 - 2:02

Первое сообщение в теме :

Девочки, я совета не прошу, просто нахожусь в таком состоянии шока, что нужно выплеснуть... Извините.
Стоим мы на остановке с моей 2-х летней дочкой за руку, вдруг я слышу звук отъезжающей машины сзади, такой звук- резкого набора скорости. Оборачиваюсь- на нас задом несется синяя тонированная 6-ка. Мы приходимся ей примерно как раз в середину бампера. Я стала семенить назад и в бок, а машина все не останавливается и еще больше набирает скорость. Я помню только что буквально вытащила дочку из под бампера и оттащила её, и начала орать на водителя.
А он даже и не заметил, что нас чуть не задавил- остановился, когда полностью развернулся, вышел, только на крик. Молодой парень... Я покричала, он извинился и уехал...
Я просто представила что бы было, если бы я стояла в наушниках, или не обернулась...
Девочки, будьте внимательны не только на дорогах, но и на остановках и других местах, где кажется что безопасно. Берегите свою жизнь и жизни своих близких!
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз


Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор апрель Пт 17 Окт 2014 - 23:32

Да капец! Меня даже ядовитость не волнует одного вида достаточно. Если б я такого на стене увидела, то срочно стала бы искать варианты переезда aaa
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Анелла Пт 17 Окт 2014 - 23:36

ну грибы понятно,а вот паучки и скорпионы...
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Окт 2014 - 23:36

апрель пишет:Да капец! Меня даже ядовитость не волнует одного вида достаточно. Если б я такого на стене увидела, то срочно стала бы искать варианты переезда aaa
Юлия... ну за 20 лет проживания в местности где пауки и змеи постоянные соседи не было ни одного летального случая... Конечно не приятно... спишь на даче... в постельке... а под одеялом с тобою (от тебя) греется какая нибудь божья тварь ))) Главное тут не придавать... тогда разойдешься с миром )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор апрель Пт 17 Окт 2014 - 23:40

Михаил пишет:
апрель пишет:Да капец! Меня даже ядовитость не волнует одного вида достаточно. Если б я такого на стене увидела, то срочно стала бы искать варианты переезда aaa
Юлия... ну за 20 лет проживания в местности где пауки и змеи постоянные соседи не было ни одного летального случая... Конечно не приятно... спишь на даче... в постельке... а под одеялом с тобою (от тебя) греется какая нибудь божья тварь ))) Главное тут не придавать... тогда разойдешься с миром )))
Спасибо за описания...я уже в мурашках рев
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Анелла Пт 17 Окт 2014 - 23:43

апрель пишет:Да капец! Меня даже ядовитость не волнует одного вида достаточно. Если б я такого на стене увидела, то срочно стала бы искать варианты переезда aaa
и я!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Радужная Ср 18 Ноя 2015 - 17:28

Azazel' пишет:Девочки, я совета не прошу, просто нахожусь в таком состоянии шока, что нужно выплеснуть... Извините.
Стоим мы на остановке с моей 2-х летней дочкой за руку, вдруг я слышу звук отъезжающей машины сзади, такой звук- резкого набора скорости. Оборачиваюсь- на нас задом несется синяя тонированная 6-ка. Мы приходимся ей примерно как раз в середину бампера. Я стала семенить назад и в бок, а машина все не останавливается и еще больше набирает скорость. Я помню только что буквально вытащила дочку из под бампера и оттащила её, и начала орать на водителя.
А он даже и не заметил, что нас чуть не задавил- остановился, когда полностью развернулся, вышел, только на крик. Молодой парень... Я покричала, он извинился и уехал...
Я просто представила что бы было, если бы я стояла в наушниках, или не обернулась...
Девочки, будьте внимательны не только на дорогах, но и на остановках и других местах, где кажется что безопасно. Берегите свою жизнь и жизни своих близких!
Водитель иногда просто не видит пешехода, особенно в сумеречное и ночное время суток. Учитывая, что наши соотечественники часто носят темные одежды, оно и понятно - так практичнее. А реакция водителя - это принятие решения о торможении - 2 сек. + тормозной путь = печальные последствия. Сама не раз была в подобной ситуации, когда казалось правила ПДД не нарушала...
В России с 01.07.2015 г. вступил в силу закон, обязывающий пешеходов иметь светоотражатели при движении по дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. (Постановление Правительства РФ №1197 от 24.11.2014).
Приглашаю в закупку светоотражателей производства Финляндии у ОФИЦИАЛЬНОГО представителя. hai Ссылка на закупку в моей подписи.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Krendelki Ср 18 Ноя 2015 - 18:26

Действительно,если бы пешеходы были бы в светоотражателях, водителям было бы легче.
В сумерки видимость очень плохая.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Кудряшка Ср 18 Ноя 2015 - 18:45

Девочки-реально пешеходов не видно.уж я еду 30-40 мимо пешеходного но и этого достаточно что бы толкнуть хорошенько.осматривайтесь останавливается ли машина или нет-видят вас или нет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Гость Ср 18 Ноя 2015 - 18:51

России с 01.07.2015 г. вступил в силу закон, обязывающий пешеходов иметь светоотражатели при движении по дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. (Постановление Правительства РФ №1197 от 24.11.2014).
забыли добавить, что это обязательно за городом
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Радужная Ср 18 Ноя 2015 - 19:10

Памела Владимировна пишет:
забыли добавить, что это обязательно за городом
Елена, да за городом. Но в городе ПОКА носит рекомендательный характер. И считаю, что это правильно. В любом случае, считаю, что это хороший законопроект - лучше "перебдеть, чем недобдеть", особенно в случае детей. hai
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Ноя 2015 - 19:21

Валь, даже не в обязательности дело, а в чуйстве самосохранения. Меня вон постоянно на переходах возле дома давить пытаются. Обклею себе "пробежечную" куртку лентами а-ля гаишник, глядишь, притормаживать будут. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Радужная Ср 18 Ноя 2015 - 19:27

Виталег :) пишет:Валь, даже не в обязательности дело, а в чуйстве самосохранения. Меня вон постоянно на переходах возле дома давить пытаются. Обклею себе "пробежечную" куртку лентами а-ля гаишник, глядишь, притормаживать будут. :)
ну так а я о чем? говорю же хороший закон! У меня сын так вообще подключился и сидит каждый раз выбирает - уже мяч, машинку и желтого медведя ("гумибер" ggg - тащится от музыки с клипом) сказал купить ему.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор апрель Ср 18 Ноя 2015 - 21:06

Я в Севере наклейки светоотражатели покупала сыну на садовский рюкзак, сейчас половина уже отклеились, хоть и не стирала. Вроде все по инструкции делала...Похоже просто у меня ручонки не из того места краснею .А браслеты в закупке заказала для мужа. Брошу в машину, пущай лежат. А то недавно выходил вечером из машины на объездной(машину зятя на буксир взять), страшно, блин...
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор olga1010 Ср 18 Ноя 2015 - 22:28

Я такие брелки финские на весь класс в фолианте покупала. Девочкам- мишки, мальчишкам- смайлы. Все довольны. Поняла, что самые эффективные-белые
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор olga1010 Ср 18 Ноя 2015 - 22:28

Пы. Сы. Я не из фолианта)), а из родкома
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Гость Ср 18 Ноя 2015 - 23:36

апрель пишет:А браслеты в закупке заказала для мужа. Брошу в машину, пущай лежат. А то недавно выходил вечером из машины на объездной(машину зятя на буксир взять), страшно, блин...
А водителей не обязали жилеты светоотражающие возить в машине? (поговаривали, а чем дело закончилось, я не знаю).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор апрель Ср 18 Ноя 2015 - 23:46

Памела Владимировна пишет:
А водителей не обязали жилеты светоотражающие возить в машине? (поговаривали, а чем дело закончилось, я не знаю).
Жилет лежит в багажнике со всеми прочими причиндалами. Даже еще не распакованный. До багажника еще дойти надо...А браслет прицепил на руку или ногу и вперед. Вряд ли он будет в жилет влазить чтоб просто трос прикрепить...А если и пассажиру выйти захочется...
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Радужная Чт 19 Ноя 2015 - 0:24

апрель пишет:
Жилет лежит в багажнике со всеми прочими причиндалами. Даже еще не распакованный. До багажника еще дойти надо...А браслет прицепил на руку или ногу и вперед. Вряд ли он будет в жилет влазить чтоб просто трос прикрепить...А если и пассажиру выйти захочется...
Муж, кстати тоже сказал, что проще браслеты зацепить и быстрее, чем лезть за жилетом, особенно, если быстро и не надолго нужно выйти.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 19 Ноя 2015 - 0:30

Рука может и в капоте находится , и под куртку браслет "уйдет", какой от него смысл то. Обычно подсвечивают обувь и спину-грудь.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Радужная Чт 19 Ноя 2015 - 1:01

ЕленаНовая пишет:Рука может и в капоте находится , и под куртку браслет "уйдет", какой от него смысл то. Обычно подсвечивают обувь и спину-грудь.
Слап-браслет при нетрадиционном подходе можно надеть не только на запястье, но и на предплечье, например, поверх куртки. Какая ему разница вокруг чего оборачиваться? А из доп.обеспечения безопасности можно тот же светоотражатель на пояс зацепить. (Но это из разряда быстро выскочить - посмотреть и т.п.) - при капитальных работах - под капотом и т.п. необходим жилет.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения