Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 60, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 60

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

+26
Krendelki
Радужная
апрель
Анелла
Михаил
Bliss
Липочка
Леночек
Катя Сергевна
mamawka_v_kedax
Kaka
Люкс
Nyu-ta
Tanya
Lenok
tigramama
Maggy
Sole
Anima
Fyyf
SветлаNа
Виталег :)
Татьяна С
+Elenochka+
ksenofontia
Azazel'
Участников: 30

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Azazel' Ср 30 Май 2012 - 2:02

Первое сообщение в теме :

Девочки, я совета не прошу, просто нахожусь в таком состоянии шока, что нужно выплеснуть... Извините.
Стоим мы на остановке с моей 2-х летней дочкой за руку, вдруг я слышу звук отъезжающей машины сзади, такой звук- резкого набора скорости. Оборачиваюсь- на нас задом несется синяя тонированная 6-ка. Мы приходимся ей примерно как раз в середину бампера. Я стала семенить назад и в бок, а машина все не останавливается и еще больше набирает скорость. Я помню только что буквально вытащила дочку из под бампера и оттащила её, и начала орать на водителя.
А он даже и не заметил, что нас чуть не задавил- остановился, когда полностью развернулся, вышел, только на крик. Молодой парень... Я покричала, он извинился и уехал...
Я просто представила что бы было, если бы я стояла в наушниках, или не обернулась...
Девочки, будьте внимательны не только на дорогах, но и на остановках и других местах, где кажется что безопасно. Берегите свою жизнь и жизни своих близких!
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз


Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Май 2012 - 14:08

SветлаNа пишет:вы правильно пишете-" у НОРМАЛЬНЫХ"-а ведь как мы зачастую наблюдаем-есть абсолютные противоположности...
Да я в общем согласен, что все эти мои советы насчет мигания и прочего - ни о чем. Я поэтому сразу сказал, что сам боюсь по дорогам шастать, если только меня не окружает метр-другой металлоконструкций. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Татьяна С Ср 30 Май 2012 - 14:27

Sole пишет:В любом случае, сейчас очень надо осторожно на дорогах и даже на тротуарах. После просмотра вот этого ролика, я теперь осторожничаю еще больше прежнего, потому что я теперь не одна, а с маленькой дочкой.

Беременным не смотреть!



Данное видео является подборкой роликов опубликованных
в ru-chp.livejournal.com

Все ролики объединены тем, как происходит значительная часть ДТП с участием пешеходов.

Типичная ситуация на нерегулируемых многополосных переходах, когда в одном ряду машины остановились, пропустить пешехода, тот не глядя начинает переходить дорогу.

В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не видит причину остановки соседнего ряда, продолжает движение и сбивает человека.

Распространяйте это видео. Покажите его всем, кто вам дорог.
Софья, спасибо за видео, покажу дочери.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор SветлаNа Ср 30 Май 2012 - 15:09

страшно то кааааак рев
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Sole Ср 30 Май 2012 - 15:11

Татьяна С пишет:Софья, спасибо за видео, покажу дочери.
Таня, рада, что пригодилось hai
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Maggy Ср 30 Май 2012 - 19:11

У меня недавно тоже был какой-то странный случай, который я с ужасом вспоминаю. На остановке 18 мкрн по пешеходному переходу собралась переходить дорогу. Меня пропустил автобус, по второй полосе приближался серебристый автомобиль. Я притормозила, чтобы понять пропускает он меня или нет, а он повернул на меня прямо перед автобусом, я успела отскочить обратно на тротуар. Я вообще не поняла, что это было - шутка или как, но сердце у меня потом час еще наверное колотилось и комок в горле стоял. Ни номер , ни марку не запомнила, а то куда-нибудь позвонила бы
Maggy
Maggy
Активничаю

Оренбург, 18 мкр-н
Сообщений : 167
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : Варя 26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор +Elenochka+ Ср 30 Май 2012 - 23:57

Sole пишет:В любом случае, сейчас очень надо осторожно на дорогах и даже на тротуарах. После просмотра вот этого ролика, я теперь осторожничаю еще больше прежнего, потому что я теперь не одна, а с маленькой дочкой.

Беременным не смотреть!



Данное видео является подборкой роликов опубликованных
в ru-chp.livejournal.com

Все ролики объединены тем, как происходит значительная часть ДТП с участием пешеходов.

Типичная ситуация на нерегулируемых многополосных переходах, когда в одном ряду машины остановились, пропустить пешехода, тот не глядя начинает переходить дорогу.

В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не видит причину остановки соседнего ряда, продолжает движение и сбивает человека.

Распространяйте это видео. Покажите его всем, кто вам дорог.

Страшные кадры... У меня внутри все перевернулось...
+Elenochka+
+Elenochka+
Активничаю

Южный
Сообщений : 109
Возраст : 36
Настоящее имя : Лена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор tigramama Чт 31 Май 2012 - 0:22

Сейчас вообще такое ощущение, что все прям опаздывают куда-то, у нас через дорогу пешеходный переход, перед ним лежачий полицейский, и все равно летят, только перед полицейским притормаживают немного, чтоб машинку не зашибить. Поэтому я с ребенком пропускаю всех подряд, перед машиной переходим если дядечка какой-нибудь руками сильно размашется , один раз таксист даже посреди перекрестка остановился, чтобы нас пропустить, но такие редкость. Был случай когда ПАЗик ехал вроде далеко, мы через дорогу бежим бегом всегда, так он нам чуть ли не по пяткам проехал. А подруга на моих глазах все на том же пешеходном переходе ребенка на санках уже чуть ли не из-под колес автобуса вытаскивала, а он в это время продолжал медленно двигаться.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Lenok Чт 31 Май 2012 - 1:31

Позавчера переходили Краснознаменную (перекресток с Советской). Идем на зеленый. На нас несется 99я. Ткнула водителя носом в светофор... И это все на глазах у доблестной полиции. Было одно желание - бросить пару кирпичей в машину.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Azazel' Чт 31 Май 2012 - 8:53

Ой, блин, какая жуть... Как страшно жить... удива
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Tanya Пт 1 Июн 2012 - 10:48

Но кроме всего прочего есть проблемы с осознанием безопасности у самих мамочек, они забывают или не знают, что:
1. если идете с ребенком вдоль дороги, то при двустороннем движении необходимо идти по обочине против движения, причем ребенка вести за руку и от дороги (т.е. непосредственно около дороги должен находиться взрослый, таким образом он сможет среагировать и оттолкнуть ребенка подальше);
2. При переходе всегда держать ребенка на руках (если он маленький) или за руку, а санки, коляску и т.д. катить пустую. Если же все-таки на коляске, то не выталкивать далеко перед собой, а стараться держать как можно ближе к себе (очень много вижу, как мамаши переходя катят коляску на вытянутую руку, причем когда готовятся переходить коляску на красный или желтый свет светофора выталкивают на дорогу, а сами стоят на обочине). Про санки - это вообще уму не постижимо, когда ребенка через дорогу перевозят на санках (это как нужно не любить свое дитя, чтобы так его подвергать безопасности)
вот как-то так.
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Сообщений : 52
Возраст : 52
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Виталег :) Пт 1 Июн 2012 - 11:42

Tanya пишет:Если же все-таки на коляске, то не выталкивать далеко перед собой, а стараться держать как можно ближе к себе (очень много вижу, как мамаши переходя катят коляску на вытянутую руку, причем когда готовятся переходить коляску на красный или желтый свет светофора выталкивают на дорогу, а сами стоят на обочине).
На ютубе есть ролики с регистраторов вот про таких, с правами лошадей. Выталкивают коляски вперед из-за препятствий, и их сшибают. Найти их сюда? ;)


Последний раз редактировалось: Главный Админ (Пт 1 Июн 2012 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Tanya Пт 1 Июн 2012 - 11:53

Главный админ, конечно да, я не только мама, но и водитель, поэтому тема очень актуальна. И было бы неплохо видео с тем, что бывает с "бродягами" (так называл мой инструктор когда-то бестолковых блуждающих по дорогам без соблюдения ПДД, типа "перехожу где хочу"), которые ходят по краю, а иногда и по первой полосе дороги, особенно с детьми.
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Сообщений : 52
Возраст : 52
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Nyu-ta Пт 1 Июн 2012 - 11:58

Tanya пишет:Но кроме всего прочего есть проблемы с осознанием безопасности у самих мамочек, они забывают или не знают, что:
1. если идете с ребенком вдоль дороги, то при двустороннем движении необходимо идти по обочине против движения, причем ребенка вести за руку и от дороги (т.е. непосредственно около дороги должен находиться взрослый, таким образом он сможет среагировать и оттолкнуть ребенка подальше);
2. При переходе всегда держать ребенка на руках (если он маленький) или за руку, а санки, коляску и т.д. катить пустую. Если же все-таки на коляске, то не выталкивать далеко перед собой, а стараться держать как можно ближе к себе (очень много вижу, как мамаши переходя катят коляску на вытянутую руку, причем когда готовятся переходить коляску на красный или желтый свет светофора выталкивают на дорогу, а сами стоят на обочине). Про санки - это вообще уму не постижимо, когда ребенка через дорогу перевозят на санках (это как нужно не любить свое дитя, чтобы так его подвергать безопасности)
вот как-то так.
вот-вот!ценная информация!
Я когда на колясках детей возила-коляску катила сбоку от себя,понятно,что если что-то и произойдет,то я не щит,и не защищу собой,но тем не менее,быстрее среагирую в какую сторону кинутсья.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Люкс Пт 1 Июн 2012 - 14:23

Sole пишет:В любом случае, сейчас очень надо осторожно на дорогах и даже на тротуарах. После просмотра вот этого ролика, я теперь осторожничаю еще больше прежнего, потому что я теперь не одна, а с маленькой дочкой.

Беременным не смотреть!



Данное видео является подборкой роликов опубликованных
в ru-chp.livejournal.com

Все ролики объединены тем, как происходит значительная часть ДТП с участием пешеходов.

Типичная ситуация на нерегулируемых многополосных переходах, когда в одном ряду машины остановились, пропустить пешехода, тот не глядя начинает переходить дорогу.

В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не видит причину остановки соседнего ряда, продолжает движение и сбивает человека.

Распространяйте это видео. Покажите его всем, кто вам дорог.

Мне муж рассказал л тпком случае(на его глазах было) и с тех пор я всегда останавливаюсь перед первой машиной, держа детей за собой и в буквальном смысле высовываю нос, чтобы поглядеть не едет ли машина по второй полосе. Честно сказать не раз я себе уже жизнь спасла.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Июн 2012 - 11:52

Вот видео, одновременно и показательное, и с хеппи-ендом. Не разобрался, можно ли тут вставлять видео с привязкой ко времени, в общем, здесь нужно смотреть с 46-й секунды.



Хотя водитель тут тоже "молодец", проехал почти по обочине. Но это не отменяет правила - всегда смотреть вперед и по сторонам, не выталкивать ребенка/коляску перед собой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Lenok Пн 4 Июн 2012 - 13:32

Вчера была свидетелем следующего: на Постникова (на светофоре) мамочка с коляской. Загорелся после зеленого желтый, а она скорее коляску с ребенком вперед выкатывает на дорогу... Ладно водители попались адекватные... а вот мамашу...пип-пип-пип.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Kaka Пн 4 Июн 2012 - 22:46

Ой, дорогу перейти для меня всегда стресс... а с коляской так уж тем более... Помню как-то с Мамашкой в кедах переходили Чкалова, по пешеходному переходу, с колясками. на первой полосе останавливается огромный камаз, пропуская нас. Естественно из-за ничего не видно, крадемся, вытянув шеи, еле-еле, водитель камаза уже нервно машет руками, мол, быстрее. На следующей полосе выскакивает, как из анекдота прям, блондинко на белом мерседесе, чуть сбавив скорость, обложила нас матом, поехала дальше. Оставшуюся часть пути преодолевали почти бегом... Так еще и от проходившей мимо бабушки выслушали какие мы дуры, бегаем через дороги...
Kaka
Kaka
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 201
Возраст : 36
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор mamawka_v_kedax Пн 4 Июн 2012 - 22:50

Даш,я каждый раз,теперь когда там перехожу-эту блондинко вспоминаю.....
И жду-пока все как вкопанные не встанут.
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Июн 2012 - 22:58

Kaka пишет:Помню как-то с Мамашкой в кедах переходили Чкалова, по пешеходному переходу
Да Чкалова - это вообще жесть какую поискать.

Вот полюбуйтесь, тут даже железный Матизик затаранили в утиль, а вы смело мяско подставляете. ;)


Лучше нажать на ролике кнопку "YouTube", чтобы посмотреть в полный размер, а то там и так слишком мелко.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...) - Страница 2 Empty Re: Ужосы (Меня и дочь чуть не задавили...)

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 5 Июн 2012 - 0:25

Столько случаев, когда на пешеходных переходах сбивают людей, просто ужас какой-то!!! Одну мою знакомую сбили насмерть на переходе со светофором, когда она переходила дорогу на зеленый свет. Так что согласна со всеми, кто не идет дальше, пока не убедится, что все машины остановились. Уже давно пора на каждый переход видеокамеры повесить и штрафы увеличить за то, что пешеходов не пропускают, я бы и прав лишала за такой беспредел!!!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения