Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

+34
Настена
Я_н_а
gavochka
Анна
Tifany
elena.t.
Анелла
nata-ya
Цветочек77
НеАнтонина
Тигра
Lenok
АННА2309
Машулька
ксю
марфик
Мандаришка
Krendelki
NataliP
mama_olga
Детская библиотека
Сладкая
Fluffy
мечтающая
Хризантемка
Мамунька
Cinderella
Lorka i Varenik
Кудряшка
Елена-2110
липа
Дениска
umkaoren
Ириша
Участников: 38

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Ириша Чт 14 Июл 2011 - 11:41

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчанки! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста репетитора для подготовки ребенка к школе, только проверенного, который бы выезжал на дом заниматься с ребенком. Дочери скоро 6 будет, в развивалки не ходили. Возить после работы возможности нет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Гость Сб 17 Дек 2016 - 19:18

Анна пишет:(Да и с первым сексом если будет мозможность я бы попросила за вознаграждение какую нибудь девушку старшего возраста, чтобы она его научила. Вдруг какая нибудь после первого раза ему скажет что маленький или бревно, это ведь травма и самооценка упадёт)
hihik  а дочке тоже мальчика постарше подсунете? Ужас какой, как представила.......
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор elena.t. Сб 17 Дек 2016 - 19:19

Я конечно рядом буду, ещё за долго до того как первый секс может случиться раскажу о том как предохраняться от ЗПП и нежелательной беременности, и презервативами обеспечу.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Настена Сб 17 Дек 2016 - 20:04

Причем тут репетитор и первый постельный опыт? Кислое с пресным смешали!
Когда учились мы, родителям можно было и не проверять уроки, а сейчас даже с моим шустрым и достаточно сообразительным сыном приходится садиться и вместе догадываться что имел ввиду составитель учебника, что надо сделать и как, и как при этом не сойти с ума. Бедные дети!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор mama_olga Сб 17 Дек 2016 - 23:38

Настена пишет:Причем тут репетитор и первый постельный опыт? Кислое с пресным смешали!
Когда учились мы, родителям можно было и не проверять уроки, а сейчас даже с моим шустрым и достаточно сообразительным сыном приходится садиться и вместе догадываться что имел ввиду составитель учебника, что надо сделать и как, и как при этом не сойти с ума. Бедные дети!
Нормальные дети! Это родители сумасшедшие - боятся, что их ребенок может оказаться в чем-то не первым, и начинают носиться с репетиторами. Я 17 лет проработала в вузе и наблюдала, как менялись студенты - последние годы даже успевающие и неглупые дети не хотели НИ-ЧЕ-ГО делать самостоятельно, а ждали, когда преподаватель все сам решит за них и разжует каждый шаг решения. Это заблуждение - что сейчас репетитор направит на путь истинный, а потом ребенок сам в один прекрасный момент начнет заниматься самостоятельно. Не начнет, не будьте наивными.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор elena.t. Вс 18 Дек 2016 - 0:03

Точно не начнёт? 100%? Это истина в последней инстанции? Вот же... А я думала что если ребенку показать как правильно писать буквы, то обязательно начнёт)))
По крайней мере с плаванием, роликами, и даже чтением - начал, научили)) да и с написанием  уже намного лучше, не любил урок письмо, не получалось,а теперь пятерки носит , горд собой, и уже ждет этот урок. А оказывается не начнёт...


Последний раз редактировалось: elena.t. (Вс 18 Дек 2016 - 1:03), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Тигра Вс 18 Дек 2016 - 0:04

В первом классе оценки ставят? За письмо? Это где так, интересно?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор elena.t. Вс 18 Дек 2016 - 0:15

Ставят, 5, 5+, 5- , или Молодец. И ребенку это приятно. Или такие оценки или никаких не ставят. Хорошие можно получить, плохие нет.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Cinderella Вс 18 Дек 2016 - 1:00

Если репетитор устраивает, то почему не помочь ребенку обрести уверенность в себе, сохранить маме нервы и контакт с ребенком, а также возможность спокойно работать. Не лукавьте, мало кто НЕ сидит за домашкой и НЕ амбициозен, тем более в наше время. Последнее утверждение особенно касается Пчелки, которая не просто с домашкой сидела, а учила детей по программе русской школы, сама же про это писала.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Настена Вс 18 Дек 2016 - 1:37

mama_olga, я не о репетиторах больше, а о родительском контроле и помощи. В учебнике написано "напечатайте цветными карандашами" это как? И вот недавно было в задаче "Коля поймал в 3 раз меньше, чем..." (не в 3 раза,как по-русски верно, а в три раз!) в той же задаче,согласно условию, три мальчика - Саша,Коля и Миша ловили рыбу, а вопрос к задаче "Сколько рыбы поймали два мальчика?" Я не поняла каких двух мальчиков из трех взять в расчет, а ребенок тем более. Все три мальчика поймали разное количество рыбы, один 12, второй 4, третий еще меньше. В тот же день сын делал задачу, в начале условия "в первОЙ день". И после этого не проверять как ребенок сделал уроки и если плохо написал, не заставить переписать или не сказать,что у него есть ошибки,чтоб он сам проверил свою работу и исправил их? Как же надо не любить своих детей! Мой сам несет на проверку мне или мужу домашнюю работу, переписывает без истерик,если плохо написано. Копается сам, если уж совсем не понимает, просит объяснить. Я не показываю что и как сделать, а формулирую задание так,чтобы он понял что от него требуется, решает он все сам, со словарями работает, я только в нужное русло иногда направляю.
У нас в классе есть ребенок,который занимается с репетитором, и то, учится средненько, я до последнего постараюсь когда нужно тренировать сама. Репетитор дорогое удовольствие. Да и наверняка не один он такой, т.к. в школе учитель говорит,чтобы занимались с детьми, в школе не успевают  отработать навыки. Я бы и сама с такой программой,как сейчас есть не справилась.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Анна Вс 18 Дек 2016 - 2:28

Настена пишет:mama_olga, я не о репетиторах больше, а о родительском контроле и помощи. В учебнике написано "напечатайте цветными карандашами" это как? И вот недавно было в задаче "Коля поймал в 3 раз меньше, чем..." (не в 3 раза,как по-русски верно, а в три раз!) в той же задаче,согласно условию, три мальчика - Саша,Коля и Миша ловили рыбу, а вопрос к задаче "Сколько рыбы поймали два мальчика?" Я не поняла каких двух мальчиков из трех взять в расчет, а ребенок тем более. Все три мальчика поймали разное количество рыбы, один 12, второй 4, третий еще меньше. В тот же день сын делал задачу, в начале условия "в первОЙ день". И после этого не проверять как ребенок сделал уроки и если плохо написал, не заставить переписать или не сказать,что у него есть ошибки,чтоб он сам проверил свою работу и исправил их? Как же надо не любить своих детей! Мой сам несет на проверку мне или мужу домашнюю работу, переписывает без истерик,если плохо написано. Копается сам, если уж совсем не понимает, просит объяснить. Я не показываю что и как сделать, а формулирую задание так,чтобы он понял что от него требуется, решает он все сам, со словарями работает, я только в нужное русло иногда направляю.
У нас в классе есть ребенок,который занимается с репетитором, и то, учится средненько, я до последнего постараюсь когда нужно тренировать сама. Репетитор дорогое удовольствие. Да и наверняка не один он такой, т.к. в школе учитель говорит,чтобы занимались с детьми, в школе не успевают  отработать навыки. Я бы и сама с такой программой,как сейчас есть не справилась.
если чесно я не с первого раза поняла эту задачу, а Ее должен был решить первоклассник
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор mama_olga Вс 18 Дек 2016 - 11:43

Я все больше начинаю подозревать, что мне нереально повезло с первыми учительницами детей. У обоих было ужас что в тетрадях в 1 классе. Ни разу ни с кем не сидела, не ставила почерк, не заставляла переписывать, если грязно. Были временами сплошные СМ, двойки и тройки. В итоге у дочери в тетрадях чисто, почерк достаточно приличный, по русскому твердая 5. У сына почерк к 3 классу не улучшился, но по крайней мере стало почище, оценки всегда адекватные, если старался, учительница пятерки не жалеет, грязно - снижает, все по справедливости. Никто из-за плохих оценок не страдал, потому что объяснила - сейчас плохо, будешь стараться - будет лучше, ничего смертельного в таких оценках нет.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор мечтающая Вс 18 Дек 2016 - 13:15

Вот да, некоторые, смотрю,так убиваются из-за оценок этих. Уже даже в первом классе. Как-будто оценки - самоцель. дети и плачут, и выпрашивают даже (сын рассказывает).
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор mama_olga Вс 18 Дек 2016 - 13:31

У дочери одноклассница - очень одаренная девочка, с математическими способностями, танцует как дышит (по другому не знаю, как этот дар назвать), и все равно выклянчивает оценки, вместо того, чтобы выучить уроки. Аргументирует так - меня мама за 4 ругает, поставьте 5. Мама реально на оценках помешана, мотивирует ребенка и кнутом и пряником - за 4 на танцы не пускает, за 5 деньги платит. Вот отсюда и выпрашивание оценок.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор One Female Dog Вс 18 Дек 2016 - 18:58

Cinderella пишет:Если репетитор устраивает, то почему не помочь ребенку обрести уверенность в себе, сохранить маме нервы и контакт с ребенком, а также возможность спокойно работать. Не лукавьте, мало кто НЕ сидит за домашкой и НЕ амбициозен, тем более в наше время. Последнее утверждение особенно касается Пчелки, которая не просто с домашкой сидела, а учила детей по программе русской школы, сама же про это писала.

Ты меня переоцениваешь )) Я слишком ленива для этого, а для репетиторов по школьной программе - слишком жадная.
Да, мои дети действительно каждое утро перед школой занимались первый год по русской школьной программе, а малая переписывала печатными буквами книгу, а по математике я сдалась на теме "натуральный ряд", старший на след.год вообще забросил русскую программу и это время посвящал подготовке к экзаменам в школе, средний да, все три года делал вид, что делает русский язык. Малая на второй год научилась по прописям подготовки к школе писать, ну  и читала вслух она мне - у детей живущих вдали от русского страдают ударения в первую очередь. На третий год мы еще пересказ задействовали и писала типа изложений. НО!!! я с ними не сидела (кроме малой чтения) - они занимались сами, старшие помогали младшим - многодетная мать в первую очередь менеджер )) Если я с ними начинаю "заниматься", то от ужаса осознания глубины их тупости могу и книжкой об голову, поэтому я и не занимаюсь.

Единственно, мы действительно нанимали репетиторов  по английскому давно, но опять же, не по школьной программе - все книги были британских издательств, адаптированное аудиочтение, часов в неделю много.  

И я и вправду не проверяю их домашку, никогда.


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Вс 18 Дек 2016 - 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор One Female Dog Вс 18 Дек 2016 - 19:02

мечтающая пишет:Вот да, некоторые, смотрю,так убиваются из-за оценок этих. Уже даже в первом классе. Как-будто оценки - самоцель. дети и плачут, и выпрашивают даже (сын рассказывает).
Оценки в школе - зло.
У всех моих детей (т.е. на всех трех ступенях) оценки выставлялись только один раз в семестр (там не было четвертей) по результатам экзаменов. В течении года учителя зеленой ручкой исправляли ошибки и писали строчку указаний на что обратить внимание или что нужно и дальше делать, что достигнуто, ну или просто well done!
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Настена Вс 18 Дек 2016 - 21:40

Анна, нет, это третий класс. Программа Гармония. Сейчас фото прикреплю.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Настена Вс 18 Дек 2016 - 22:16

Собака-женщина,в течениЕ года.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Анна Вс 18 Дек 2016 - 22:26

Настена пишет:Анна, нет, это третий класс. Программа Гармония. Сейчас фото прикреплю.
А у нас эта задача на прошлой неделе была (сын в первом классе)
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Lenok Вс 18 Дек 2016 - 22:27

У нас в школе все родители помешаны на том, чтобы д.з. было сделано идеально. Постоянно переписываются в вайбере, обсуждают, как правильно сделать д.з. Я с ребенком ни разу не сидела. У нас нет черновиков, сразу пишет в чистовик. Да, иногда коряво. Уроки делает всегда сама, мне не показывает даже дневник, если там нет объявлений от учителя. За все время учебы подошла только один раз с вопросом: в какой книжке можно прочитать про (уже не помню что). Я раз в неделю спрашиваю у учителя, есть ли какие-то проблемы. Пока все нормально.Я вообще не понимаю, зачем сидеть с ребенком с уроками. Ребенок должен пытаться делать сам. Да , с ошибками, но это его ошибки! Он должен через них пройти, должен научиться их преодолевать. Иначе, так и будет до 11 класса делать уроки с репетитором и мамой.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Анна Вс 18 Дек 2016 - 22:28

И оценки у нас ставят, пятёрки и четверки.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения