Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубцы.

+3
Варежка
Сладкая
Bliss
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Рубцы. Empty Рубцы.

Сообщение автор Bliss Пт 8 Июл 2011 - 14:23

Расскажите, подскажите...
Кто-нибудь делал у нас в городе шлифовку (или что-то еще) рубцов? Как результат? есть ли смысл делать или это бесполезно? Знаю, что в некоторых местах делают, но вот о результатах не слышала.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Сладкая Пт 8 Июл 2011 - 14:30

Bliss пишет:Расскажите, подскажите...
Кто-нибудь делал у нас в городе шлифовку (или что-то еще) рубцов? Как результат? есть ли смысл делать или это бесполезно? Знаю, что в некоторых местах делают, но вот о результатах не слышала.
ну вот я как раз пошла в госпиталь ветеранов с этой проблемой. Там даже спец. есть отдельный для рубцов. Но меня направили к другому хирургу, т.к. надо было всё-равно удалять гигрому заново и рубец заодно. Но это было в 2006 году, точно не помню.
Лучше в инете полазить и прям забить "госпиталь ветеранов отделение пластической хирургии"... и почитать ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Bliss Пт 8 Июл 2011 - 14:33

Просто хочется услышать отзывы реальных людей.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Варежка Пт 8 Июл 2011 - 15:02

Меня тож вопрос этот интересует,после нескольких операций на колено страшно смотреть,хоть и режут по одному же шву...

В пон-к еду в максимед,буду там узнавать.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 15:07

Точно делают на Терешковой в косметологии,у самой большой рубец на руке,хочется избавиться,но что-то не решаюсь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 15:15

Каждый рубец,это очень индивидуальная штука.Иногда вполне можно обойтись лекарственными препаратами.Только это не контрактубекс и иже с ним из местных аптек,а препараты,которые используют пластические хирурги за границей.Они,в общем-то достаточно доступны.Например,scarguard.Его можно в России купить или за границей,там дешевле.
А резекция рубца,как правило,вызывает повторное образование рубцовой ткани.Особенно на колене.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 15:24

Я кстати контрактубексом после операции мазала,ни фика шрам не улучшился,вернее не уменьшился или не сгладился.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 15:44

Контрактубекс вводится с помощью физиотерапевтических аппаратов в ткань рубца,просто мазать им бесполезно.Но по составу это всего лишь экстракт лука.Поэтому никакого суперэффекта не получится от него в любом случае.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 16:24

ДЕвочки, я микрорубцы немного "шлифовала" пиллингом, и потом мне предлагали его отшлифовать вообще убрать в косметологии на терешковой 4. НО потом мне занесли там под кожу стафилококк и больше я туда не хожу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Сладкая Пт 8 Июл 2011 - 16:30

Kиса пишет:Контрактубекс вводится с помощью физиотерапевтических аппаратов в ткань рубца,просто мазать им бесполезно.Но по составу это всего лишь экстракт лука.Поэтому никакого суперэффекта не получится от него в любом случае.
Вот и я им мазала, вообе никакого эффекта рев
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 16:32

Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, я микрорубцы немного "шлифовала" пиллингом, и потом мне предлагали его отшлифовать вообще убрать в косметологии на терешковой 4. НО потом мне занесли там под кожу стафилококк и больше я туда не хожу.
ого!!!! удива
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 16:38

ДА, вот так. причем они мне полгода говорили, что у меня резкое ухудшение из-за гормонального расстройства и постоянно делали кучу процедур чисток, пилингов и криомассажа ( а становилось все хуже), пока в газпромовской поликлинике врач-гинеколог, сказала, что с гормонами все нормально, пойди-ка ты к кожнику посмотри, что он скажет... Собственно два месяца терапии антибиотиками и теперь я хоть на человека стала похожа.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Lenok Пт 8 Июл 2011 - 17:02

Kиса пишет:Каждый рубец,это очень индивидуальная штука.Иногда вполне можно обойтись лекарственными препаратами.Только это не контрактубекс и иже с ним из местных аптек,а препараты,которые используют пластические хирурги за границей.Они,в общем-то достаточно доступны.Например,scarguard.Его можно в России купить или за границей,там дешевле.
А резекция рубца,как правило,вызывает повторное образование рубцовой ткани.Особенно на колене.
Киса, я так понимаю, что этот препарат только для свежих рубцов хорош? У меня есть пара жутких шрамов, причем на видном месте, и им уже 15 лет. Вот с ними что-то можно сделать?
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 17:24

Не обязательно.Мне этот препарат попал,когда рубцу был год.Я использовала флакон и он исчез полностью.Нужно смотреть каждый рубец индивидуально.Все зависит еще и от типа кожи здорово.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Lenok Пт 8 Июл 2011 - 17:39

Kиса пишет:Не обязательно.Мне этот препарат попал,когда рубцу был год.Я использовала флакон и он исчез полностью.Нужно смотреть каждый рубец индивидуально.Все зависит еще и от типа кожи здорово.
От кесарева у мену можно увидеть шовчик, только если сильно натянуть кожу. А вот эти старые рубцы очень грубые - я сама виновата "отдирала болячку" - глупая была...
А у нас можно где-нибудь его купить? и сколько по времени им можно (и нужно) пользоваться? Последний вопрос возник в связи с входящим в состав кортизоном.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 18:38

Все равно нужно смотреть.Если в результате отковыривания болячек,то поверхностный.Может помочь.От кесарева трудно сказать.Если не спаян с окружающей клетчаткой,то возможно,тоже поможет.В любом случае нужно,чтобы хирург посмотрел какой-нибудь и прощупал глубину.
Пользоваться нужно долго.В Оренбурге купить нельзя,это 100%.Гормона в составе ничтожное количество,на организм в целом не повлияет.
Почитайте форумы,где пишут о борьбе с рубцами жертвы пластической хирургии.Там обсуждают все средства.У нас здесь врачи о многих даже не слышали никогда.Это специфические разработки для пластической хирургии.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Варежка Пт 8 Июл 2011 - 18:47

Марин,даже если на колене и останется новый рубец,он будет всяко краше чем то что сейчас...да и страшней уже некуда)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 18:54

На колене во время каждого шага новый струп будет трескаться,тем самым стимулируя образование новой рубцовой ткани.Что в итоге нарастет,никому не ведомо.Не думаю,что кто-то возьмется на этом месте шлифовать.Консультируйтесь хотя бы с хирургами,а не с косметологами.
Шлифовка-это как будто кожу наждаком ободрали-большая болячка будет по сути.Ее не делают на местах,где кожа подвергается растяжению постоянно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пт 8 Июл 2011 - 18:56

Ну и кроме того,после любой шлифовки нужно проходить физиотерапию с препаратам,которые замедляют развитие рубцовой ткани.Иначе все пытки будут зря.Это если не попадет инфекция.Взвесьте все хорошо.И,как минимум,почитайте форумы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Полька Сб 9 Июл 2011 - 12:51

А у меня немножко другое. У дочки на плече остался огромный шрам после ожога, он еще довольно свежий - 2 года. Хирург советовал контрактубекс - не помогло пока. С ним можно что-то сделать? А то ей в школу идти, место видное... Мне хирург сказал, что контрактубекс единственное средство, которое может помочь. А тут вот почитала, что, как раз, наоборот и есть средства куда лучше... Надо бы еще здесь к хирургу наведаться. Может посоветуете кого-нибудь?
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения