Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

+111
***Натали***
Инна3537
YK
klinkova80
NataliP
Татиана ***
Анастасия
Кэтти56
shema
Бельчоночек
Стервочка
Виталег :)
Волшебная мама
Little Bee
хавандеева елена
Krendelki
Элеонора
карамЭлька
иринад
Татьяна У
Хлоя
Скарлет
Fluffy
нататуся
Ралия
марфик
kroha_Nyuta
Цветочек77
Котёнка
Tifany
mama_olga
VER@CHK@
Багира
Липочка
Тяпа)
лесёна
Gellann
pallada78
~ Инна-Я ~
ЕленаНовая
Sun89
Тане4ка
Юлия 87
miledi
nata-ya
Lady_in_dreams
Зеленый квазизябрик
Верушка
Lenok
mama-missis
Ворсинка
КОШКА
Inuni
Ulala
мама-алиса
Оксана74
Машуля
Galja
Колибри56
Filena
2nd Pilot
Крошка Сью
Ninelll
Shketka
Хризантемка
bsa_telefon
Кошка у окошка
Tsepa
Elenana
Веселинка21
Мама - Алла
Мамунька
Ирина23
Незабудка
мурлыка87
Sole
karapuzina
elena.t.
AnzhAnastasia
ksenofontia
Lakosta
Кудряшка
Ларина
Stasy-kav
One more soul
Alesya
marisabel
Azazel'
Kira87
Люкс
Юджин
Mama_Deni
Ресничка
Евдокия
Юленька
Кадр
Мамараз
Танюшка84
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
ТОЧКА
Lenoka
Жемчужинка
Юльюшка
Натали
Свисток
Юлия
мама Яси
Татьяна
Веснушка
Участников: 115

Страница 27 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Веснушка Сб 8 Ноя 2008 - 22:53

Первое сообщение в теме :

Поделитесь опытом - хорошим и не очень, какую фирму предпочитаете, какую не советуете. Детки наши быстро обувь снашивают, мы например за лето 3 пары затаскали, часто приходиться покупать, вот и хочется чтоб и недорого и на долго.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Ворсинка Сб 22 Авг 2015 - 0:02

Shketka пишет:В них мех светлее, в тех что с шерстью. В том году обсуждали помню.
Точно, припоминаю. Да, я сразу в магазине почувствовала,что на ощупь они другие, и мех светлее.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор shema Пн 1 Фев 2016 - 12:22

Девочки, подскажите пож. купили вчера в ДМ куому 28 р-р с расчетом на след. год. Покупаем первый раз, до этого 3 зимы в демарах ходили. Сейчас ножка 16 см, на след. зиму пусть будет 16,5, так вот правильно ли я размер выбрала или все-таки на 27 поменять? 27 - 17,4 см, 28 - 18 см по сетке куома
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Shketka Пн 1 Фев 2016 - 12:44

Я бы оставила 28. У нас в Куоме всегда запас на начало сезона 1,5 см. И мне кажется потому они и работают, у меня тоже ноги не мерзнут только в уггах и мне кажется именно потому, что они мне большие на см как раз примерно.
Но надо смотреть еще и на самого ре, если у вас ноги оч худые, узкие и сами вы маленькие, то фиг знает.
Я взяла на след. год Куому через размер, тоже измучилась вся, но решила, что если она вырастит из этой, значит точно дорастет до новой, и наоборот) Нога растет у нас ровно на 1 см каждый год, вот от этого и отталкивалась.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор shema Пн 1 Фев 2016 - 13:03

спасибо Катя за ответ, просто читаю про них, кто-то пишет, что 1,5 см запас должен быть, а кто-то, что 0,5 см, вот и засомневалась. Ноги у нас не худые, не узкие и подъем средний, а в том году почти не выросла нога, где-то 0,4 см, мы даже сандали летние донашивали второй год. Вчера куому померили на тонкий носок полушерстяной, по дому походила, говорит нормально наверно оставлю 28 р-р.
А в слякоть их же не оденешь, что в такую погоду при 0 гр. носите?
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Shketka Пн 1 Фев 2016 - 13:14

Ну основное, от чего отталкиваться, это как растет нога, о чем и говорю. И то не предугадаешь, тоже думала, не может же она ежегодно на 1 см расти, меня догонит так к школе, но последние 2 года именно так, раньше еще больше было.
Мы носим деми мембранные сапожки до -5-8 и в ТЦ/машину. Куому от -5 примерно обуваем, на колготки Янус.

Может у вас если не вырастит, этого года доносите на начало сезона хотя бы, а потом в Куому, я такой вариант для себя еще рассматриваю.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Ворсинка Пн 1 Фев 2016 - 13:17

shema пишет:спасибо Катя за ответ, просто читаю про них, кто-то пишет, что 1,5 см запас должен быть, а кто-то, что 0,5 см, вот и засомневалась. Ноги у нас не худые, не узкие и подъем средний, а в том году почти не выросла нога, где-то 0,4 см, мы даже сандали летние донашивали второй год. Вчера куому померили на тонкий носок полушерстяной, по дому походила, говорит нормально наверно оставлю 28 р-р.
А в слякоть их же не оденешь, что в такую погоду при 0 гр. носите?
0,5 см это летняя обувь для совсем малышей с 20 размером
Я бы взяла с 1,5 см запасом
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор shema Пн 1 Фев 2016 - 13:27

Ворсинка пишет:
0,5 см это летняя обувь для совсем малышей с 20 размером
Я бы взяла с 1,5 см запасом
про куому видела такое, что оптимально 0,5 см удива
Спасибо, девочки успокоили, оставим 28 р-р))
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Ворсинка Пн 1 Фев 2016 - 13:59

shema пишет:
про куому видела такое, что оптимально 0,5 см удива
Спасибо, девочки успокоили, оставим 28 р-р))
Вы что?? Это минимум
Нога может вырасти непредсказуемо. 0,5 в начале сезона, это считай нет запаса
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Гость Пн 1 Фев 2016 - 15:19

Ворсинка пишет:
Вы что?? Это минимум
Нога может вырасти непредсказуемо. 0,5 в начале сезона, это считай нет запаса
Зуля, согласна.
У моего пока куома идет через размер. 26,28,30,сейчас - 32. Интересно, на долго этой закономерности хватит))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор shema Пн 1 Фев 2016 - 15:31

Ворсинка пишет:
Вы что?? Это минимум
Нога может вырасти непредсказуемо. 0,5 в начале сезона, это считай нет запаса
про 0,5 см это не мое мнение, говорю же видела мнение в инете и оно меня удивило, я то как раз про то, что 1,5 см не много ли?
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Кудряшка Пн 1 Фев 2016 - 15:39

У дочки было 1,5 см.в ночбре ,когда куому начали носить.сейчас прям оч какраз они и боюсб как бы до марта -то хватило их удива выросла нога.они легкие и поэтому особых неудобств при ходьбе у дочки не было в начале зимы.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Ворсинка Пн 1 Фев 2016 - 16:18

shema пишет:
про 0,5 см это не мое мнение, говорю же видела мнение в инете и оно меня удивило, я то как раз про то, что 1,5 см не много ли?
Нет, не много
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор марфик Пн 1 Фев 2016 - 16:26

Младшей кроссовки купила на весну- лето. Запас 1,7 см. Много?
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Кэтти56 Вт 2 Фев 2016 - 1:51

Мы вторую зиму ходим в мембране Капика, ножки всегда теплые, даже в -25, зря валенки купила, но все еще надеюсь, вдруг пригодятся))
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Анастасия Вт 2 Фев 2016 - 18:56

Мы в Демарах уже 5 лет как, меня всё устраивает. Единственное, после 30-го размера уже не меховые дутики, а подростковые дутики с полностью резиновой галошей и с шерстяным носком внутри купили - эту зиму носили, прекрасно вообще. Никогда ни холодной, ни мокрой ноги в Демарах не было: что с овчиной, что с шерстью. Носим зимой обычные колготки, не тёплые, никаких носков сверху. Ходим пешком, на улице часа по 1,5-2 проводим. В морозы под -20, конечно, больше 30-40 минут на улице не торчим)) Резиновые сапожки тоже их фирмы беру. Весной со съемным носком носит, а летом в дожди носок вынимаешь - просто резинки, подошва рифленая нравится.

Куома внешне и по отзывам хороша, но стоит значительно дороже, а зачем переплачивать, если эти такие же классные)) Куома одноразмерная, её берут на размер больше, а Демары двуразмерные. На ногу 28 рра беру 28-29 и т.д. Как-то нам в этом плане повезло - каждую зиму размер с меньшего по больший перерастает, по 2 пары ботинок на 1 сезон ещё ни разу не покупала. И с резинками также - беру на весну, в итоге носим и летом без вкладыша, и осенью тоже донашиваем обычно, но осенью они уже впритык.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Татиана *** Вт 2 Фев 2016 - 20:22

Анастасия пишет:Мы в Демарах уже 5 лет как, меня всё устраивает
Плюсуюсь) третью зиму в демарах, брала разные , все нравились .
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Волшебная мама Вт 2 Фев 2016 - 20:48

Анастасия пишет: Куома одноразмерная, её берут на размер больше, а Демары двуразмерные. На ногу 28 рра беру 28-29 и т.д.
Про двухразмерность, Насть, какая разница то, если берёшь всё равно на размер больше? Если бы у Саши был 29 размер на начало сезона, какие бы брала Демары ок ?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор марфик Вт 2 Фев 2016 - 21:18

Мы почти всю зиму в рейме мембране отходили. Нареканий никаких нет. Сейчас ещё крокс купила, на слякоть. Сегодня отлично и в них погуляли.
Себе тоже крокс сапоги купила. Очень в них тепло.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор мурлыка87 Вт 2 Фев 2016 - 21:36

Татиана *** пишет:
Плюсуюсь)  третью зиму в демарах,  брала разные , все нравились .
и я плюсуюсь. мы тоже 3ю зиму в демарах, носим на тонкие колготки. в этом году даже покупать не пришлось - прошлогодние донашиваем. кто-то как-то писал, что после одного сезона носки в них стелька истончается, сваливается, стирается... У нас ничего этого не было
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

А где вы покупаете детскую обувь, и какую? - Страница 27 Empty Re: А где вы покупаете детскую обувь, и какую?

Сообщение автор Анастасия Вт 2 Фев 2016 - 21:41

Волшебная мама пишет:
Про двухразмерность, Насть, какая разница то, если берёшь всё равно на размер больше? Если бы у Саши был 29 размер на начало сезона, какие бы брала Демары  ок ?
Брала бы 2 пары: 28-29 и 30-31. Даже 2 пары Демаров дешевле 1 пары Куомы. Я про разницу и написала - Куому надо брать на 1 размер больше, Демары просто меньший или две пары. Это ни плюс, ни минус. Может, кто-то не знает просто.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения