Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок неуверенно держит головку

+5
Aleena
Аномалия
Ларина
просто Ры
Лена мудрая
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ребенок неуверенно держит головку - Страница 2 Empty Ребенок неуверенно держит головку

Сообщение автор Лена мудрая Вт 28 Июн 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Нам 3,5 месяца, но мы еще неуверенно держим головку, скоро уже надо бы и переворачиваться, но мы еще и не переворачиваемся. Как-то боязно, невропатолог сказала что мышечный тонус снижен, назначила массаж, прошли курс особых улучшений не вижу. У кого когда детки начали держать головку и переворачиваться и хорошо упираться на ножки?
Лена мудрая
Лена мудрая
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 13
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок неуверенно держит головку - Страница 2 Empty Re: Ребенок неуверенно держит головку

Сообщение автор Aleena Ср 29 Июн 2011 - 1:02

но вообще всему свое время, я еще не видела не одного взрослого который бы не держал голову... )))))[/quote]


ухаха ну так то да!!!
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок неуверенно держит головку - Страница 2 Empty Re: Ребенок неуверенно держит головку

Сообщение автор Sole Ср 29 Июн 2011 - 1:02

Kaktusson пишет:Sole, мне кажется не надо под какие то нормы подгонять ребенка... стали переворачиваться, и замечательно... если врач не видит проблем, то это норма для вашего малыша... ))))))
Да я не переживаю. Свою дочь ни под какие стандарты стараюсь не подгонять.

Просто удивилась, что автор темы переживает что деть в 3,5 мес. не переворачивается. Понимаю, если бы мес. в 7, тогда да, страшно. Я думаю, разброс +- 1,5 мес. от общепринятых стандартов — нормально.

Для меня лично главным параметром хорошего и правильного развития являются такие признаки, как энергичность, бодрость, веселость, хороший аппетит. А держит ребь голову с рождения или начиная с 3 мес. либо пойдет в 8 мес. или в 1 год и 2 мес. для меня не принципиально.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок неуверенно держит головку - Страница 2 Empty Re: Ребенок неуверенно держит головку

Сообщение автор Anika Ср 29 Июн 2011 - 2:43

мы начали головку держать уверенно в сентябре - то бишь нам было 4, 5 месяца, после массажа прошло 20 дней. выкладывайте чаще на животик - не жалейте. Я лично очень боялась выкладывать на животик и поэтому так поздно у нас все движения положенные начались. Но зато ходить мы начали в 10,5 месяцев (невролог в шоке была от нашего темпа развития)так что не переживайте всё будет хорошо, если не запускать развитие своего ребёнка
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок неуверенно держит головку - Страница 2 Empty Re: Ребенок неуверенно держит головку

Сообщение автор Кудряшка Ср 29 Июн 2011 - 8:09

сын в 1 мес не держал головку.но у нас дисплазия была легкая и из-за нее назначили курс массажа.делали массажа на кобозева.поссле 1 курса массажа 10 дней -сын начал держать головку и потом делал попытки переворачиваться!!!массаж умелыми руками -это супер!(после 2 курса в 3 мес сын сам переворачивался и к слову -дисплазию тоже массаж победил!).
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок неуверенно держит головку - Страница 2 Empty Re: Ребенок неуверенно держит головку

Сообщение автор юля1986 Ср 29 Июн 2011 - 8:58

головку начал держать в месяц, в три месяца переворачиваться с живота на спину.А так каждый ребенок индивидуален придет время научится ок
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок неуверенно держит головку - Страница 2 Empty Re: Ребенок неуверенно держит головку

Сообщение автор Кудряшка Ср 29 Июн 2011 - 9:08

курс массажа в любом случае полезен для малыша.развивает его мышцы и тонизирует организм.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок неуверенно держит головку - Страница 2 Empty Re: Ребенок неуверенно держит головку

Сообщение автор Лена мудрая Ср 29 Июн 2011 - 18:28

Девочки всем спасибо за комментарии, на животике мы лежать очень любим и лежит она с удовольствием руки в растопырку, за игрушками тянется, может и правда. что всему свое время, просто старшая дочь как-то все вовремя начинала делать, или может я не помню все таки 10 лет прошло...
Лена мудрая
Лена мудрая
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 13
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения