Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

+15
ksenofontia
Лейсан
Оксана74
Леночек
Bliss
Mama_Deni
Esprit
Ленулечка-Мамулечка
Кысь
Кудряшка
Lenok
Lexus
alexxxxa
ЕленаНовая
Пелагея
Участников: 19

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Пелагея Пн 27 Июн 2011 - 13:53

Первое сообщение в теме :

Если тема не относится к данному разделу, прошу модераторв переместить.
Дочке 5 месяцев, с рождения слезится один глаз, окулист в поликлинике направляет на зондирование. Поликлиника у нас на Алтайской, зондирование делать в центре на Кобозева. Сейчас врач, делающий данную операцию, уволился, ждать, пока новый врач придет мы уже не можем. Хотели в детской областной больнице сделать - платно не делают, а как достать туда бюджетное направление - не знаем. Обратились в Микрохирургию глаза, направляют на операцию, но под наркозом. Страшно! Если кто-то делал зондирование деткам - скажите, где вы это делали? Если кто делал в микрохирургии, то как такие малыши переносят наркоз? Хоть врач и сказал, что наркоз вводят внутримышечно, ребенок просто будет вялым, мне все равно очень страшно!!! Очень жду ответа!!!
avatar
Пелагея
новичок

Оренбург,23 мкр-он
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Полюшка, 24.03.2007
Ксенюшка, 22.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Ср 9 Ноя 2011 - 13:06

Мы тоже зондировали в 5 месяцев на Кобозева... До этого и массаж и капли, но все возвращалось..Малышка мучилась, глаз вечно красный, опухший.. После процедуры все прошло буквально в 3 дня... Больно ей конечно было, потому что заорала просто страшно aaa и успокоилась только в машине уже, но говорят если бы раньше сделали еще легче бы она перенесла. А я все боялась, думала пройдет само - но нам не повезло...
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Esprit Ср 9 Ноя 2011 - 20:45

мы на Кобозева делали в 3 месяца... дочь ужасно плакала, точнее орала.... чем позже -чем хуже для ребенка... забрали ее, унесли, прокололи и вынесли мне.... а я рыдаю в коридоре, врач аж прикрикнула на меня, чтоб я успокоилась, потому что пока она объясняла что и как капать в глаз, я не в себе немного была и не слушала ее!!
нда,под наркозом страшно, конечно! а что на Кобозева так долго ждать врача нового?
теперь как только ветерок в глаза-у нас слеза не уходит и может гноится немного глаз... это врач сказал так и останется ближайшие годы, у многих так...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Mama_Deni Ср 9 Ноя 2011 - 22:17

мы делали малышу амбулаторно без наркоза в 2,5 месяца в областной детской поликлинике, 5 лет назад. кричал очень сильно...
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Кысь Чт 8 Дек 2011 - 23:28

мы все ж сделали на Кобозева.процедуру уже описывали выше. Пока сына унесли, в коридоре чуть пальцы себе от волнения не переломала.Вынесли, он малость покряхтел и всё. После три дня капали.....потом еще пять дней.Врач сказала-канал узкий, нет гарантии....вообщем стало лучше, но слеза все ж стоит в глазу и глазик малость припухший все время. Девочки, кому делали?как быстро все прошло? у нас уже вторая неделя после зондирования движется к завершению...думаю пора опять к окулисту. heznau
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Bliss Чт 8 Дек 2011 - 23:56

Нам делали в 2 мес. на кобозева. Тоже унесли, минуты через 3 принесли, плакал только во время процедуры, когда мне вернули сынишку он уже успокоился. Потом дне 3 млм 5, уже не помню весь день через каждые 3 часа вроде бы капала капли, чтобы не было воспаления. Все прошло, глаз больше не слезился.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Леночек Вт 7 Фев 2012 - 11:26

Девочкииии рев я в растерянности, нам тоже предлагают зондирование, незнаю соглашаться или ждать может сам пройдет,хотя говорят чем раньше ,тем лучше((Нам 3мес С рождения с глаза течет, а утром гной накапливается, сдавали мазок на флору все чисто, а гной почему то набирается, значит какая то инфекция, боюсь при зондировании пропустят ее туда в глаз(((страшно очень, незнаю что делать...сейчас сдали повторно анализ пока не готов
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Bliss Вт 7 Фев 2012 - 11:37

elena56 пишет:Девочкииии рев я в растерянности, нам тоже предлагают зондирование, незнаю соглашаться или ждать может сам пройдет,хотя говорят чем раньше ,тем лучше((Нам 3мес С рождения с глаза течет, а утром гной накапливается, сдавали мазок на флору все чисто, а гной почему то набирается, значит какая то инфекция, боюсь при зондировании пропустят ее туда в глаз(((страшно очень, незнаю что делать...сейчас сдали повторно анализ пока не готов
Это просто слеза так изменяется, если флора чистая, лучше сделать. Нам ничего не помогало. Тем более пока маленький все быстро и спокойно пройдет. Мне кажется лучше не запускать это.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Оксана74 Вт 7 Фев 2012 - 11:37

Лена, мы в Максимеде делали промывку, после этого гной течь перестал, а то все капли мира уже перепробовали))). Там врач хороший - дочь даже не пискнула.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Леночек Вт 7 Фев 2012 - 11:50

Оксана74 пишет:Лена, мы в Максимеде делали промывку, после этого гной течь перестал, а то все капли мира уже перепробовали))). Там врач хороший - дочь даже не пискнула.

ну если канал забит частичками какой то ткани,еще при рождении, то мне кажется в любом случае нужно пробивать его,слеза чтоб уходила в него, а у вас слеза текла или только гной собирался?
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Оксана74 Вт 7 Фев 2012 - 11:59

elena56 пишет:
Оксана74 пишет:Лена, мы в Максимеде делали промывку, после этого гной течь перестал, а то все капли мира уже перепробовали))). Там врач хороший - дочь даже не пискнула.

ну если канал забит частичками какой то ткани,еще при рождении, то мне кажется в любом случае нужно пробивать его,слеза чтоб уходила в него, а у вас слеза текла или только гной собирался?
Гноился с рождения.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Bliss Вт 7 Фев 2012 - 11:59

elena56 пишет:
Оксана74 пишет:Лена, мы в Максимеде делали промывку, после этого гной течь перестал, а то все капли мира уже перепробовали))). Там врач хороший - дочь даже не пискнула.

ну если канал забит частичками какой то ткани,еще при рождении, то мне кажется в любом случае нужно пробивать его,слеза чтоб уходила в него, а у вас слеза текла или только гной собирался?
Канал затянут тонкой пленочкой, которая и препятствует оттоку слезы и может как-бы нагнаиваться.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Леночек Вт 7 Фев 2012 - 12:06

Bliss пишет:
elena56 пишет:
Оксана74 пишет:Лена, мы в Максимеде делали промывку, после этого гной течь перестал, а то все капли мира уже перепробовали))). Там врач хороший - дочь даже не пискнула.

ну если канал забит частичками какой то ткани,еще при рождении, то мне кажется в любом случае нужно пробивать его,слеза чтоб уходила в него, а у вас слеза текла или только гной собирался?
Канал затянут тонкой пленочкой, которая и препятствует оттоку слезы и может как-бы нагнаиваться.

т.е если гноится, это не значит что там какая то инфекция, просто из за того что слеза не уходит в этот канал,а то я уже думала может в другом месте сдать мазок, может плохо взяли, теперь ясно..вот зараза блин...(((
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Bliss Вт 7 Фев 2012 - 12:12

У нас тоже сначала как бы гноился, потом ребенок подрос немного и слезы стали образовываться, и когда плакал вытекали сразу. Просто слеза я так поняла не с рождения у детей появляется при плаче, она ближе к месяцу начинает вырабатываться как у взрослых.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Кысь Чт 9 Фев 2012 - 1:31

Я расскажу вновь о нашей эпопее....может быть кто-нибудь сделает для себя выводы. Прошу не рассматривать как руководство к действию.
В 4.5 месяца нам сделали зондирование на Кобозева(я писала об этом) После него врач разъяснила,что канал очень узкий и нужно активно капать Альбуцид, Левомитецин и Ципромед. почти 6 раз в день. Сразу как-то не пошло....и глазик вновь слезился и гной опять начал накапливаться. Вновь пошли к окулисту. Та дала нам еще 2 недели - посмотреть, что да как. Время пролетело, улучшений никаких. Мы вновь к врачу. Нас записали на повторное зондирование......На Кобозева сделали промывную пробу и сказали -жидкость в нос попадает, зондировать не стали. Мы вновь усиленно капали альбуцид, левомитецин и ципромед.....и опять ни о чем. Через неделю все сначала. И вот уже неделю назад вновь побрели сразу на Кобозева. Зондировать не стали. Малыш большой, головой дергает резко. Без наркоза за такую операцию не взялись. Послали в МНТК "Микрохирургия глаза". И вот тут я, как мама, просто ох...ла.(простите за лексику, но по-другому не передать). Рассказываю почему.
Во-первых, врач на пальцах объяснила, что делать такую операцию детям без наркоза - так в лагерях Гулага не пытали.
Во-вторых, капать после операции альбуцид в глаз, да еще и 5 раз в день - преогромнейшая ошибка. ибо Альбуцид соль. кристалики соли вновь закупоривают канал. и плюс ко всему это безумно больно. Соль на рану. Попробуйте себе в глаз капельку....я попробовала. рев
В-третьих. массаж - самая действенная мера в данном случае после зондирования. массаж по 6-8 раз в день. легкий точечный. показали, как делать. все на пальцах,по картинкам.
Единственный минус. операция зондирования в мнтк под наркозом. переживала за сей факт. но иного выхода не было. Плюс ко всему стоимость этого действа в микрохирургии 5200 рэ. Да.да. и я тоже была удивлена. Потому как речь шла о бесплатной помощи.

Итог.
В 10 утра мы явились на зондирование. До этого собрали анализы и ЭКГ.это обязательное условие. В 11 утра Елисея забрали. В 11.20 вернули. Он очнулся после наркоза. Ни о каком очень узком канале и речи не шло. Все прошло хорошо. До обеда нас еще понаблюдал анастезиолог. И все. мы уже три дня дома. Массаж 6-8 раз в день и капли тобрадекс 3 раза в день. ТТТ, но наконец об этой проблеме мокрого глаза и вечно слипшихся ресниц, я забыла.

Отсюда, у меня,например куча вопросов к окулисту. Ведь каждый раз на Кобозева принимают по 5-6 детей. Расскажите, ВАМ помогает ТАКОЕ зондирование??????
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Леночек Чт 9 Фев 2012 - 2:00

Спасибо что написали, на счет альбуцида... нам предстоит эта операция на след недели оч переживаю(((направляют в областную
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Bliss Чт 9 Фев 2012 - 10:39

Кысь, Татьяна. Если честно то я удивлена. Мы летом 2010 года там же делали зондировние. Никто не говорил капать альбуцид 5 раз. Нам назанчали 2 вида капель с АБ, названия не помню. Испытала их на себе, больно не было, просто капля. Капали 3 дня через 3 часа. МАССАЖ ПОСЛЕ ПРОКАПЫВАНИЯ КАПЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ!!! Это нам тоже говорили. Да и похорошему операцию делаю в 1-2 мес., остальное эту упущение врача вашего. Поэму я удивлена. Может врачи сменились или Вы сами что-то невнимательно слушали.
И что значит фраза- "Ни о каком очень узком канале и речи не шло"? Какой тогда Вам поставили диагноз?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Лейсан Чт 9 Фев 2012 - 13:25

Нам тоже пришлось делать зондирование в 6 мес, после того, как наш окулист эти полгода усиленно лечила нам конъюнктивит. Только после того, как я сама, порывшись в инете в поисках информации, попросилась на зондирование, она признала, что у нас дакриоцистит и дала нам направление на зондирование. От Кобозева мы сразу отказались, потому что там очень большой процент повторных операций. Муж настоял на микрохирургии глаза. Очень понравилось отношение там. Правда нам сделали бесплатно почему-то. Тоже переживала насчет наркоза. Но врач меня успокоила, что это просто детская анестезия, капают в ротик и ребенок ненадолго засыпает. За 20 минут сделали, потом тоже неделю капали тобрадекс и делали массаж, и все, мучения кончлись.
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Bliss Чт 9 Фев 2012 - 13:42

На кобозева? А нам даже никто такого не говорил. удива Сразу туда предложили, была очередь недели 3, я позвонила платно сделать, в итоге сделали бесплатно на сл.день (повезло, что людей было мало и нас так взяли по полюсу).
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Кысь Чт 9 Фев 2012 - 14:15

Bliss пишет:Кысь, Татьяна. Если честно то я удивлена. Мы летом 2010 года там же делали зондировние. Никто не говорил капать альбуцид 5 раз. Нам назанчали 2 вида капель с АБ, названия не помню. Испытала их на себе, больно не было, просто капля. Капали 3 дня через 3 часа. МАССАЖ ПОСЛЕ ПРОКАПЫВАНИЯ КАПЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ!!! Это нам тоже говорили. Да и похорошему операцию делаю в 1-2 мес., остальное эту упущение врача вашего. Поэму я удивлена. Может врачи сменились или Вы сами что-то невнимательно слушали.
И что значит фраза- "Ни о каком очень узком канале и речи не шло"? Какой тогда Вам поставили диагноз?

диагноз "дакриоцистит".
На Кобозева дают специальную бумажку, памятку. Все три раза там были и все три раза нам ее давали. альбуцид 4 капли(промывать глаз), после ципромед, потом опять альбуцид промывать 4 капли и левомицетин. Итак каждые три часа 3 дня. по очереди. во всяком случае такую памятку дают там. Ни о каком массаже и речи не шло. Я переспрашивала сама, потому как читала очень много, что массаж помогает. Но врач уверяла, что капель вполне достаточно "будете хорошо капать - все пройдет" дословно прям пишу. Массажем мы увлекались до 4 месяцев - нам не помогал. потом вот и назначили зондирование. А после операции в мнтк объяснили, что в НСК было две пробки вертикально и горизонтально. как только ввели зонд, то гной сразу пошел. Их промыли, ликвидировали и вуаля.....А канал узкий - это, простите так у всех деток. ИМХО.

про платную операцию, объяснили так, мол был период, когда на Кобозева не проводили зондирование, тогда все ребятишки шли через мнтк и делали бесплатно. были на это областные деньги, финансирование. Сейчас центр на Кобозева вновь перенял на себя эту эстафету. А в мнтк только за деньги.
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Bliss Чт 9 Фев 2012 - 14:20

Кысь, мда... видно уже что-то изменилось, нам раньше по другому все объясняли. Рада, что у вас теперь все хорошо! молодец Нам кстати сказали, что там была плотная пленка, которая при просто массаже не рассасывается. Просто делаю вывод, спасибо окулисту в поликлинике, вовремя нас на это дело направила и вес подробно объяснила.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения