Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

+9
Канапелька
alexxxxa
Ресничка
Кудряшка
мечтающая
Анастасия
Елисея
просто Ры
Кокетка
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Кокетка Чт 16 Июн 2011 - 0:13

Привет! Подскажите пожалуйста как отучить сына есть песок на улице, может камушек проглотить или еще что-нибудь. Объясняю что нельзя, а он продолжает через 5 минут опять тянуть его в рот или может нравиться как песок на зубах скрипит? Может нехватает витаминов в организме?
Кокетка
Кокетка
Активничаю

Оренбург, Южный Урал
Сообщений : 252
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сын Сергей 08.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Июн 2011 - 0:19

постою рядом, послушаю. у нас тоже этот проблемс имеется.
правда, у нас и возраст гораздо более юный. я не думала, что детки и после двух активно нажевывают камушки/песочек/окурки.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Кокетка Чт 16 Июн 2011 - 0:22

О, ладно мой хотя бы окурки не собирает рев
Кокетка
Кокетка
Активничаю

Оренбург, Южный Урал
Сообщений : 252
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сын Сергей 08.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Июн 2011 - 0:23

мы собираем... правда, сейчас сын практически перестал совать их в рот, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУУУУ. обычно носит в урну с грозным криком "бабааааах". но иногда может и увлечься и потянуть эту гадость в рот. приходится бдить...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Елисея Чт 16 Июн 2011 - 0:29

Кокетка пишет:Привет! Подскажите пожалуйста как отучить сына есть песок на улице, может камушек проглотить или еще что-нибудь. Объясняю что нельзя, а он продолжает через 5 минут опять тянуть его в рот или может нравиться как песок на зубах скрипит? Может нехватает витаминов в организме?
подождать год и все пройдет! точно! проверено! ок
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Июн 2011 - 0:34

Елисея пишет:
Кокетка пишет:Привет! Подскажите пожалуйста как отучить сына есть песок на улице, может камушек проглотить или еще что-нибудь. Объясняю что нельзя, а он продолжает через 5 минут опять тянуть его в рот или может нравиться как песок на зубах скрипит? Может нехватает витаминов в организме?
подождать год и все пройдет! точно! проверено! ок
ты погляди на линеечку ТС. они ж прилично постарше твоего Елисея. вряд ли ты " проверить" могла :)))

а так да, терпеть, следить, уговаривать-рассказывать-руки ловить.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Кокетка Чт 16 Июн 2011 - 0:39

Следим. А он смотрим в глаза и тянет лопатку в рот. А еще в саду воспитатели не успевают за ним бегать, что там в рот опять положил. Я вот и думаю может витаминов надо каких? Ведь кто то мел любит есть, а мой песок...
Кокетка
Кокетка
Активничаю

Оренбург, Южный Урал
Сообщений : 252
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сын Сергей 08.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Елисея Чт 16 Июн 2011 - 0:42

ОГО! а я проглядела что он уже такой большой! тогда и не знаю!!!! heznau
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Анастасия Чт 16 Июн 2011 - 0:49

мы тоже едим камни, песок или просто пальцы грязные смачно облизать можем. вообще иногда не реагирую никак. скажу что-нить типа "фу, грязные", "опасно" и бла-бла. и совочки-игрухи облизываем в песочнице, заборчики-бордюрчики. тут вариант один - следить за чистотой песочниц, в которых играете (чтобы там кошки не ходили - не гадили), но это мало поможет - не ночь же у песочницы стоять, да и не только в песочнице дети камни-песок берут. а второе - перетерпеть и осенью сдаться платно на всех паразитов, пролечиться если нужно и дальше жить спокойно. пока не сдались, ведите здоровый образ жизни и кормите ребёнка правильно, чтобы паразиты особо не могли навредить организму, если что. хотя кроме паразитов ещё столько всякой каки можно слопать.. ех.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор мечтающая Чт 16 Июн 2011 - 8:58

Тоже этих паразитов боюсь очень((((( Кстати, осенью по окончании песочного сезона тоже обязательно проверимся.... Мне кажется, совсем мелкие мир так исследют, а вот постарше малыш скорее всего уже назло делает, чтобы на мамину реакцию полюбоваться. Может, ему фотографии червячков показать, какие у него в животе могут завестись из-за этого и рассказать страшную сказку что они там сделать могут? В таком возрасте уже поймет, главное палку не перегнуть
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Кудряшка Чт 16 Июн 2011 - 9:51

сын тащил в рот песок,облизывал камни и подбирал окурки в 1г.3мес.отучала,даже ругала.столько антибактреиальных салфеток за время гуляний изводила.и потом все прошло.2-3 мес мучений и все -сын больше так не делал.а еще знаете что мне помогло -меня он не слушал -все равно в рот тащил -и я попросила его тетю -он к ней всегда очень уважительно относился -поругать его.и все -он ее послушался!!!!
\а сейчас сыну 3 года -и если он грязными руками лезет в рот или нашел жвачку и хотел ее в рот засунуть beee я ему рассказала про микробы.и даже по телеку в рекламе доместоса -ему этих микробов показала.он понял.в 3 года он уже это понимает хорошо.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Ресничка Чт 16 Июн 2011 - 9:55

Кокетка пишет:Следим. А он смотрим в глаза и тянет лопатку в рот.
Это больше похоже на осознанную провокацию. Может запрет высказывается недостаточно жестко. У них же "поиск границ допустимого" в этом возрасте.
У нас, к примеру, не прокатывает один раз сказать нельзя, а потом мама отвернулась поболтать с подружкой, и пусть деть делает что хочет. Тут же будут новые и новые провокации, пока не встанешь над ней жандармом, и не втолкуешь, что вот это - нельзя никогда, ни при каких обстоятельствах, видит кто или не видит, потому что ей самой будет от этого плохо.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор alexxxxa Чт 16 Июн 2011 - 10:08

о! вспомнила. у меня племянник такой.. ему в августе три стукнет...тоже тянет руки в рот и всё что видит... но у него это от стресса наверное- мама уехала на 2 месяца, вот уже почти месяц ее нет- и почти весь этот месяц он всё подряд тянет в рот.... ничего не помогает... а может он всегда такой был, но я не замечала....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Канапелька Чт 16 Июн 2011 - 11:46

Ой у нас тоже такая же проблема! Тока мама отвлеклась, а дочь уже песок нажовывает kavirk
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Июн 2011 - 13:21

Так, если не хватает...
песок - это кремний прежде всего...
Может, правда поливитаминки какие ребенку надо добавить в рацион...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор л Чт 16 Июн 2011 - 14:53

А я своего отучила от песка и грязных рук по другому, вывела фотографии глистов из интернета и показала (рассказала) что они из себя представляют. Как рукой сняло. Руки моет сам, конечно иногда забывает, но всем детям рассказывает, что грязь - это плохо.
л
л
новичок

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 2
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Денис 29.03.2005г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Июн 2011 - 15:07

Л, а сколько на тот момент было Вашему ребенку? :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Лотос Чт 16 Июн 2011 - 15:17

Отучите кто-нить меня есть мел..Прочла про это в нете, оказывается это называется "извращение аппетита" и относится к психическим заболеваниям. Так что к психиатру надо..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Июн 2011 - 22:21

Лотос пишет:Отучите кто-нить меня есть мел..Прочла про это в нете, оказывается это называется "извращение аппетита" и относится к психическим заболеваниям. Так что к психиатру надо..
Лена, а это у тебя постоянное? А если кальций принимать?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее Empty Re: Как отучить ребенка есть песок, камушки и прочее

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 16 Июн 2011 - 22:43

Моя после инфекционки стала камни обсасывать. Наверное, антибиотиками всю флору там убили, она восстанавливает.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения