Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

+18
Леночка-лисичка
Ясное Солнышко
Люкс
Несмеяна
Евдокия
Tanja
Варежка
NataliP
ksenofontia
маська
Крошка
Алалайка
Сдобная Булочка
Lenok
мечтающая
Ника
мамо4ка
Gainulli
Участников: 22

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Gainulli Пн 13 Июн 2011 - 13:21

Первое сообщение в теме :

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Ad833af50818657d4352a04182a5e416_medium
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Авторы документа – депутаты «Справедливой России» Николай Левичев и Антон Беляков – предлагают дополнить действующий закон «Об образовании» статьей 52.3. «Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Уже сейчас на уровне отдельных регионов с целью решения сложившейся острой ситуации вводится денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах. Соответствующие законы приняты в Новосибирске, Красноярске, Пермской области и других регионах. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.

Если законопроект будет принят, он вступит в силу с 1 января 2012 года.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=62908423
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Несмеяна Вс 12 Фев 2012 - 21:45

ой девочки, да закатите вы уже губу)))) а я уже закатила...
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Люкс Вс 12 Фев 2012 - 22:11

В конце лета-начале осени была передача" Среда обитания", в которой эта тема поднималась. Выплачивают компенсации. Один мужчина пошел эту компенсацию выбивать и тут же нашлось место в саду, причем напротив его дома. Мне места из-за льготников не досталось, причем на мне очередь и закончилась. Так я в приемную Единую Россию Оренбурга звонила, звонила губернатору на прямую линию, писала ему лично письмо. И мне позвонили из администрации и обещали предоставить место. Сад уже ремонтируют))))
Пока места не дали, я еще думаю и компенсацию потребовать. Авось прокатит. Надо эфир той передачи поискать.
Под лежачий камень вода не течет))))
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Ясное Солнышко Вс 12 Фев 2012 - 22:20

Люкс пишет: Мне места из-за льготников не досталось, причем на мне очередь и закончилась.
Обидно, конечно.
Значит, Оренбургскую область законопроект охватил? С 3х лет?
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Люкс Вс 12 Фев 2012 - 22:24

Обидно, что у всех мамы, папы, дедушки и бабушки, и один ребенок. А я в мае второго родила, и у меня здесь родственников нет. И мамы нет, хоть бы иногда в гости приехала помочь..... Так тяжело первое время было. В поликлинику езжу с обеими, особенно зимой пока оденешь- сама вся в мыле. А старшая тоже еще маленькая 3-х лет нет.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Люкс Вс 12 Фев 2012 - 22:44

Передача была 15.09 2011
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Ясное Солнышко Вс 12 Фев 2012 - 22:49

Люкс пишет:Обидно, что у всех мамы, папы, дедушки и бабушки, и один ребенок. А я в мае второго родила, и у меня здесь родственников нет. И мамы нет, хоть бы иногда в гости приехала помочь..... Так тяжело первое время было. В поликлинику езжу с обеими, особенно зимой пока оденешь- сама вся в мыле. А старшая тоже еще маленькая 3-х лет нет.
У меня точно такая же ситуация. Нет мамы, тетушек и пр. Что такое в мыле знают многие. У меня позиция просто пережить и всё наладится. Летом полегче будет - младшие пойдут, одеваться долго не нужно будет.

Так Вам в прошлое лето места не хватило? А на компенсацию же после 3х расчитывать можно?
Нас тоже вроде хотели взять, мы не льготники, места не хватило. Рядом открыли новый садик, заверили, что туда точно места хватит. В итоге с 36го места мы неожиданно "улетели" на 200-какое-то, по иномаркам, подъезжающим к новому садику, я поняла, что наш пеший путь туда лежать не будет. В отделе образования уверили, что летом 2012 точно примут, правда в старый сад. Посмотрим.


Последний раз редактировалось: Ясное Солнышко (Вс 12 Фев 2012 - 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Варежка Вс 12 Фев 2012 - 23:03


ох, плюсую к Солнышку...правда у нас пополнение только летом, но рожая мы все знаем а что идем и что рядом никого нет)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Люкс Вс 12 Фев 2012 - 23:04

Я имела ввиду всех своих знакомых и соседей, с кем общаемся на детской площадке.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Леночка-лисичка Пт 20 Июл 2012 - 8:21

А По какому номеру звонить узнавать в Степном районе? Кто-нибудь узнавал уже? Лучше уж компенсацию получать, чем работать за 4т. руб. в детском саду
avatar
Леночка-лисичка
новичок

Оренбург, степной
Сообщений : 1
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена Михайловна
Детки: : Дочка Агата - 04.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Mystery Пт 20 Июл 2012 - 9:40

Спрашивает Климина Оксана Владимировна
Здравствуйте.

Недавно прочитала о том, что если ребенку не предоставляется место в детском саду, нам должны выплачивать ежемесячную компенсацию.

Есть ли такое в Оренбургской области? Если нет, то почему? Во многих регионах эту компенсацию уже выплачивают.

Заранее спасибо за ответ.


На вопрос отвечает

Гордеева Нина Алексеевна - Начальник управления образования администрации Оренбурга
Уважаемая Оксана Владимировна!


Действительно, на уровне отдельных регионов, с целью решения сложившейся острой ситуации дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях, введена денежная компенсация родителям, чьи дети не получили место в детском саду. Органы прокуратуры регионов считают, что местные власти ограничились только денежными выплатами, при этом, не развивают сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Относительно вопроса выплаты компенсации на территории города Оренбурга поясняем. Данный Проект в Оренбурге не действует, и выплачивать денежную компенсацию в ближайшее время не планируется.

На наш взгляд, данный Проект является не объективным по отношению к детям дошкольного возраста, которые не имеют возможности получить дошкольные образовательные услуги.

В связи с этим, на территории города Оренбурга реализуется долгосрочная целевая программа «Город-малышам» по повышению доступности услуг дошкольного образования и снижению очередности на предоставление дошкольных образовательных услуг, которая включает в себя проведение следующих мероприятий:

- капитальное строительство новых дошкольных образовательных учреждений;

- реконструкция зданий детских садов ранее перепрофилированных под другие услуги;

- возврат в систему дошкольного образования ранее перепрофилированных и используемых не по назначению объектов;

- открытие дополнительных групп в действующих дошкольных образовательных учреждениях.

Вышеперечисленные мероприятия направлены на сокращение очередности по предоставлению мест в дошкольные образовательные учреждения и обеспечению равных стартовых возможностей по подготовке детей к обучению в школе.

Вместе с тем, следует отметить, что необходимо, прежде всего, принятие законодательной базы по введению данного Проекта на федеральном уровне, чтобы обеспечить его реализацию во всех субъектах РФ.

Первые попытки рассмотрения Проекта были внесены 01.06.11г. депутатами Государственной Думы. 05.09.11г. Проект возвращен авторам, ввиду несоблюдения требований части 3 статьи 104 Конституции РФ и статьи 105 Регламента Государственной Думы.
Mystery
Mystery
Я Профи

Оренбург, Челюскинцев - Авиагородок
Настроение : рукоделить всегда, рукоделить везде, до дней последних донца!!!
Сообщений : 579
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Андрюшка, 9 августа 2009 г. и Ксенечка, 24 августа 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Bliss Пт 20 Июл 2012 - 10:14

Ну, кто бы сомневался, что они захотят 5 тыс. от себя оторвать. Народу много, проще сказать ищите няню или частный д/с.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Люкс Пт 20 Июл 2012 - 15:05

Лен, а в другой сад не пробовали перевестись? Ведь не все кто записался, идут.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Bliss Пт 20 Июл 2012 - 15:06

Люкс пишет:Лен, а в другой сад не пробовали перевестись? Ведь не все кто записался, идут.
У нас в округе нет мест свободных, сами заведующие говорят, что многие не ходят, но место держат. А далеко от дома решили и не ходить.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Мурашка Пт 20 Июл 2012 - 15:18

Интересно куда бы написать, чтоб садик рядом с нашим домом вернули? Тем более оно не занято ничем (склад не считаю стратегически важным объектом).
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Bliss Пт 20 Июл 2012 - 15:20

Мурашка пишет:Интересно куда бы написать, чтоб садик рядом с нашим домом вернули? Тем более оно не занято ничем (склад не считаю стратегически важным объектом).
Президенту. ggg
У нас вот тоже здание бывшего д/с долго стояло никем не занятое, а за этот год его отремонтировали.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Мурашка Пт 20 Июл 2012 - 15:24

О, значит и правда работа ведется. Хорошо вам (ну в каком-то смысле))
Президенту не хочется), а вот у министерства образования есть сайт, пойду-ка посмотрю lechu
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Bliss Пт 20 Июл 2012 - 15:27

Да как сказать, у нас рядом с домом 3 сада, но все забиты.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Незабудка Пт 20 Июл 2012 - 15:43

Мурашка пишет:Интересно куда бы написать, чтоб садик рядом с нашим домом вернули? Тем более оно не занято ничем (склад не считаю стратегически важным объектом).

Гордеевой напишите.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию - Страница 2 Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Мурашка Пт 20 Июл 2012 - 19:59

Написала в интернет-приемную министерства образования - будем ждать ответ
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения