Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сдача в магазинах

+41
Я_н_а
Lenok
Барышня
Рина
Ленусик
Марияж
Aleena
Липочка
Ольгунька
Уралочка
Azazel'
Лиса Алисса
Татьяна С
Phoenix
YULECHK@
Deny everything
tanla
карамЭлька
мечтающая
olga1987
Ларина
флай
Ресничка
ИюльКа
Аксиома
Lili89
Свисток
kroha_Nyuta
Михаил
ЕленаНовая
наталинка
просто Ры
Варежка
Лучшая мама!
мама Яси
honey
Элеонора
Стервочка
Ромашкина мама
Ириша
Артин
Участников: 45

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Сдача в магазинах

Сообщение автор Артин Вт 17 Май 2011 - 23:17

Первое сообщение в теме :

Сегодня не дали сдачу по 10 копеек в Соседушке на Чкалова 32 и в Полушке на Чкалова 20, молча! На вопрос аргументировали, что нет мелочи. Ну вроде мелочь, ладно. Потом задумалась. В начале недели ходила 2 раза в Полушку на Чкалова 37, оба раза недодали по 60 копеек, тоже молча. в Орбите вообще и рубли могут не додать... Если подсчитать. то не такие уж и копейки выходят, попробуйте им недодать...Насколько мне помнится. что торговые токи обязаны иметь разменную монету. Причем когда спрашиваю про сдачу, стыдно становится почему-то мне, но у меня сейчас одно пособие и 4 рта...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Чт 19 Май 2011 - 1:05

ну такие кассиры значит девочки...
сегодня например самое мало нехватило 3.50 бабушке одной,ну и ладно..и саое большое 106.5,причем я еще час ждала,когда девушка привезет эти 100р.
тут многие друг друга знают и нормальных магазинов нет.. без выбора,поэтому подстраиваемся все))))
кстати сама я никогда не беру ни 10,ни 40 коп в аптеках,магазинах,пусть лучше пенсионерам передадут,а я не обеднею с них...
а 10 коп по 10 раз-это все лишь рубль..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Михаил Чт 19 Май 2011 - 1:05

В городах конечно же со сдачей очень сложно... В моем магазине в сельской местности ведется отдельная амбарная книга по учету долгов, как со стороны покупателей, так и со стороны магазина.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор наталинка Чт 19 Май 2011 - 1:07

мама Яси пишет:ну такие кассиры значит девочки...
сегодня например самое мало нехватило 3.50 бабушке одной,ну и ладно..и саое большое 106.5,причем я еще час ждала,когда девушка привезет эти 100р.
тут многие друг друга знают и нормальных магазинов нет.. без выбора,поэтому подстраиваемся все))))
кстати сама я никогда не беру ни 10,ни 40 коп в аптеках,магазинах,пусть лучше пенсионерам передадут,а я не обеднею с них...
а 10 коп по 10 раз-это все лишь рубль..
ой. не думаю что их пенсионерам передадут))
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сдача в магазинах - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сдача в магазинах - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Чт 19 Май 2011 - 1:09

я читала,что кто брезгливо относится к деньгам ( а копейки тоже деньги) и не берет сдачу,то деньги это чувствуют и никогда в достаточном кол-ве не будут у этого человека...(а люди то думают наоборот,не беря сдачу, мол смотрите,щедрый я какой)...
не факт...
я не брезгливо отношусь к деньгам,но 10 коп не беру,они во первых застревают в кошельке,да и мегаются,если честно..
и у меня куча примеров,у нас есть одна покупательница,она вообще берет только 10 бумажные,мелочь даж 10 руб всегда оставляет,но и дом огромный и достаток и машины и пр.
так что это не от брезгливости..деньги к деньгам..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Чт 19 Май 2011 - 1:10

ой. не думаю что их пенсионерам передадут))
я говорю за себя,а как другие поступят-пусть будет на их совести..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор наталинка Чт 19 Май 2011 - 1:10

Юля, под брезгливостью я имела ввиду,что мелочь не берут)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сдача в магазинах - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сдача в магазинах - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Артин Чт 19 Май 2011 - 1:11

мама Яси пишет:ну такие кассиры значит девочки...
сегодня например самое мало нехватило 3.50 бабушке одной,ну и ладно..и саое большое 106.5,причем я еще час ждала,когда девушка привезет эти 100р.
тут многие друг друга знают и нормальных магазинов нет.. без выбора,поэтому подстраиваемся все))))
кстати сама я никогда не беру ни 10,ни 40 коп в аптеках,магазинах,пусть лучше пенсионерам передадут,а я не обеднею с них...
а 10 коп по 10 раз-это все лишь рубль..
.....и по 10 раз я написала, уже десятка. целая поездка на транспорте.
Я часто вижу на земле валяются 10, реже 50 копеек. Деньги не терпят такого отношения.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор наталинка Чт 19 Май 2011 - 1:11

мама Яси пишет:
ой. не думаю что их пенсионерам передадут))
я говорю за себя,а как другие поступят-пусть будет на их совести..
а, ну понятно) есть все же порядочные продавцы, не спорю)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сдача в магазинах - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сдача в магазинах - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор наталинка Чт 19 Май 2011 - 1:12

Артин пишет:
мама Яси пишет:ну такие кассиры значит девочки...
сегодня например самое мало нехватило 3.50 бабушке одной,ну и ладно..и саое большое 106.5,причем я еще час ждала,когда девушка привезет эти 100р.
тут многие друг друга знают и нормальных магазинов нет.. без выбора,поэтому подстраиваемся все))))
кстати сама я никогда не беру ни 10,ни 40 коп в аптеках,магазинах,пусть лучше пенсионерам передадут,а я не обеднею с них...
а 10 коп по 10 раз-это все лишь рубль..
.....и по 10 раз я написала, уже десятка. целая поездка на транспорте.
Я часто вижу на земле валяются 10, реже 50 копеек. Деньги не терпят такого отношения.
не терпят,но кто знает как они на землю попали...может просто кто выронил..а может заговорил кто (мало ли))) и выкинул специально..а с земли принципиально не беру ( ну и вообще где б они не валялись)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сдача в магазинах - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сдача в магазинах - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Чт 19 Май 2011 - 1:14

Спасибо!!!! hai я поняла..я и рассказываю-что некоторые и по 8 руб не берут и деньги водятся,а есть бедные-копейка к копеечке,а лишнего позволить не смогут...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Чт 19 Май 2011 - 1:18

а меня корежит почему то-вот у некоторых открывают кошельки-денежки ровные,да даж если и из кармана-то все равно видно,что аккуратно обращается человек с деньгами или нет..
а есть-мама дорохая- достанут тыщу или пятсот рублей,а они реально чуть не в трубочку свернуты или скомканы так,как будто эту купюру собирались использовать по другому назначению)))) краснею
это что-пренебрежительность к деньгам или так удобнее????
и сдачу берут-также скомкали все и раз в карман или кошель впихнули..как старую газету))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор наталинка Чт 19 Май 2011 - 1:26

я не знаю как это называется..думаю от многого зависит..и от воспитания и от бережливости к вещам в целом...да даже от наличия времени.у меня например, порою нет времени их разложить..жизнь наверно бешеная..сунул в кошелек и бегом домой,другие дела надо еще успеть сделать..
у меня доча часто с деньгами играет..с детскими и теми что я в детстве собирала,сейчас их нет в обращении...ну или с копилки что достали, аккуратно по кучкам раскладывает,говорит я банкиром буду..вот,оно отношение к деньгам с малых лет)
еще когда она была маленькая, после слов: мама, папа, баба, у нее было: деньги и бизнес..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сдача в магазинах - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сдача в магазинах - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Артин Чт 19 Май 2011 - 1:33

наталинка пишет:я не знаю как это называется..думаю от многого зависит..и от воспитания и от бережливости к вещам в целом...да даже от наличия времени.у меня например, порою нет времени их разложить..жизнь наверно бешеная..сунул в кошелек и бегом домой,другие дела надо еще успеть сделать..
у меня доча часто с деньгами играет..с детскими и теми что я в детстве собирала,сейчас их нет в обращении...ну или с копилки что достали, аккуратно по кучкам раскладывает,говорит я банкиром буду..вот,оно отношение к деньгам с малых лет)
еще когда она была маленькая, после слов: мама, папа, баба, у нее было: деньги и банкир..
я тоже всегда тороплюсь, суну и побежала, но не комкая, а когда время есть-раскладываю по возрастанию и одинаковой стороной. А в банкиры-не советую, правда пока вырастет мож что то и изменится, но в нашей стране вряд ли... Это со стороны большинство думают, что в банке работают -миллионы легко получают. Нет, это тяжкий труд, каждый день до 9-11 часов вечера,иногда и ночами и за з/п меньше, чем логист в нормальной фирме.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор просто Ры Чт 19 Май 2011 - 1:34

у меня муж примерно такую вот деньгу может из кармана вытащить))) и вообще у него деньги по всем карманам распиханы, зачем только портмоне ему - не знаю...)))
а у меня деньги - только в кошельке. их не может быть в другом месте нигде.
видимо, деньги никак не разберутся под кого именно в нашей семье подстраиваться hihik
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 19 Май 2011 - 1:42

мама Яси пишет:а меня корежит почему то-вот у некоторых открывают кошельки-денежки ровные,да даж если и из кармана-то все равно видно,что аккуратно обращается человек с деньгами или нет..
а есть-мама дорохая- достанут тыщу или пятсот рублей,а они реально чуть не в трубочку свернуты или скомканы так,как будто эту купюру собирались использовать по другому назначению)))) краснею
это что-пренебрежительность к деньгам или так удобнее????
и сдачу берут-также скомкали все и раз в карман или кошель впихнули..как старую газету))))
у меня так (( всегда сравниваю себя с подругой. Я по пять раз в неделю складываю одежду на полке и все равно она не будет именно такими ровненькими рядочками лежать, как у нее. И деньги у нее всегда копюра к копюре в кошельке. А у меня не получается. даже в кошельке неровно )) Поэтому в карманах, так быстрей и удобнее. Я успеваю делать 10 дел одновременно, но в жертву этому идет педантичность в этом. Но при этом я принципиальна в другом, характеризующем меня с положительной стороны (например квитанции у меня все и на все аккуратно разложены. Книги ставлю на полку по величине и толщине сортирую. Обещанное всегда стараюсь выполнять) ))). Так что деньги по карманам это проявление, скорей всего определенных черт характера, неэстетично для окружающих, и можно было бы и искоренить, но столько всего можно и надо, что это пока не самое главное, для меня точно. Хотя всем аккуратистам очена завидую ))Простите за офф.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Михаил Чт 19 Май 2011 - 1:45

Это все в скором времени должно изжить себя... карточки всем в руки и будет Вам счастье! )))) Вплоть до 1 копеечки!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Свисток Чт 19 Май 2011 - 7:25

в кои-то века, Михаил, подписываюсь под вашими словами. благослови Господь создателей электронных платежей, банковских карт, банкоматов и иже с ними... нет никаких проблем с мелочью, сдачей, "поищите 25 рублей" или "ой, а я сдачу вам не дам". слава богу, что в настоящий момент (по крайней мере, мне так кажется) магазинов, где НЕ принимают банковские карты к оплате становится все меньше.
ну, если-таки по теме, то сдачу меньше рубля никогда не забираю. корежит, конечно, когда сдачу не отдают сами продавцы, пусть и 5 копеек, именно молча. чаще всего, конечно, говорю сама, что не надо. если начинают спички предлагать, тоже отказываюсь )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Свисток Чт 19 Май 2011 - 7:27

да, деньги с земли тоже никогда не поднимаю. исключением был пятихат ) а железные никогда. согласна с Наталинкой )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Lili89 Чт 19 Май 2011 - 9:13

Тоже бесят такие которые молча не дают сдачу,им попробуй не додать хоть 10 копеек - товар не продадут.У нас рядом Копейка и Караван,так вот,в Караване хотябы извиняются время от времени,или говорят что потом отдадут,должны будут,хотя конечно и не отдают.А в Копейке не давать сдачу - в порядке вещей.Я конечно не обедняю без 10 копеек,часто сама не беру такую сдачу,но всё равно считаю что со стороны продавцов это не красиво.Кому не нужны эти копейки - сами не возьмут...
Lili89
Lili89
Активничаю

Оренбург,Восточный
Настроение : Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок!Я практически кекс!=)))
Сообщений : 147
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Полина 28.01.2011

http://vkontakte.ru/liliya_shakirova

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 2 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Аксиома Пт 20 Май 2011 - 0:10

Ооо, я иногда беру продукты на несколько чеков сразу. Вот первый чек - и мне не дают сдачу в 10 копеек. В следующем чеке скажем сумма - 100, 1 р. Так у меня спрашивают эти 10 копеек ggg .
Я так иногда прикидывала сколько мне не додали, и потом меньше давала, а иначе как? Я тоже денежки люблю, и банковские карты тоже. Везде где возможно - расплачиваюсь картой, там еще 1 процентик возвращается в виде бонусных баллов - мелочь, а приятно. У меня реклама удалена
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения