Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как избавиться от сороконожек???

+45
Победительница))
Inuni
Мамуууля ;)
Волшебная мама
марфик
Оксана74
Настёнa
Офицерушка
kvitka
Виталег :)
Савулина мама
kittengold
viasandra
Люкс
ksenofontia
Оленька П.
Мари
Astalavista
мурлыка87
Ленусик
Гражданочка
Радуга
Azazel'
Эльчик
Алла Зубко
Kira87
varenik
Лучшая мама!
Кудряшка
Артин
Аделя
Михаил
Алена1981
Ресничка
Phoenix
Настена
Елисея
флай
Шоколадочка
Дэрк
Анастасия
Ольгунька
Гусик
Адель
Хельга
Участников: 49

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Хельга Пн 9 Май 2011 - 23:57

Первое сообщение в теме :

Боюсь их сил нет. Прошлое лето жила с родителями, там в обще был караул, почти не спала ночами.((( У родителей свой дом и эти жути там просто толпами бегали. И ладно бы бегали по потолку или сидели где нить в углу, так ведь они лазят ВЕЗДЕ!!! И по шторам и по мебели и т.п., а еще хуже когда этот кошмар срывается с потолка и летит на тебя...бррррррррр... я очень боялась что эта гадость залезет куда нибудь к ребенку((( Ждала зимы как манны небесной, а в середине зимы и того лучше мы наконец то с дочей переехали в квартиру, думала ну все, теперь их больше не увижу. Была уверена что в квартирах этой пакости не водится и какой же шок я сегодня испытала когда сия мерзость выбежала из под шкафа!!! Далеко конечно не убежала, благо у меня целое лето тренировок с тапком было))) Но теперь я в ужасе то и дело оглядываю стены, потолки, плинтуса... Скажите есть ли от них средство? И кто как с ними борется?
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Анастасия Вт 10 Май 2011 - 20:34

Хельга пишет:
Артин, а серебристые червячки жрут обои и книги))) Случайно наткнулась на них, когда прошлым летом рылась в инете по поводу сороконожек...брррррр... даже думать противно и жутко((((

фуу, а у нас в ванной на полу иногда (ночью бывает 1-2) полупрозрачных таких. под ванной они что ли живут..(
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Артин Вт 10 Май 2011 - 21:00

блин, я всего 2 таких видела, в спальне возле плинтуса, а второго под плитой кухонной. Вроде обои относительно "свежие", 2-годичные и годичные, а книг очень мало и возле них таковых созданий замечено не было.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор varenik Вт 10 Май 2011 - 21:27

Настёна Alua пишет:
Хельга пишет:
Артин, а серебристые червячки жрут обои и книги))) Случайно наткнулась на них, когда прошлым летом рылась в инете по поводу сороконожек...брррррр... даже думать противно и жутко((((

фуу, а у нас в ванной на полу иногда (ночью бывает 1-2) полупрозрачных таких. под ванной они что ли живут..(

у нас тоже такие в ванной и туалете бегают иногда, гадость редкостная......бесят уже! а еще моль, я уже все перерыла-перебрала, а она все летает! и в подъезде дома своего тоже видела ее несколько раз...
varenik
varenik
Активничаю

18 микр-н
Настроение : лягушечкой аиста я приманю ))))))))))))
Сообщений : 127
Возраст : 35
Настоящее имя : Варвара
Детки: : обязательно будут!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Kira87 Вт 10 Май 2011 - 22:28

В санэпедем станции продается мор от сороконожек, в крышечку ставишь они подбегают, съедают, ДОХНУТЬ!!!!!!!!!!!! Правда сама не брала девочка знакомая говорила.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Хельга Вт 10 Май 2011 - 22:30

varenik, и моль у меня есть((( От куда не пойму, вроде все уже облазила. Уже штудирую инет по ультразвуковой отпугивателям, решилась таки приобрести, что бы не одна мерзость у меня в квартире не чувствовала себя как дома.)
Kira87, да ты что!!! Это ж просто супер! А адрес не подскажешь?
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор varenik Вт 10 Май 2011 - 22:37

я вот тоже все перебрала ни личинок-червячков, ничего подобного не нашла, а она все от куда-то лезет, уже тоже задумывалась над тем, чтобы потравить ее как-нибудь, но у меня кошка, за нее боюсь, вдруг эти яды-химикаты на нее подействуют тоже
varenik
varenik
Активничаю

18 микр-н
Настроение : лягушечкой аиста я приманю ))))))))))))
Сообщений : 127
Возраст : 35
Настоящее имя : Варвара
Детки: : обязательно будут!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Хельга Вт 10 Май 2011 - 22:46

varenik, у меня животных нет, зато есть ребенок который то же везде лезет))) И иногда еще и пол с плинтусами лижет)))))))) Поэтому боюсь всяких ядов химикатов)
Вот какая штука есть http://www.eliel.ru/product/2381/*
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Kira87 Вт 10 Май 2011 - 22:48

Рядом с ТК Губернским на М. Джалиля. Остановку не помню, но она последняя если с советской ехать сюда. Прям с остановки дорогу переходишь и здание по моему розовое. С воротами. Во двор заходишь, идешь прямо и налево, там у них магазинчик со всякой такой шляпой. Во всяком случае когда я туды последний раз ходила было так. И в самом комплексе есть ларек, но там не знаю есть эта отрава нет.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Kira87 Вт 10 Май 2011 - 22:58

вот про червячков нашла

Чешуйницы - это небольшие мягкотелые бескрылые насекомые длиной семь - десять миллиметров, напоминающие маленьких рыбок. Их тельце покрыто отливающими металлическим блеском серебристо-серыми чешуйками. Они заводятся преимущественно в квартирах панельных домов. Эти насекомые предпочитают влажные, теплые и темные места. В наших квартирах они появляются в шкафах под мойкой, возле канализационных труб, под ванными, в напольных покрытиях. Их можно обнаружить, когда включаем свет.

Чешуйницы могут подниматься по вертикальной поверхности, но только шероховатой - из раковины или ванны им уже не выбраться. Они любят углеводы: сахар, муку, крупы, обойный клей. Их развитие длится около года, живут они до трех лет.
Яйца этих насекомых не развиваются при температуре ниже двадцати двух градусов и влажности воздуха менее пятидесяти процентов. Они не очень опасные, редко когда случаются нашествия этих насекомых в таком количестве, чтобы они могли испортить обои или книги.

Следует избегать отсыревания напольных покрытий, повышенной влажности под тумбами и ванной. Если насекомых много, можно расставить ядовитые препараты, применяемые для тараканов и муравьев. Можно использовать также аэрозоли. Обрабатывать следует только места обитания чешуйниц: поверхности под ванными, шкафами, мойками.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Адель Вт 10 Май 2011 - 23:03

hihi Веселые вы, у меня электрохлопушка, спасает от всякой дряни, убиваю на лету всю нечисть ulib т.к. давитья не могу и тапком хлопать тоже, испытываю ужасающее чувство омерзения от этого процесса....
А ЕСЛИ ЭТА гадкая гадость еще меня и укусит, фсёёё точнА умрЮ
РС: А тема то наболевшая, я смотрю, животрепещущая прямо
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Хельга Вт 10 Май 2011 - 23:14

Kira87, спасибо за инфу) Обязательно туда наведаюсь, может и отпугиватели у них есть)))
Вот точно Чешуйницы! Про них и имела в виду, у родителей и их полно! И ночью расползаются по всему дому((((
Адель, а что за чудо хлопушка такая и как она действует?
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Адель Вт 10 Май 2011 - 23:17

Ха, покупала в Метро чего то около 139р стоила, на батарейках больших, нашей пойдет 3 сезон, пока не меняли даже, выглядит как ракетка от тенниса, довольно большая, вместо сетки проволочки по которым подается ток, жмешь на кнопку и усе, искры и трупик ок завтра сфоткаю, покажу
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Хельга Вт 10 Май 2011 - 23:21

А насколько близко к насекомому ее подносить надо? И как быстро она срабатывает? Сороконожки то быстро бегают(((
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Алла Зубко Ср 15 Июн 2011 - 8:32

У нас такая же проблема,только от них никак не избавиться если в подвале постоянно вода стоит,осенью и весной.вот такой дом мы сняли с сюрпризами.Но это ещё не весь сюрприз,кроме сороконожек у нас ещё тараканы чёрные,как жуки,тоже ничего их не берёт,и сейчас вот муравьи летучие,это полная жесть просто!!!!!!!!!!!Брызгаю уксусом с распылителя и в щели заливаю,надеюсь хоть немного поможет. рев рев рев
Алла Зубко
Алла Зубко
новичок

Оренбург,центр
Сообщений : 2
Возраст : 43
Настоящее имя : Алла Зубко
Детки: : Юлия-13 лет.Ольга-7 лет.Галина -3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Алла Зубко Ср 15 Июн 2011 - 8:35

Алла Зубко пишет:У нас такая же проблема,только от них никак не избавиться если в подвале постоянно вода стоит,осенью и весной.вот такой дом мы сняли с сюрпризами.Но это ещё не весь сюрприз,кроме сороконожек у нас ещё тараканы чёрные,как жуки,тоже ничего их не берёт,и сейчас вот муравьи летучие,это полная жесть просто!!!!!!!!!!!Брызгаю уксусом с распылителя и в щели заливаю,надеюсь хоть немного поможет. рев рев рев
Забыла про блох написать,земляных,это тоже ещё та нечисть,но от уксуса хоть не так нападают
Алла Зубко
Алла Зубко
новичок

Оренбург,центр
Сообщений : 2
Возраст : 43
Настоящее имя : Алла Зубко
Детки: : Юлия-13 лет.Ольга-7 лет.Галина -3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Эльчик Ср 15 Июн 2011 - 8:59

Я вчера ночью открываю глаза, а на стене напротив ползет огромная мохнатая сороконожка, от вопля меня удержало только то, что ребенок рядом, мужа будить тоже не хотелось, он встает рано, потом не уснет. Пришлось задвигать ее коробкой, прихлопнуть не смогла, потом всю ночь лежала и смотрела, выползет или нет. Но она куда-то уползла. Гадость ужасная!!!
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Ресничка Ср 15 Июн 2011 - 9:10

Попробуйте подонимать ЖЭУ заявлениями, пусть подвалы проверяют, наверняка где-то трубы текут.
Прошлым летом у нас было нашествие подвальных блох, это ппц!
Во все службы звонили все соседи, около месяца, нас принимали за сумасшедших ((( а эти твари так больно кусаются! и следы как от комаров потом. Они даже по улице скакали, возле подъезда пройти нельзя было, машину ставили метров за 50 от дома, а то запрыгивали. Дома у ребенка из волос пару раз вытаскивала, бррр. Добились наконец, наорали по всем телефонам и два дня их морили. Вонь стояла ужасная. Потом народ вообще боялся в подвал заходить, а у нас там сараюшки )))
Так что если донимают насекомые (любые, их в жилье быть не должно) - всех не переловите, пока причину не устранят. Жалуйтесь в СЭС, в ЖЭУ, в УЖКХ, звоните дежурному по городу 005 и везде пишите заявы.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Azazel' Ср 15 Июн 2011 - 9:17

А на меня сороконожка один раз с потолка упала, когда я спала. Чуть не померла то страху:(
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Azazel' Ср 15 Июн 2011 - 9:17

А на меня сороконожка один раз с потолка упала, когда я спала. Чуть не померла то страху:(
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от сороконожек??? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от сороконожек???

Сообщение автор Azazel' Ср 15 Июн 2011 - 9:18

А на меня сороконожка один раз с потолка упала, когда я спала. Чуть не померла то страху:(
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения