Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вредные привычки девочек

+22
Уралочка
АННАМАМА
Фисташка
стамеска
карамЭлька
Елисея
Я_н_а
Труляляка
Ива
Кудряшка
Волшебная мама
alexxxxa
Лика
Ларина
ЕленаНовая
Amira
Стервочка
флай
Лучшая мама!
Ольгунька
Ресничка
Михаил
Участников: 26

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Вредные привычки девочек

Сообщение автор Михаил Пт 6 Май 2011 - 16:04

Первое сообщение в теме :

В связи с участившимся оффтопом по поводу не понимая употребления мамами, да и вообще девочками спиртного, табака и не дай бог других психотропных веществ, создаю данную тему.
Кстати, на данную тему есть очень хорошая видео-лекция профессора Жданова... Там в частности затрагивается вопрос о вреде алкоголя. Если мужские половые клетки обновляются постоянно, то женские приобретаются при зачатии и "обитают" в организме на протяжении всей жизни, отсюда следует, что весь негатив от употребления "вредностей" у девочки в большей степени влечет к последствиям, которые могут отразиться на будущих детках...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор alexxxxa Пт 6 Май 2011 - 18:33

А если нет мамы рядом, никого... значит не расслабляться?
вот это меня вообще больше всего удивляет всегда.. НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ????? а тем более матери, гуляющей с ребенком!!! Что, жизнь настолько ужасная, что только пиво и расслабляет?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор флай Пт 6 Май 2011 - 18:35

alexxxxa пишет:
А если нет мамы рядом, никого... значит не расслабляться?
вот это меня вообще больше всего удивляет всегда.. НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ????? а тем более матери, гуляющей с ребенком!!! Что, жизнь настолько ужасная, что только пиво и расслабляет?
вот тоже не могу понять такое
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Лучшая мама! Пт 6 Май 2011 - 18:44

флай_мама пишет:
alexxxxa пишет:
А если нет мамы рядом, никого... значит не расслабляться?
вот это меня вообще больше всего удивляет всегда.. НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ????? а тем более матери, гуляющей с ребенком!!! Что, жизнь настолько ужасная, что только пиво и расслабляет?
вот тоже не могу понять такое
Слава Богу, что я не одна такая "ПРАВИЛЬНАЯ"!!!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Гость Пт 6 Май 2011 - 18:46

Ресничка пишет:
MonaLiza пишет:...если кто-то прочитает эту статью и задумается, а стоит ли минутное удовольствие-здоровья и жизни ребеночка.
увы, у меня знакомая медсестра дет. поликлинники всю беременность смолила и пиво пила полторашками. Все ей сошло с рук, родила на 5 кг здорового парня. Про вред алкоголя-курения ей было известно, но это не останавливало.
То,что на 5 кг,уже говорит о потенциальных проблемах со здоровьем в будущем.Да и уровень образования у медсестер,увы,оставляет желать лучшего.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Гость Пт 6 Май 2011 - 18:50

флай_мама пишет:
alexxxxa пишет:
А если нет мамы рядом, никого... значит не расслабляться?
вот это меня вообще больше всего удивляет всегда.. НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ????? а тем более матери, гуляющей с ребенком!!! Что, жизнь настолько ужасная, что только пиво и расслабляет?
вот тоже не могу понять такое

Просто привычка именно так расслабляться.Это уж кто в какой среде вырос и кого как воспитали.Я семью знаю,где детям лет с 5 давали легкого алкоголя хлебнуть.Мотивируя тем,что сейчас попробует,потом интереса к этому не будет.Учитывая,насколько молниеносно у детей разввается зависимость,такая логика кажется мне по меньшей мере странной.В итоге дети хорошо поддают оба.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Волшебная мама Пт 6 Май 2011 - 19:00

Kиса пишет:
Ресничка пишет:
MonaLiza пишет:...если кто-то прочитает эту статью и задумается, а стоит ли минутное удовольствие-здоровья и жизни ребеночка.
увы, у меня знакомая медсестра дет. поликлинники всю беременность смолила и пиво пила полторашками. Все ей сошло с рук, родила на 5 кг здорового парня. Про вред алкоголя-курения ей было известно, но это не останавливало.
То,что на 5 кг,уже говорит о потенциальных проблемах со здоровьем в будущем.Да и уровень образования у медсестер,увы,оставляет желать лучшего.
Я так, мимо проходя, но вот за это глаз зацепился. Марин, а врачи все высокообразованные, и никто из них не курит?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Гость Пт 6 Май 2011 - 19:06

Марин,врачи на самом деле знают о вреде и курят,а медсестры делают вид,что знают и тоже курят.Если б ты слышала,какие "медицинские" советы одна из моих сестричек давала людям,страшно б стало.Аборты с помощью луковицы и мочевого катетера-это еще не самое страшное.
Кстати,во время беременности и кормления чтобы врачи-женщины курили,пока не встречала.Может совпадение просто,не знаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Волшебная мама Пт 6 Май 2011 - 19:22

По теме: Я курила до беременности, и бросила, как только узнала о ней. Ни одной затяжки, ни глотка спиртного не было до сего момента. И не хочется.

Кстати,во время беременности и кормления чтобы врачи-женщины курили,пока не встречала.Может совпадение просто,не знаю.
Я встречала legu .
Если б ты слышала,какие "медицинские" советы одна из моих сестричек давала людям,страшно б стало
Здесь уж кому как повезёт, мне вот некоторые врачи умные советы раздают, но я не сужу по кучке необразованных, о всей профессии в целом.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Кудряшка Пт 6 Май 2011 - 19:37

Ресничка пишет:
MonaLiza пишет:...если кто-то прочитает эту статью и задумается, а стоит ли минутное удовольствие-здоровья и жизни ребеночка.
увы, у меня знакомая медсестра дет. поликлинники всю беременность смолила и пиво пила полторашками. Все ей сошло с рук, родила на 5 кг здорового парня. Про вред алкоголя-курения ей было известно, но это не останавливало.
здоровье новорожденнного к сожалению не измеряется количеством кг.и здоровым назвать младенца трудно.проблемы обычно возникаюжт потом -и может быть слабый иммунитет,и слабая нервная система,то неуспевает в школе,то гиперактывный,то истерики устраивает...и все разводят руками -от чего же это
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Кудряшка Пт 6 Май 2011 - 19:41

Волшебная мама пишет:По теме: Я курила до беременности, и бросила, как только узнала о ней. Ни одной затяжки, ни глотка спиртного не было до сего момента. И не хочется.

тут некоторые девочки пишут -как только узнали о беременности -бросили тут же.и что это хорошо считаете?это огромный стресс для огранизма матери и плода.обычно когда узнают о беременности -уже срок 4-8 недель.т.е.малыш внутри во всю рос и развивался пока его вытравливали изнутри.
п.с. -никого не хотела обидеть.просто бесят курящие молоденькие женщины.главную миссию жизненную еще не выплнили (рождение ребенка) -а уже свой организм на износ ставят.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Волшебная мама Пт 6 Май 2011 - 19:44

Надя, за себя скажу - нет, не считаю, что это хорошо. Но и курить дальше - не смогла бы.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Лика Пт 6 Май 2011 - 19:52

Я тоже считаю, что лучше бросить в начале беременности, чем всю беременность курить. В идеале, конечно, лучше вообще не начинать.
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор alexxxxa Пт 6 Май 2011 - 19:55

я бросила курить когда с мужем начала встречаться, иногда тайком покуривала, потом он меня к себе перевез, тогда совсем бросила... а к отказу от алкоголя мы пришли с ним после просмотра лекций Жданова и чтения книг Н.В. Левашова.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Гость Пт 6 Май 2011 - 20:02

Кудряшка пишет:
Ресничка пишет:
MonaLiza пишет:...если кто-то прочитает эту статью и задумается, а стоит ли минутное удовольствие-здоровья и жизни ребеночка.
увы, у меня знакомая медсестра дет. поликлинники всю беременность смолила и пиво пила полторашками. Все ей сошло с рук, родила на 5 кг здорового парня. Про вред алкоголя-курения ей было известно, но это не останавливало.
здоровье новорожденнного к сожалению не измеряется количеством кг.и здоровым назвать младенца трудно.проблемы обычно возникаюжт потом -и может быть слабый иммунитет,и слабая нервная система,то неуспевает в школе,то гиперактывный,то истерики устраивает...и все разводят руками -от чего же это

Надя,к сожалению измеряется.Давно доказано,что дети,рожденные с весом больше 4.5 кг это будущие диабетики.
А все остальное-это образ жизни неправильный и много еще какие факторы добавят.Те же сложные роды.

Курение-это в первую очередь тотальный спазм сосудов после каждой сигареты.И в плаценте в том числе тоже.А уж никотиновая зависимость-это достаточно редкое явление.В основном она психологическая или как этот термин правильно называется.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Ива Сб 7 Май 2011 - 16:24

alexxxxa пишет:
А если нет мамы рядом, никого... значит не расслабляться?
вот это меня вообще больше всего удивляет всегда.. НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ????? а тем более матери, гуляющей с ребенком!!! Что, жизнь настолько ужасная, что только пиво и расслабляет?
Лен, я очень легко напрягаюсь, а с расслабухой у меня проблемы. Я, даже на природу когда еду и то, меня отпускает только через сутки. Единственное, что помогает отменно - это физические нагрузки в достаточных количествах. Но на них тоже еще время найти нужно.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Труляляка Сб 7 Май 2011 - 16:26

Да у Жданова лекции самое то))в школе бы их показать, и не только про спиртное...
Труляляка
Труляляка
Суперпрофи

Оренбург, диагностики 21
Настроение : Командовать в доме должен кто-то одна!
Сообщений : 1695
Возраст : 34
Настоящее имя : Валентина
Детки: : дочка Кира

http://spokupkami.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Труляляка Сб 7 Май 2011 - 16:29

Ольгунька пишет:Всей семьёй не пьем(я на НГ и на ДР половину фужуре вина, если хорошее, буду цедить весь вечер, мне уже больше и не наливают), не курим, вечером с мужем стараемся не есть.Спать они мне сами не дают, как можно спать, когда они втроем встают в восьмом часу и скачут, как кони.
Пьём преимущественно зеленый чай, под запретом чипсы, кириешки, майонез , окорочка, ну и всякое такое.
мы почти такие же-только вечером едим))))
Труляляка
Труляляка
Суперпрофи

Оренбург, диагностики 21
Настроение : Командовать в доме должен кто-то одна!
Сообщений : 1695
Возраст : 34
Настоящее имя : Валентина
Детки: : дочка Кира

http://spokupkami.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Я_н_а Сб 7 Май 2011 - 17:15

Я курила еще в школе, вобще жуткая хулиганка была. Но всегда знала, что курение мне не на всю жизнь. Бросила в 11 классе. А беременность наступила лет через восемь получается.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор alexxxxa Сб 7 Май 2011 - 18:23

Вера, ну ты же не тянешься к бутылке для расслабления)))) а я тебя знаю уже лет 6)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредные привычки девочек - Страница 2 Empty Re: Вредные привычки девочек

Сообщение автор Елисея Сб 7 Май 2011 - 18:30

alexxxxa пишет:я бросила курить когда с мужем начала встречаться, иногда тайком покуривала, потом он меня к себе перевез, тогда совсем бросила... а к отказу от алкоголя мы пришли с ним после просмотра лекций Жданова и чтения книг Н.В. Левашова.
ах вот где собака зарыта! никак на пиво не приболтаю)))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения