Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

+39
Майский дождь
kapustochka
Тигра
Oren Elen@
Стефания
Кувшинка
Pretty_girl
Ika-ika
Детская библиотека
Ноябринка
Lyolik
Радужная
Незабудка
мечтающая
иринад
Настя Р.
2nd Pilot
Хризантемка
Mayya
Иринка-мандаринка
Hohlusha
kleo
Drakosha
Динара
Лотос
Lady_in_dreams
Я мама
Виталег :)
Oren72
Муж Мурлыки87
Shketka
Еле-Ночка Оренбургская
Morena
Вероничка
Ромашка81
Свисток
Сдобная Булочка
Михаил
air243
Участников: 43

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор air243 Сб 23 Апр 2011 - 0:33

Первое сообщение в теме :

Кто знает об этом что?Расскажите...


Последний раз редактировалось: air243 (Пт 27 Май 2011 - 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Лотос Вс 15 Дек 2013 - 14:26

Михаил пишет:Лена... та сумма, которая уже имеется в накопительной части никуда не денется... Вся эта суматоха связана с теми отчислениями, которые работодатель будет выплачивать начиная с 01 января 2014 года.
Так это-то и меня волнует. Если я ничего не писала - то мне вместо 6% будут 2 % отчислять? Или накопительную часть вообще отменили на 2014 год? Писали же, что отменят..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Lady_in_dreams Вс 15 Дек 2013 - 15:14

Лотос пишет:
Михаил пишет:Лена... та сумма, которая уже имеется в накопительной части никуда не денется... Вся эта суматоха связана с теми отчислениями, которые работодатель будет выплачивать начиная с 01 января 2014 года.
Так это-то и меня волнует. Если я ничего не писала - то мне вместо 6% будут 2 % отчислять? Или накопительную часть вообще отменили на 2014 год? Писали же, что отменят..

Во-первых, я читала, что вроде продлили возможность эту до 2015 вроде года. Во-вторых, мне кажется, что перевести надо обязательно. Это же наши деньги!!! А их хотят тупо у нас украсть!!!
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Виталег :) Пн 3 Авг 2015 - 20:29

Центробанк лишил лицензии 7 НПФ

Среди них: «Солнце. Жизнь. Пенсия», «Солнечное время», «Защита будущего», «Уралоборонзаводский» и «Адекта-Пенсия», а также «Сберегательный фонд Солнечный берег» и «Сберегательный». Причиной является неустранение ранее выявленных нарушений.

Источник: lenta.ru/news/2015/08/03/npf/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Динара Пн 3 Авг 2015 - 23:18

То то недавно ходили по подъезду представители одного НПФ. Как они выразились: "Сотрудники ПСО" На мой вопрос, а что это за аббревиатура, они ответили - обязательное пенс страхование hihik И просили назвать номер снилса,чтобы проверить по базе в каком Нпф аккумулируются средства, а то вдруг этого нпф уже не существует.
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Drakosha Вт 4 Авг 2015 - 20:50

Динара пишет:И просили назвать номер снилса,чтобы проверить по базе в каком Нпф аккумулируются средства, а то вдруг этого нпф уже не существует.
и какой результат? кроме их нпф никого не существует?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Динара Вт 4 Авг 2015 - 23:20

Наталья, я не стала им даже дверь открывать )) ну, думаю если у того нпф, где ранее был человек отозвали лицензию, то они быстро его к себе перерегистрируют.
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор kleo Ср 5 Авг 2015 - 12:03

Ко мне тоже вчера приходила тетенька с НПФ "Европейский"....абсолютно наглое предложение своих услуг.
Прям сходу текст такой - "Я с Пенсионного Фонда (!?), вот вам пластиковая карточка и договор, бла-бла-бла на основании Постановления Правительства- бла-бла-бла- если не переведете Накопительную часть, она сгорит...".
Единственное, табличка висела на шее, как звать и с какой она конторы, читабельная, это ее хоть как-то оправдывает, но она не представляется, а сходу прям тебе вышеуказанный текст гонит и документы в руки сует!
Вот бабушкам-дедушкам в деревнях такое прочешет, поверят и подпишут.
Я честно говоря от такого напора и наглости оторопела и выставила ее сразу без любезностей.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Hohlusha Ср 5 Авг 2015 - 12:22

Бабушки и дедушки в безопасности - агентов интересуют лица не старше 48 лет. В деревни они тож еще не скоро поедут - там отчисления крохотные с мизерных зарплат.
Агенты оч. интересуются работающими людьми от 30, им нужно, чтобы накопления уже были у человека, тогда его выгодно привлекать.
У нас по квартирам ходят прям с завидной регулярностью - раз в 2 недели точно являются. Борзые, документы суют, отказываешься слушать - бухтят что-то типа, что еще пожалеете.
Меня вот что интересует - им правда достаточно знать номер снилс, чтобы подделав подпись, к примеру, перевести накопления без моего ведома?
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор kleo Ср 5 Авг 2015 - 12:41

Hohlusha пишет:В деревни они тож еще не скоро поедут - там отчисления крохотные с мизерных зарплат.
Я живу в Подгородней Покровке, это уже деревня))
Я ее спросила (когда сходу не поняла, что ей от меня надо, она ж сказала, что с ПФ) - вы по прописке приходите? Ответ был такой - я по всееем деревням езжу.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 5 Авг 2015 - 12:45

Hohlusha пишет:
Меня вот что интересует -  им правда достаточно знать номер снилс,  чтобы подделав подпись,  к примеру,  перевести накопления без моего ведома?
Да
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор kleo Ср 5 Авг 2015 - 12:50

Иринка-мандаринка пишет:
Hohlusha пишет:
Меня вот что интересует -  им правда достаточно знать номер снилс,  чтобы подделав подпись,  к примеру,  перевести накопления без моего ведома?
Да
Как такое может быть?! Когда мы в свое время переводили накопительную часть, заполняли кучу бумажек, обязательно указание паспортных данных своих, и преемника на случай чего.



Вот первый попавшийся пример с НПФ "УРАЛСИБ", с их сайта взято:

Для перевода накопительной части трудовой пенсии в НПФ "УРАЛСИБ" Вам необходимо заполнить следующие документы:
1. Договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом.
2. Заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд.
3. Поручение застрахованного лица на удостоверение подлинности личной подписи на Заявлении.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 5 Авг 2015 - 12:58

Как автор вопроса подметила 2 аспекта. Номер снилса и подделка подписи. Хотя еще нужна копия паспорта. Но ее легко получить, например, подавая заявку на кредит. я такого насмотрелась пока работала
По этому совет: подавая заявку для кредита, особенно которые оформляются непосредственно в магазинах (на технику, мебель, моб телефоны и проч), в случае отказа, просите все копии документов вам отдать.
по ним такого можно наворотить, к сожалению
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор kleo Ср 5 Авг 2015 - 13:08

Если бы так все просто было, можно уборщиц или другой персонал в больницах подкупать))) Доступ к медкарточкам у них есть, там СНИЛС указан)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 5 Авг 2015 - 14:15

kleo пишет:Если бы так все просто было, можно уборщиц или другой персонал в больницах подкупать))) Доступ к медкарточкам у них есть, там СНИЛС указан)
На самом деле, это очень просто, к сожалению. По крайней мере 4 года назад было элементарно.
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Динара Ср 5 Авг 2015 - 14:40

Кстати, про преемников...этот пунктик они тоже используют в своих целях, спрашивают оформлен ли преемник и если человек не разбирается-просят все его доки и просто напросто переоформляют хмурюсь
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Mayya Ср 5 Авг 2015 - 14:52

Hohlusha пишет:Бабушки  и дедушки в безопасности -  агентов интересуют лица не старше 48 лет.  В деревни они тож еще не скоро поедут - там отчисления крохотные с мизерных зарплат.  
Были уже и в нашей деревне, 160 км от Оренбурга, у нас многие работают вахтовым методом и зарплаты есть, тоже представлялись с Пенсионного фонда.
Mayya
Mayya
Осваиваюсь

Ташлинский р-он
Сообщений : 72
Возраст : 45
Настоящее имя : Майя
Детки: : долгожданная дочка Инна

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Hohlusha Ср 5 Авг 2015 - 15:38

Вот и как защититься от такого перевода? Регулярно проверять где мои деньги? И как часто?
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор kleo Ср 5 Авг 2015 - 15:53

Девочки, я все же отказываюсь верить, что все так просто....если бы были такие случаи, их бы придали огласке, а зачем крупным НПФ такая репутация? Доверие народа пропадет, лицензии отберут, и т.д.
Взять мой случай, тетенька была с Европейского...да, у нее агрессивная тактика вербования, но сомневаюсь, что она будет подделывать документы. НПФ Европейский - самый крупный НПФ в России и занимает верхнюю строчку в рейтинге.
А что касается проверки, есть личный кабинет на сайте вашего НПФ, заходим и смотрим.
Письма они присылают каждый год с отчетом.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Hohlusha Ср 5 Авг 2015 - 16:24

А в каком рейтинге Вы смотрите? Сколько не искала - везде разные рейтинги.
Пфр писем уже не шлет - накопительная часть пенсии граждан - головная боль самих граждан.
Мошенников везде хватает, и просто в крупном нпф сложнее процедура заключения договора, но это все равно никак не страхует от того, что тебя не "перепишут" по засвеченным докам
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 3 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Hohlusha Ср 5 Авг 2015 - 16:27

Вот личный кабинет на пфрф и госуслуги - хорошая идея, буду смотреть там, спасибо)
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения