Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А Вам нравится ваша работа?

+53
Татиана ***
budu mamoy
Оксана74
Elena86
pallada78
Нигина
mama_olga
Кошка у окошка
Lenok
Planeta
Студия Маленький ангел
Колибри56
Детская библиотека
ОБЛОЧКО
Анелла
Веселинка21
Малёк
keshunya
Ириша
лесёна
мечтающая
Роднулька
))Юляшка))
Vera0909
Несмеяна
Варежка
Волшебная мама
Аномалия
Виталег :)
Матрёшка
Avonuel
Astalavista
ekatrin
Сладкая
Елена
Виктори@
LadyFIT
Domino
Аврора 84
ksenofontia
Ленусик
Незабудка
просто Марина
Марриночка
Полька
ИюльКа
Tutta
СУРОК
Azazel'
Труляляка
Gingery
Стервочка
ОкрыленнаЯ
Участников: 57

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 20 Апр 2011 - 22:30

Первое сообщение в теме :

Работа у многих занимает большую часть жизни, поэтому очень важно, чтобы работа приносила удовольствие и удовлетворение. Но, к сожалению, не всем нравится то, чем им приходится заниматься. А вам нравится ваша работа? И еще если не секрет в какой организации трудитесь или сфера деятельности?


Последний раз редактировалось: ОкрыленнаЯ (Чт 21 Апр 2011 - 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор pallada78 Пн 2 Фев 2015 - 23:39

Нигина пишет:
mama_olga пишет:
Planeta пишет: я работаю в институте, у нас здесь преподам хорошо платят и премии по 4 раза в год (ну это ессно, если активный препод, труды пишет, методички и все такое)
И где это у нас такой рай на земле :)? (я в этой же сфере работаю :))
Юль это в каком институте я в огу к.т.н доцент больше 18 не получаю на ставке. Премии платят за методичку 2 тыс за пособие 5. Но чтобы хорошее пособие написать как минимум полгода надо а потом проработать на студентах и еще подкорректировать перед изданием. Почасовую подработку за 80 руб час не беру на бензин больше уйдет. И препод который по институтам за подработками бегает больших знаний студентам не даст.

За методичку 2 уже не платят...
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор pallada78 Пн 2 Фев 2015 - 23:42

Planeta пишет:
Детская библиотека пишет:
Веселинка21 пишет:
Мне недавно озвучили зп препода в техникуме)Оклад 4600+надбавки)и как на такие деньги жить неа
ну, надбавки могут быть разными))) По существующим положениям об оплате труда потолка надбавок за интенсивность вообще нет)))
да, тут еще нужно уточнить 4600 может оклад за четверть ставки.. так при полной ставке у него оклад будет 18400... может часы еще читает, может еще в трех институтах временным преподом работает.. я работаю в институте, у нас здесь преподам хорошо платят и премии по 4 раза в год (ну это ессно, если активный препод, труды пишет, методички и все такое)
так что тут еще разобраться надо..

Ничего не на четверть ставки. Оклад преподавателя 8 тыс. Это уже ос всеми надбавками, + уральские минус налоги ...8 и есть... а ассистента, которым ты проработаешь минимум 4 года - вообще 5 тыс (а ты также и лекции читаешь, и методы пишешь и т.д.)
А потолка по надбавкам за интенсивность нет только для ректора , проректоров и особо приближенных.

Короче, мне тоже ну очень интересно, где же так хорошо платят
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор keshunya Вт 3 Фев 2015 - 0:14

Роднулька пишет:
keshunya пишет:мне тоже нравится моя работа, но быть неделю дома 3 недели на работе и оставаться мамой тоже тяжело. а менять работу в нынешнее время не выгодно.лучше уж снова  в декрет)))
 

так Вас сократили или нет....
  если Вы работаете или работали бортпроводником, то какую Вы вообще хотите найти работу в поселке городского типа

с сокращением меня пока пронесло, и живем мы с мужем и сыном в поселке городского типа ПОКА идет ремонт в квартире, и даже если бы сократили, я бы была согласна на любую работу. я биоэколог с правом преподавания в школе. есть педагогический диплом- а значит в саду воспитателем уже прохожу(узнавала). в крайнем случае и нянечкой да и полы мыть умею. и на заправке требуются операторы(на двух точно, тоже сама лично видела). если вдруг интересует в башнефть, хотя возможно уже набрали. и забыла название в стороне выезда на Васильевку-там тоже открыта вакансия оператора.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Малёк Вт 3 Фев 2015 - 0:15

судя по комментам здесь немало преподователей. Хочу сказать про надбавки. Может и в других уч.заведениях и есть приличные,но не у нас. Приведу пример, до ухода в декрет,у меня нагрузка была почти 1,5 ставки,а платили 8 с лишним. Я считаю,что это ОЧЕНЬ мало,тем более сейчас. А в ОГУ премии дают всегда,у меня девочка знакомая работает там давно уже. Это зависит от руководства. Чист ли он на руку или нет?
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Lenok Вт 3 Фев 2015 - 0:28

mama_olga пишет:
Planeta пишет: я работаю в институте, у нас здесь преподам хорошо платят и премии по 4 раза в год (ну это ессно, если активный препод, труды пишет, методички и все такое)
И где это у нас такой рай на земле :)? (я в этой же сфере работаю :))
Оль, это, наверное, у нас))) У нас раз в 3 месяца собирают информацию о всяких ВАКовских статьях, методичках и т.д. и какие-то денежки платят. Но ты же сама понимаешь, что родить что-то стоящее раз в 3 месяца сложно. Не знаю, как у других, а у меня по 3 новых лекционных курса каждый год... Уже не до статей и прочего((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор keshunya Вт 3 Фев 2015 - 0:30

Роднулька пишет:
keshunya пишет:бортпроводником.в оренэир.
 И Вы летаете 3 недели
в сезон да, а осенью и зимой скорее 3 недели дома.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Elena86 Вт 3 Фев 2015 - 0:30

keshunya пишет:
Роднулька пишет:
keshunya пишет:мне тоже нравится моя работа, но быть неделю дома 3 недели на работе и оставаться мамой тоже тяжело. а менять работу в нынешнее время не выгодно.лучше уж снова  в декрет)))
 

так Вас сократили или нет....
  если Вы работаете или работали бортпроводником, то какую Вы вообще хотите найти работу в поселке городского типа

с сокращением меня пока пронесло, и живем мы с мужем и сыном в поселке городского типа ПОКА идет ремонт в квартире, и даже если бы сократили, я бы была согласна на любую работу. я биоэколог с правом преподавания в школе. есть педагогический диплом- а значит в саду воспитателем уже прохожу(узнавала). в крайнем случае и нянечкой да и полы мыть умею. и на заправке требуются операторы(на двух точно, тоже сама лично видела). если вдруг интересует в башнефть, хотя возможно уже набрали. и забыла название в стороне выезда на Васильевку-там тоже открыта вакансия оператора.
У меня вот тоже диплом пед. института учителя химии, но по профессии я не работала.ХХочу работать с маленькими детками.Сходила в один садик - без опыта, без младшего дошкольного, да еще с маленьким ребенком меня побрили) Попробую, конечно в более отдаленный сад послушаю что там скажут)





Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Нигина Вт 3 Фев 2015 - 0:32

Я сталкивалась с расчетом декретных. В Огу премия прописана как матер помощь. А ее в расчет не включают. Я тоже до декретного работала 1.5 ставки и мне 0.5 ставки не включили пока заявление не написала в инсп по труду.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор keshunya Вт 3 Фев 2015 - 0:37

в Оренбурге то наверное и ищут с опытом работы, я ж пока в Саракташе живу, тут нехватка кадров.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Малёк Вт 3 Фев 2015 - 0:47

Нигина пишет:Я сталкивалась с расчетом декретных. В Огу премия прописана как матер помощь. А ее в расчет не включают. Я тоже до декретного работала 1.5 ставки и мне 0.5 ставки не включили пока заявление не написала в инсп по труду.
вы знаете,для нашего руководства ни инспекция по труду ни кто-либо еще не страшен. Всегда один ответ: кому не нравится вы свободны,вас никто не держит!!! Глупая позиция считаю,т.е кадры ничего не значат и постоянная текучка видимо не заботит
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор keshunya Вт 3 Фев 2015 - 0:58

Малёк пишет:
Нигина пишет:Я сталкивалась с расчетом декретных. В Огу премия прописана как матер помощь. А ее в расчет не включают. Я тоже до декретного работала 1.5 ставки и мне 0.5 ставки не включили пока заявление не написала в инсп по труду.
вы знаете,для нашего руководства ни инспекция по труду ни кто-либо еще не страшен. Всегда один ответ: кому не нравится вы свободны,вас никто не держит!!! Глупая позиция считаю,т.е кадры ничего не значат и постоянная текучка видимо не заботит
а так везде наверное, нам тоже говорят "Вас никто не держит,за воротами сотни на ваше место"...
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор лесёна Вт 3 Фев 2015 - 1:34

keshunya пишет:"Вас никто не держит,за воротами сотни на ваше место"...
Вот и ответ про нелюбимую работу.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Planeta Вт 3 Фев 2015 - 9:50

Нигина пишет:
mama_olga пишет:
Planeta пишет: я работаю в институте, у нас здесь преподам хорошо платят и премии по 4 раза в год (ну это ессно, если активный препод, труды пишет, методички и все такое)
И где это у нас такой рай на земле :)? (я в этой же сфере работаю :))
Юль это в каком институте я в огу к.т.н доцент больше 18 не получаю на ставке. Премии платят за методичку 2 тыс за пособие 5. Но чтобы хорошее пособие написать как минимум полгода надо а потом проработать на студентах и еще подкорректировать перед изданием. Почасовую подработку за 80 руб час не беру на бензин больше уйдет. И препод который по институтам за подработками бегает больших знаний студентам не даст.
Наташ, в педе ))
у нас у ППС средняя з/п по 2014 году 32,4 т.р.
это понятно, что статистика дело обманчивое, у кого-то 3 курицы, а у кого 0, а в среднем у каждого из этих двух по статистике 1,5 курицы...
про премии я уже сказала, кто-то пишет, а кто-то не пишет научные труды, отсюда кто-то зарабатывает, а кто-то сидит на голом окладе.. (это ж сколько времени то надо, на закупках и батутах то больше можно заработать ))) правда?) и это не только в образовании, все же прекрасно знают, что за просто так премии никто не дает.. а у ППС премия зависит от баллов, вот кто-то 1 методичку написал и получил 10 баллов, а кто-то научный труд написал и получил 200 баллов.. (балл, как понимаете, равен определенной сумме)..
про почасовую - у нас доцент к.н. получает за лекцию 105 рэ, практику 85 рэ + уральские.. иди читай, опять же можно 10 часов отчитать, а можно и 200 часов.. кто как поработает..
про подработки согласна - нас так в сельхозе зенитчики приходящие на асои обучали... в принципе, может я такая плохообучаемая, но все мои однокурсники работают по специальности, и неплохо зарабатывают.. я по второму образованию работаю..
и по-теме сказать, работу свою НЕНАВИЖУ!!!
причем это не всегда так было, до моего декрета в 2010 году все было замечательно.. но.. смена руководства... и вот с каждым днем все хуже и хуже..
у меня последнее время на языке постоянно крутится одна фраза - задания дают как умной, а платят как дуре!
лучше и не скажешь..
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Lenok Вт 3 Фев 2015 - 10:12

Planeta пишет:
Нигина пишет:
mama_olga пишет:
И где это у нас такой рай на земле :)? (я в этой же сфере работаю :))
Юль это в каком институте я в огу к.т.н доцент больше 18 не получаю на ставке. Премии платят за методичку 2 тыс за пособие 5. Но чтобы хорошее пособие написать как минимум полгода надо а потом проработать на студентах и еще подкорректировать перед изданием. Почасовую подработку за 80 руб час не беру на бензин больше уйдет. И препод который по институтам за подработками бегает больших знаний студентам не даст.
Наташ, в педе ))
у нас у ППС средняя з/п по 2014 году 32,4 т.р.

Смеюсь в голос! Жду с августа, когда мне выплатят 20 тыс. 5 заплатили и тишина. Заколебалась уже ходить по кабинетам. Моему зав.кафу тоже 5 выплатили и тишина.. с апреля.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Planeta Вт 3 Фев 2015 - 10:30

Lenok пишет:
Смеюсь в голос! Жду с августа, когда мне выплатят 20 тыс. 5 заплатили и тишина. Заколебалась уже ходить по кабинетам. Моему зав.кафу тоже 5 выплатили и тишина.. с апреля.
я очень рада, что доставила вам столько положительных эмоций ))
если у вас вопросы по оплате, то наверное нужно подойти в расчетный отдел и выяснить, почему вам не выплатили ваши 20 т.р., но такого я еще не слышала, чтобы нашим ППС задерживали з/п..
давайте не будем больше раздувать тему и переходить на личности..
я лишь озвучила реальные цифры
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Lenok Вт 3 Фев 2015 - 10:35

Это не зар.плата, а та самая "премия". Просто ее не могут выплатить в таком размере и сказали, что будут бить на части... Вот и жду))
Я уже ко всем ходила по 10 раз... У всех ответ: "ой, это не к нам". Гоняют по кругу.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Оксана74 Вт 3 Фев 2015 - 11:04

200 часов?? ого, это сколько ж в неделю надо начитать? и кто столько часов даст? остальные что делать будут?
От таких цифр и рождаются мифы о зарплатах учителей и врачей по 30 тыс)))
не переходить на личности...это когда про батуты штоле?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Planeta Вт 3 Фев 2015 - 11:25

Оксана74 пишет:200 часов?? ого, это сколько ж в неделю надо начитать? и кто столько часов даст? остальные что делать будут?
От таких цифр и рождаются мифы о зарплатах учителей и врачей по 30 тыс)))
не переходить на личности...это когда про батуты штоле?
оооо.. ну началось... почему все воспринимается так буквально, я привела пример, я не знаю какой там часовой план у преподов, сейчас вообще сокращают ставки и переводят их в часы...
и это не миф, я повторяю еще раз это средняя зарплата ППС по прошлому году в нашем универе, про врачей вообще ничего сказать не могу, как понимаете министерства разные.. у нас вся оплата напрямую зависит от финансирования, собственных средств мало, педагог сейчас как профессия не цениться, все больше банкирами и юристами хотят быть..
а на счет батутов, Наташа меня знает, я думаю не обидеться, а если обидела, то прошу прощения, не хотела..
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор budu mamoy Вт 3 Фев 2015 - 11:40

Elena86, приходи к нам в сад, нам требуются воспитатели (просись в 8 группу, сад 141)))
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вам нравится ваша работа? - Страница 5 Empty Re: А Вам нравится ваша работа?

Сообщение автор Оксана74 Вт 3 Фев 2015 - 11:43

Planeta пишет:
Оксана74 пишет:200 часов?? ого, это сколько ж в неделю надо начитать? и кто столько часов даст? остальные что делать будут?
От таких цифр и рождаются мифы о зарплатах учителей и врачей по 30 тыс)))
не переходить на личности...это когда про батуты штоле?
оооо.. ну началось... почему все воспринимается так буквально, я привела пример, я не знаю какой там часовой план у преподов, сейчас вообще сокращают ставки и переводят их в часы...
и это не миф, я повторяю еще раз это средняя зарплата ППС по прошлому году в нашем универе, про врачей вообще ничего сказать не могу, как понимаете министерства разные.. у нас вся оплата напрямую зависит от финансирования, собственных средств мало, педагог сейчас как профессия не цениться, все больше банкирами и юристами хотят быть..
а на счет батутов, Наташа меня знает, я думаю не обидеться, а если обидела, то прошу прощения, не хотела..
хм, а как еще? все начали прикидывать откуда у вашего ППС такая средняя зарплата вышла, на методичках чтоль? Другие ВУЗы такими не могут похвалиться, хотя система оплаты единая.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения