Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Июн 2014 - 22:28

Ну это опять какие-то "догадки". Во-первых, у меня почему-то гугль не гуглит ничего по вышеприведенным цитатам и номеру. И ни откуда не следует, что он просит некие платежные реквизиты. Действительно, если карта - "полноценная" (а не зарплатная/социальная), то, зная имя владельца, срок дейсвия и CCV код, можно такой картой оплачивать покупки в интернете. Этих данных вполне достаточно. Но это нужно быть очень не умным человеком, чтобы именно такие данные предоставить...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор OrenBaby Чт 19 Июн 2014 - 23:02

Не во всех магазинах (платежных системах) приходит пароль в некоторых достаточно данных с карты.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Июн 2014 - 23:08

Ну да, я это имел в виду. Только данных с карты - каких именно? Если только номер карты, без ничего, то мне кажется, что это не опасно. Но это мне только так кажется, а как на самом деле - не знаю...  краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Юлия 87 Пн 25 Авг 2014 - 1:34

И мне и мужу пришло смс якобы от сбера( в шапке номер простой, не подписанный) , что карта СберБанка заблокирована, срочно нужно позвонить пономеру...... Ясно что мошенники, т.к. у сбера единый номер по инфо, да и смс всегда подписываются под номером "900", и в смс не указано какая именно карта заблокирована(последние цифры карты)..... Кому еще такое пришло?)
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гульнар Пн 25 Авг 2014 - 2:58

Юлия 87 пишет:И мне и мужу пришло смс якобы от сбера( в шапке номер простой, не подписанный) , что карта СберБанка заблокирована, срочно нужно позвонить пономеру...... Ясно что мошенники, т.к. у сбера единый номер по инфо, да и смс всегда подписываются под номером "900", и в смс не указано какая именно карта заблокирована(последние цифры карты)..... Кому еще такое пришло?)
Коллеге приходило в прошлом году, типа от УБРиР вроде. Она позвонила с рабочего, трубку не взяли. Когда сказала, мы ей объяснили, чтоб ни в коем случае не звонила)
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 25 Авг 2014 - 7:09

От имени якобы Сбера приходило мне дважды за август с одного номера.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Олесенька Пн 25 Авг 2014 - 9:21

Юлия 87 пишет:И мне и мужу пришло смс якобы от сбера( в шапке номер простой, не подписанный) , что карта СберБанка заблокирована, срочно нужно позвонить пономеру...... Ясно что мошенники, т.к. у сбера единый номер по инфо, да и смс всегда подписываются под номером "900", и в смс не указано какая именно карта заблокирована(последние цифры карты)..... Кому еще такое пришло?)


Мне два раза такая смс приходила я не перезванивала ок 
Олесенька
Олесенька
Активничаю

Москва, едем домой в Орен....УРА!!!
Сообщений : 294
Возраст : 42
Настоящее имя : Олеся
Детки: : доченька Оливия 07.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ромашка81 Пн 25 Авг 2014 - 9:24

Юлия 87 пишет:И мне и мужу пришло смс якобы от сбера( в шапке номер простой, не подписанный) , что карта СберБанка заблокирована, срочно нужно позвонить пономеру...... Ясно что мошенники, т.к. у сбера единый номер по инфо, да и смс всегда подписываются под номером "900", и в смс не указано какая именно карта заблокирована(последние цифры карты)..... Кому еще такое пришло?)
И мне приходило. Удалила и все. Карта прекрасно работает)
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 9:26

А мне если приходит, я все равно звоню... Так, ради "поиздеваться" ))) Болтаю пока у них мозг не взорвется ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Евдокия Пн 25 Авг 2014 - 11:31

сколько денег снимают во время этого разговора?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 11:35

Евдокия пишет:сколько денег снимают во время этого разговора?
Оля, если вопрос в мой адрес, то лично у меня ни рубля не сняли )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Евдокия Пн 25 Авг 2014 - 11:57

в твой, конечно :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ola1984 Пн 25 Авг 2014 - 14:32

Юлия 87 пишет:И мне и мужу пришло смс якобы от сбера( в шапке номер простой, не подписанный) , что карта СберБанка заблокирована, срочно нужно позвонить пономеру...... Ясно что мошенники, т.к. у сбера единый номер по инфо, да и смс всегда подписываются под номером "900", и в смс не указано какая именно карта заблокирована(последние цифры карты)..... Кому еще такое пришло?)
Мне тоже приходило недавно, я на сайт своего банка зашла - номера поддержки посмотрела, там такого как в смс не было и карта работает))
Ola1984
Ola1984
Активничаю

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 196
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынок 19.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Евдокия Пн 25 Авг 2014 - 14:59

мне тоже приходило такое СМС. Разумеется, никуда не звонила.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ворсинка Пн 25 Авг 2014 - 15:08

Мне подобные смс чуть ли не каждый день приходят. Я эти номера блокирую и удаляю, а они все равно лезут и лезут
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 15:20

Евдокия пишет:мне тоже приходило такое СМС. Разумеется, никуда не звонила.
А вообще интересные разговоры можно построить )))) До асбурда ))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Евдокия Пн 25 Авг 2014 - 15:32

Михаил пишет:
Евдокия пишет:мне тоже приходило такое СМС. Разумеется, никуда не звонила.
А вообще интересные разговоры можно построить )))) До асбурда ))
да ну, время еще на всяких нехороших людей тратить
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 0:02

В Белоруссии мобильные устройства были массово атакованы новым вирусом

Абоненты белорусских мобильных операторов сообщают о начале новой эпидемии СМС-вирусов, которые опасны для устройств под управлением операционной системы Android.

Одновременно пресс-служба мобильного оператора МТС Украина сегодня сообщила о том, что пользователи Android-устройств всех мобильных операторов в Украине подверглись массовой вирусной SMS-атаке.

Специалисты операторов сотовой связи фиксируют обращения, в которых абоненты сообщают о получении подозрительных SMS. В них отправитель просит перейти по прикрепленной ссылке и посмотреть фотографии. При переходе по ссылке система предлагает установить вредоносное приложение, которое затем отправляет аналогичные SMS-сообщения всем адресатам из телефонной книги абонента.

ufacitynews.ru/news/2014/09/02/v-belorussii-mobilnye-ustrojstva-byli-massovo-atakovany-novym-virusom/
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ворсинка Пт 10 Окт 2014 - 14:05

Виталег :) пишет:
to4ka пишет:Осторожно! Звонит с номера 89274902231 некто Андрей по поводу объявления о продаже вещи (в моем случае диван) на Авито, и говорит следующее: мне так понравилась вещь, но меня в городе нет, и бла-бла-бла давайте я вам на карту перечислю деньги, а грузчики заберут. Насторожило, я - а давайте наличкой. Он-я подумаю, спасибо. И на что надеются когда в сети отзывы по номерам есть...
А что, он может карту взломать по одному ее номеру?  краснею 
Нет конечно

Позвонили и мне сегодня - я продаю кухонный гарнитур на авито.
Мужик типа не в Орске, но ему так моя кухня понравилась, что он мне перечислит деньги на карту, а грузчики заберут и бла бла бла.
Уже одно это насторожило. Ну а когда он попросил срок действия карты, все стало ясно понятно окончательно.
Разозлился дядечка, что я ему эти данные не сказала и трубку бросил.
Будьте бдительны

номер, кстати, из Татарстана 89196412228
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 6 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Krendelki Пт 10 Окт 2014 - 14:29

Капец, с авито, хоть объявления и не давай туда, мне постоянно теперь звонят и смс рассылки идут, короче там объыкления лучше не давать,
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения