Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вокруг БЦЖ

Участников: 5

Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Вокруг БЦЖ

Сообщение автор veSta90 Пт 1 Апр 2011 - 0:45

Девочки, у чьего-нибудь ребетенка было вокруг, хотя не вокруг, а с одной стороны от прививки БЦЖ что-то типа небольшой грубой корочки с чешуйками примерно 1 см? Не знай, что это такое, как в 5 месяцев прорвалась, вышел гной и кровь и вот такая штука образовалась...Педиатр говорит, скорее всего просто специфическая реакция, но если не пройдет, в тубдиспансер отправят, чтоб там посмотрели(
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор Гость Пт 1 Апр 2011 - 0:54

Скорее всего это реакция воспалительная,да.То есть вакцину ввели,а организм очень бурно на нее среагировал,поэтому гнойник небольшой появился.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор Аномалия Пт 1 Апр 2011 - 0:58

А зачем в тубдиспансер? У вас нет фтизиатра в поликлинике, хотя бы приходящего по совместительству?
У сына была болячка на месте БЦЖ, тоже ее содрали, потом к фтизиатру в своей поликлинике ходили просто, и все...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор просто Ры Пт 1 Апр 2011 - 1:00

у нас была небольшая корочка. но не сантиметровая, конечно. масенькая. наша педиатр ее видела и сказала, что все так, как должно быть.
утверждать не берусь, конечно, но в прочитанных мной материалах о БЦЖ написано, что появление корочки нормальный процесс.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор СУРОК Пт 1 Апр 2011 - 1:05

Света, у нас было покраснение и "чешуйки" 5мм примерно, пожаловалась участковой, что не нравится БЦЖ, она направила к иммунологу.Было нам 2 мес., назначили мазь, кажется гентамицин+нистатин, мазали 3 дня, все нормализовалось. В туб.диспансер и не предлагали. Иммунолог объяснила, что реакция такая бывает у деток...(сейчас нам 7 мес.)
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор veSta90 Пт 1 Апр 2011 - 1:07

Ну я так, грубо, сантиметр, милиметров 7-8...Хотелось бы верить, что все нормально..а еще она сказала, что манту всегда будет какой-то там, забыла, короче)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор veSta90 Пт 1 Апр 2011 - 1:10

Да, блин, я сама не знаю, зачем в тубдиспансер, к иммунологу и фтизиатру не говорили идти, сказали, "понаблюдаем недели две") У нас поликлиника на Туркестанской которая, может и есть там фтизиатр...Но о нем молчат..Не проходит месяц точно эта ерундааааа(
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор просто Ры Пт 1 Апр 2011 - 1:12

veSta90 пишет:Ну я так, грубо, сантиметр, милиметров 7-8...Хотелось бы верить, что все нормально..а еще она сказала, что манту всегда будет какой-то там, забыла, короче)

виражной. необязательно. без паники :))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор veSta90 Пт 1 Апр 2011 - 1:13

Стараюсь держать себя в руках краснею
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор СУРОК Пт 1 Апр 2011 - 1:28

У нас тоже на Туркестанской, мы к Елене Юрьевне ходили, сейчас правда она в отпуске. про фтизиатра там не знаю, может приходящий... Вот почему педиатр говорит вам о вираже? У меня у старшенького манту до 7 лет лет по 1-2 мм была, а вот после ревакцинации в 7 лет стала из год в год увеличиваться, диаскин-тест спокойный, кровь в норме, но все равно гоняют((( Каждый ребенок индивидуален, может тоже просто реакция у вас такая... попробуйте сами попроситься к иммунологу...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор Аврора 84 Пт 1 Апр 2011 - 9:50

veSta90 пишет:Девочки, у чьего-нибудь ребетенка было вокруг, хотя не вокруг, а с одной стороны от прививки БЦЖ что-то типа небольшой грубой корочки с чешуйками примерно 1 см? Не знай, что это такое, как в 5 месяцев прорвалась, вышел гной и кровь и вот такая штука образовалась...Педиатр говорит, скорее всего просто специфическая реакция, но если не пройдет, в тубдиспансер отправят, чтоб там посмотрели(
История прививки БЦЖ гласит:"... в частности, что после ее повсеместного применения стали появляться дети раннего возраста, больные хронической гранулематозной болезнью (ХГБ), у которых обязательно имел место левосторонний подмышечный лимфаденит-БЦЖ. (по-простому - гноение лимфаузлов, которое начинается с места прививки).... В практике детских хирургов стали появляться частые случаи деструктивных стафилококковых пневмоний, а в практике педиатров - дисбактериозы...."
Уже не говоря о том, что ребенок, которому сделали прививку, стал автоматически подвержен большему риску заболеть туберкулезом, нежели непривитый с собственным иммунитетом, покольку в организме последнего нет живой вакцины, убивающей клетки иммунитета всю ЖИЗНЬ.
Узнать о том, что колят вашему ребенку и каковы будут последствия - забота мамы))) Информация в свободном доступе...
В архивных данных записано: "...92% тех, кто болен открытой формой туберкулеза и находится в стационаре...на разных этапах жизни хотя бы раз была введена вакцина БЦЖ..."
Жаль, мы сами сделали БЦЖ в роддоме (еще до изучения всей стороны вопроса о "прекрасной" вакцинации)....и теперь жалею. Далее - был только отказ. Сегодня тема прививок для семьи наглухо закрыта...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор СУРОК Пт 1 Апр 2011 - 11:50

Свет, перепутала я, нам назначали гидрокортизоновую мазь. В любом случае конечно проконсультируйтесь у иммунолога или фтизиатра... Поправляйтесь... По поводу - делать или нет прививку, информации конечно завались. И последствия самые разные, но это уже другая тема... сейчас выбор за родителеми
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор veSta90 Вт 5 Апр 2011 - 21:35

Аврора 84 пишет:
.. гноение лимфаузлов, которое начинается с места прививки...
С лимфоузлами у нас все в порядке точно..
Ну а на счет прививок, не знаю, когда беременная была и не задумывалась, а потом - поздно думать было..Не было тех, кто подсказал бы, наверное(
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг БЦЖ Empty Re: Вокруг БЦЖ

Сообщение автор veSta90 Вт 5 Апр 2011 - 21:37

Татя пишет:Свет, перепутала я, нам назначали гидрокортизоновую мазь. В любом случае конечно проконсультируйтесь у иммунолога или фтизиатра... Поправляйтесь... По поводу - делать или нет прививку, информации конечно завались. И последствия самые разные, но это уже другая тема... сейчас выбор за родителеми
Спасибо большое, конечно, сначала к имммунологу запишусь, узнаю все)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения