Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+204
Анна805
Полька
Ulyana
Любимая
Танюшечка
Анёла
Ольгунька
Neonchic
Миледи
Anika
МУСЯ
Алалайка
Гугуф
карамЭлька
Алена1981
katy
Клубничка
ЕленаНовая
просто Ры
ярило
Анна
Наталья М.
КОШКА
Михаил
Труляляка
mama-natasha
Кр@с@виц@
Люкс
Аленок
Cinderella
dream-ka
Nyu-ta
Тигра
NADINA
Innes
Спиридонова
Raymoon
Kira87
Нежность
Таня-Танюша
Kobzik
Атл@нтид@
Яночка
Юмамочка
MARISHA
tanla
Motamora
Вика-Вита
МамаДианки
Николь
nato4ka
Яблонька
YULECHK@
Свистулька
ААС
Я_н_а
мамо4ка
Родительский комитет
Ульяна-мама
Кэси
Элеонора
Витаминка
Артин
Sachulka
mamochka lena
флай
Эльчик
Nataly
Lorka i Varenik
Л-ю-д-м-и-л-а
LEDIdi
Мамасони
Канапелька
Fifa
Ресничка
air243
Динара
Lakosta
olga1010
Элли_
мария
AntareS
Гианея
Рина
-мамочка-
Ludmila180172
Юла
NataliP
Alesya
антонина
Ива
natusiknowik
Нимфея
Ромашка81
Волшебная мама
Ната
Белка
Гуру
ксюхин
kenguruX2
nutochek79
ЛИК
Юльюшка
стамеска
марусечка
Malvina
Солнышко
Светка
М@руся;)
ОБЛОЧКО
-АЛЁНА-
Ксюня
Эос
Foxy
Пузик
Nika
Tutta
Мушка
Gainulli
Natalka-85
Svetlenkaya
Светлана Оренбургская
светатуля
Арина
Кузя
Ce_la_Vie
Jiliya
Тасина мама
СолнышкА
Nastasya_86
Xomytka
svetulyok
alexxxxa
syeta
Skyledi
Егора-мать
tataschik
Клевер
SeXy KRoSHKa
Евдокия
ВалДен
Filena
Cher82
ИзюмИнка
irisha
Nana
Helen
Ленуська
Юленька
Drakosha
nfyz
Гусик
Шоколадка
Фисташка
Жанна
Варежка
Гульнара
MamaTagana
Phoenix
Natali
Павлин@
newload
SветлаNа
Лотос
Полечка
Лорик
Ирчик
Ириша
Крошка
Lolitelle
zvetok.lolo
Наташа
Птица
Анелла
Джаконда
Форэлька
Настена
Спящая мама
Колибри
pyatachok
кактус
ТимКа
Lola
Марияж
Йожик
lilu
Ануша
Татьяна
Аника
Aksil
Танюшка84
Юльчонок
КозероЖка
Свисток
Таша
Ирика
Виктория
sheshock
katyu
Веснушка
ТОЧКА
Веста
СёмА
Аннет
Участников: 208

Страница 36 из 50 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 43 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Аннет Ср 8 Апр 2009 - 22:38

Первое сообщение в теме :

Давайте в этой теме делится информацией о детских садах. А именно № дет.сада, примерное расположения и какие слышали отзывы, собственные впечатления.
Для меня это информация сейчас очень важна. А именно информация о садах в Дзержинского р-на г.Оренбурга, поближе к 10-му мкр. (м-н Русь, бывший м-н Ветеран, м-н Энергия (сейчас Патерсон). Еще может кто-то имеет отзывы о 189-м саде в р-не Конституции (недалеко от Сказки).
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Крошка Вс 17 Апр 2011 - 10:32

дурдом однако.........
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Волшебная мама Вс 17 Апр 2011 - 10:40

В некоторых садах есть спец.группы, для деток с виражом или туб.инфицированием. Возможно что в этом садике тоже такая есть. В этих группах, во всяком случае раньше так было, усиленное питание, и чаще дают фрукты. Но в такую группу тяжело попасть. Потому что действительно деток с проблемами там мало, в основном - по знакомству.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Волшебная мама Вс 17 Апр 2011 - 11:05

Девочки, а вообще, в каждой группе, в самой обыкновенной, найдётся ребёнок с виражом или туб.инфицированием, и не один.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Гость Вс 17 Апр 2011 - 11:20

Конечно,особенно учитывая количество отказников от манту и состояние здоровья нынешних деток.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кэси Вс 17 Апр 2011 - 11:29

В некоторых наших детских садах есть специальные группы, помимо общеобразовательных: логопедические, для детей с тубинфицированием, ДЦП. Их 1-2 в детском саду, остальные обычные массовые. В такие группы дети попадают по заключению ПМПК или рекомендациям педиатра. Нечего страшного в этом нет. И пусть радуются другие мамы, что их детишки не имеют такой "особенности", но и таким детям то же нужно ходить в детские сады. Поэтому не справедливо называть это бардаком - это помощь государства вообще-то.
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ????? Вс 17 Апр 2011 - 14:25

Киса, знаю как минимум трех домашних детей из благополучных семей у которых этот молюск был, у одного из за бассейна вроде как, у двух других непонятно от чего... первый раз слышу что это венеерическое, может он разный бывает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Наталья М. Вс 17 Апр 2011 - 14:30

это 138 сад для детей с туб. интоксикацией. он за 107 садом. Нам предлгали место в этом саду в "здоровой" группе,я отказалась на отрез.
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Гость Вс 17 Апр 2011 - 15:03

Kaktusson пишет:Киса, знаю как минимум трех домашних детей из благополучных семей у которых этот молюск был, у одного из за бассейна вроде как, у двух других непонятно от чего... первый раз слышу что это венеерическое, может он разный бывает...
Он вирусный,передается контактным путем.Ведь папилломовирус 16 и 18 типов-это тоже не венерическое заболевание,а когда проявляется как остроконечные кондиломы,уже считается венерическим.
Смотря где вскочит,как говорится.Лечат его и косметологи и дерматологи и венерологи.В зависимости от локализации.Одно радует,излечение возможно,вирус не мотается в крови,как при герпесе.Куда попал,там и живет.
Дети ж вечно друг друга трогают,играют.Поэтому у них не редкость бородавки,папилломы,моллюски и всякое подобное.Тут уж не убережешься.Просто в промежности удалять эту красоту целое мучение.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анна Вс 17 Апр 2011 - 16:11

Кто нибудь сможет рассказать про 182 садик, за магазином Салют? Собираемся туда отдавать, в понедельник муж пойдет к заведущей
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор стамеска Вс 17 Апр 2011 - 16:32

alexxxxa пишет:Стамеска, правда, откуда инфа, что это для туб.инфецированных? нормальные здоровые дети туда ходят... весь наш двор, и с вашего тоже....

от участкового врача-фтизиатра из тубдиспансера. за что купила, за то и продаю.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Люкс Пн 18 Апр 2011 - 14:51

Кто что знает про сад №100 и №59?
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ресничка Пн 18 Апр 2011 - 15:16

Kиса пишет:Девочки,а как обстоят дела с горшками в ваших садиках? У моей знакомой дочка принесла из сада контагиозный моллюск. Прямо на том самом месте,которым садят на горшок.Кто знает,что это за дрянь,меня поймет.Избавиться от него очень трудно и болезненно.
Вот я теперь в панике.Говорят,что детей сажают,куда попало.А ведь семьи разные и заболевания в них тоже разные.
Добавили еще одну головную боль... Нам не разрешили купить свои горшки (своих полно), они пронумерованы и вроде бы обрабатываются... но как я поняла, каждый раз - кому какой достанется.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор стамеска Пн 18 Апр 2011 - 15:30

у нас в саду стояла стоечка - стеллаж, на нем горшки, каждый - в своей ячейке, и на горше было написан номер, а на самом стеллаже - имя ребенка и № горшка... и каждого сажали на свой... потом горши дезинфицировали и мыли после каждого использования...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Лотос Пн 18 Апр 2011 - 16:29

В 138 саду, есть группа для виражных деток.Очень неплохие там условия, считается санаторной группой, деток по списку 15, а ходят и того меньше. Питание лучше. Многие даже невиражных деток туда по блату устраивают..Особенно когда первый год - адаптация там лучше проходит в меньшем коллективе..
Про 107 не знаю.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Гуру Пн 18 Апр 2011 - 16:59

Наталья М. пишет:это 138 сад для детей с туб. интоксикацией. он за 107 садом. Нам предлгали место в этом саду в "здоровой" группе,я отказалась на отрез.
Наталья,а откуда такая инфа про 138 сад? Я до этого ни от кого не слышала,хотя у меня 2е знакомых туда ходят...
Гуру
Гуру
Осваиваюсь

она же Татьяна Гуру
Оренбург,Юн.Ленинцев
Настроение : Деньрожденьевскоевеселое!
Сообщений : 68
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Злата, 20.06.2009г.Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Cyworld066

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Форэлька Пн 18 Апр 2011 - 17:55

Гуру пишет:
Наталья М. пишет:это 138 сад для детей с туб. интоксикацией. он за 107 садом. Нам предлгали место в этом саду в "здоровой" группе,я отказалась на отрез.
Наталья,а откуда такая инфа про 138 сад? Я до этого ни от кого не слышала,хотя у меня 2е знакомых туда ходят...
сообщение выше прочитайте)))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ярило Пн 18 Апр 2011 - 22:37

Читаю и завидую. Какие бывают хорошие садики. А у нас все наоборот. Ребенок приходит из сада и рассказывает о том, что воспитатели пьют водку после сна в детских спальнях. Что делать? Посоветуйте. К заведующей уже обращались. Пока ни каких действий с ее стороны не видно. рев
ярило
ярило
новичок

оренбург, степной
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Ирина
Детки: : маша 4112001

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор просто Ры Пн 18 Апр 2011 - 22:41

судя возрасту Вашей дочки, Вам делать уже ничего не надо :) она уже начальную школу заканчивать должна :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор стамеска Пн 18 Апр 2011 - 22:49

ярило пишет:Читаю и завидую. Какие бывают хорошие садики. А у нас все наоборот. Ребенок приходит из сада и рассказывает о том, что воспитатели пьют водку после сна в детских спальнях. Что делать? Посоветуйте. К заведующей уже обращались. Пока ни каких действий с ее стороны не видно. рев

а у моей дочки в садиковском бассейне крокодил плавает... большой и зеленый...

после сна пьют водку? в то время, когда детей начинают разбирать по домам?
Дети вобще-то склоны фантазировать.... У нас в садике уже был прецендент - мама наслушлась сына и написала жалобу в РОНО... в общем, мама не права, и им пришлось уйти из садика...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 36 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 18 Апр 2011 - 22:51

ярило пишет:Читаю и завидую. Какие бывают хорошие садики. А у нас все наоборот. Ребенок приходит из сада и рассказывает о том, что воспитатели пьют водку после сна в детских спальнях. Что делать? Посоветуйте. К заведующей уже обращались. Пока ни каких действий с ее стороны не видно. рев
Что-то я такое себе слабо представляю))))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 50 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 43 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения