Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грипп...

+6
Юленька
NataliP
Аленок
Белка
Innes
Angel F
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Грипп... - Страница 2 Empty Грипп...

Сообщение автор Angel F Вт 15 Мар 2011 - 12:47

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим на тему гриппа! Когда болели? Как долго? Чем лечились? Не было ли осложнений?
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 36
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Грипп... - Страница 2 Empty Re: Грипп...

Сообщение автор Таша Вт 15 Мар 2011 - 21:08

Мы болели с 25 февраля.
Белка пишет:Тоже всей семьей болели. Только у нас с кашля начался грипп... Ну и головная боль бешенная, от которой спасу нет. Температура у всех разная была. У ребенка максимум 38,7, у меня 39,7, у папы нашего выше 37,5 не поднималась...В принципе мы быстро очухались, дней за 5. Осложнений не было.
Прям как у нас, только еще сильная ломота во всем теле была. Я себя лечила так: арбидол, флемоксин (врач со скорой порекомендовал, так как трахеит был), амброксол и парацетамол при температуре. Несмотря на прием антибиотиков температура держалась дня 4 (хотя при приеме антибиотиков раньше сразу пропадала). Когда я вызвала терапевта, она назначила арбидол, который нужно пить правильно!!!!! (4 раза в день по 2 капсуле 5 дней = 5 упаковок, т.е. около 1000 руб.) По ее мнению только в при таком приеме можно ждать скорейшего выздоровления. Я принимала не так. Малышке: афлубин, мирамистин, гриппферон. Старшей дочери: парацетамол, анаферон, гриппферон, мирамистин, ингалипт, аскорил.
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Грипп... - Страница 2 Empty Re: Грипп...

Сообщение автор Гость Вт 15 Мар 2011 - 21:52

У меня тоже ломота во всем теле была, 2 дня держалась, темпа 37 с небольшим была. Пила сначала арбидол с бромгексином. Нифика не помогло! Потом купила пектусин, мукалтин, поливитаминки и тантум верде брызгала, через день улучшение пошло. А у сына температура 39.5 была, через три дня потихоньку сошла на нет, потом разок поднималась до 38.1. Ему виферон очень хорошо помог. Сейчас кашель чуток остался. Врач со скорой нам сказал, что до 6 дней темпа может скакать. Вирус такой ходит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Грипп... - Страница 2 Empty Re: Грипп...

Сообщение автор Татьяна С Вт 15 Мар 2011 - 22:24

давно болели, лет 5 назад, наверное
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Грипп... - Страница 2 Empty Re: Грипп...

Сообщение автор Белка Вт 15 Мар 2011 - 23:04

Angel F пишет:
Белка пишет:Наверно аллергия на лекарства.
Я тоже об этом подумала... А что делать? Дать супрастин и все? Или мне антибиотик не пить?
Не знаю. Что-то антигистаминное надо дать наверно. Но я бы отменила антибиотик, хотя я бы его и не стала пить вообще. Не пойму зачем он вам? Если есть осложнения бактериальные - это одно, а пить на всякий случай зачем? По нашему опыту могу сказать, что мы прекрасно без антибиотиков обходились, хотя не раз ребенку назначали, и никаких осложнений не возникало. Но я конечно на состояние ребенка смотрю и интуиция как-то срабатывает. Но это сугубо мое мнение, я его не навязываю.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Грипп... - Страница 2 Empty Re: Грипп...

Сообщение автор Белка Вт 15 Мар 2011 - 23:08

Таша пишет:
Белка пишет:Тоже всей семьей болели. Только у нас с кашля начался грипп... Ну и головная боль бешенная, от которой спасу нет. Температура у всех разная была. У ребенка максимум 38,7, у меня 39,7, у папы нашего выше 37,5 не поднималась...В принципе мы быстро очухались, дней за 5. Осложнений не было.
Прям как у нас, только еще сильная ломота во всем теле была.
Да, ломота и у нас была. У меня особенно поясницу ломило, места не могла себе найти.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Грипп... - Страница 2 Empty Re: Грипп...

Сообщение автор Angel F Ср 16 Мар 2011 - 12:21

Белка пишет:
Angel F пишет:
Белка пишет:Наверно аллергия на лекарства.
Я тоже об этом подумала... А что делать? Дать супрастин и все? Или мне антибиотик не пить?
Не знаю. Что-то антигистаминное надо дать наверно. Но я бы отменила антибиотик, хотя я бы его и не стала пить вообще. Не пойму зачем он вам? Если есть осложнения бактериальные - это одно, а пить на всякий случай зачем? По нашему опыту могу сказать, что мы прекрасно без антибиотиков обходились, хотя не раз ребенку назначали, и никаких осложнений не возникало. Но я конечно на состояние ребенка смотрю и интуиция как-то срабатывает. Но это сугубо мое мнение, я его не навязываю.
Антибиотик со вчерашнего вечера уже не пью, как и бромгексин. Аллергия у сына проходит, я ему супрастин дала. А назначили его из-за трахеита и хрипов в легких...
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 36
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения