Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 68, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 68

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

+95
One Female Dog
Lumen
maria_z
Евдокия
Наталёнок
Сентябринка
Зимушка
Juliya
Inuni
Шуриночка
Настёнa
Иринка-мандаринка
СУОМИ
Persifonka
Кувшинка
Ulala
Anneta
B.Alia
Stusha
Vera0909
Кудряшка
0802
kiki-flow
Багира
elena.t.
Савулина мама
льдинка
Хризантемка
Тане4ка
2nd Pilot
Аврора
ksenofontia
Марриночка
МaLinka
Cerise
нататуся
Шоколадочка
Варежка
Люкс
Alesya
Avonuel
карамЭлька
ArishA
Astalavista
Ниночка
Гражданочка
Domino
One more soul
ludasha23
мурлыка87
Хлоя
Малинка
Marevo
мария
Gainulli
Neonchic
*Олёнка*
Ксенияна
Татьяна С
Ларина
Астра
w@lintin@_m@m@
раиса
AntareS
Фисташка
АННАМАМА
КИПАРИС
Михаил
Белка
Кисулька
просто Ры
Nataly
Ресничка
Martinika
Никола
Ромашка81
Аномалия
Sole
мечтающая
Ива
Lenok
Vasis
Lakosta
Fly
Phoenix
Липочка
ПугоФФка
Веснушка
мама Яси
КозероЖка
Свисток
Аника
ТимКа
надя
СёмА
Участников: 99

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор ?????2 Вт 7 Апр 2009 - 15:46

Первое сообщение в теме :

Как предотвратить растяжки

           Каждая будущая мама во время беременности опасается появления
           растяжек. Как же с этим бороться?


           Для начала, давайте выясним, что такое растяжки и почему они
           возникают. В период беременности сильно меняется гормональный фон.
           Под его влиянием кожа в определенных местах становится тоньше.
           Внутри кожной ткани происходят разрывы волокон коллагена и эластина,
           которые при заживлении замещаются соединительной тканью. Эта ткань
           не имеет нервных окончаний. Вот именно эти «вставки» соединительной
           ткани и называются стриями (а в народе просто растяжками).


           Со временем они бледнеют, но окончательно не исчезают. Они не
           подвержены загару, поэтому на загорелой коже становятся видны ещё
           сильнее. Возникать могут практически на любых частях тела: на
           животе, ягодицах, груди, руках и под коленными чашечками. Иногда
           встречаются случаи образования растяжек на лице. Огромную роль в их
           возникновении играет не только сильная прибавка в весе и
           гормональные изменения, но и наследственность.


           От стрий очень сложно избавиться, но их можно предотвратить.
           Специальные косметические средства довольно эффективны, но их
           использование в период беременности должно быть строго согласовано с
           лечащим врачом. Не надейтесь на наступление эффекта после 2-3
           применений, крема и лосьоны нужно наносить весь период беременности.
           Даже если вы генетически сильно предрасположены к появлению
           растяжек, не ставьте на себе крест. Если косметика не предотвратит
           их появление, то, по крайней мере, сделает менее заметными.


           Удалить растяжки или просто сделать их менее заметными можно только
           с помощью различных видов пилинга. Самый простой - механический
           шлифует и обновляет кожу, но, к сожалению, не избавляет от стрий
           окончательно. Химический пилинг действует в более глубоких слоях,
           соответственно, проводится под полным наркозом. Но у этого метода
           слишком много противопоказаний (к примеру, сердечнососудистые
           заболевания) и побочных эффектов (интоксикация организма). Третий
           вид пилинга - лазерный требует 2х-месячной подготовки с помощью
           специальных составов, содержащих витамин С. Затем под местной
           анестезией проводится сама процедура. Но это еще не все. После
           такого вмешательства кожа будет ещё долгое время восстанавливаться,
           вам потребуются специальные повязки и заживляющие мази. Полную
           консультацию по всем видам пилингов, побочных эффектах и методах
           проведения процедуры вам даст врач-дерматокосметолог.
avatar
?????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор раиса Ср 3 Ноя 2010 - 12:41

я тоже пользовалась кремом наша мама ,так он мне не помог у меня и на груди, и на животе растяжки,ужас не знаю что делать,перед мужем стыдно раздеться.
раиса
раиса
новичок

оренбург,степной
Сообщений : 2
Возраст : 37
Настоящее имя : раиса
Детки: : дочка.1.2мес

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор w@lintin@_m@m@ Ср 16 Мар 2011 - 11:51

а у меня груди чешутся, ужас просто ревуже на размер увеличились, муж не нарадуется. я начиталась всякого, теперь боюсь... на одном форуме прочитала, что хорошо помогает масло ростков пшеницы, в аптеке продается, вот смешала со своим лосьенчиком, теперь мажусь)))) но все-таки все зависит от генетики, у мамы 4 беременности, ни одной растяжечки, сестренка ходит, тоже пока ттт без полосочек, надеюсь и меня обойдет, но мазаться буду, так, для успокоения души :ори:
w@lintin@_m@m@
w@lintin@_m@m@
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настроение : хочется всем улыбаться!
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Валентина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Ср 16 Мар 2011 - 12:24

Как я и думала. Масла мне помогли. Ни одной растяжки после родов. r
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Астра Ср 16 Мар 2011 - 13:08

Уж чем я только не мазалась-терлась. И кремики, и масла, и лосьенчики, и диетки, и спец.белье (для беременных я имею ввиду) и ничего не помогло ни с первой беременностью ни со второй. В первую беременность я "растянулась" вся: и грудь и руки по внутренней стороне, и бедра, и живот, и ягодицы. Со второй беременностю пока замечаю только на животе. Сколько я уж на консультациях у врачей была и сколько уж я всего прочла - стрии появляются из-за предрасположенности кожи к плохому растяжению и это все на генетическом уровне. Вот рожу второго малышыка и пойду на шлифовку )))!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор w@lintin@_m@m@ Ср 16 Мар 2011 - 13:16

Девочки, а шлифовка - это не очень вредно? Просто я так понимаю, часть шкурки снимают краснею
w@lintin@_m@m@
w@lintin@_m@m@
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настроение : хочется всем улыбаться!
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Валентина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Ларина Ср 16 Мар 2011 - 13:16

Астра пишет:Уж чем я только не мазалась-терлась. И кремики, и масла, и лосьенчики, и диетки, и спец.белье (для беременных я имею ввиду) и ничего не помогло ни с первой беременностью ни со второй. В первую беременность я "растянулась" вся: и грудь и руки по внутренней стороне, и бедра, и живот, и ягодицы. Со второй беременностю пока замечаю только на животе. Сколько я уж на консультациях у врачей была и сколько уж я всего прочла - стрии появляются из-за предрасположенности кожи к плохому растяжению и это все на генетическом уровне. Вот рожу второго малышыка и пойду на шлифовку )))!!!

наталья, что за шлифовка. Я тоже растянулась. грудь с 0 размера стала 3 размером. на животике как шрамики остались. про бедра вообще молчу. еще в детстве была метр с кепкой, а в 10 классе за лето подросла см на15. вот с того времени и остались. тоже чем не мазалась, ничего. сейчас спасает контратубекс. растяжки становятся бесцветными. и швы смазываю , которые еще в бурном детстве заработала-бледнеют.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Астра Ср 16 Мар 2011 - 13:39

Танюш - шлифовка - это микродермабразия, механический пилинг (постепенное стирание верхнего слоя кожи). Моей знакомой помогло. Правда она еще пластику делала, практически от шеи до щиколоток, все подтянула, жирок откачала, грудь увеличила, такая красавица приехала (делала в Екатеринбурге в Клинике пластической хирургии - по отзывам лучшая в России)!!!! Правда, она дама состоятельная, за все это отдала 400 тыс. Делают ли шлифовку в Орене - точно не знаю, пока вот что нашла http://www.beauty-clinic56.ru/fraksel.htm, ну вплотную займусь этим вопросом не ранее чем через год, т.к. планирую малыша кормить сама. А по поводу того что растяжки бесцветные от Контрактубекса - не трать деньги, они и так побелеют со временем, у меня за 10 лет на столько побелели, что видно только летом если кожа загорит, а стрии белые-белые, а зимой кожа у меня очень бледная и стрий вроде и незаметно. Но я уже давненько о шлифовке подумывала, просто вторую беременность долго планировала.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Астра Ср 16 Мар 2011 - 13:41

Танюш, если интересно можешь еще вот статейку почитать http://www.vsm-skinlaser.com.ua/publications/lsr_p1.pdf
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Ларина Ср 16 Мар 2011 - 14:28

Астра пишет:Танюш, если интересно можешь еще вот статейку почитать http://www.vsm-skinlaser.com.ua/publications/lsr_p1.pdf

спасибо, мой хороший))) и про клинику тоже :ори: надо будет поднакопить))представляю, что после второго будет с грудью......подтянуть бы)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Татьяна С Ср 16 Мар 2011 - 15:21

я от растяжек вот этим спаслась.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Ксенияна Пн 21 Мар 2011 - 14:54

Во время беременности мазала грудь и живот спец.кремами и оливковым маслом поочереди. Но все равно на последнем месяце беременности на груди появились растяжки.Когда прибыло молоко после родов их стало еще больше.Где-то через полгода они побелели.Сейчас почти незаметны.
Ксенияна
Ксенияна
Наша победительница
Наша победительница

она же Кисуля060310
Оренбург
Сообщений : 147
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : дочка и сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор СёмА Пн 21 Мар 2011 - 15:05

от Контрактубекса - не трать деньги
+1 у него еще и запах такой (прелым луком), что в пору противогаз покупать.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор *Олёнка* Пт 1 Апр 2011 - 10:39

Поделюсь своим опытом, я во время первой беременности, когда начал увеличиваться животик, каждый вечер после душа смазывала живот и грудь обычным детским кремом, который очень густой жирный со специфическим запахом, тюбик голубой с лисенком, а не новые детские крема. результат ни одной растяжки!!!! с этой беременностью буду поступать также ))
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Neonchic Пт 1 Апр 2011 - 10:59

А я всю беременность мазала свою тело оливковым маслом холодного отжима!!!Результат мне понравился!!!!Так что девочки попробуйте если хотите!!!Я мазала 1-2 раза в день!!!Намазывала тело обильным слоем и стояла на четвереньках чтоб впиталось!!!!Единственный недостаток что вещи пачкаються от масла!!!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Gainulli Вс 9 Окт 2011 - 21:44

Ох..как я не хочу расстяжки...


Последний раз редактировалось: Gainulli (Чт 3 Апр 2014 - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 37
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор мария Вс 9 Окт 2011 - 21:52

Росинка пишет:Ох..как я не хочу расстяжки...
А тему читала-читала..по делу мало нашла..
А с какого срока лучше начинать уже активную профилактику? Когда животик расти начнет?
Я пока массажной плиточкой "опасные" места натираю каждый день, детский крем обычный, вот еще из закупочки придет масло зародышей пшеницы им тоже попробую чередовать?
А из кремов:
-саносан хочу отзывы почитать...
-бюбхен советовали, но я на их сайте конкретно крема от растяжек не нашла..
-виши?! Но последнее время их косметика так испортилась...((


я много чего за беременность перепробывала, а остановилась на саносане, он жирненький и пахнет приятно, и результатом я довольна!!!!!!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Gainulli Пн 10 Окт 2011 - 20:08

Саносан хотела заехать сегодня купить. Кстати, кто-то писал, что он в ДМ продается, да?
Решила пока не торопиться, до 4-ого месяца буду просто маслами и кремом детским увлажнять.
А вот начиталась про Lierac Phytolastil - никто ничего не может сказать про этот гель?
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 37
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор мария Пн 10 Окт 2011 - 20:22

Росинка пишет:Саносан хотела заехать сегодня купить. Кстати, кто-то писал, что он в ДМ продается, да?
Решила пока не торопиться, до 4-ого месяца буду просто маслами и кремом детским увлажнять.
А вот начиталась про Lierac Phytolastil - никто ничего не может сказать про этот гель?



я его в метро всегда брала
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Marevo Пн 10 Окт 2011 - 20:49

Я тоже много чего за беременность перепробывала, но остановилась на Саносан, причем не крем, а масло. Масло Саносан - это ВЕСЧЬ!!!! kryt
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 6 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Малинка Пн 10 Окт 2011 - 22:37

А я ничего от растяжек в беременность не предпринимала, была уверенна - если уж суждено им появиться, они появятся, и не помогут тут никакие чудодейственные средства. У меня еще жуткая аллергия на все началась, использовала только детское мыло и детский крем. Ни одной растяжки нигде не появилось. А если бы пользовалась какими-то средствами от растяжек, была бы уверена, что это они мне так здорово помогли.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения