Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

+34
Аврора 84
Наталья Ошовская
Sole
Мамасони
Svetlanka
мечтающая
светатуля
mama-natasha
Sarma
ПугоФФка
Нежность
мама Яси
Azazel'
Любимая
Ольгунька
Пузик
Рина
ТимКа
Яблонька
Канапелька
Дэрк
Кудряшка
Мамалена
Anika
Ромашкина мама
Ива
Аделя
SветлаNа
Аномалия
наталинка
Морская
Фисташка
просто Ры
Nyu-ta
Участников: 38

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Nyu-ta Вс 27 Фев 2011 - 0:54

Первое сообщение в теме :

Я уже давно прочитала эту статью....для меня она дика,нравственно безобразна и шокирующа...
выложу вам текст откровения....
по моему этот человек болен,причем в извращенной форме....могу согласиться,что у каждого есть право на собственное мнение,что она молодец,что такая откровенная и решилась все это написать...но это не нормально..хотя определение "нормальности" тоже относительно...

Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...

Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза.. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.

Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.

Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна.

Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!

Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти..

Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.

Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.

Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз.. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко.

Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это?? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!

Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее!!!!!!!! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.

Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог.. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор.


оригинальный текст с комментами http://radu***lova.livejournal.com/1398642.html
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Мамалена Вс 27 Фев 2011 - 8:46

У меня тоже ощущение слов перевертышей, как будто взяли текст любящей мамы и переписали все тоже только со смыслом нелюблю. Как то неискренно все написано. Хуже всего то что в жизни не такой уж редкий случай когда мамы не любят своих детей, или мне так не везло что знакома с такими людьми.
Мамалена
Мамалена
Осваиваюсь

Оренбург,18микр-н
Сообщений : 61
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : девочка 10.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Кудряшка Вс 27 Фев 2011 - 8:59

ну понятно, что бывают люди разные.а эта просто "кукушка".а дочка нормальная выросла, т.к.мама и папа создали для нее хорошие условия и все-таки как я поняла из статьи -воспитывали ее.и маму видать тоже воспитанная, т.е.она делает все как по шаблону -делает все как и должна делать мать.но любить она не может.для меня это дико.но все же -мне жалко ее -а за дочку можно порадоваться -видно что живут в достатке, у нее в конце концов есть папа и они весело проводят время.и это далеко не самый плохой пример семьи.самое главное что ребенка не обижали не били.а любовь свою она еще в жизни найдет -ее будут любить ее дети, ее муж, маму она может найти в свекрови и т.д.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Дэрк Вс 27 Фев 2011 - 10:23

Вообще, у меня сложилось ощущение, что у тетки как раз на почве беспокойства за малышку в раннем детстве мозги съехали, вот она и цепляется за это "не люблю", а на самом деле ей просто нужен хороший психотерапевт. Действительно - по тексту ну никак не видно ненависти, только боль и отчаяние.
Ну а разные мысли - блин, когда я стою на высоте с кем-то - даже с мужем и детьми - меня всегда посещает мысль, что можно подтолкнуть - и упадет вниз, это побочка от боязни высоты. Поэтому я стараюсь избегать таких ситуаций, вдруг от боязни высоты крышу переклинит.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Канапелька Вс 27 Фев 2011 - 11:26

Да уж девочки я в шоке, видимо и такое бывает... Что то мне напомнило недавно просмотренный фильм Волчок. Смотрели? ЖЕСТЬ
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Кудряшка Вс 27 Фев 2011 - 11:33

кстати -знаю несколько примеров знакомых -дети которых ну мягко сказать совсем не близки с мамой.совершенно.никогда ей ничего не расскажут и т.д.и мама их к себе не подпускает. кто знает -может у таких мам как раз такие мысли?
мы живем в мире в обществе где много правил и законов природы.но посмотрите -ведь столько отклонений от нормы -нетрадиционные ориентации, группы чайлд-фри и т.д.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор ????? Вс 27 Фев 2011 - 11:34

Кудряшка, это уже взрослые детки??
Мне кажеться малышам, ну до школы так точно просто противоестественно быть "далеко" от мамы... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Кудряшка Вс 27 Фев 2011 - 11:36

Kaktusson пишет:Кудряшка, это уже взрослые детки??
Мне кажеться малышам, ну до школы так точно просто противоестественно быть "далеко" от мамы... )))
да это уже выросшие дети.мне кажется я знаю больше каждого из этих моих знакомых, чем их мамы.надеюсь я ошибаюсь.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Яблонька Вс 27 Фев 2011 - 11:46

Не знаю, насколько правдив этот текст, но если такая история где-то имеет место быть именно в таком исполнении, то мне кажется, что тут подтекст "хочу полюбить, хочу быть как все нормальные, но не могу и ненавижу и себя и дочь за это". Мое личное мнение.
Яблонька
Яблонька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 40
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : планируем вовсю!

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор ТимКа Вс 27 Фев 2011 - 12:18

а у меня сложилось несколько иное впечатление:как-будто наоборот-дикая и изматывающая любовь.в результате чего - всевозможные попытки не любить,саму себя в этом убедит: нелюбовь от любви, как-то так...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Рина Вс 27 Фев 2011 - 12:24

ТимКа пишет:а у меня сложилось несколько иное впечатление:как-будто наоборот-дикая и изматывающая любовь.в результате чего - всевозможные попытки не любить,саму себя в этом убедит: нелюбовь от любви, как-то так...
Абсолютно согласна с ТимКой
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Рина Вс 27 Фев 2011 - 12:25

Канапелька пишет:Да уж девочки я в шоке, видимо и такое бывает... Что то мне напомнило недавно просмотренный фильм Волчок. Смотрели? ЖЕСТЬ
Второй раз не стала бы ни за что смотреть не потому что плохой, а потому что очень тяжелый...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Канапелька Вс 27 Фев 2011 - 12:29

Полностью согласна, но смотреть стоит. Извиняюсь за оффтопп
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Рина Вс 27 Фев 2011 - 12:31

А может, чайлдфришкам и стоит хотя бы разок посмотреть... Глядишь, в полку мамашек прибудет )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Канапелька Вс 27 Фев 2011 - 12:35

По мне так лучше совсем не рожать, чем вот так...
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Пузик Вс 27 Фев 2011 - 12:45

Ужасно, так не должно быть...
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Ольгунька Вс 27 Фев 2011 - 14:35

А может у человека была дикая послеродовая депрессия, с которой не смогла справиться и некому было помочь.Проблема усугубилась и вылилась в такую неприязнь.Я слышала, что бывает такое .У всех разный порог чувствительности и для некоторых женщин роды не просто шок, а ещё хуже.Ведь бывали и случаи, когда женщины после родов дествительно сходили с ума.У моей родной тёти ноги отказали после родов.И это была психологическая проблема, полгода лежа стирала, кормила, пеленала и тд(тк мама отказывалась помогать).
Со мной однажды на сохранении в Оренбурге девушка лежала, так она после обыкновенного спазмалитика(который всем кололи) такие истерики устраивала.Я не представляю, как она рожала.
Мне кажется, что такая история вполне могла быть.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Любимая Пт 18 Мар 2011 - 1:29

У меня сложилось впечатление, что это кто-тот придумал, как писатель придумывает свои произведения, так и здесь... потому что так не может быть...
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Azazel' Пт 18 Мар 2011 - 1:40

Я даже дочитать не смогла, очень как-то противно. Но я знаю одну девочку, которая пол года к сыну вообще не подходила. Делала свои дела, а на сына ноль внимания, свекровь и муж вынянчили. Но они как-то это пережили и теперь вроде нормальная семья, хотя кто их знает...
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор мама Яси Пт 18 Мар 2011 - 1:43

тож читала уже...
больной человек,нет слов..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка".... - Страница 2 Empty Re: Откровение "мамы" - "Не люблю своего ребенка"....

Сообщение автор Нежность Пт 18 Мар 2011 - 8:17

Ужасс!!!!! Просто похолодело всё внутри... Как же так можно???
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения