Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

+22
мечтающая
Ирина82
aksineya
Vredinka
Евдокия
Форэлька
Ресничка
IriskaP
tashatru
Марс
Зоряна
ПугоФФка
КозероЖка
Lelik
Шпилька
ТимКа
Totoshka
Веста
Foxy
Юлия
мама Яси
Марияж
Участников: 26

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Марияж Чт 6 Ноя 2008 - 1:59

Первое сообщение в теме :

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? Или, для того чтобы малыш чувствовал себя счастливым, ему обязательно нужны оба родителя?.. Ваши мнения..
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор КозероЖка Вт 7 Июл 2009 - 0:21

Лелик, хорошо сказала!
Я тоже считаю, что может, вопрос с КАКИМ трудом ей это удается... Это ведь бесконечное терпение, постоянные мытарства - одной быть кормилицей и опорой, я даже не представляю как это тяжело. Хорошо когда рядом есть родные люди, готовые помочь, а если нет?
В общем, терпения вам и удачи во всем, наши самомамочки! :)


Последний раз редактировалось: Olga (Вт 20 Окт 2009 - 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор ПугоФФка Вт 7 Июл 2009 - 0:43

Женщина и не такое может, а уж воспитать ребенка - конечно ДА!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Зоряна Вт 20 Окт 2009 - 15:28

я полностью согласна с Настей!!женщина при желании может горы свернуть!!!!!!!!
Зоряна
Зоряна
Осваиваюсь

Оренбург,Мертвый город
Настроение : супер!!
Сообщений : 80
Возраст : 37
Настоящее имя : Зоряна
Детки: : сын Александр 11.09.2007
Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Cyworld380

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Марс Ср 4 Авг 2010 - 9:43

Марияж пишет:Может ли женщина одна воспитать ребёнка? Или, для того чтобы малыш чувствовал себя счастливым, ему обязательно нужны оба родителя?.. Ваши мнения..
1. Вырастить ребенка может. Но воспитание думаю будет однобоким, неполноценным.
2. Без сомнения отвечу - Да. Воспитанием должны заниматься оба родителя. На становление личности малыша в первую очередь оказывают влияние отношения между отцом и матерью.
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор tashatru Ср 4 Авг 2010 - 9:53

Знаю на все 100% МОЖЕТ!
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 47
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор IriskaP Ср 4 Авг 2010 - 9:56

Может
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Ресничка Ср 4 Авг 2010 - 10:02

Куда же ей деваться, если папа от своих обязанностей позорно отлынивает. Что есть такого, чего не смогут наши женщины...
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Форэлька Ср 4 Авг 2010 - 10:20

Марс пишет:[
1. Вырастить ребенка может. Но воспитание думаю будет однобоким, неполноценным.
2. Без сомнения отвечу - Да. Воспитанием должны заниматься оба родителя. На становление личности малыша в первую очередь оказывают влияние отношения между отцом и матерью.
Согласна полностью, но если родители несчастны в браке то лучше если ребенка будет воспитывать мама одна но спокойная и счастливая)))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Ресничка Ср 4 Авг 2010 - 10:31

Форэлька пишет:если родители несчастны в браке то лучше если ребенка будет воспитывать мама одна но спокойная и счастливая)))
Особенно, если мама постарается обеспечить общение с дедушками или другими "положительными" представителями мужского пола, и не будет внушать с детства, что "все мужики..."
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Марс Ср 4 Авг 2010 - 10:50

МамаЕва пишет:
Форэлька пишет:если родители несчастны в браке то лучше если ребенка будет воспитывать мама одна но спокойная и счастливая)))
Особенно, если мама постарается обеспечить общение с дедушками или другими "положительными" представителями мужского пола, и не будет внушать с детства, что "все мужики..."
Базара нет, полностью согласен! Слава Богу мне с родителями повезло. :) :) :) :) :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Евдокия Ср 4 Авг 2010 - 10:55

может. а папа? - это смотря какой папа....
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Vredinka Ср 4 Авг 2010 - 11:12

Очень много жизненных примеров, что может!!! Хотя... есть у меня одна знакомая девушка. У нее 2 дочки. 8 лет двойняхам! Такие милашки! Она одна их "воспитывает". НО!!! Она их ненавидит! Т.к. они дети своего отца; т.к. они ей мешают устроить личную жизнь, как она считает. Грустная история.
И есть один знакомый мужчина. Его вырастил отец (мать умерла, когда он малышом был). Отец справился на все 100!!!
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Ресничка Чт 5 Авг 2010 - 8:47

Одинокому папе намного труднее чем одинокой маме. Мне так кажется.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор aksineya Чт 5 Авг 2010 - 9:36

Нас с братом мама одна вырастила.Папаша в Киеве живет,приезжал,но для того чтоб мы его не забыли.Помощи никакой,никогда(хотя работает там ого-го где :lol: ).С баб.и дед. мы общаемся и в гости ездим(на запад.Украину).Зато помог детям своей жены(они старше нас).
У нас к нему ни злости ,ну вообщем ничего нет к нему...Жалко его(не с детьми ,не с внуками не общается,а последнее время и со своими родителями)
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Ирина82 Пт 28 Фев 2014 - 12:37

Одна мама может воспитать ребенка и не одного, но лучше воспитывать полной семьей. Моя дочь подрасла ( воспитывала одна ее ) и сказала что ей в детстве очень хотелось иметь папу и часто завидовала другим деткам у которых они были.
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор мечтающая Пт 28 Фев 2014 - 14:03

Ресничка пишет:Одинокому папе намного труднее чем одинокой маме. Мне так кажется.
Труднее наверняка, ведь по природе именно в женщинах материнский инстинкт. Но брат моей бабушки двух дочек вырастил один, жена умерла, когда старшей всего 7 было. Избаловал немножко (как все говорят), но в целом справился. Женился уже после того, как обеих замуж выдал, намеренно не хотел мачеху им, не встретил, видимо, такой женщины, чтобы к ним как к своим могла отнестись
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Levesta Пт 28 Фев 2014 - 15:55

Может, конечно, если других вариантов нет. Другое дело, что для ребенка важен положительный пример полной благополучной семьи.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор мечтающая Пт 28 Фев 2014 - 17:06

Когда так складываются обстоятельства, что женщина осталась с ребенком одна - женщина справится, вырастит и т.д. А вот бывыает, что женщина решает осознанно родить для себя, не спрашивая согласия и мнения "отца" ребенка. Т.е. сознательно идет на то, что будет растить его без отца. Интересно мнение - это похоже на эгоизм?? Хочется получить ребенка, но не хочется прилагать усилий к тому, чтобы создать крепкую полноценную семью, и все равно, что ребенку без отца трудно расти (речь не только о материальном, много еще психологических аспектов)?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор Марго555 Чт 11 Фев 2016 - 22:57

А почему и нет, полстраны сами воспитывают детей. У кого-то нет мужа, а у кого-то есть, но пьяница. Сама ращу двоих сыновей, трудно, но справляюсь.
Марго555
Марго555
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 10
Возраст : 39
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : Артем, Диана

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли женщина одна воспитать ребёнка? - Страница 2 Empty Re: Может ли женщина одна воспитать ребёнка?

Сообщение автор alexxxxa Чт 11 Фев 2016 - 23:11

Марго555 пишет:А почему и нет, полстраны сами воспитывают детей. У кого-то нет мужа, а у кого-то есть, но пьяница. Сама ращу двоих сыновей, трудно, но справляюсь.
Марго555 пишет:Марго555
новичок

Орск
Сообщений: 4
Возраст: 30
Настоящее имя: Маргарита
Детки:: Артем, Диана
зачем же вы сына Диана назвали?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения