Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Контагиозный моллюск

+27
Верушка
Евдокия
Детская библиотека
Инна3537
Наталья123
Липочка
Vera0909
Яринка
Мамасони
Морковь
Lorka i Varenik
Ирусик
Нежность
tigramama
Kira87
Аленок
Veika
флай
Дина
Хельга
Foxy
Лотос
Юльчонок
Свисток
Жанна
Спящая мама
СёмА
Участников: 31

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Контагиозный моллюск

Сообщение автор СёмА Пн 30 Мар 2009 - 13:02

Первое сообщение в теме :

Летом увидела у дочки под нижней губой на подбородке прыщик,через некоторое время он увеличился и рядом появился новый. Дерматолог поставил диагноз Контагиозный моллюск , сказала удалять. В косметологической клинике отказались удалять любыми методами, т.к.  для маленького ребенка это очень больно и неэффективно. Назначили мазать йодом несколько раз в день, поднимать иммунитет. И действительно они прошли...НО, тут Ульяна заболела и видно иммунитет ослаб - этих моллюской сейчас куча :(. Сейчас мажу виферон мазью, мне кажется не очень помогает.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?! Если есть знакомый хороший дерматолог  - посоветуйте, т.к. я уже кучу литературы прочитала - только хирургический метод лечения - это НЕ лечение :(, нам же ничего наш врач не сказала :(. Мы уже измучмлись с этой бякой, самое главное - не знаем от куда мог взяться, если только летом через песочницу.... Спасибо, что прочитали, жду советов.


Модератор: Статья с картинками здесь:
http://www.orenmama.ru/t2857-topic
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз


Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор флай Пн 24 Сен 2012 - 9:28

Липочка пишет:У нас эта фигня.Девочки,кто сталкивался.Куда идти?И что делать?И еще можно ли процедуры(выдергивания,прижигания и т.д.) при насморке делать.Хочу прям завтра-послезавтра куда-нибудь сходить,надоела мне эти фиговины:-(И не знай откуда привязались:-(
я где-то в этой теме вроде отписывалась и даже писала ,чем мы вывели - у нас не прокатило бы выдавливание и прижигание, потому что у дочери было на кончике носа - а это лицо и девочка...
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Липочка Пт 5 Окт 2012 - 7:51

Короче,мы ходили сначала к дерматологу,потом к окулисту(т.к. возле глазика еще вылез).Окулист пообещала что направит нас бесплатно в центр на кобозева (но т.к. там ремонт,ей могут отказать в просьбе удалить нам моллюски).Вчера позвонила сказала что нам нужно ехать на терешкову,и конечно за деньги.Но мы сразу готовы были любые деньги отдать,только чтобы их не было.Сказали что работают с 8 до 20.Я не долго думая собралась и поехала(а время было уже 17.30).Всю дорогу я объясняла дочки всю процедуру.И вот мы пришли(первое посещение 200,каждый моллюск 100 рэ),удаляли пинцетом,затем йодом она прижгла.Дочка у нас молодец ,даже не заплакала.Все быстро прошло и удачно.Она сказала что это может появиться при общение с кошками ,собаками и через детей(у к-х есть эти штуки).И она, и дерматолог на туркестанской, сказали что мазать их бесполезно,если это дейсвительно контаг моллюск,и если мазать конечно ни каким-нибудь "чистотелом",т.к. он как бы в капсуле и все равно ничего до него не дойдет.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Наталья123 Пн 17 Дек 2012 - 12:29

моему сыну 5 лет- он получил эту гадасть в песочнице.Мы обнаружили на море при отдыхе и сдуру согласились на удаление пенцетом.Если кто думает об этой процедуре-я Вас уверею-не стоит, не мучайте детей.У нас их оказась штук 10-15 по всему телу(перед морем он отдыхал у бабушки и она не придала этому значение).Вообщем это процедура просто ужасная-держать кричащего ребенка.После удаления спустя некоторое врямя они начали появляться сноваюБлаго наш педиатр посоветовала обратиться в косметологический кабинет (чстати прежде мы сходили к дермотологу и она нам сказала, чтоб мы дома сами удаляли гадасть и не выбрасывали деньги).Вообщем мы записались к врачу-косметологу, именно она врач, и она нам помазала обезбаливающим кремом и призгла их.сын даже не пискнут.Еще пару месяцев как только появлялся один мы опять безали прижигать.Тьфу-тьфу сейчас все прошло-ведь это вирусная инфекция кожи.мы ее всю убрали.Хотя в программе Малышева сказала что они сами проходят, когда иммунитет выробатывается, но удалять надо.
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Инна3537 Пн 27 Июл 2015 - 20:05

Где и чем посоветуете удалять моллюска? Кто что знает про косметологию на терешковой?
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 36
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Детская библиотека Пн 27 Июл 2015 - 20:54

Страдали этим "зверем". Первый был на животе (последствия УЗИ как мне кажется). Его то и удаляли на Терешковой в косметологии. Ужасужасужас. Никакой анестезии, посадили на кресло, дернули пинцетом наживую и валите. Вот не советую их. Хоть это было 4 года назад.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Инна3537 Пн 27 Июл 2015 - 21:27

Детская библиотека пишет:Страдали этим "зверем". Первый был на животе (последствия УЗИ как мне кажется). Его то и удаляли на Терешковой в косметологии. Ужасужасужас. Никакой анестезии, посадили на кресло, дернули пинцетом наживую и валите. Вот не советую их. Хоть это было 4 года назад.
У нас около 20, мы на этом кресле помрем
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 36
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Детская библиотека Пн 27 Июл 2015 - 22:28

У нас изначально был один. Удалили. Потом поперли ещё: на животе, руке. внутренней стороне бедер. Удаляла сама, выжигала черным настоем марганцовки, ещё чем-то не помню уже. Участковый врач сказала, что где-то сидит материнский "моллюск" (да простят меня дерматологи, но было именно так). И вот доча как то собственноручно выдрала моллюск на ноге и осталась глуууубокая дырка. После этого моллюски пропали сами. Мы решили, что тот на ноге и был мамкой.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Евдокия Пн 27 Июл 2015 - 23:44

девочки, на сколько это чудо-юдо заразно? В выхи мои дети в лабиринт ходили, там у девочки одной увидела нечто подобное. Они вместе играли ( Теперь переживаю.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Контагиозный моллюск - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Контагиозный моллюск - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Контагиозный моллюск - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Верушка Вт 28 Июл 2015 - 12:09

Если с иммунитетом все ок, то не заразитесь-не переживайте, как нам объяснял дерматолог-это вирусная болячка...
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Дениска Вт 28 Июл 2015 - 14:12

Я когда то со старшим тоже на терешкову ходила,была удивлена,что врач нам их просто выдавила руками и прижгла йодом,сказала прижигайте дома болячки.которые остались.там кровяные ямочки остаются.Удалила за деньги, а через неделю они опять парочку вылезли.Ну я,насмотревшись,сама их таким способом и выдавила и прижгла и все нормально.
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Кокетка Вт 28 Июл 2015 - 22:01

Инна3537 пишет:Где и чем посоветуете удалять моллюска? Кто что знает про косметологию на терешковой?

Инна мы сыну в ЦДХ на Салмышской удали жидким азотом, держали ребенка вдвоем с мужем, у нас тоже было много и на животе и на руке, после процедуры все зажило и больше не появлялось. Позвоните в регистратуру уточните что да как.
Кокетка
Кокетка
Активничаю

Оренбург, Южный Урал
Сообщений : 252
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сын Сергей 08.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Контагинозный моллюск

Сообщение автор ViktoriaM Вт 28 Июл 2015 - 22:44

Инна3537 пишет:Где и чем посоветуете удалять моллюска? Кто что знает про косметологию на терешковой?
В прошлом году сын переболел - была у разных дерматологов, все предлагали эти прыщи выдергивать. Представив себе, как я буду держать 2-х летнего ребенка и видеть всю эту процедуру, а что он будет чувствовать, я стала 3 раза в день мыть сына в марганцовке, а затем эти прыщи прижигать крутым, почти черным раствором этой же марганцовки. Нам хватило где то полторы недели мытья и прижигания, чтобы их вывести.
ViktoriaM
ViktoriaM
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Дело было в декабре....
Сообщений : 209
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Лапочка дочка и крошка сыночек!


Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Инна3537 Вт 28 Июл 2015 - 23:32

Спасибо всем, посетили другого врача, диагноз не подтвердился. под большим сомнением пока, будем наблюдать
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 36
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор Липочка Ср 29 Июл 2015 - 7:59

Удвляла дочке на терешковой,у нас было 3 штуки кажется,причем все на лице,один прям на веке был,там тетя выдернула пинцетом,у меня дочка не плакала,толи не поняла что быстро,толи не больно ей было,ей где-то 2,5 года было.Потом опять 2 появились,удалили, также.Больше тьфу тьфу тьфу не было.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Контагиозный моллюск - Страница 4 Empty Re: Контагиозный моллюск

Сообщение автор One Female Dog Вт 15 Сен 2015 - 22:26

Ок, моя история.

У моего младшего сына было просто море этих моллюсков, не менее 50, больше точно. В основном на руках и ногах. Удаляли варварским методом в косметичке. Пропустили пару-тройку. Переехали. Через какое-то время вспомнила и решила проверить - не нашла.

Чаптер ту

За неделю до лтъезда какие-то пятна с бугорком, красные, бугорки тоже красные, но все относительно мелкое. Ок думаю, вдруг это что-то опасное и жить мне в муках осталось совсем ничего, решила выяснить с какой скоростью лететь к нотариусу писать завещание. Пришла в квд. Поставили первичный диагноз парапсориаз. Потом меня зав отделелением с лупой осматривала и поставили диагноз контагиозный моллюск. Рассказали про лечение. Ну вот и я решила пожертвовать себя науке и поставить на себе опыты. Точнее один. Все, кстати задокументировано-зафотографировано. А именно, не лечить, расслабиться и максимально получить удовольствие от жизни у моря. В общем, после третьего или четвертог сеанса моретерапии не осталось и следа.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения