Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок любит ходить голышом

+18
Ива
dream-ka
Cher82
Зоряна
katyu
Танюшка84
Skyledi
Lelik
Полька
Инна
Веснушка
мама Яси
ПугоФФка
Свисток
Юльюшка
Аннет
Натали
Юлия
Участников: 22

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Юлия Ср 25 Мар 2009 - 11:39

Первое сообщение в теме :

Одеваю его - трусики, маечка, носочки, а он все через 5 минут снимает и голый ходит, не любит одежду, возьмет обольется водой специально и снимает, что с ним делать? Папа говорит что ребенок ведет себя естественно, это вы говорит женщины тряпки любите, а нам мужикам они не нужны, вот, вобщем не знаю как себя вести
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Cyworld024 Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Веснушка Сб 28 Мар 2009 - 22:31

Натали пишет:А Лена Данилова вообще пишет, что надо детей всё время дома голыми держать, кроме периода сна, даже если дома 18 градусов... медсестра
Почему? Что это дает? Для закаливания что ли?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор ????? Сб 28 Мар 2009 - 22:56

для целости одежды и экономии моющих средств! ггг
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Веснушка Сб 28 Мар 2009 - 22:58

Точно, что особо важно в этим возрасте с нашими чумазейками.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор ????? Сб 28 Мар 2009 - 22:59

на порошках экономия на мыло разорение... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Юлия Вс 29 Мар 2009 - 0:36

я сама-то замерзну в 18 градусов, а ребенок - думаю это перебор (точнее недобор), я слышала 22-23 градуса, и то в одежде - это нормально
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Cyworld024 Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор ????? Вс 29 Мар 2009 - 0:41

Юль, мне кажеться 22 это очень жарко... по моим ощущением... я стараюсь что бы дома было 20 - 21... и у меня Настя часто ходит в трусиках маечке, правда в носочках либо тапочках... :) ну 18 конечно прохладно мне кажется... :)
но, что хочу сказать, факт в том что наши дети совершенно по другому воспринимают температуру... от человека ведь это тоже зависит... у меня Настя бегает под холодным душем, в который я даже руку сунуть боюсь... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Юлия Вс 29 Мар 2009 - 0:54

моему телепузику тоже больше прохладная вода нравится
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Cyworld024 Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Юльюшка Вс 29 Мар 2009 - 16:31

А я заметила,что чем старше становится Егор,он стал стесняться ходить голый,и просит одеть его как полагается,кофточку,трусики,колготки.
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Юлия Вс 29 Мар 2009 - 16:44

это на него окружение влияет уже, видит - родители одетые, и ему тоже нужно одеться
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Cyworld024 Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Натали Вс 29 Мар 2009 - 18:32

Юлия пишет:пардон, а кто такая Лена Данилова?
Вот что пишет о Лене энциклопедия:
Елена Алексеевна Данилова – практикующий педагог, автор огромного количества обучающих книг, игр и игрушек для малышей первых лет жизни, постоянный автор популярных российских журналов по дошкольному воспитанию и образованию, а также мама пятерых детей.

Вот её сайт, на котором, кстати, мы встретились с некоторыми девчонками с "Оренмамы": http://www.danilova.ru/ 👽 (Девчонки, привет ещё раз! :D )
А вот отрывок из её статьи:


"Итак. Без чего нельзя обойтись в первый год? Что самое важное?
А что можно пропустить и не делать в обязательном порядке.

Я не говорю, что я изрекаю бесспорную истину, но, опираясь на свой опыт, хочу высказать свое мнение на этот счет.

Самое важное в первый год – то, что просто НЕОБХОДИМО:

Ребенок должен дома быть всегда голеньким! Даже если дома прохладно! Это, пожалуй, самое важное условие РР. Иначе малыш все время чувствует себя расслабленным, мышцы не работают, потому что двигаться в таком виде не очень-то хочется.
Ребенку надо предоставить возможность неограниченного движения. Никаких манежей! Никакого сидения в кроватке или даже на родительском диване! Если заниматься в кроватке (где прикручены турники и лесенки), то я еще могу понять. А просто сидеть – не более 3 минут, если Вам срочно нужно иметь свободную минуту.
С ребенком необходимо заниматься физическим развитием! Регулярно! Изо дня в день. Это может быть динамическая гимнастика – в полном или сокращенном виде. Это могут быть упражнения на мяче или просто массаж и отработка движений, которые ребенку предстоит освоить в ближайшее время.
Нужно уделять довольно большое внимание воде – или плавание и ныряние. Или просто водные игры в ванной. Но малыш обязательно должен стремиться к пребыванию в водной среде. Насколько это получается у мамы – не важно. Главное стремление и регулярность.
Малышу необходимо развивать речь. Разговаривать с ним особым образом, помогающим развить активную речь в первый же год. Стимулировать активную речь играми, просьбами, вопросами.
Ребенка обязательно надо приучать к самостоятельности! Помогать ему только в той степени, в какой он не в силах справиться с делами сам. И постепенно уменьшать свое участие.
Обязательно надо приучать ребенка к гигиене. Хотя бы держать над раковиной с первых дней – успешно или не успешно – не важно! Главное. Чтобы это происходило регулярно! Ребенок сам всему научится, если родители будут последовательны.
Предоставить ребенку максимум тактильных ощущений. Не бояться давать разнообразные предметы для ощупывания руками и разнообразных игр: кусочки ткани, бумагу и картон, металлические и деревянные предметы (безопасные, естественно).
Дайте ребенку слушать разнообразную музыку и звуки разных языков (не слишком многих, а двух-трех кроме родного, не больше).
Стимулировать ребенка к активным играм с игрушками – куколками, мишками и зайками, машинками, мячиками и кубиками.

Вот, собственно, и все.
«Какое же это раннее развитие?», - скажут многие. Подавляющее большинство пожмут плечами и хмыкнут!
А как же карточки? Презентации? Рисование и музыка?
Это все отлично! Но и без этого можно вырастить необыкновенного малыша!

Но для этого совершенно необходимо соблюдать все вышеописанные условия обязательно!
А большинство мам считают, что если они завалят ребенка карточками, пособиями, книжками и «развивающими» игрушками (чем дороже и круче, тем лучше), тем более умным и способным вырастет их малыш.

А ведь свободное движение важнее всех карточек!
Карточки смело можно заменить речью и показом окружающих предметов! В конце концов, книги и спокойный любящий голос мамы заменят любые карточки!

А что мы видим в наших дневничках?

Дети, укутанные, как на северный полюс, сидят в кроватках и перебирают «развивающие» игрушки!
Несколько раз в день им продемонстрируют карточки или презентации.
А потом снова потеплее оденут и положат «развиваться» к умным игрушкам!

Родители замирают от счастья в погоне за дорогостоящей игрушкой или невероятно полезной книжкой. А время уходит!
Другие увлекаются невероятным количеством сложных игр и пособий, круглые сутки делают эти пособия, и занимаются по ним. А у ребенка не остается время просто поползать и поиграть.

Мне бы хотелось, чтобы мамы, у которых есть малыши первого года жизни, задумались над моими словами и попробовали следовать моим советам.
Давайте обсуждать, давайте делиться вопросами и сомнениями. Но давайте уже развивать малышей! А то форум превратился в банальные посиделки мамочек на лавочке. Ранним развитием тут уже почти не пахнет! Остались голые карточки да презентации…."
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Натали Вс 29 Мар 2009 - 18:39

Это статья "Без чего невозможно развитие ребёнка в первый год".
А насчёт экономии денег и моющих средств я не уверена. По-моему, когда ребёнок хорошенько уделает ковёр или диван, это может обойтись дороже и трудозатратнее, чем стирка одежды. :D
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор ????? Вс 29 Мар 2009 - 20:03

с ковром у меня проще-пока мелочь маленькая,муж летом отвозит ковёр в деревню и там золовка его отраивает лучше всякой химчистки :D .а вырастут-поменяю мягкую мебель и ковёр-вечного нет ничего,тем более
это не раритетные вещи.старший был спокойный,рано научился читать,а мелкие любят скакать и беситься.так что проще махнуть на мебеля рукой,чем стоять рядом с ними с тряпкой и орать на детей круглые сутки.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор ????? Ср 22 Апр 2009 - 21:48

да все дети любят голышом скакать!да и для кожи полезно.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Полька Чт 30 Апр 2009 - 9:06

А мои так и бегают - целыми днями голышом :)
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор ????? Чт 30 Апр 2009 - 9:33

эх,всему своё время...никита сейчас голышом не бегает.он раз по 10 за день переодевается,причём сам.только вещи погладишь,разложишь -он уже там порылся.придёт весь разнаряженный и спрашивает-"я красивый?"да конечно красивый...только стирка и глажка замучила. игрухилюбит а серёгу наоборот не заставишь одеться-как маугли весь день голопопит.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор ????? Чт 30 Апр 2009 - 9:34

Ален, у Никитки наверное возраст такой.. моя Настя точно так же.. по сто раз в день трусики носочки переодевает... я в ее комоде даже не пытаюсь порядок наводить... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор ????? Чт 30 Апр 2009 - 9:45

ну да.с со старшим тоже такое проходили. :D из последней никиткиной "коллекции" так сказать-джинсы,футболка и сверху махровый халат для купания с капюшоном.а как он шапочки обожает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Полька Чт 30 Апр 2009 - 13:48

Гы-гы, а моя красавица как-то на улицу вышла, завязав на шее пояс от махрового халата, типа это шарфик у нее такой красивый :lol:
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Lelik Чт 30 Апр 2009 - 16:38

Мои мальчишки дома только голые, Егор в семейных трусах...такой настоящий мужичек, А Андрюша когда в трусиках, иногда вообще голый, дома у нас всегда жарко.
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок любит ходить голышом - Страница 2 Empty Re: Ребенок любит ходить голышом

Сообщение автор Skyledi Сб 2 Май 2009 - 15:47

У меня сынок особенно любит без трусиков бегать, но я все-таки одеваю его, а вот босиком бегать поощеряю, это полезно очень (если только полы теплые)
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения