Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

+14
Little Bee
Астра
Рысь
СёмА
Евдокия
Малинка
SветлаNа
Елисея
Ива
Лотос
Сдобная Булочка
Мама Чоли
мечтающая
Алёна56
Участников: 18

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Сб 25 Дек 2010 - 11:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, все наверное слышали про новые расчеты декретных, больничных и отпускных по уходу за ребенком. Меня интересует вот какой вопрос - как нам будут начисляться декретные, тем, кто уходит на стыке между 2010 и 2011 годами? Слышала много версий:
1. Декретные будут начисляться по-старому
2. Декретные будут начисляться по-новому
3. Половина по-старому, половина по-новому
4. Половина по-старому, половина по-новому, НО можно написать заявление, и всё начислят по-старому (по-новому)
В Москве проходят акции против этих новшеств, но как я понимаю, нашему государству до одного места до нас и наших детей. Очень обидно.
Еще по законодательству декретные должны перечислять в течение 10 дней после подачи больничного в бухгалтерию, но большинство мамочек ждут эти выплаты по полгода. От этого еще тоскливее на душе - мало того, что копейки нам выплачивают, так еще и задерживают с выплатой этих копеек.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор ????? Пн 27 Дек 2010 - 14:44

в Москве вроде был пикет в котором учавствовали беременные около здания правительства, после этого Медведев сказал что пересмотрит закон...
но в это чет как то с трудом верится...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Пн 27 Дек 2010 - 14:46

Я тоже оооочень сомневаюсь, что он что-то поменяет. Это же делается в целях экономии - меньше народа, больше кислорода.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор ????? Пн 27 Дек 2010 - 14:48

Алена56, мне еще думается что по большому счету это делается еще и для того что бы бороться с серыми зарплатами... кстати, где то писали что Москвичам можно запросто на больничные прожить какое то время в декрете, так вот зря вы так думаете, в основном у них там серые ЗП. А рассчитывают больничные по белым зарплатам...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Малинка Пн 27 Дек 2010 - 14:50

Я больничный 1 декабря подавала, до сих пор никаких выплат нет. Звонила в отдел кадров - приказ о начислении отдали сразу же, послали в бухгалтерию, а там никого, кто может на этот вопрос ответить нет. В общем пинание туда-сюда и ничего больше. Созвонилась с девчатами, кто до меня уходит в декрет, говорят, до родов даже и не жди.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Пн 27 Дек 2010 - 14:55

А какая вообще процедура оплаты больничных? Вроде обычные больничные оплачивает предприятие, потом ФСС компенсирует? В этом случае нужно с руководством организации вопрос решать. а если оплата производится сразу из ФСС - то тут уж не знай что делать....
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Пн 27 Дек 2010 - 14:58

Kaktusson пишет:Алена56, мне еще думается что по большому счету это делается еще и для того что бы бороться с серыми зарплатами... кстати, где то писали что Москвичам можно запросто на больничные прожить какое то время в декрете, так вот зря вы так думаете, в основном у них там серые ЗП. А рассчитывают больничные по белым зарплатам...

Да, я конечно понимаю, но при чём здесь мы - регионы? Пострадают в основном не москвичи опять же, а регионы.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Евдокия Пн 27 Дек 2010 - 15:22

Kaktusson пишет:в Москве вроде был пикет в котором учавствовали беременные около здания правительства, после этого Медведев сказал что пересмотрит закон...
но в это чет как то с трудом верится...

по тв, позавчера, или вчера показывали, как он сказал, что женщиы самибудут выбирать период, за который будут рассчитывать. вот только больничные, или дет. пособия - не помню
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор ????? Пн 27 Дек 2010 - 15:27

Алена, ну почему же только регионы. Мне кажеться это затронет всех. Просто теперь устраиваясь на работу (это я так образно рассуждаю как должно быть) человек подумает идти ему на серую ЗП или не идти, и работодатель, видя что к нему не идут люди будет платить белую ЗП. Мне как то это так видится. А регионы или Москва, это одна фикня.. ))))



avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Пн 27 Дек 2010 - 16:08

Может быть конечно. Если честно, я итак ничего не соображала в этом деле, а сейчас вообще запуталась. Вот еще такой вопрос - на работе отдаем справку о постановке на учет на раннем сроке и больничный, заявлений никаких не нужно писать?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор СёмА Пн 27 Дек 2010 - 16:16

нужно писать об отпуске по беременности и родам, после окончания декретного отпуска - об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У нас так.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Пн 27 Дек 2010 - 16:56

Спросила у начальства - ничего сейчас писать не нужно, а потом, когда рожу, нужно будет написать заявление на отпуск по уходу за ребенком. А сейчас только больничный.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор SветлаNа Пн 27 Дек 2010 - 23:02

не знай Алён, я и прошлый раз писала заявление о предоставлении мне декретного отпуска и в этот раз, когда звонила бухгалтеру нашему-она сказала больничный и заявление напишешь,.. и кстати, тоже сказала, что в этом оду уже не выплатят, так что приходи после праздников...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Вт 28 Дек 2010 - 9:52

SветлаNа пишет:не знай Алён, я и прошлый раз писала заявление о предоставлении мне декретного отпуска и в этот раз, когда звонила бухгалтеру нашему-она сказала больничный и заявление напишешь,.. и кстати, тоже сказала, что в этом оду уже не выплатят, так что приходи после праздников...

У нас все выплаты перечисляются на карточки, да я и не надеялась получить декретные в этом году, хотя бы в следующую з/п перечислили бы - 15 января. Так уже хочется пойти и купить весь магазин детских вещичек.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор СёмА Вт 28 Дек 2010 - 9:58

Ну, у вас значит отдел кадров это допускает, у нас в организации отдел кадров очень ответственный и делает все согласно инструкциям
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 28 Дек 2010 - 14:42

Декретные должны выплачиваться по закону в течение 10 дней - и не зависимо от дня выплаты зарплаты. Но тут есть еще новый закон - если у предприятия тяжелое финансовое положение, то оно подает заявку в ФСС, они ему перечисляют декретные, а он уже потом выплачивает. Тогда получается месяца 2-3 задержки.
У одной моей знакомой сделали так с пособиями до 1,5 лет. ФСС перечислил на р/счет, а налоговая счет арестовала,так она 4 месяца получить не может, в прокуратуру обращалась - без толку... Всякое бывает...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 28 Дек 2010 - 14:45

Kaktusson пишет:Алена56, мне еще думается что по большому счету это делается еще и для того что бы бороться с серыми зарплатами... кстати, где то писали что Москвичам можно запросто на больничные прожить какое то время в декрете, так вот зря вы так думаете, в основном у них там серые ЗП. А рассчитывают больничные по белым зарплатам...
Больничные и раньше только по белым зарплатам рассчитывали, работники не больно о своих правах заботились, а теперь работодатель 3 дня оплачивает, да еще и взносы повысили, теперь никто "белые" зарплаты повышать не будет, а многие и наоборот еще сильнее "почернеют", я считаю. И вобще ИП-шники в комментариях пишут - хрен вам, а не налоги (читай- белые зарплаты)


Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Вт 28 Дек 2010 - 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор ????? Вт 28 Дек 2010 - 14:46

Сдобная Булочка, где то мельком увидела что ставку ЕСН с 415 тьысяч до 465 это правда? с 1 января это будет действовать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Вт 28 Дек 2010 - 14:47

Сдобная Булочка пишет:Декретные должны выплачиваться по закону в течение 10 дней - и не зависимо от дня выплаты зарплаты. Но тут есть еще новый закон - если у предприятия тяжелое финансовое положение, то оно подает заявку в ФСС, они ему перечисляют декретные, а он уже потом выплачивает. Тогда получается месяца 2-3 задержки.
У одной моей знакомой сделали так с пособиями до 1,5 лет. ФСС перечислил на р/счет, а налоговая счет арестовала,так она 4 месяца получить не может, в прокуратуру обращалась - без толку... Всякое бывает...

О, ужас! У нас вроде бы не тяжелое положение в фирме, но ведь они могут и сделать так, что типа тяжелое? Тогда получится, что прям перед родами отдадут деньги.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 28 Дек 2010 - 14:54

Kaktusson пишет:Сдобная Булочка, где то мельком увидела что ставку ЕСН с 415 тьысяч до 465 это правда? с 1 января это будет действовать?
Сейчас ЕСН платится с зарплаты до 415 тыс в год, а у кого з/п превышает, то с превышения -не платят ЕСН. С 1 января вместо 415 будет 463.
Ставка ЕСН сейчас 26%, с 1 января будет 34% . Этот процент берется от фактической з/п с учетом вышеуказанного максимума
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 3 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 28 Дек 2010 - 15:01

Алёна56 пишет:
О, ужас! У нас вроде бы не тяжелое положение в фирме, но ведь они могут и сделать так, что типа тяжелое? Тогда получится, что прям перед родами отдадут деньги.
Не переживайте, все у Вас будет в порядке :-) Думаю, что ФСС тоже это дело проверяет
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения