Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уменьшить очереди в поликлиниках?

+19
Tutta
Ива
Белка
Зеленый квазизябрик
Alissa
СёмА
Аннет
Лихапон
mama_olga
ПугоФФка
Карамелька
просто Ры
Svetlanka
Форэлька
NataliP
Filena
alexxxxa
Жужа
Сдобная Булочка
Участников: 23

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 9 Дек 2010 - 15:44

Первое сообщение в теме :

Вот, зашла тема о том, что многодетных мам надо без очереди пускать к врачу в детских и взрослых поликлиниках. Мы уже пускаем без очереди грудничков, деток с температурой, и всех "за справкой". И при этом наверняка (про себя и не только) материмся. А во взрослых поликлиниках - бабули, которые таким образом общаются с миром, занимают очереди с 7 утра.
Но речь не об этом. Давайте подумаем, как можно было бы организовать работу поликлиники, чтобы не было очередей.
1.Может быть, назначить дополнительно медсестру, которая будет выходить в коридор, и сама спрашивать, кому за справкой, или за карточкой?
2. Или оператора на компьютер в кабинет, чтобы врач только прием вела, а не бумажную работу?
3. Может, в регистратуре сделать какое-то разделение - один карточки приносит, другой больничные оформляет, третий отвечает на звонки (честно говоря работа регистратуры, где все бегают, и никто ничего не отвечает - раздражает).
4. И запись через интернет или терминал - очень хорошая идея.
5. Чтобы здоровых детей (грудничков и кому за справкой) принимал врач в кабинете здорового ребенка. (Пчелка)
6. Есть дни здорового ребенка- когда осмотры и профосмотры- сделали бы строго, что болеющих не принимают (NataliP)
7. Принимать строго по записи. кто заболел и не успел записаться- в отдельном кабинете. Как было при эпидемии гриппа (NataliP)
8. отменить бесконечные чаепития (Svetlanka)
9. к больным детям ходить домой. (Svetlanka)
10. делать приемы по записи и в каждом часе оставлять минут 15 на экстренные приемы (Svetlanka)
11. для справок назначить отдельное время, либо заранее звонить и делать запрос справки, чтобы к приходу она уже была готова. (Svetlanka)
12. Если ребенок явно здоров и нужна справка в сад или школу после отпуска или болезни, такой документ могла бы выдавать медсестра, работающая в саду (школе). (mama_olga)
13. Сделать реже посещения к врачу при болезни - через три дня на четвертый, или раз в неделю (Phoenix)
14. Чтобы по вызовам на дом ходили не участковые педиатры, а специально выделенная для этого группа врачей. А участковые принимали бы в это время в кабинете вместо того, чтобы мотаться по участкам. Таким образом часы приема были бы продлены и очередей больших может и не стало.( Белка) от себя добавлю - и на служебной машине.
15. Уменьшить нагрузку на участкового педиатра до нормальной... например, до 500 детей на участке. (стамеска)


Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Пт 10 Дек 2010 - 15:27), всего редактировалось 10 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 9 Дек 2010 - 16:47

mama_olga пишет:

Если из-за каждого ОРЗ с ребенком в поликлинику ходить, тогда проблема очередей вообще никогда не решится!

да не ходите вообще)) я ж никого не призываю!!!!, говорю за себя, и спорить, не буду...просто высказалась...)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор просто Ры Чт 9 Дек 2010 - 16:47

Карамелька пишет:я лично жду не дождусь, когда нам уже будет год и не надо будет туда каждый месяц ходить. За 10 месяцев из поликлиник ничего нового и полезного я не вынесла.

вот-вот!
а сейчас каждый месяц не ходить как-то не получается.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор alexxxxa Чт 9 Дек 2010 - 16:47

а мне почему-то кажется, что каждый врач, если у него прием по записи, должен и принимать ПО ЗАПИСИ, а для тупых, которым позвонить лень и они тащутся без записи, надо на двери повесить табличку "прием строго по записи!!!"... у нас на кабинете невролога висит и тех, кто лезет без записи, она посылает... на субботу- в субботу прием в порядке живой очереди... но практика показывает, что врача тупо пофиг.. например наша м/с (уволилась уже) спокойно могла в соседнем кабинете пить чай, а педиатр в это время одной рукой выписывала справку, другой осматривала деток, а ногой вбивала что-то в комп...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 9 Дек 2010 - 16:48

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Ср 26 Мар 2014 - 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор просто Ры Чт 9 Дек 2010 - 16:55

вот недавно я себя чувствовала просто-таки свиньей. нам нужно было на прием к 8.30, мы ровно к этому времени и приехали. в коридоре уже дополна народа, в том числе мама с маленькой девочкой, месяца два-три.
с одной стороны, пропустить надо маленьких. с другой стороны, они записаны на 9 с чем-то, зачем она за час с такой малышкой притащилась (простите)? а нам после приема еще на прививку надо, и привез нас муж, который в это время должен быть на работе уже, но ненадолго отпросился.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Карамелька Чт 9 Дек 2010 - 16:57

ну нам пока года нет и я имею такие же права и как мама с малышастикам 3 месяцев... после года буду пропускать, но не сейчас, а тем более если еще и по времени позже
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Сообщений : 220
Возраст : 41
Настоящее имя : Алина
Детки: : Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор alexxxxa Чт 9 Дек 2010 - 16:59

уффф)))) записались мы сейчас к педиатру на вторник в 10-48))))) посмотрим, как будет обстоять дело с очередями на этот раз)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Лихапон Чт 9 Дек 2010 - 17:04

Почему-то к платному зубному никогда очередей нет, там все по записи строго по времени. Ну может быть 5 минут подождешь от силы, пока очередник с лобного места выйдет и все.... Прямо красота, ну уж поликлиники, бр...., поликлиники для нас, взрослых -бедолаг, там без очереди идут ветераны (вместо грудничков), те-же бабульки, которые сидят фиХ знает с какого времени, те-же температурящие, те-же медработники, те-же блатные... Так что, ситуации примерно равнозначные. сарапалки
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Аннет Чт 9 Дек 2010 - 17:11

Меня еще возмущают так называемые записи: чтобы умудрится записаться, нужно придти в строго обозначенное время, отстоять в очереди с часок и потом записаться, а потом придти к врачу и выяснить, что запись не работает и все лезут куда попало. Ну почему нельзя сделать эту запись так, чтобы человек мог позвонить тогда, когда она ему нужен прием и записаться на ближайшееподходящее время. Нет, надо создать из записи ажиотаж - записывать начитают в строго обозначенное время и дозвониться в это время нереально.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор alexxxxa Чт 9 Дек 2010 - 17:24

Аннет, у нас можно позвонить в любое время и записаться))) и если мы с детем пришли по записи- то фик мы кого пропустим в это время! записаны на 10-30, значит и зайдем в 10-30, максимум в 10-35... и чхать мне на все возмущения...
а вообще еще можно придумать что-то типа дежурного врача, как в ЖК..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Аннет Чт 9 Дек 2010 - 17:48

Алекса - это у вас еще хорошая поликлиника! В нашей, когда мы были совсем маленькими вообще до маразма доходило: чтобы сдать ОАК, нужно 2 раза в неделю придти в 6-30 выстоять в очереди 1,5 часа записаться на определенный день, придти в этот день и еще простоять около часа, т.к. записывают на день, а не конкретное время. Слава богу, хоть эту проблему ликвидировали - сидят 3 лаборанта каждый день и довольно быстро ОАК берут.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор СёмА Чт 9 Дек 2010 - 17:52

чтобы сдать ОАК, нужно 2 раза в неделю придти в 6-30 выстоять в очереди 1,5 часа записаться на определенный день

я тоже не поняла - зачем эта дупацкая запись была, мы и раньше при записи и сейчас, вообще практически в очереди не стояли, а если ближе к 10 прийти -там вообще нет никого :)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Аннет Чт 9 Дек 2010 - 17:57

Может, я так не удачно попадала раньше, но всегда сидели около часа, ведь всего один лаборант работал.
Сейчас да, все довольно быстро происходит.
Сема и откуда в 10 придти, ведь до 9 анализ, вот недавно только сдавали?
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 9 Дек 2010 - 18:39

mama_olga пишет:
Если из-за каждого ОРЗ с ребенком в поликлинику ходить, тогда проблема очередей вообще никогда не решится!

А потом осложнения из-за недолеченных болезней !!! Нужно что-то менять, а не по домам сидеть и заниматься самолечением.
Я в ЖК всегда ходила нормально, а потом родовой сертификат прождала часа два - то этой женщины не было, то ей некогда, я аж расплакалась... Дождалась её, а она говорит: "Надо было к заведующей жаловаться идти, они меня тут работой завалили, да еще эти сертификаты повесили, пусть мне помощника дают" вот так. Она меня провоцировала, оказывается... Думаю, и нашим детским педиатрам не очень весело, и работы у них много, а заступиться за себя они не могут.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Alissa Чт 9 Дек 2010 - 18:48

Сдобная Булочка пишет:
mama_olga пишет:
Если из-за каждого ОРЗ с ребенком в поликлинику ходить, тогда проблема очередей вообще никогда не решится!

А потом осложнения из-за недолеченных болезней !!! Нужно что-то менять, а не по домам сидеть и заниматься самолечением.
Я
Это в точку сказано. На то оно и ОСТРОЕ респ. заболев., что надо смотреть врачу. И ко всему прочему в сад после 3 дней прогула - не пускают без справки. Хочешь-не хочешь - идешь к доктору, без ребенка нам справки не выписывают.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 9 Дек 2010 - 19:04

Столкнулась с таким впервые в Оренбурге. Скажите - это правда так? Что врача к затемпературившему ребенку нужно строго вызывать до 8 утра?
Я честно - в шоке была. В Орске я было дело и в обед заезжала врача вызвать - по пути в садик за ребенком с температурой (ну, было дело - с утра здоров - в обед поджелудка во всей красе).
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Белка Чт 9 Дек 2010 - 19:06

Не знаю. Я вызывала и в 9, и в 10.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Ива Чт 9 Дек 2010 - 19:23

alexxxxa пишет:уффф)))) записались мы сейчас к педиатру на вторник в 10-48))))) посмотрим, как будет обстоять дело с очередями на этот раз)))
хе-хе, на день здорового ребенка? воевать будешь? :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Ива Чт 9 Дек 2010 - 19:24

Зеленый квазизябрик пишет:Столкнулась с таким впервые в Оренбурге. Скажите - это правда так? Что врача к затемпературившему ребенку нужно строго вызывать до 8 утра?
Я честно - в шоке была. В Орске я было дело и в обед заезжала врача вызвать - по пути в садик за ребенком с температурой (ну, было дело - с утра здоров - в обед поджелудка во всей красе).
У нас в 4 поликлинике вызовы принимают до 14, потом только скорую вызывать.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  - Страница 2 Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Tutta Чт 9 Дек 2010 - 19:24

Зеленый квазизябрик пишет:Столкнулась с таким впервые в Оренбурге. Скажите - это правда так? Что врача к затемпературившему ребенку нужно строго вызывать до 8 утра?
Я честно - в шоке была. В Орске я было дело и в обед заезжала врача вызвать - по пути в садик за ребенком с температурой (ну, было дело - с утра здоров - в обед поджелудка во всей красе).
вызывала до 12 часов...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения