Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Беременность и дальние поездки

+66
Виталег :)
marmeladka
Fyyf
Катя Сергевна
Salut Vera
мама малышки
Lenok
Ворсинка
Радистка КЭТ
Агата Кристи
Elenana
Кудряшка
Kira87
Люкс
elena.t.
Мамараз
Елена
Оксана74
Cerise
карамЭлька
yul6117
Зеленый квазизябрик
Хризантемка
Тане4ка
Екатерина_Николаева
April2986
kroha_Nyuta
Анелла
Mystery
Каришка
karapuzina
Domino
Nyu-ta
Морковь
Astalavista
Варежка
Гражданочка
Аврора 84
Avonuel
ЕленаТ
Amil
Крошка
мечтающая
Tatya
Angel F
Xomytka
просто Ры
АРЕНЕВ
mama_olga
AntareS
СёмА
К.Юлия
Natalie
Алёна56
Джаконда
Форэлька
Tutta
alexxxxa
Настена
Нимфа
Лёля
светатуля
Алалайка
Свисток
Клевер
karapuz.z.z
Участников: 70

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Беременность и море

Сообщение автор karapuz.z.z Пт 18 Июн 2010 - 22:31

Первое сообщение в теме :

Как вы думаете ,стоит ли во время беременности ехать отдыхать на море ?Отдых на черном море. lechu
avatar
karapuz.z.z
новичок

Оренбург Ленинский р-он
Сообщений : 7
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : София 25.07.2006 Егор 27.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Tutta Пт 25 Июн 2010 - 12:09

Слушайте, а я же вообще не мать, а ехидна, своих таскаю за собой везде и всегда, средний в 3 мес на нугуше в палатке жил почти неделю (это самое долгое, а с одной ночевкой вообще без счету) в 2,5 года на машине по всему черноморскому побережью проехал, маленький в 3 мес в абзакого на лыжах в 30-ти градусный мороз, уже были в мурадымово, сегодня выезжаем на Нугуш до воскресенья....
вообще наверное больная, как многие говорят...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Форэлька Пт 25 Июн 2010 - 12:10

Насть, я знаю людей которые сами без всяких связей добивались своей головй своим упортством. Без денег и без связей. Я согласна таких мало... очень мало....Большинству нужен толчок.
Но есть такие люди для которых цель - летом съездить на море и не обязательно за 80-100 тыс. Они берут кредит и залазиют в долги а потом рассчитываются. Кто сказл что это плохо???
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Джаконда Пт 25 Июн 2010 - 12:15

Настена, однако без мозгов и должного уровня образования обжиться этими преславутыми связями тоже очень сложно...отсюда - вывод:
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!!
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Алёна56 Чт 19 Авг 2010 - 13:19

Что-то залезла я, девочки,в эту темку за советом и помощью, но смотрю здесь ничего не найду. Может, кто не участвует в баталиях, расскажет мне все-таки про поездку на море. Вроде темка про поездку на море? Я вот собираюсь 28 августа, т.е. через недельку, нам 3 месяца. Все говорят, даже врач, что нужна эта поездка, и я своим мозгом понимаю это, но меня больше всего страшит двое суток в поезде - тряска, запахи, крики. Хотя токсикоза у меня нет, но для меня главное - хорошенько выспаться, чтобы чувствовать себя хорошо. Что делать - ума не приложу.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Natalie Чт 19 Авг 2010 - 13:46

Алена56, мы с мужем прошлым летом как раз в этих числах отдыхали в Сочи, пузожителю было 4 месяца. Двое суток на поезде я перенесла на удивление хорошо, правда купе мы брали двухместное, то что с местами 37,38, - так называемое "купе проводников", так что запахи и чужой храп были от меня далеко))) Что по-настоящему выматывает в поезде - так это жара и невозможность нормально помыться... Ну а тряски я особо не заметила. Так что если с самочувствием все хорошо, и врач разрешает, то мое мнение - надо ехать, море для вас с малышом принесет только пользу.
P.S.Многие советовали выбрать самолет, но у моей знакомой был печальный опыт перелета в Турцию на сроке 10 неделек. Так что мы от этого варианта отказались.
Natalie
Natalie
Осваиваюсь

оренбург, ленинский район
Сообщений : 88
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Алёна56 Чт 19 Авг 2010 - 13:54

Самолеты я панически боюсь, только поезд или машина. Я уже набрала кучу влажных салфеток, купили всякие штучки, чтоб продезенцифировать всё, постель, по-моему всякой ерундовины будет больше, чем одежды. :-) Но я такая паникерша в плане чистоты. В свое время долго ездила на поезде и знаю как можно приноровиться помыться в вагонном туалете. Всё! Решила! Точно еду. Как приеду обратно, предоставлю отчет!
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Беременность и дальние поездки

Сообщение автор К.Юлия Чт 2 Дек 2010 - 20:32

Привет всем! Вот хочу спросить, ездили ли вы куда-нибудь далеко, когда были в положении? Ну там на море, в гости в другой город? Если ездили, то на чем и как перенесли поздку??? Заранее спасибо за ответы :http://help.fo
К.Юлия
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный
Настроение : так много хочется сделать, да не выходит (
Сообщений : 30
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок Глебушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор СёмА Чт 2 Дек 2010 - 20:34

Я очень собиралась, но так и не долетела до Турции :))) - ребенок все лето проболел :(
На прошлых выходных ездили в Бузулук, но это думаю не считается, всего-то 2,5 часа на машине.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Гость Чт 2 Дек 2010 - 21:21

Мы ездили на природу вплоть до 8 месяца,я спала в палатке,по горам много лазила.Но со мной было человек 5 врачей рядом и полная аптечка лекарств на всякий случай.
Если едете за границу,учтите,что в Европе невозможно купить в аптеке даже аспирин без рецепта.Насчет Турции и Египта не знаю.
Думаю,летать на самолете не стоит все-таки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор AntareS Чт 2 Дек 2010 - 22:37

Я на сроке 6,5 мес ездила на родину в Великий Новгород (от Оренбурга 2 тыс км). Самолетом врач запретила, а на поезде пожалуйста, правда это выходит в дороге 2е суток туда и 2е обратно. Большое неудобство что пришлось и туда и обратно по 10 час в Москве болтаться, а погода была уже холодная и дождливая. Зато сбылась давняя мечта - посетила московский зоопарк.
Ездили вдвоем с мужем, все прошло хорошо!
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор mama_olga Чт 2 Дек 2010 - 22:47

Мы  ездили на море на машине, когда я была на 7 месяце. Все было прекрасно. Но нужно ориентироваться по себе и советоваться с врачом. Потому что бывают и прямо противоположные случаи (год или два назад по всем каналам показывали женщину, которая родила в Турции и потом была куча проблем) 
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор АРЕНЕВ Чт 2 Дек 2010 - 23:14

На сроке в 3 месяца ездила на море чувствовала себя хорошо, вот только от солнышка приходилось скрываться. Плохо было на обратном пути, думаю во всем виновата прогулка на яхте в открытое море. А вообще всю беременность, почти каждую неделю, ездила в соседний городок к родственникам и без проблем.
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор просто Ры Чт 2 Дек 2010 - 23:20

всю беременность ездила за 200 км к маме.
нет, вру, до седьмого месяца, потом уже мама в гости приезжала. а в Москву к сестре на свадьбу не рискнула ехать, хоть и чувствовала себя вполне прилично.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Xomytka Чт 2 Дек 2010 - 23:24

Я всю беременность рассекала по просторам нашей родины.
На совсем раннем сроке - около 10 недель ездила на поезде в Волгоград на недельку. Перенесла хорошо. Только жуткая жара изводила.
В середине беременности ездила по области - в Шарлык на машине и в Пономаревский район - на газели.
На 8-м месяце ездила на поезде в Питер на недельку. Причем туда дорога пролегала с заездом в Москву на 1 день, а обратно - с заездом в Рязань тоже на день. r
По моему, лучшее время для путешествий - второй триместр. Вначале токсикоз может одолевать (мне повезло, у меня его вообще не было). А в конце уже тяжеловато ходить - животик мешает. У меня так было. Хотелось Питер вдоль и поперек обойти, но приходилось отдыхать много. Да еще и мороз в 30 градусов не дал разгуляться.
А вообще вы по своему самочувствию смотрите. Если чувствуете себя хорошо, почему бы и нет. Ну, и разерешение врача обязательно.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Angel F Чт 2 Дек 2010 - 23:45

На третьем месяце беременности ездила на поезде до Пензы, потом на автобусе 6 часов и на машине 1,5 часа. В общей сложности дорога заняла 1,5-2 дня. Все прошло отлично, к тому же ездила с 2,5 годовалым сыночком. А так до девятого месяца ездила в Оренбург постоянно (126 км.), то на машине, то на газели.
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 36
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Tatya Пт 3 Дек 2010 - 0:01

В первую беременность не то что ездить далеко, я даже ходить то боялась - была постоянная угроза прерывания(( А в эту путешествовала очень много. На машине ездили в Башкирию несколько раз, там активненько отдыхали: речка, горы, лес. По области ездили за грибами, поездки переносила отлично. На шестом месяце летали со старшей дочкой в Анапу на две недели, перелеты спокойно прошли, сам отдых на море только на пользу пошел - чувствовала себя прекрасно.
Надо доверять своим внутренним ощущениям, если знаешь, что все будет хорошо в поездке, то не стоит отказывать себе в отдыхе, а если есть сомнения, если нервничаешь и переживаешь, как бы чего ни случилось, то ничего хорошего не выйдет, лучше уж тогда отложить дальние путешествия до послебеременного состояния.
Tatya
Tatya
Активничаю

Нежинка-3
Настроение : Мечтать ПОЛЕЗНО!
Сообщений : 131
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Машуля и Ладимира

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор мечтающая Пт 3 Дек 2010 - 10:25

Знакомая меньше чем за месяц до родов приехала в Оренбург к родителям поближе поездом из Иркутска - это трое суток пути.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор К.Юлия Пт 3 Дек 2010 - 20:01

Девчонки, спасибо большое за ответы, я в Москву собралась в январе в гости. Вот сижу и думаю ехать или нет. Вообще чувствую себя по-разному, то плохо, то хорошо. Ну буду смотреть на самочувствие. Хотя кажется, что на поезде тежеловато и ехать одной придется, ну посмотрю....
К.Юлия
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный
Настроение : так много хочется сделать, да не выходит (
Сообщений : 30
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок Глебушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Крошка Пт 3 Дек 2010 - 20:07

я на восьмом месяце ездила к родителям 8 часов на автобусе! тяжеловато конечно, но ниче нормально! если нормально себя чувствуешь конечно!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 2 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Amil Пн 7 Мар 2011 - 15:36

На седьмом месяце ездила на море поездом, плавала с маской, ловила крабиков, потом еще к родным в ростовской области заезжали. Всё прошло замечательно, правда, проблем с беременностью у меня не было, гинеколог отпустила спокойно. По-моему, лучше беременной куда-то съездить, чем с малышом. Но это я по своим детям сужу.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения