Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничковый стул.

+40
Колибри56
marmeladka
Дарюша
Ляля
Бурундучок
Олька86
Ксюнечка
Ирина23
Настёнa
Иринка-мандаринка
Тане4ка
Юлия 87
Оксана74
Astalavista
Светуля 40
Верунчик
marisabel
HACTR7
Aleena
mamawka_v_kedax
Малинка
Fлена
Мари
tashatru
tigramama
veSta90
Элеонора
honey
памелла
Superмама
BANTUC
AntareS
Свисток
просто Ры
Мамасони
Анабела
Эльчик
Катя Сергевна
Аномалия
Яринка
Участников: 44

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Сб 27 Ноя 2010 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Аня,подскажи пожалуйста,нам четвертый месяц,исключительно на грудном вскармливании,стала какать раз в три дня,кашицеобразно,не мучается,но вот пуки пахнуть стали как у взрослого!!!! На грудном вскармливании они же должны пахнуть вроде....Это нормально,или нет? К слову сказать дисбактериоза нет,сдавали анализы..
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Эльчик Пн 28 Фев 2011 - 22:50

А может еще мне что-то поесть такое? А анализы мы вообще только один раз мочу сдавали и все.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 1 Мар 2011 - 8:53

Эльчик пишет:А может еще мне что-то поесть такое? А анализы мы вообще только один раз мочу сдавали и все.
Эля, да, вы можете сейчас подкорректировать и свою диету. Свежие овощи, зелень, яблоки можно, груши свежие, чернослив, сухофрукты к чаю вместо сладкого, хлеб с отрубями, ржаной, из каш гречка, овсянка (геркулес), кукурузная крупа, орехи. Поменьше мучного, сладкого, жирного.
Кал на копрограмму вам стоит сдать, поскольку по этому анализу врач может рассказать очень многое.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Эльчик Вт 1 Мар 2011 - 9:00

Ань, спасибо тебе большое, я уже волноваться начала, к врачу мы только в четверг идем, а уже несколько дней не какаем, я начиталась столько в инете, как это опасно. рев
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 1 Мар 2011 - 9:25

Эля, пожалуйста.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор honey Вт 1 Мар 2011 - 11:19

Сыночку 4 с половиной месяца!какаем раз в 2 дня!на прошлой неделе не какали 4 дня,педиатр сказала что это нормально если ребенка не беспокоит!не беспокоило до 3 дня,а потом началось!сыночек кричит от сиси отказывается,во сне ножками дергает!!!(покакали сами,сейчас вроде опять раз в 2 дня!сдали капрограмму все в порядке!педиатр прописала дюфалак и бифидобактерин.нужно ли пить лекарства ведь сейчас все нормализовалось?и капрограмма показала что проблем нет!на дисбактериоз сдавали в 2 месяца - все впорядке!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Элеонора Вт 1 Мар 2011 - 11:37

Бифидумбактерин я думаю не помешает, это просто полезные бактерии, которыми нужно заселить кишечник ребенка, у нас очень долго не налаживался животик и нас направляли в микробный центр на горького, там специализируются на дисбиозах, прошли курс лечения, все наладилось, сейчас нам 10 мес, какаем, 2-3 раза в день, правда и кушаем мы много.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор honey Вт 1 Мар 2011 - 11:57

Спасибо!попьем тогда бифидобактерин!просто не хочется ребенка лекарствами кормить!мы с рождения уже столько их съели(
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор veSta90 Вт 1 Мар 2011 - 12:40

Элеонора пишет:Бифидумбактерин я думаю не помешает, это просто полезные бактерии, которыми нужно заселить кишечник ребенка, у нас очень долго не налаживался животик и нас направляли в микробный центр на горького, там специализируются на дисбиозах, прошли курс лечения, все наладилось, сейчас нам 10 мес, какаем, 2-3 раза в день, правда и кушаем мы много.
Вам могут замечание сделать, это раздел консультаций и отвечать на вопросы может только slingomama, это так, на всякий случай))
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Элеонора Ср 2 Мар 2011 - 0:34

Прошу прощения если не туда написала)))
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор tigramama Ср 2 Мар 2011 - 1:27

Аня, проконсультируй и нас, пожалуйста! Мой малыш стал плохо какать с первого месяца, хотя по рекомендации врача мы пропили бифидумбактерин в первые недели жизни. Какал один раз в двое, трое суток, часто с применением мыла, потому что затягивать уже боялись. Находился исключительно на ГВ, с 5 мес. начали прикорм. Сдали анализы на дисбактериоз, результат-нижняя граница нормы, педиатр сказал что ничего страшного. Потом возникла сильная аллергия на пшеничную и овсяную муку, аллерголог сказал, что это реакция на дисбактериоз, прописала Линекс и пищеварительные ферменты. Мы сейчас все это пьем почти месяц, исключили продукты, на которые была аллергия, добавили в рацион кефир, но ни аллергия, ни запоры не проходят! Т.е. какает он сам и почти каждый день, но либо пластилином, либо крутыми колбасками. Что еще можно предпринять? Как влияет в этом случае потребление воды? (Пьет он мало)
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 10:07

honey пишет:Сыночку 4 с половиной месяца!какаем раз в 2 дня!на прошлой неделе не какали 4 дня,педиатр сказала что это нормально если ребенка не беспокоит!не беспокоило до 3 дня,а потом началось!сыночек кричит от сиси отказывается,во сне ножками дергает!!!(покакали сами,сейчас вроде опять раз в 2 дня!сдали капрограмму все в порядке!педиатр прописала дюфалак и бифидобактерин.нужно ли пить лекарства ведь сейчас все нормализовалось?и капрограмма показала что проблем нет!на дисбактериоз сдавали в 2 месяца - все впорядке!
Мария, расскажите мне подробно, чем именно вы, кормящая мама, питаетесь? Возможно, стул ребенка связан с вашим питанием.
Вообще же в вашем возрасте бывает урежение частоты стула у детей, даже раз в неделю может малыш какать - и это нормально, если ребенка это не беспокоит.
Кал на копрограмму когда сдавали? В 2 мес? Или недавно совсем?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 10:11

Элеонора пишет:Бифидумбактерин я думаю не помешает, это просто полезные бактерии, которыми нужно заселить кишечник ребенка, у нас очень долго не налаживался животик и нас направляли в микробный центр на горького, там специализируются на дисбиозах, прошли курс лечения, все наладилось, сейчас нам 10 мес, какаем, 2-3 раза в день, правда и кушаем мы много.
Если анализы указывают на то, что с флорой кишечника все в порядке, зачем же пить бифидумбактерин?)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 10:13

honey пишет:Спасибо!попьем тогда бифидобактерин!просто не хочется ребенка лекарствами кормить!мы с рождения уже столько их съели(
а сейчас какие-либо лекарства, кроме бифидумбактерина и дюфалака пьете? Может быть, у них есть побочный эффект - закрепление стула?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 10:14

tigramama пишет:Аня, проконсультируй и нас, пожалуйста! Мой малыш стал плохо какать с первого месяца, хотя по рекомендации врача мы пропили бифидумбактерин в первые недели жизни. Какал один раз в двое, трое суток, часто с применением мыла, потому что затягивать уже боялись. Находился исключительно на ГВ, с 5 мес. начали прикорм. Сдали анализы на дисбактериоз, результат-нижняя граница нормы, педиатр сказал что ничего страшного. Потом возникла сильная аллергия на пшеничную и овсяную муку, аллерголог сказал, что это реакция на дисбактериоз, прописала Линекс и пищеварительные ферменты. Мы сейчас все это пьем почти месяц, исключили продукты, на которые была аллергия, добавили в рацион кефир, но ни аллергия, ни запоры не проходят! Т.е. какает он сам и почти каждый день, но либо пластилином, либо крутыми колбасками. Что еще можно предпринять? Как влияет в этом случае потребление воды? (Пьет он мало)
Возраст ребенка????
Какал один раз в двое, трое суток, часто с применением мыла, потому что затягивать уже боялись.
а более щадящих способов не нашлось? а вы себе пробовали мыло в попу засунуть?
Расскажите, какие продукты прикорма и в каком количестве получает сейчас ребенок?
Чем вы сама питаетесь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор tashatru Ср 2 Мар 2011 - 12:23

Аня здравствуй, у нас вот такая проблема: сами какаем через раз может 2-3 дня сама не покакать поставлю свечку покакает и на следующий день тоже сама, а затем опять не какает и так продолжалось недели две потом у меня был огрех в диете (съела кусок торта и салатик ольвье) ребенок 4 дня какала сама а затем опять все повторилось. Врач назначила дюфалак, а по поводу анализов говорит нет необходимости. Сама я уже 2 месяца совсем не ем мучного молочное и творог 1% жирности. Сухофрукты регулярно.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор honey Ср 2 Мар 2011 - 12:47

Вообще кушаю все!Сейчас сына пьет элькар и глицин!капрограмму сдали в понедельник!нас не беспокоило до 3 дня!просто 4ый день был ужасным!сынуля грудь кушает вдруг отпадает,выгибается,плачет!опять прикладываю кушает!я так понимаю это было связано с тем что покакать не мог!на следующий день покакали и все нормализовалось!!!сейчас вот опять 3ий день пошел как не какает(но пока ничего не беспокоит!скажите а сколько ждать пока сам сходит перед тем как меры принимать?
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 16:50

tashatru пишет:Аня здравствуй, у нас вот такая проблема: сами какаем через раз может 2-3 дня сама не покакать поставлю свечку покакает и на следующий день тоже сама, а затем опять не какает и так продолжалось недели две потом у меня был огрех в диете (съела кусок торта и салатик ольвье) ребенок 4 дня какала сама а затем опять все повторилось. Врач назначила дюфалак, а по поводу анализов говорит нет необходимости. Сама я уже 2 месяца совсем не ем мучного молочное и творог 1% жирности. Сухофрукты регулярно.
Наташа, по поводу анализов. Прежде чем назначить ребенку тот же дюфалак, все же анализы посмотреть надо бы.
Скажите, а вы пользуетесь пустышкой?
Как часто меняете груди, с какими временными промежутками питается малютка?
После перерыва в три-четыре дня стул у ребенка твердый? Похож на овечий (камушкообразный)?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор tashatru Ср 2 Мар 2011 - 17:12

slingomama пишет:
tashatru пишет:Аня здравствуй, у нас вот такая проблема: сами какаем через раз может 2-3 дня сама не покакать поставлю свечку покакает и на следующий день тоже сама, а затем опять не какает и так продолжалось недели две потом у меня был огрех в диете (съела кусок торта и салатик ольвье) ребенок 4 дня какала сама а затем опять все повторилось. Врач назначила дюфалак, а по поводу анализов говорит нет необходимости. Сама я уже 2 месяца совсем не ем мучного молочное и творог 1% жирности. Сухофрукты регулярно.
Наташа, по поводу анализов. Прежде чем назначить ребенку тот же дюфалак, все же анализы посмотреть надо бы.
Скажите, а вы пользуетесь пустышкой?
Как часто меняете груди, с какими временными промежутками питается малютка?
После перерыва в три-четыре дня стул у ребенка твердый? Похож на овечий (камушкообразный)?
Да, пустышкой мы пользуемся. Грудь меняю после каждого кормления, кушаем в среднем через 3 часа, но есть и один большой перерыв утром т.е. кушаем в 6-30-7-00 а потом 11-30-12-00. Нет стул не похож на овечий скорее на густую манную кашу, а по цвету иногда напоминает болотный цвет, и запах очень не приятный, также присутствует слизь.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 17:16

honey пишет:Вообще кушаю все!Сейчас сына пьет элькар и глицин!капрограмму сдали в понедельник!нас не беспокоило до 3 дня!просто 4ый день был ужасным!сынуля грудь кушает вдруг отпадает,выгибается,плачет!опять прикладываю кушает!я так понимаю это было связано с тем что покакать не мог!на следующий день покакали и все нормализовалось!!!сейчас вот опять 3ий день пошел как не какает(но пока ничего не беспокоит!скажите а сколько ждать пока сам сходит перед тем как меры принимать?
Мария, еще я спрашивала, когда именно вы сдавали кал на капрологию - в 2 мес или есть более свежие результаты?
Если ребенок не какал 4 дня, и наконец прокакивается, стул твердый?
Пользутесь ли вы пустышкой?
Как вы думаете, все ли у вашего ребенка в порядке с прикладыванием к груди? Правильный захват
Как часто вы меняете груди при кормлении?
По питанию кормящей мамы. Вы пишите, что едите все. Пока попробуйте исключить мучное и жирное, ешьте свежие овощи и фрукты, из каш - гречка, геркулес, кукуруза.
Урежение стула в вашем возрасте - это нормальное явление. Кишечник ребенка как бы сам себя проверяет на вместительность. Вы можете делать массажик животика по часовой стрелке, выкладывать в течении дня ребенка несколько раз на животик, делать "велосипедик" ножками - это то, что помогает кишечнику малыша лучше работать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 4 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 19:17

tashatru пишет:Да, пустышкой мы пользуемся. Грудь меняю после каждого кормления, кушаем в среднем через 3 часа, но есть и один большой перерыв утром т.е. кушаем в 6-30-7-00 а потом 11-30-12-00. Нет стул не похож на овечий скорее на густую манную кашу, а по цвету иногда напоминает болотный цвет, и запах очень не приятный, также присутствует слизь.
Выделила жирным текстом в ответе вашем про стул специально причину, по которой все же стоит проверить кал на копрологию. Поговорите об этом с педиатром.
Вы пользуетесь пустышкой, и вполне возможно что у вас с захватом не все в порядке. Статья о правильном захвате груди.
Перерывы в три часа и смена груди при каждом кормлении наводят на мысль о том, что ребенок недополучает заднее, более жирное молоко, или в какие-то дни не получает его вовсе, и возможно, именно в этом кроется причина редкого стула. Рекомендую убрать пустышку, и попробовать почаще предлагать грудь дочке. Следите за тем, наколько малышка высасывает молочко из груди, чтобы она добиралась и до заднего молока в процессе кормления. Возможно, более понятно вам все будет после прочтения статей:
о переднем и заднем молоке
Сжатие груди - статья о том, как добиться того, чтоб ребенок лучше опорожнял грудь в течении кормления
Большой утренний перерыв связан с какими-то вашими делами, когда вы, пользуясь пустышкой, во время сна малышки что-то делаете? Если так, то, может быть, попробуете пользоваться слингом, давая возможность малютке почаще сосать грудь (знаю, что он у вас есть, если есть сложности с освоением - мы это поправим, приходите к нам на встречи кормящих мам, в пятницу мы будем у вас в Степном)?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения