Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ставить ли счетчики на воду?

+46
Пузик
Хельга
Карамелька
Белка
NataliP
Малинка
Lion
Amil
Esprit
Кузя
timona
Тания
Саидочка
Клевер
Крошка
Евдокия
Уралочка
ТимКа
Михаил
Ириша
лора
Ресничка
просто Ры
Зеленоглазая
Жужа
Fly
Яна
Phoenix
мария
orenmary
Настена
Аделя
NAFFA
ПугоФФка
Жанна
Марффуша
alexxxxa
Ирчик
Шпилька
КозероЖка
kleo
Свисток
Веснушка
Lenoka
мама Яси
СёмА
Участников: 50

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор СёмА Ср 25 Фев 2009 - 15:51

Первое сообщение в теме :

У кого есть счетчики на воду, подскажите у кого сколько кубометров воды (горячей и холодной отдельно) выходит и на сколько человек (пользователей), в каком режиме пользуетесь водой?
Думаю ставить или нет... Воду не экономим - душ 1-2 раза в день (3 человека), стираю почти каждый день, иногда по два раза, ну и посуду мою столько раз на дню, что и не сосчитать...
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз


Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ПугоФФка Вс 31 Окт 2010 - 17:43

вот и у нас по воде рублей 600 выходит в месяц, а за газ вообще смешные цены, вперед за год 100 рублей на счет кидаем - хватает))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Ириша Вс 31 Окт 2010 - 17:44

Я не понимаю, как так? Почему у нас выходит около 1000? При том что стараемся экономить, выходит сумма астрономическая для квартиры со счетчиком. У меня знакомые правда еще экономят на сливе воды в унитазе, не смывают, пардон. Но это издевательство. У меня в унитазе правда нет половинного слива, может поэтому так много кубов выходит?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 17:48

Ириша пишет:Я не понимаю, как так? Почему у нас выходит около 1000? При том что стараемся экономить, выходит сумма астрономическая для квартиры со счетчиком. У меня знакомые правда еще экономят на сливе воды в унитазе, не смывают, пардон. Но это издевательство. У меня в унитазе правда нет половинного слива, может поэтому так много кубов выходит?

Ириша, а Вы не задумывались о том чтобы заменить счетчик на другой?! Вчера только вот была передача, что из 5 приборов учета воды, только 2 соответствуют ГОСТам.
Унитаз... ну давайте посчитаем, к примеру у Вас 3 человека. В туалет сходим по два раза в день. 3 чел * 2 раза * 9 л * 30 дней = 1,6 куб.м.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 17:57

Главная статья расхода воды в быту - туалет. "Нежное контральто воднобачкового инструмента" является причиной 35% расхода воды на душу в сутки (50 л). Следом идет личная гигиена (принятие ванны и душа, умывание и т.п.) - 32% расхода (45 л), стирка - 12% (17 л), мытье посуды - 10% (14 л), питье и приготовление пищи - 3% (4 л), прочие расходы (домашние питомцы, поливка цветов и т.п.) - 8% (11 л). Эти цифры усредненные и приведены к одному дню.
50 л + 45 л + 17 л + 14 л + 4 л + 11 л = 141 л * 30 дней = 4,2 куб.м на человека в месяц
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Ириша Вс 31 Окт 2010 - 18:07

А как можно проверить счетчик? Может мастера какого вызвать? Или сразу кардинальнае меры - замена счетчика?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 18:13

Ириша пишет:А как можно проверить счетчик? Может мастера какого вызвать? Или сразу кардинальнае меры - замена счетчика?

Ирина, все зависит от Ваших фин.возможностей. Для начала можно самому сделать контрольный слив воды. Отметьте на бумажке текущие показания счетчика. Набрать ведерко воды с помощью мерного стакана. Узнать сколько воды в ходит в ведро. И с помощью ведра уже отмерить 100 литров воды. Можно это проделать перед приемом ванны например. После отмерки воды в ванную списать конечные показания с счетчика и удостоверится в его верности. Это конечно все примитивно, но как вариант имеет право на жизнь. :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ТимКа Сб 11 Дек 2010 - 18:24

я не читала всю тему (каюсь сразу), но от людей слышала, что счетчики на воду выгоднее.....НЕТ, НЕТ для нас..... у нас на 2-х прописанных выходит по счетчикам на порядок больше. Меня это не устраивает. Наша ежемесячная квартплата около 6000. многовато...
без счетчиков за воду 1000, по ним - молчу вообще. И это я еще пока не осуществила мечту о посудомойке.... злая я, на фик...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ????? Сб 11 Дек 2010 - 18:39

ТимКа пишет:я не читала всю тему (каюсь сразу), но от людей слышала, что счетчики на воду выгоднее.....НЕТ, НЕТ для нас..... у нас на 2-х прописанных выходит по счетчикам на порядок больше. Меня это не устраивает. Наша ежемесячная квартплата около 6000. многовато...
без счетчиков за воду 1000, по ним - молчу вообще. И это я еще пока не осуществила мечту о посудомойке.... злая я, на фик...

ТимКа, очень странно. У нас кв.плата 2500 (кроме света и газа, но с теплом и водой) + свет 500+телефон (волгателеком) 550 + газ рублей 10 (счетчик).
Я с привиденным Мишей расчетом не согласна. Самый большой расход по деньгам на воду - мытье посуды. Это особенно видно когда поставишь посудомойку. У нас расход воды (5 человек прописаны и 5 живут фактически) - 8 куб.м. холодной и 2 куба (бывает1.5) горячей.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Уралочка Сб 11 Дек 2010 - 18:56

Мамочка, а вы часто пользуетесь газом?
А то я вот думаю электрическую плиту ставить или газовую.

По расходу интересно газ или электричество лучше на плиту.


А с водой у нас в семье выгоднее получается по счетчику однозначно, м.б. потому что постоянно на работе и дома находимся мало.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ????? Сб 11 Дек 2010 - 19:03

газом? практически все готовлю на газе (в том числе чайник), в мульте готовлю редко, наверно раза 4 в неделю и то, воду кипячу на газе, а потом ее заливаю в мультю (никаких сил не хватает дождаться закипания холодной воды в мульте), в микроволновке разогреваю иногда...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ТимКа Сб 11 Дек 2010 - 19:05

Пчелка! не знаю, у вас ведь льготы.....думаю, не стоит нам сравнивать...
я расстроена оч. сильно из-за этих цен. По - московски живем... Только им Египет стоит 25, а нам 50(((
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ????? Сб 11 Дек 2010 - 19:08

ТимКа, льготы в этом расчете не учитываются! Сумма льгот теперь перечисляется на книжку (честно говоря даже не знаю сколько выходит этой суммы - ни разу не снимала деньги).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ????? Сб 11 Дек 2010 - 19:09

Хотите приведу из квитка "смету" квартплатных расходов?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ТимКа Сб 11 Дек 2010 - 19:20

давайте по очереди, сейчас я достану свой квиток, чтобы не быть голословной)
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ????? Сб 11 Дек 2010 - 19:29

отопление 10,9р * 76 кв.м = 828,40
содержание и ремонт жилья 16,14 * 76 = 1226,64
кап.ремонт 0,50 * 76 = 38,0
антенна 25 р
горячая вода 65,25 р * 2 куб.м = 130,50
холодная вода 14,74 р * 8 куб.м = 117,92
водоотведение 9,81 р * 10 куб.м = 98,1
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ПугоФФка Сб 11 Дек 2010 - 19:29

Кать, правда у тебя сумма огромная очень..интересно что там по квитку..ждем) Кать а сколько у вас квадратов?
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ТимКа Сб 11 Дек 2010 - 19:43

содерж. дома 1391
кап. ремонт 366
отопление 1318
гор. вода 200
кладовка 24

домофон 30
это без показаний счетчика
плюс нереальные суммы Волгателеком (еще 600 примерно)
газ 120
еще что-то забыла
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ????? Сб 11 Дек 2010 - 19:48

ну нормально же получается! Волгателеком тоже нормально - это ж с инетом. А вы расходы семьи на мобильную связь не считали?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ПугоФФка Сб 11 Дек 2010 - 19:54

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Ср 26 Мар 2014 - 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ТимКа Сб 11 Дек 2010 - 19:55

Пчелка! Здесь не учитаны показания счетчиков, моб. связь не учитывается. ну чес. слово: 6000 плюс- минус 500 р. получается, хоть плачь, хоть смейся..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения