Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Колики

+44
Галиюша
nata-ya
Маришка888
МамуляДимули
карамЭлька
Победительница))
Михаил
Хризантемка
Волчица
Кошка у окошка
СвеТк@
мурлыка87
ludasha23
Натулька 111
Морковь
Bliss
Варежка
olga1987
Юла
Цири
Nyu-ta
Nataly
мечтающая
Хельга
Евгения
Svetik
Аномалия
Психея
Машуля
Лана
КозероЖка
Джаконда
ТимКа
Дельфиния
Юлия
Жемчужинка
Свисток
Аннет
ОкрыленнаЯ
Веста
Totoshka
Foxy
Веснушка
мама Яси
Участников: 48

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Колики

Сообщение автор ?????2 Пн 3 Ноя 2008 - 12:38

Первое сообщение в теме :

Kaktusson пишет:

Соски и бутылки нам не пригодились. Хотя и были на готове. Бутылкой авент стали пользоваться уже после года, да и то той насадкой которая - поильничек.


а как же поить детеныша от колик? плантекс с ложечки?


Модератор: Вставлю сюда еще вот это:
slingomama пишет:
Ворсинка пишет:
Просто твой вопрос звучит как претензия. Вроде никто никому не обязан ничем, не?
И опять перегибаешь про вечнокормящихинеспящих.
Я сплю нормально, бессонных ночей по пальцам можно пересчитать и были они не из за живота, а по другим причинам (зубы и простуда). И благодарить за свои спокойные ночи должна ГВ и СС

Кишечник не может "не справляться" с грудным молоком. Изучи матчасть прежде
Плюс один. Надя, прежде чем писать чушь, хотя бы поинтересуйся, как бывает, и почему. Хоть раз читала эти статьи:
"Лечение маминой любовью. Откуда берутся колики?"
и
"Лечение маминой любовью. Животик больше не болит!"
avatar
?????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Хризантемка Пт 24 Май 2013 - 12:33

СвеТкаС пишет:Девчонки а животиком ребенка себе на живот можно положить до месяца или рано еще?
можно, у меня так мама с моим сынулькой не один раз спала под утро)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 24 Май 2013 - 12:45

СвеТкаС пишет:Девчонки а животиком ребенка себе на живот можно положить до месяца или рано еще?
можно, а между вами пусть теплая пеленочка
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Победительница)) Пт 24 Май 2013 - 13:14

Кошка у окошка пишет:
СвеТкаС пишет:Девчонки а животиком ребенка себе на живот можно положить до месяца или рано еще?
можно, а между вами пусть теплая пеленочка

Моё золото только так и успокаивается.. А вообще, ходила к ортопеду, разговорились, она недавно из декрета, так вот она посоветовала за полчаса до кормления(ориентировочно) положить на спинку и сгинать колени к животику по 15 раз на каждую ногу... плюс эспумизан и выкладывание себе на живот... Кричит, но уже поменьше...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор карамЭлька Пт 24 Май 2013 - 13:18

Надо постоянно массаж делать перед кормление, чтобы весь воздух вышел, как бы жамкать животик и коленки к груди подтягивать, чтобы малыш пропукивался...

Как же хорошо, что это в прошлом))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Победительница)) Пт 24 Май 2013 - 13:43

карамЭлька пишет:Надо постоянно массаж делать перед кормление, чтобы весь воздух вышел, как бы жамкать животик и коленки к груди подтягивать, чтобы малыш пропукивался...

Как же хорошо, что это в прошлом))
Нам просто педиатр говорила, что эти упражнения надо делать один-два раза в день... А кормлю-то я явно чаще)
У вас же зубы сейчас или это попроще уже?
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Май 2013 - 13:47

СвеТкаС пишет:
Хризантемка пишет:
Кошка у окошка пишет:а японцы вообще считают нормой стул до 1 раза до 7 дней. Главное чтобы это ребенка не беспокоило, если пукает, то все нормально.
Инфекционист мне на днях сказала, что для взрослого нормой считается стул 1 раз в день, а для ребеночка хотя бы через день.

удива А нам педиатр говорит не менее 3-х раз в день должен ходить!!! нам 2 недели.
А ваша педиатр сейчас скорее права, чем нет. В 2 недели именно 3-4 раза в сутки какают детки в основном. Если реже, то я бы разобралась с организацией грудного вскармливания, как бы не оказалось, что стул редкий из-за того, что недоедает ребенок или недополучает заднего молока....
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Май 2013 - 13:50

СвеТкаС пишет:вообще у грудничков есть какой-то оптимальный режим "стула"? раньше 3-5 раз ходил....а сейчас раз,но много....педиаторы как обычно ничего вразумительного не говорят....приходят без толку....покрасоваться(
хотя вот это уже плюс, объем имеет значение.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Май 2013 - 13:52

СвеТкаС пишет:Девчонки а животиком ребенка себе на живот можно положить до месяца или рано еще?
так с рождения можно, и еще и кормить можно в таком положении, только маме подушку под спину подложить тогда лучше.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор МамуляДимули Пт 24 Май 2013 - 13:59

СвеТкаС пишет:
Хризантемка пишет:Светлан, вы еще совсем малыши. Перетерпеть надо немножко и все пройдет!!!

Вроде понимаю,что все это надо пережить!!! но когда смотрю как он тужится-слезы сами льются ручьем рев
Света, понимаю вас. мы мучались с коликами до 4.5 месяцев. Дима плакал так, что и я вместе с ним. С двух недель давала боботик - никакого результата, потом эспумизан, ну и фенхель. Что-то помогало, но не очень. Вот что действительно помогало - так это спать "животом на животе", ложила его себе на живот животиком - через минут 20 начинал пукать. 3 месяца ночью спал у меня на животе, практически всю ночь с перерывами на "покушать" и "поплакать" вместе. В 4 месяца поняла, что вроде прошел этот период, а сейчас точно могу сказать, что нам эти все лекарства начали помогать месяца в 2.5-3 только, больше эффекта было от эспумизана, но это всё индивидуально, и моя диета не влияла особо на него, но всё равно избегала продуктов от которых и у меня самой пучит живот. Вспоминаем с ужасом, это надо перерасти, тяжело, так жалко малышей, но и это пройдет! Удачи вам!
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор карамЭлька Пт 24 Май 2013 - 14:02

Победительница)) пишет:
карамЭлька пишет:Надо постоянно массаж делать перед кормление, чтобы весь воздух вышел, как бы жамкать животик и коленки к груди подтягивать, чтобы малыш пропукивался...

Как же хорошо, что это в прошлом))
Нам просто педиатр говорила, что эти упражнения надо делать один-два раза в день... А кормлю-то я явно чаще)
У вас же зубы сейчас или это попроще уже?
попроще, колики это постоянно, деть постоянно кушает и дивотики болят, нас сильно не коснулось это, а племяшки оч мучались(( помогал массаж каждый раз перед кормлением!!! Если в больной животик опять влить молока, не пропукаясь, животик будет еще сильнее болеть(( извиняюсь за тавтологию)
А зубы, эт ноет, поорет(правда реже это) и как-то проходит или привыкает, да гели спасают или массирование десен, короче все массировать надо))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор карамЭлька Пт 24 Май 2013 - 14:04

Татьян, мы вас на 1 день старше)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор МамуляДимули Пт 24 Май 2013 - 14:19

карамЭлька пишет:Татьян, мы вас на 1 день старше)))

Да-да, вижу))) Значит у нас схожие заботы!)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Маришка888 Пт 24 Май 2013 - 14:50

ребеночек у меня аллергичный, приходится отказываться вообще от всего что раньше ела. сижу сейчас на овсянке с гречкой. сила воли то у меня имеется но от всего и сразу отказаться очень не просто. начинаю что-то новое вводить так сразу колики начинаются. рев замучилась уже. а как ем только 2 каши и больше ничего так сразу красота - ребенок чистый веселый спит в основном, только мама у него все время голодная и с кислым лицом ходит. )))
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор МамуляДимули Пт 24 Май 2013 - 14:59

Маришка888 пишет:ребеночек у меня аллергичный, приходится отказываться вообще от всего что раньше ела. сижу сейчас на овсянке с гречкой. сила воли то у меня имеется но от всего и сразу отказаться очень не просто. начинаю что-то новое вводить так сразу колики начинаются. рев замучилась уже. а как ем только 2 каши и больше ничего так сразу красота - ребенок чистый веселый спит в основном, только мама у него все время голодная и с кислым лицом ходит. )))

Мариш, вы ведь грудью кормите? а с таким питанием и молоко может пропасть....маме тоже нужны силы! почитайте про диету мамы во время лактации, конечно всё индивидуально, но далеко не во всём нужно себе отказывать ок
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор nata-ya Пт 24 Май 2013 - 15:01

Маришка888 пишет:ребеночек у меня аллергичный, приходится отказываться вообще от всего что раньше ела. сижу сейчас на овсянке с гречкой. сила воли то у меня имеется но от всего и сразу отказаться очень не просто. начинаю что-то новое вводить так сразу колики начинаются. рев замучилась уже. а как ем только 2 каши и больше ничего так сразу красота - ребенок чистый веселый спит в основном, только мама у него все время голодная и с кислым лицом ходит. )))

А супы, мясо? Только с говядины я бы не стала начинать. Хлеб бездрожжевой? Все это тоже не идет?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор СвеТк@ Пт 24 Май 2013 - 15:37

Спасибо всем большое за советы и поддержку!!!)
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Маришка888 Пт 24 Май 2013 - 16:31

nata-ya пишет:
Маришка888 пишет:ребеночек у меня аллергичный, приходится отказываться вообще от всего что раньше ела. сижу сейчас на овсянке с гречкой. сила воли то у меня имеется но от всего и сразу отказаться очень не просто. начинаю что-то новое вводить так сразу колики начинаются. рев замучилась уже. а как ем только 2 каши и больше ничего так сразу красота - ребенок чистый веселый спит в основном, только мама у него все время голодная и с кислым лицом ходит. )))

А супы, мясо? Только с говядины я бы не стала начинать. Хлеб бездрожжевой? Все это тоже не идет?

с хлеба ребенка очень сильно колбасило. пенечек штуки 3-4 могу позволить съесть в день. если больше мучного то сразу болит живот у него. сахара ни грамма и ничего куда он входит. с молочного тоже пукаем. яйца не пробовала вводить. мясное ела говяжий бульон с нежирным мясом. баранину пробовала. мясное вроде идет. он еще в утробе мяса требовал. правда не получается его часто есть. овощи фрукты не пробовала вводить. теперь и рисковать не хочется когда увидела что вообще бывает от аллергии
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Май 2013 - 18:34

Маришка888 пишет:ребеночек у меня аллергичный, приходится отказываться вообще от всего что раньше ела. сижу сейчас на овсянке с гречкой. сила воли то у меня имеется но от всего и сразу отказаться очень не просто. начинаю что-то новое вводить так сразу колики начинаются. рев замучилась уже. а как ем только 2 каши и больше ничего так сразу красота - ребенок чистый веселый спит в основном, только мама у него все время голодная и с кислым лицом ходит. )))
а вы уверены, что это именно аллергия? колики и аллергия - тоже вещи то разные же краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор Маришка888 Пт 24 Май 2013 - 18:50

slingomama пишет:
Маришка888 пишет:ребеночек у меня аллергичный, приходится отказываться вообще от всего что раньше ела. сижу сейчас на овсянке с гречкой. сила воли то у меня имеется но от всего и сразу отказаться очень не просто. начинаю что-то новое вводить так сразу колики начинаются. рев замучилась уже. а как ем только 2 каши и больше ничего так сразу красота - ребенок чистый веселый спит в основном, только мама у него все время голодная и с кислым лицом ходит. )))
а вы уверены, что это именно аллергия? колики и аллергия - тоже вещи то разные же краснею

разные конечно. просто реакция колики идет видимо на продукты так же как и аллергия.
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Колики - Страница 5 Empty Re: Колики

Сообщение автор nata-ya Пт 24 Май 2013 - 21:36

Маришка888 пишет:
nata-ya пишет:
Маришка888 пишет:ребеночек у меня аллергичный, приходится отказываться вообще от всего что раньше ела. сижу сейчас на овсянке с гречкой. сила воли то у меня имеется но от всего и сразу отказаться очень не просто. начинаю что-то новое вводить так сразу колики начинаются. рев замучилась уже. а как ем только 2 каши и больше ничего так сразу красота - ребенок чистый веселый спит в основном, только мама у него все время голодная и с кислым лицом ходит. )))

А супы, мясо? Только с говядины я бы не стала начинать. Хлеб бездрожжевой? Все это тоже не идет?

с хлеба ребенка очень сильно колбасило. пенечек штуки 3-4 могу позволить съесть в день. если больше мучного то сразу болит живот у него. сахара ни грамма и ничего куда он входит. с молочного тоже пукаем. яйца не пробовала вводить. мясное ела говяжий бульон с нежирным мясом. баранину пробовала. мясное вроде идет. он еще в утробе мяса требовал. правда не получается его часто есть. овощи фрукты не пробовала вводить. теперь и рисковать не хочется когда увидела что вообще бывает от аллергии

Мясо обязательно надо кушать, иначе молока может быть мало. У меня при обилии круп и отсутствии хлеба без овощей не было проблем со стулом. Морковь хорошо шла, кстати. Если от молочного пучит, то могут и с говядиной проблемы быть.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения